Гость
Статьи
Нет поддержки от мамы

Нет поддержки от мамы

Я беременна. Так получилось, что ребёнка буду воспитывать одна. Мне 26 лет, и я готова стать матерью физически, морально, материально. У меня есть своя квартира, но я пока я живу с родителями. Просто так удобно - у нас неплохая трёшка, папа практически всё время на работе - места полно. Маме давно говорила, что хочу родить ребёнка для себя. Работаю редактором, поэтому в декрете буду работать на дому и материально ни от кого зависеть не буду. Мама спросила, где я собираюсь жить, я сказала, что хотела бы первое время жить с родителями - всё-таки мама может помогать мне (она дома работает бухгалтером), она сказала, что это верное решение. Но как-то я не вижу особой радости её по этому поводу, хотя она давно говорила, что хочет внуков. Конечно, она не обязана мне помогать, я и не просила её. Просто я думала, она будет рада. Естественно, она представляла мою жизнь иначе - хороший муж, семья, свадьба, ребёнок. Но не встретила я до этого времени ещё достойного человека, а ребёнка воспитывать готова на все 100. Пришла сегодня из больницы, показываю УЗИ - ноль эмоций. Даже не спросила, что врач сказал(( Так обидно. И не понимаю, почему так((((

Такся
72 ответа
Последний — Перейти
Это я
#1

Я ставлю себя на место вашей матери - тоже была бы близка к отчаянию.

Сознание, что дочь несчастлива, нелюбима, внук будет безотцовщиной - ну че хорошего?

Не такую судьбу она вам желала.

Так что понять мать можно.

гость
#2

вы же пишите " ребенка воспитывать готова на все 100". А уже нашли повод обидеться)) Знаете сколько еще раз будет неприятных вопросов, косых взглядов и всяких сплетен-пересудов? Воспитание ребенка в одиночку предполагает еще и объяснение ему причин, по которым у него нет отца, а у других есть, например! Будьте готовы к этому тоже, раз готовы на все 100!

Гость
#3

Автор,не расстраивайтесь.моя мать во время моей беременности в ладоши хлопала,меня на руках носила.я тоже без мужа к ней пришла.родилась доченька.первые полгода всё было с её стороны ок.сейчас она нас в упор не видит,гонит из дома.так что у всех по разному.может,ваша оттает потом.я вам этого желаю!всё будет хорошо.все люди то разные

Hm (девушка, 26 лет)
#4

Думаю, вы до этого ее морально не подготовили, ноясь, как вы одиноки, что хоть бы дети были, что боитесь умереть, не оставив после себя ничего

Гость
#5
Это я

Я ставлю себя на место вашей матери - тоже была бы близка к отчаянию.

Сознание, что дочь несчастлива, нелюбима, внук будет безотцовщиной - ну че хорошего?

Не такую судьбу она вам желала.

Так что понять мать можно.

Согласна с вами. Просто она не лицемерка. Не может показушно радоваться внуку, когда на душе кошки скребут и душа болит за дочь. Нет, она, конечно, рада внуку, просто вся радость омрачена отсутствием у вас семьи.

Гость
#6

У меня тоже мама несколько лет все причитала ну когда же мы с мужем наконец родим ребенка. Ну мы родили одного, естественно она была рада, помогала. Но потом случилось так что мы родили еще одного. Сколько я услышала интересного в свой адрес вплоть до того почему у нее не спросили разрешения на второго? А мне было 32 года, ничего да, спросить у мамы можно ли мне или нет...Мы от нее вообще материально не зависили и жили на своей территории.

Меня эта ситуация очень оскорбила, я стараюсь ее услугами по воспитанию детей не пользоваться. Сама справляюсь с мужем.

Такся
#7

не понимаю, почему у неё должны скрести на душе кошки, я неоднократно говорила ей, что хотела бы родить для себя. у неё жизнь с моим отцом не очень-то сложилась, чтобы сокрушаться о семье прям до такой степени, чтобы не радоваться появлению внука. Отец будущего ребёнка, кстати, рад ему, активно планирует участвовать в моей жизни и в жизни ребёнка, и не исключено, что впоследствии мы придём к общему решению пожениться. Но в данный момент я просто не хочу быть женой. Это было решение осознанное, а не от отчаяния из-за одиночества. И кому я что должна объяснять? Мы не в Советском Союзе живём, чтобы объяснять, почему я родила одна. И на маму, конечно, не обижаюсь. Просто непонятна и неприятна её реакция. Не понимаю причин её внезапного равнодушия - у нас всегда были очень тёплые доверительные отношения.

regir
#8
Такся

Я беременна ..... Пришла сегодня из больницы, показываю УЗИ - ноль эмоций. Даже не спросила, что врач сказал(( Так обидно. И не понимаю, почему так((((

Мама - нормальная женщина, а ты -современная.

Конечно, ты ничего никому не. Плоди безотцовщину спокойно, лихо твоё и будет.

Чудо в перьях
#9

Автор, а какой реакции вы хотите? Что бы мама прыгала вокруг вас и хлопала в ладоши? Каждый радуется по своему. Возможно ваша мама не хочет навязываться и считает что вы сами ей расскажите. Моя мама тоже вокруг меня не бегала с охами и ахами. Но внучку любит безумно, балует ее, занимается, играет. Если ваша мама не ходит целыми днями с улыбкой,

это не означает что она не рада

гость
#10
Такся

И кому я что должна объяснять? Мы не в Советском Союзе живём, чтобы объяснять, почему я родила одна. .

Ну в принципе понятно, почему мама грустная)) Она то как никто понимает, что ваши " все 100" закончатся как только ребенок появится на свет!

Просто представляет, сколько нагрузки у нее появится... наверное ей придется маленькому человеку объяснять почему у него отца нет, хотя он и не в СССР живет))

Катерина
#11

Как-нибудь постарайтесь устроить разговор с мамой,с целью выяснить все, что вы хотите узнать о причине ее неулыбчивости.Лучше горькая правда, чем теряться в догадках и непонятках. По крайней мере вы успокоитесь и обида может пройдет, если станет понятна причина такой ее реакции.

гость
#12

Автор, на месте мамы, я б вас прибила честно слово, вас растили 26 лет и на старости лет дочь приволочет домой писклявое орущее существо и дальше терпи, ужас, и я и мой муж просто прибили бы вас конкретно, или выгнали, придумать такое:рожать для себя да еще и волочь своего уб-ка в родительскую квартиру! уму не постижимо, а она еще радости от мамы ждет,автор - тупая ид и о тка

гость
#13
Такся

не понимаю, почему у неё должны скрести на душе кошки, я неоднократно говорила ей, что хотела бы родить для себя. у неё жизнь с моим отцом не очень-то сложилась, чтобы сокрушаться о семье прям до такой степени, чтобы не радоваться появлению внука. Отец будущего ребёнка, кстати, рад ему, активно планирует участвовать в моей жизни и в жизни ребёнка, и не исключено, что впоследствии мы придём к общему решению пожениться. Но в данный момент я просто не хочу быть женой. Это было решение осознанное, а не от отчаяния из-за одиночества. И кому я что должна объяснять? Мы не в Советском Союзе живём, чтобы объяснять, почему я родила одна. И на маму, конечно, не обижаюсь. Просто непонятна и неприятна её реакция. Не понимаю причин её внезапного равнодушия - у нас всегда были очень тёплые доверительные отношения.

Вы то не в советском союзе, а ваша мама большую часть жизни и воспитания получила именно тогда... так что, удивляться нечего. Она же и плохого ничего вам не говорит, просто ей тяжело это принять....нужно время, тем более, что она жила в браке всю жизнь. Мышление женщин, вышедших замуж лет в 19, и женщин, вышедших в 25 или вообще одиночек очень отличается. У меня вот мама наоборот никогда замужем не была, а я была, и мне приходилось ей объяснять, что "там" ничего замечательного уж такого нет и ей бы радоваться, а не на судьбу жаловаться

гость
#14

ублюдка своего

гость
#15
гость

Автор, на месте мамы, я б вас прибила честно слово, вас растили 26 лет и на старости лет дочь приволочет домой писклявое орущее существо и дальше терпи, ужас, и я и мой муж просто прибили бы вас конкретно, или выгнали, придумать такое:рожать для себя да еще и волочь своего уб-ка в родительскую квартиру! уму не постижимо, а она еще радости от мамы ждет,автор - тупая ид и о тка

Фу...сколько злости... как вообще можно детей уб-ками называть....небось и своему такую кличку дали, представляю общение в вашей семье...

гость
#16
гость

Фу...сколько злости... как вообще можно детей уб-ками называть....небось и своему такую кличку дали, представляю общение в вашей семье...

ублюдок - рожденный вне брака ребенок, почитайте энциклопедию, просветитесь, я просто вижу как муж пашет мой и вот представить, что вырастив дочь до 26 лет! потом не увидеть ее с мужем а увидеть ее снова в родительской квартире и с ребенком - кошмар, понятно же, кто содержать будет и дочь и внучку, все на деда ляжет, который может пожить хочет и отдохнуть к старости, какая там работа у автора будет во время беременности и грудного периода? бред полный

гость
#17
гость

Фу...сколько злости... как вообще можно детей уб-ками называть....небось и своему такую кличку дали, представляю общение в вашей семье...

у нас нет детей еще

Зайка
#18

Мама - человек традиционных взглядов, и ей, как мне кажется, как раз не понять, что Вы СОЗНАТЕЛЬНО не хотите выйти замуж, а хотите родить для себя. Родить для себя - такое понятие существовало и в Советском Союзе, но на это решались женщины за 30, потерявшие надежду выйти замуж.

Если бы отец ребенка погиб или Вас предал и бросил, то мама скорее бы стала Вас поддерживать. Но Ваш добровольный выбор ей не понятен.

regir
#19
гость

ублюдок - рожденный вне брака ребенок, почитайте энциклопедию, просветитесь, ....

Ублюдок - ребенок, рожденный женщиной в браке, но не от мужа. Обладает всеми правами законного наследника.

Бастард - ребенок мужа, но рожденный не его женой. Не обладает никакими правами наследства данной семьи.

regir
#20

Как ругательство, сотни лет назад, назвав человека ублюдком, вы нанесли бы человеку реальное оскорбление, ведь чувство рода и честь рода значили немало. Унизить вашу мать назвав вас ублюдком и дать понять, что ваш ОТЕЦ неизвестно кто.

regir
#21

А энциклопедии засуньте слону в то самое темное место, в назад.

regir
#22

А теперь внимание, вопрос - кто, по вашему, "выродок"?

Гость
#23

Regir, браво!

А гостю 1791963410 хорошо бы пролечиться, до боюсь не поможет! Пытаюсь представить это существо, выворачивает.

flake-praline
#24

Автор,

1. Добро пожаловать во возрослую жизнь. Вы приняли как бы взрослое решение - родить для себя, как бы по-взрослому решили, что можете сами растить и содержать ребенка. Далее начинается любопытное: где жить? взрослая жанщина, имеющая семью (а ребенок - это семья) выбрала бы свой дом (который у вас как бы и есть). Вы остаетесь у родителей. Далее вы, как играющий в пупсы ребенок, лезете к маме за радостью и одобрением от вашей беременности и до слез огорчаетесь, что мама не включается в вашу игру в "дочки-матери". Вот этому ваша мама и не рада - она думала, что дочка выросла, а у нее в доме прыгает лялька с лялькой. Мама прекрасно понимает, что ждет всех - вас и ее - при выращиваении этого малыша.

2. Само ваше решение - ну, имея еще время и возможности для поиска второй половинки, любви и рождения детей в браке (имею в виду - в полной семье) вы за каким-то фигом рветесь стать мамой-одиночкой. Это решение за гранью разумного, и ваша мама это тоже понимает.

Ну, сами подумайте, много у мамы поводов для ликования?

Милка
#25

Автор, это же ваше решение, так и несите ответственность уже сейчас. Нет у мамы эмоций, ну нет, так нет. По заказу не появятся и обижаться не стоит. Ребенок родится и все изменится, а сейчас поздно спрашивать, как вам вдруг приспичило.

Гость
#26

Маме автора сочувствую. В ближайшее время ей тяжело придется, а потом может быть и еще тяжелее.

Автор, а вам пора бы мозги включить. Нельзя уже в вашем возрасте быть такой глупой.

Гость
#27
Такся

И кому я что должна объяснять? Мы не в Советском Союзе живём, чтобы объяснять, почему я родила одна.

А что тут объяснять? Потому что ваш любовник женат, и разводиться не собирается, это и так ясно. Тоже мне, тайна великая.

Гость
#28

Опять к маме прицепились. Сколько можно. Захотела для себя рожать-рожай, чего на других-то вешать свою обузу. И живи отдельно. Никто ничего тебе не должен!

Такся
#29
гость

ублюдок - рожденный вне брака ребенок, почитайте энциклопедию, просветитесь, я просто вижу как муж пашет мой и вот представить, что вырастив дочь до 26 лет! потом не увидеть ее с мужем а увидеть ее снова в родительской квартире и с ребенком - кошмар, понятно же, кто содержать будет и дочь и внучку, все на деда ляжет, который может пожить хочет и отдохнуть к старости, какая там работа у автора будет во время беременности и грудного периода? бред полный

даже не хочу ваш пост комментировать. просто попробуйте почитать тему, прежде чем гниль свою изо рта изрыгать - я независима материально от своих родителей

Такся
#30
Гость

А что тут объяснять? Потому что ваш любовник женат, и разводиться не собирается, это и так ясно. Тоже мне, тайна великая.

нет, это не так. Отец ребёнка свободен. Просто я не хочу замуж - стирать носки, трусы, готовить щи/борщи. У меня был опыт сожительства с молодым человеком - ничего хорошего там действительно нет.

Вика
#31
гость

у нас нет детей еще

Мозгов тоже.

flake-praline
#32
Такся

Гость

А что тут объяснять? Потому что ваш любовник женат, и разводиться не собирается, это и так ясно. Тоже мне, тайна великая.

нет, это не так. Отец ребёнка свободен. Просто я не хочу замуж - стирать носки, трусы, готовить щи/борщи. У меня был опыт сожительства с молодым человеком - ничего хорошего там действительно нет.

Автор, а вам до поваляшки придется стирать трусы-носки и готовить щи-борщи в качестве мамы ребенка, потом мамы подростка и т.д.

Или у вас идея, что щи и носки возьмет на себя ваша мама-бухгалтер? А вы будете вдохновенно воспитывать?

Тогда мамина реакция тем более понятна.

Такся
#33
flake-praline

ТаксяГость

А что тут объяснять? Потому что ваш любовник женат, и разводиться не собирается, это и так ясно. Тоже мне, тайна великая.

нет, это не так. Отец ребёнка свободен. Просто я не хочу замуж - стирать носки, трусы, готовить щи/борщи. У меня был опыт сожительства с молодым человеком - ничего хорошего там действительно нет.



Автор, а вам до поваляшки придется стирать трусы-носки и готовить щи-борщи в качестве мамы ребенка, потом мамы подростка и т.д.

Или у вас идея, что щи и носки возьмет на себя ваша мама-бухгалтер? А вы будете вдохновенно воспитывать?

Тогда мамина реакция тем более понятна.

ну Вы сравнили тоже - стирать какашки родного ребёнка и какого-то левого мужика.

flake-praline
#34
Такся

ну Вы сравнили тоже - стирать какашки родного ребёнка и какого-то левого мужика.

Ваш левый мужик еще и срался? раз какашки его стирали?

Такся
#35
flake-praline

Такся

ну Вы сравнили тоже - стирать какашки родного ребёнка и какого-то левого мужика.

Ваш левый мужик еще и срался? раз какашки его стирали?

не передёргивайте - это не смешно и неумно

Гость
#36
Такся

flake-pralineТаксяГость

А что тут объяснять? Потому что ваш любовник женат, и разводиться не собирается, это и так ясно. Тоже мне, тайна великая.

нет, это не так. Отец ребёнка свободен. Просто я не хочу замуж - стирать носки, трусы, готовить щи/борщи. У меня был опыт сожительства с молодым человеком - ничего хорошего там действительно нет.



Автор, а вам до поваляшки придется стирать трусы-носки и готовить щи-борщи в качестве мамы ребенка, потом мамы подростка и т.д.

Или у вас идея, что щи и носки возьмет на себя ваша мама-бухгалтер? А вы будете вдохновенно воспитывать?

Тогда мамина реакция тем более понятна.ну Вы сравнили тоже - стирать какашки родного ребёнка и какого-то левого мужика.

"Левый" мужик? хм, так в вашем ребенке будет ровно половина этого чужого мужика. вы ребенка через день любить/кормить будете, что б лишнего не дать? )

Волга
#37

Такся, забили вас наши добрые тётки. Ну просто примите вашу маму такой и всё. Ну всё равно ей, что ваш ребенок нормально развивается, ручки-ножки на месте, мальчик-девочка - всё равно ей. Ну и пусть. У вас теперь есть еще более близкий человечек. И съезжайте от неё, тем более есть куда ехать. Поверьте, это сейчас, пока мама работает, ей вы как-то до лампочки, а потом, когда уйдет на пенсию, сама будет проситься помогать и еще вниманием своим вас измучит. Живите отдельно и сами, просите только в крайних случаях. И родителей принимайте такими, какие они есть. А то, что обидно, понятно, у беременных женщин вообще у многих разные-разные обидки вылезают. Переживётся.

Гость
#38
Гость

Regir, браво!



А гостю 1791963410 хорошо бы пролечиться, до боюсь не поможет! Пытаюсь представить это существо, выворачивает.

ну представьте: на вид я милая нежная блондинка, все любят, и что? говорю правду всегда в глаза

Гость
#39
Такся

даже не хочу ваш пост комментировать. просто попробуйте почитать тему, прежде чем гниль свою изо рта изрыгать - я независима материально от своих родителей

ты сама гнилая на всю свою больную голову, неудачница

Гость
#40

Гниль изрыгать - и это беременная несет? Ужас, кого ты воспитаешь, чушка? такого же отмороженного

Гость
#41
flake-praline

Автор,

1. Добро пожаловать во возрослую жизнь. Вы приняли как бы взрослое решение - родить для себя, как бы по-взрослому решили, что можете сами растить и содержать ребенка. Далее начинается любопытное: где жить? взрослая жанщина, имеющая семью (а ребенок - это семья) выбрала бы свой дом (который у вас как бы и есть). Вы остаетесь у родителей. Далее вы, как играющий в пупсы ребенок, лезете к маме за радостью и одобрением от вашей беременности и до слез огорчаетесь, что мама не включается в вашу игру в "дочки-матери". Вот этому ваша мама и не рада - она думала, что дочка выросла, а у нее в доме прыгает лялька с лялькой. Мама прекрасно понимает, что ждет всех - вас и ее - при выращиваении этого малыша.

2. Само ваше решение - ну, имея еще время и возможности для поиска второй половинки, любви и рождения детей в браке (имею в виду - в полной семье) вы за каким-то фигом рветесь стать мамой-одиночкой. Это решение за гранью разумного, и ваша мама это тоже понимает.



Ну, сами подумайте, много у мамы поводов для ликования?

++++++++++++++++++

Вы правы на все 100

Гость
#42

Автор, почитай Пралине, дело она пишет, а ты тупая дура и мама не должна радоваться, что такую тупню воспитала

Гость
#43
Гость

Regir, браво!



А гостю 1791963410 хорошо бы пролечиться, до боюсь не поможет! Пытаюсь представить это существо, выворачивает.

А меня выворачивает от приспособленок типа автора или тебя, после 22 лет - или сама себя содержи или пусть муж/мужик содержит, а кто на родителях висит - приспособленки и неудачники и все! и живи в своей квартире или снимай, а не на шее у родителей, бедные они

Гость
#44
flake-praline

Автор,

1. Добро пожаловать во возрослую жизнь. Вы приняли как бы взрослое решение - родить для себя, как бы по-взрослому решили, что можете сами растить и содержать ребенка. Далее начинается любопытное: где жить? взрослая жанщина, имеющая семью (а ребенок - это семья) выбрала бы свой дом (который у вас как бы и есть). Вы остаетесь у родителей. Далее вы, как играющий в пупсы ребенок, лезете к маме за радостью и одобрением от вашей беременности и до слез огорчаетесь, что мама не включается в вашу игру в "дочки-матери". Вот этому ваша мама и не рада - она думала, что дочка выросла, а у нее в доме прыгает лялька с лялькой. Мама прекрасно понимает, что ждет всех - вас и ее - при выращиваении этого малыша.

2. Само ваше решение - ну, имея еще время и возможности для поиска второй половинки, любви и рождения детей в браке (имею в виду - в полной семье) вы за каким-то фигом рветесь стать мамой-одиночкой. Это решение за гранью разумного, и ваша мама это тоже понимает.



Ну, сами подумайте, много у мамы поводов для ликования?

+мильон!

Такся
#45

24

1. Где жить. у меня действительно есть, а решение жить совместно с родителями было принято СОВМЕСТНО с моей мамой. У нас большая квартира и валом места. Её слова были: "Я смогу посидеть с лялькой. если что. Пока ты в магазин сходишь или куда-то по делам". Ну это логично, и в принципе, н вижу в этом ничего плохого. По поводу ляльки с лялькой - я работаю с 17 лет, и уже давно независима от родителей как в материальном плане, так и во всём остальном - никто за мной не бегает, сопли мне не вытирает, обед мне не готовит, трусы мои не стирает - я вполне способна обслуживать себя сама. Также на мне многие домашние обязанности типа приготовления ужина и уборки. потому что времени у меня свободного больше, чем у мамы. И не предполагается. что я на неё повешу своего ребёнка и пойду дальше заниматься своей жизнью - не такой я человек, и она это знает. Одобрения? Ни к кому я за ним не лезу. просто не понимаю её равнодушия.

2. Ничего за гранью разумного в моём решении я не вижу. Мужика нормального я не встретила, с моим домашним характером его и не предвидится, да и не нужен он мне. Правильно тут кто-то написал - хороших мужей мало. хороших отцов - тем более. Почему-то никто не считает "за гранью" женщин, которые остаются брошенными с младенцем на руках. полностью зависимые от какого-нить козла, которому они нафиг не нужны. Конечно - они же "в семье" родили ребёнка. А уж как там обернётся - никого не интересует. У меня были отношения, и не одни, и никто из моих молодых людей маме моей не нравился. Не знаю. может она принца ждала для меня - так я сама не прынцесса. Да, не уродина, не тупица, у меня достойное образование, но принц Чарльз навряд ли ко мне приедет. Ждать можно вечно. И неоднократно мы с ней говорили на тему того. что "лучше уж одной, чем с кем попало". И ликование ничьё мне не нужно. Я просто думала. что самый близкий мне человек разделит со мной мою радость. Поэтому я в лёгком ступоре.

Такся
#46

а потом, я же не навечно с ними. Все прекрасно понимают, что это не навсегда. Да и если мам боится. что я буду их стеснять - ничего такого не вижу, чтобы прямо мне сказать. что она не хотела бы, чтобы я жила с ними. Да вообще не думаю. что дело в пресловутом квартирном вопросе. Она просто как-то закрылась в панцире, как улитка. Не думаю. что что-то изменится. если я съеду - мы только ещё больше отдалимся(

Гость
#47
Такся

Так обидно. И не понимаю, почему так((((

Вы же сама и ответили: " Естественно, она представляла мою жизнь иначе - хороший муж, семья, свадьба, ребёнок."

Гость
#48
Такся

И кому я что должна объяснять? Мы не в Советском Союзе живём, чтобы объяснять, почему я родила одна. И на маму, конечно, не обижаюсь. Просто непонятна и неприятна её реакция. Не понимаю причин её внезапного равнодушия - у нас всегда были очень тёплые доверительные отношения.

Маме и должна объяснять. Но, даже если и объяснишь, это вовсе не значит, что мама должна согласится с твоей позицией. Она имеет право иметь свое мнение. А ты, при том, что считаешь себя свободной, маме в такой же свободе отказываешь. Почему?

Такся
#49

Маме и должна объяснять. Но, даже если и объяснишь, это вовсе не значит, что мама должна согласится с твоей позицией. Она имеет право иметь свое мнение. А ты, при том, что считаешь себя свободной, маме в такой же свободе отказываешь. Почему?

никому я ни в чём не отказываю. Я просто пытаюсь разобраться, почему мой дорогой человек вдруг ко мне охладел, хотя обычно в таких ситуациях мать и дочь по идее должны сближаться - мы обе теперь женщины, на равных. Мы всегда с ней были подругами, с ней я делилась секретами. у неё рыдала на плече, когда закончилась моя первая любовь, и всегда у неё находила утешение и поддержку. И ей всегда старалась отвечать тем же. Когда у неё с моим папой были трудности в отношениях - она приходила плакаться ко мне. Конечно, я в меру своих маленьких сил (я была тогда подростком), но всегда была на её стороне и старалась показать. что люблю её. Вот не знаю как объяснить - реально идиллия была у нас в отношениях до недавнего времени(

Гость
#50
Такся

Маме и должна объяснять. Но, даже если и объяснишь, это вовсе не значит, что мама должна согласится с твоей позицией. Она имеет право иметь свое мнение. А ты, при том, что считаешь себя свободной, маме в такой же свободе отказываешь. Почему?

никому я ни в чём не отказываю. Я просто пытаюсь разобраться, почему мой дорогой человек вдруг ко мне охладел

Потому что этот человек:

1.Не рад, не счастлив и не пытается этого скрывать.

2.Потому что он понимает, что ему еще предстоит, а он, вполне вероятно, планировал свою старость провести несколько иначе, чем "посидеть с ребенком", потому что потом будет "отвести в детсад, забрать из школы, сходить на собрание, потому что маме некогда" и так до.... ну, там у мамы и жизни не останется...

3. Повторюсь, она имеет право на те эмоции, которые испытывает она, а не на те, которых хотите Вы.

Инфантилка Вы просто.