Гость
Статьи
Как стать серьезной и …

Как стать серьезной и успешной?

Мне 24, сейчас переехала и хожу на курсы, собираюсь поступать в университет. В общем, я общительная,мягкая, много шучу, постоянно лыблюсь... Ни капли ни стерва, скорее посмеюсь над ситуацией,чем наору.Вчера учитель сказал " you are funny".
Вот автоматически я такая.Даже если обещаю себе-сегодня я спокойно-молчаливая,то все равно обязательно пошучу, разговорюсь с кем -нибудь.И никто меня серьезно не воспринимает.Во всяком случае мне так кажется.Как стать другой, деловой ,карьеристкой и действительно серьезным человеком? Не именно грубым ,а серьезным...Пока есть время,чтобы не профукать свою жизнь на обочине дурачков.Иногда мне кажется,что это защитная реакция ( в детстве жила с отцом -алкоголиком, скандалы,вечный страх,унижения, и всего боялась , много плакала и ненавидела себя,всегда искала одобрения окружающих).Спасибо всем за ответы и помощь.

Сороковая
9 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Дети усиливают качества родителей, у меня мама карьеристка, в смысле для нее очень важна реализация в социуме всегда была.
Ну и мне не в кого быть клушей.
Опять же она всю жизнь при параде, на каблуках, а я люблю свободу в движении
В общем Это гены и ваши исходные данные

Гость
#2

Автор, будьте такой, какая вы есть. А для успешности нужно быть профессионалом в своей области. Юмор это хорошо, его отсутствие куда хуже. Главное не создавать себе масок, не прятать за лживой улыбкой свои истинные чувства и переживания. Будьте самой собой, если вам хочется плакать - плачьте.

#3

Поищите и прочтите деловую литературу про постановку и реализацию целей. Ну а дальше ставьте цели и идите к ним. Успешные отличаются наличием конкретных целей и деятельностью по их реализации.

Слишком серьезная
#5

У серьезных проблем еще больше.
Самая большая - трудно найти подходящего мужчину, т.к. они в основной массе безответственные и не дотягивают по уровню серьезности. ВООБЩЕ не дотягивают. А любой нормальной женщине хочется видеть с собой более серьезного и сильного мужчину. Серьезным в принципе трудно заводить заводить знакомства. Серьезным людям все вокруг кажутся легкомысленными. Если не осталось друзей из детства, очень маленькая вероятность, что во взрослом возрасте они появятся. Люди, которые окружают серьезных людей, в свою очередь тоже не могут их долго выносить, т.к. они им кажутся тяжелыми, занудливыми и через чур серьезно относящимися к жизни.
Плюсы: всегда будете с работой, она Вас сама будет искать.

Иллидан верхом на Смертокрыле
#6

А зачем оно вам, правда? Быть веселым - веселее. А для карьеры надо развивать профессиональные качества, учиться. Веселые и мягкие люди это вполне могут.

Автор
#7

Цели то у меня есть...громадье.Но реализация из-за мягкости страдает.Это я смотрю свое первое образование в университете-упустила возможности, нужно было ходить по головам, быть жестким человеком.А я как ванька-дурачок.В семье у меня дядя деловой человек, министр, всю жизнь в полит.кругах. Так он такой деловой,все получается, вообще человек мегасерьезный. А я устала быть дурочкой, нет, что не говорите, а серьезным человеком быть лучше. И друзья тут ни при чем, мужчины тоже. Например, я никогда не была на вечеринках, ненавижу алкоголь, лучший мог отдых это фитнес, т.к. я сама ненавижу тусовочных людей.Хочу сделать карьеру,именно карьеру, а такой веселушкой оставаться это поставить на себе крест.Я уже прошла через это,а поменять себя не могу(((.Буду рада дельным советам,книгам,например.

Гость
#8
zlovlad ru

автор, а зачем?если быть серьезной - не ваша стезя, может стоит усилить ваши сильные стороны и например удачно выйти замуж и быть мягкой женой успешного мужчины?

Успешные мужчины валяются на дороге...Ха -ха.Нет, я хочу самой реализоваться, а не быть чьим-то придатком. От мужчин мои пробелмы не зависят ну никак-пока в личной жизни все хорошо, но это не делает счастливой мои амбиции.Т.*****. одно никак не заменяет другое, да и сама устаю от себя,от своего юмора.Мои одногруппники записывали цитаты за мной, а мне уже дурно от себя. Как ребенок, и даже когда не просят, все равно трынжу с людьми, кому грустно-я первая бегу подбадривать (меня б кто подбодрил).Веселым быть хорошо,если работать в Макдоналдсе...

Девушка_ветер
#9
Автор

Хочу сделать карьеру,именно карьеру, а такой веселушкой оставаться это поставить на себе крест.

Хорошо, что мне Ваши рассуждения раньше не попались, а то, не дай боже, поверила б и испортила б себе карьеру...)) Я сама хохотушка, в свои 25 руковожу подразделением (не продажи), к мнению моему директора прислушиваются, т.к. опыт у меня специфический. Я к тому, что шутить и летать по офису - это мое личное дело, и такое поведение не мешает восприятию моей персоны как профессионала, потому что когда надо, проявляю нужные знания и качества.
Автор, тут уже писали, и я соглашусь: чтобы сделать карьеру, нужно быть профессионалом, а не просто серьезной.
Серьезных курьеров - полно. Особенно интравертов 80 лвл.
Общительных и веселых директоров - ТОЖЕ. Директор вообще делает ставку на умение располагать к себе людей.
Ну, это обсуждение между двумя крайностями. А между - огромный спектр возможностей, где также важно умение располагать к себе и/или профессионализм.

Гость
#10

Не совсем поняла про хождение по головам в университете - чего именно вы не добились из-за веселого характера? В вуз пришли руководители из нефтяной компании и пригласили на работу тех, кто сидел с серьезным и мрачным видом? Просто хождение по головам, если и есть, то уже на работе, если вообще есть. В универе главное получить знания, бонусом - завести полезные знакомства, которые могут пригодиться в дальнейшем. Может быть, вы подразумеваете что-то другое под серьезностью? Например, быть похитрее или уметь проявить жесткость, когда надо, настоять на своем. Сами по себе юмор и легкость в общении отличные качества, таким людям чаще прощают другие недостатки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: