Гость
Статьи
меня не воспринимают, …

меня не воспринимают, как стать серьезной?

Как надоело, ужас. Мне 21, учусь в универе, а меня не считают серьезной, среди однокурсников я самая живая, так сказать все смеются над моими шутками и я вместе с ними, я шучу и так далее, прикалываюсь. Однако мне уже надоел этот имидж, хочу быть серьезной, чтобы меня воспринимали не только, как смешинку, с которой весело. Каждый день себе обещая поменяться, даже лицо делаю серьезное, но как только попадаю в компанию все опять начинается, я веселю, все ржут, я королева. Надоело, тем более, что я даже не блондинка.
Как поменяться? Даже думала думать о грустном, но не помогает!

несерьезная
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый вечер. А чего плохо в том, что Вы- веселый, активный человек, который не боится проявлять эмоции? Или же, помимо "веселения" других, Вы совершаете какие другие несерьезные поступки? Например, плохо учитесь, пропускаете занятия, не знаете к чему стремиться? Я считаю, если к жизни Вы относитесь серьезно, то нет ничего плохо в том, чтоб всегда иметь хорошее настроение и смешить других. И еще вопрос: в чем выражается то, что Вас не считают серьезной?

Хохотушка
#2

Несерезная, радуйся что ти такая :) Я такая же как ти, только мне 25,меня тоже не считают за серезную, я шучу,смеюсь,дают мне 18 макс 19 лет,тоже хотелос чтоб меня серезней воспринимали. Учебу не пропускаяу,учусь хорошо, может и к лучшему,долго будем молодими,смех продлевает жизнь!!! )))))

Дубинушка
#3

Знаю действенный способ - отмачиваешь в очередной раз что-нибудь, пару секунд смеешься вместе со всеми, потом резко меняешь выражение лица и кидаешь какую-нибудь грубую фразу, типа "Вам бы только поржать, долба...бы", разворачиваешься и уходишь заниматься каким-нибудь серьезным делом.

Mental Storm
#4

А я наоборот слишком серьезная. Когда пытаюсь пошутить, мои слова воспринимают за чистую монету и думают, что я сошла с ума.

Надоело, ужас.

несерьезная
#5

Спасибо за ответы.

Дело в том, что с меня уже и родня ржет. Иной раз сидим все вместе и моя мама говорит, ну сейчас ........ (я) нам смешную историю расскажет и уже ржут.
Кстати учусь хорошо, просто хочется быть серьезнее, а когда еду со знакомыми в электричке или метро, то на весь вагон ржач, а я в своем репертуаре, сама рассказываю и сама со всеми ржу, так, что те незнакомые которые сидят рядом тоже катаются.
Даже в универе профессора тоже со мной разговаривают как с давней приятельницей и шутят. Жутко бесит меня, что я не могу заткнуться, когда надо и даже от своего голоса тошнит, он везде, всегда открыт рот и я разговариваю.
Один раз вообще жесть, стояла беседовала с одним мне незнакомым работником банка и угорала, когда пришла домой злилась на себе, что не умею свою варежку на замке держать.

Сейчас наткнулась тут на форуме на одну тему, где девушка вечно ржет, даже когда одна на улице и подумала, что у меня хоть не до такого дошло.

Света
#7

Несерьезная, расскажите нам какую-нить историю, тоже посмеяться охота. Слабо?

Гость
#8

да ну, зачем меняться? Здорово быть такой, правда:))

Гость
#9

Сейчас наткнулась тут на форуме на одну тему, где девушка вечно ржет, даже когда одна на улице и подумала, что у меня хоть не до такого дошло.

Дайте ссылочку, плз! ))) Я такая же!

несерьезная
#10

9, секунду, сейчас найду, где читала.

несерьезная
#11

9, вот:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3877314/

#12

автор, оставайтесь веселой! особенно, если Вы живете где-нибудь в большом или не очень российском городе. Там так не хватает позитивных людей!

Дороти Майклс
#13

Ахахаха! Я дошутилась, шо мне никто не верит, когда я серьёзные вещи говорю.

Каролина
#14

ой, автор!!! веселитесь, пока веселится вам....

когда прочитала вашу тему, подумала, что это я написала. я точно такая же...была.

сейчас мне 24 и все в моем мировозрении поменялось. буквально за год.друзья спрашивают: а где та веселая, жизнерадостная, рыжая девчушка???

а в жизни настолько все резко, порой, меняется..и так сильно бъет тебя, что несколько месяцев ты ходишь в какой то коме, как на автопилоте,а когда приходишь в себя, то осознаешь себя уже совсем другим человеком, на мир смотришь совершенно иначе. шутить, прикалываться всех заводить уже не хочется :)) так что веселитесь !!!!! :))) и не о чем не думайте !!!

Ливень
#15

оставайся самой собой!

Гость
#16

мн тоже надоело. дошло до того что я вроде бы и не дура, но меня из-за моих шуток считают БЛОНДИНКОЙ, клоуном.. а ещё я в связи сэтим (ну всякую чушь несу) так увлекаюсь что тоже не замечаю когда заткнуться надо и в резульате: разозлённые препы и иногда траблы со здачами.. хотя все смеются над штками и зовут в сборную института квнскую..

не дура я точно. учусь в МФТИ

Просто я
#18

А мне что делать...( мужчина должен быть серйозным, а мне 20 лет и меня никто не уважает зато все ржут. Если бы уважали и ржали так это другое дело, а так... Пробывал быть серйозным так нехватает уверености и соцыальный ранг остается тотже низким. Клоуны нещасные люди, а вам только бы оставайся собой... А я просто хочу обычных отношений с девушкой. Так кто захочит встречатся с клоуном(

jozzy
#19

На самом деле ,тебе нравиться шутить . Таким образом ты привлекаешь внимание к себе других людей, становишься в центре них и чувствуешь себя прекрасной в этот момент...Это твой способ самовыражения...Ты чувствуешь себя нужной для всех... Это не плохо...Но не переборщивай...

Меня из за мой веселости , на работе не повысили. посчитали не серьезной, и инфантильной ..

элена
#20

а может не серьезной тебя считают по другой причине,а не из-за того что ты "душа компании"??? :)

#21

[quote="Гость"

не дура я точно. учусь в МФТИ[/quote]

степень образования не является критерием ума.

B_L_O_N_Dinka
#22

боже,как мне это все знакомо!!!!

Уже если честно сама порой думаю,ну хватит пора расти,взрослеть!а то всю жить проугарать можно!!!

но ничего поделать не могу!как только в люди выхожу-все ппц!

держите семеро!=)

хотя когда одна нахожусь...спокойная адекватная...

в универе преподы ненавидят за ржач и приколы...

а еще все постоянно болндинкой обзывают...раньше обижалась но счас привыкла=)

но я ведь когда вырасту стану серьезной!?

=)

Аноним
#23

Чтобы лишний раз не ржать, может стоит просто заняться делом? Например учебой (универ как никак) спортом, учить языки, вышивать крестиком... не стоит столько времени уделять мыслям о том, что о тебе думают окружающие. поверь, каждый 99,9% свободного времени думает только о себе. Так что не парься.

надюффка)
#24

"несерьезная"...мы с вами очень похожи!у меня точно такая же ситуация!!!когда я одна,то все вроде бы нормально,я одекватна...)))а когда я нахожусь в компании,то я вообще себя не контролирую!!!еще меня тоже раздражает свой голос,особенно по телефону!он кажется мне каким-то черес чур детским и смазливым,хотя мне уже 15 и голос должен быть уже вполне нормальным!!!а когда я пытаюсь стать серьезнее(в компании),то все начинают доставать:почему это у меня настроение упало!? куда пропала моя вечная улыбка?!"...по-моему именно поэтому у меня нет парня)))потому что я всегда ржу.....=((((((...может кто-нибудь знает,как от этого избавиться?)))

я тоже
#25

та же самая проблема...сама постоянно шучу и все смеются.а когда кто то оч смешно пошутит то ваще остановиться трудно.один раз мой друг сказал мне что пора становиться серьёзне...а не могу!!!!сколько раз пыталась..И опять же..сидишь с серьёзным лицом и начинают приставать поч я такая грустная!!достало

XУТА
#26

КАК СТАТ ТАКИМ СЕРИОЗНИМ ШТОБ МИНЯ ВСЕ ДАВЕРЯЛИ В ДЕЛЕ И ВЕРИЛИ,И ШТОБ СКАЗАЛИ НАКАНЕЦТА ОН ИЗМИНИЛСЯ.ПРАШУ ПАМАГИТЕ

XUTA
#27

gde namoi zadani vapros atveta

Блондинка Настасья
#28

:)) А я вот набрела на этот форум, потому что ввела в поисковике "как стать несерьезной". Забавно, да? Я блондинка, но при этом постоянно варюсь в собственных думах, иной раз мне даже разговаривать не хочется особо - мне просто хорошо, я в гармонии с собой, умиротворенная. Но вот если ж с людьми окружающими не говорить - то так в умиротворенности и до старости можно дожить в одиночестве полном) КАК бы мне хотелось, чтобы у меня башка была свободна от дум о судьбах человечества, а варежка не закрывалась. Выпивать, что ли, каждый день по утрам чуток?)

Вовчик
#29

Как мне стать серйозным человокем мне 17 лет у меня девушка ей 20 лет ана говорит что я не серйозный помогите мне с етим пожалуста

Импозант
#30

Блондинка Настасья, научись смеяться над собой, порасказывай близким свои курьезные жизненные ситуации, ведь жизнь это театр)))

Как стать серьезным... ну послужите в армии, говорят помогает_)

лулу
#31

а я вот всех устраиваю, только мужа - нет, говорит что взрослеть пора давно, но ведь на фоне его такого правильно, серьёзного и не ценящего мои изменения - даже и в падлу прилагать какие-то усилия

Kuzinatra
#32

Такие люди обычно очень утомляют - появляются в компаниях и своей форсированной веселостью и непрекращающимся смехом переводят внимание к своей персоне, зачастую совсем не так интересной, как им того хотелось бы. Чес слово, достает. Я таких "душ компании" стараюсь избегать. Мне встречалось несколько людей подобного типа, в них не было ничего выдающегося, кроме явного желания быть в центре событий, звучать громче и чаще других не важно по какому поводу. Обычно при появлении такого в компании разваливается общая беседа и встреча утраичвает всякий смысл, все "любуются" на энту "душу", с нетерпением ожидая, когда она испарится.

Эльдар
#33

Я уже устал Угорать! как клоун в компании и не кто меня в серьез не принимает и не верет когда я правду говорю!Все тока и ждут когда я что то ляпну а я просто хочу быть таким же как и все и не чем особым не отличаться. помогите мне пожалуйста!!!

Светик
#34

Блин, я уже смеюсь ))))))) Девушка, ну вы реально - кадр ))))))

Светик
#35

Конечно, ну как вас можно принимать всерьез.. Угарают только над вашим образом мыслей, это для людей необычно, поэтому и очень смешно. Вы ведь не юморите! Это над вами смеются по сути. Вам нравится, как комментаторы написали выше, быть в центре внимания, но это только до поры до времени, пока вы не поймете, что вы сами интереса для людей не представляете, а только ваши странные мысли и истории вызывают смех. Вот я прочитала ваше сбш, и вы уже не можете без истории, уже рассказали нам о девушке с форума. Я искренне смеялась, а о вас подумала - ну дура! А дур серьезно не принимают, да кому они нужны, дуры-то!

У вас снижена самооценка, однозначно, и вы не понимаете, чем живут люди. Ой, девушка, настрадаетесь вы очень-очень, если не изменитесь. Тем более задаетесь ведь уже этим вопросом.

Я в детстве всех смешила, в итоге ДО СИХ ПОР родная мать не принимает меня всерьез, может это странно звучит, но это так!! Это страшно! Не воспринимает как серьезную личность, понимаете? И неважно, сколько у меня образований и какая профессия!

Перестаньте быть расслабоном для людей. Смейтесь лучше сами себе наедине. А с людьми о важных для всех вещах говорите, людьми побольше интересуйтесь, их проблемами и переживаниями. Больше берите у людей, чем давайте. Вам ведь жизнь свою строить.

Искренне держу пальцы крестиком за Вас.

Димастый
#36

Автор, девушка, милая, ты замечательна! Оставайся такой какая есть, это редкость и чудо ч то у тебя такой озарной непосредственный темперамент. Даже познакомиться хочу с тобой

Юля
#37

сегодня сказали, что я несерьезно отношусь ко всему, а в частности, к жизни.. это очень меня задело.. как измениться.. как стать серьезнее.. Но, действительно, я часто на все "забиваю".. что делать?? мне так обидно.. я становлюсь пофигисткой.(

Светик
#38

НУ как что делать? Меняться, Юлечка. Серьезно ко всему относиться. Только не уйдите в обиду на всех и вся, что вас не принимают серьезно такой, какая вы сейчас есть. Пусть все останется как есть, смейтесь, только добавьте серьезности. Перестаньте на всё забивать. Поймите, что времени назад не воротить и это только кажется, что все ещё впереди и все можно наверстать. Ничего никогда не бывает потом. Сейчас или никогда.

Подумайте, чего бы вы хотели добиться в жизни. Кем хотели бы видеть себя в 25, 30 лет, а в 40 лет? Достаточно ли вы делаете сейчас для того, чтобы быть той, кем хотелось бы?

Представьте свой день похорон. Кто плачет о вас? Почему? Что вы дали этим людям? Что бы они могли сказать о вас, провожая вас в последний путь?

В общем поразмышляйте.

gusen87
#39

ненужно воспринимать так близко глупости сказаное другими о вас!!!если на этом зацыкливаешься то что будет дальше???

инкогнито
#40

я тоже таким был !смеялся и рот не закрывал!потом понял что надо менятся меньше шутить меньше говорить и не всегда ржать но в тоже время не стать занудой который вечно серьёзный!всё получилось друзья стали воспринимать меня посерьёзнея и в тоже время не разочеровались во мне

ксю
#41

Мне 21 год, учусь в институте, работаю. не хохотушка. ну почему всерьёз никто не воспринимает? даже на работе стараюсь вести себя серьёзнее, быть взрослее. не могу. все мои слова, мнения, мысли называют "юношеским максимализмом"(( некоторые говорят, что я в свои 17!!! мало чего понимаю. хотя мне 21... многие называю "малявка", "мелкая". что делать?

Елена 21 год
#42

Привет, у меня вот какая проблема, я вообще жизнерадостный человек, у меня постоянно улыбка, не так что я на дуру похожа, просто я люблю улыбаться, моей улыбкой заражаются многие, но молодой человек меня не понимает, ему надо что бы я стала серьезной, он мне что то говорит, а у меня смех сам выпрыгивает, не знаю, но иногда у меня настроние такое, когда надо улыбаться, и мы постоянно из за этого ссоримся, и за моих усмешек. но я же не в обиду, просто настроение такое, помогите,как исправиться, как стать серьезнее??? иначе наши отношения долго не продержаться.

Гость
#43

Привет .Подскажите мне пожалуйста что мне делать ?Мне 20лет моя девушка говорит стань серьёзным она из за этого начинает ссориться со мной мол у меня детские шутки я такой не серьёзный(А я не могу у меня две крайности либо я весёлый коры хожу мочу или же злой.И такто я не могу с девушкой быть груб приходится прикалываться. Она поставила мне условие чтоб я стал хотябы немного серьёзней или же мы с ней растанемся((*((((

Помогите пожалуйста как мне быть дайте совет(

нэсти
#44

я тоже клоунская. могу устроиь одна коры. какдура. прям серьезнти хочется. ботаном быть хочу я им так завидую.... а то вечно я смеюсь сижу.и вместо того чтоб учится прям раздирает посмеятся. ((

Мари
#45

Оставайтесь такой какая вы есть. Моя начальница на работе, ей уже за 60 лет, до сих пор ведёт себя несерьезно. И она всю жизнь была такая, говорит что слишком эмоциональная. Но в то же время она считается довольно известным специалистом в своей области. И не смотря на ужасное поведение у неё отбоя нет от клиентов.

Гость
#46

здраствуйте,я встречаюсь с парнем,он считает что я не серьезная!:(

Хотя сам всегда только и знает как по смеятся над кем нибудь и т.д:((

я не знаю что делать:((

из за того что я иной раз делаю чтото не так,он всегда говорит что мы растаемся а я так этого не хочу:((

nastya
#47

как про себя читала:(надоело что люди воспринимают хохотушкой,а когда не смеюсь,начинаю спрашивать,а чего ты грустная,что случилось?:(мой смех,как маска на самом деле,закрывающая внутренний мир,где я совсем другая,не такая весёлая,как как кажется на первый взгляд,а людей не интересуют чужие проблемы,вот и приходится смеяться,чтоб люди не видели как на самом деле хочется рыдать:(когда-то хотелось быть в центре внимания и когда я это получила,то поняла что счастье далеко не в этом...хочется просто чтоб никто не трогал,чтоб не доставали расспросами.а просто оставили в покое..:(но когда говорят,что я не серьёзная,при чём не то что посторонние,а друзья это так не приятно и очень больно и обидно,что даже близкие люди не понимают меня,не хотят смотреть глубже,а смотрят только на обёртку:(

Эля
#48

О! 21! А мне 31 и у меня семья и я тоже не серьезная! и не расстраиваюсь! Это же Ваш плюс девушка! А что, лучше ходить с угрюмым лицом? - фу!

Клоун
#49

На самом деле, я думала, таких людей как я нет, ошибалась. Но моя ситуация гораздо хуже. Из за моей несерьезности, надо мной все время шутят, причем самыми пошлыми шутками. Из за этого мы перестали общаться с парнем который мне очень нравится. Я самый настоящий КЛОУН!!! И хоть изгоем называть меня еще рано, но я думаю, и до этого недалеко.

Принцесса
#50

Очень сложно поменять себя. Ты человек такой какая ты есть. Просто постарайся котнролировать себя. Когда захочется подшутить подумай что это выглядит странно. Не шути много времени ходи серьезная. Если люди спрросят почему ты грустная и т д скажешь просто просто. Со временем люди привыкнут к тебе как к серьезной девушке. и Поверьте твоя серьезность ли не серьезность никак не связано ч тем что у тебя нет парня. у каждого свой вкус кому то веселые кому то черьезные Просто вы не встретили того самого. Не надо во всем винить свою несерьезность. Девушкам быть комиками не красиво и несвойственно. а Парням это нормально.