Гость
Статьи
Люди не воспринимают …

Люди не воспринимают серьезно.

Здравствуйте. Миниатюрные девушки, у кого ещё такая проблема? Как ее решать?Может быть мне просто кажется, на что я собственно надеюсь. И так, немного о себе. Девушка 25 лет, рост 152, вес 42. Вообщем миниатюрная, и как подмечают другие, имею детские черты лица, но стараюсь исправить это косметикой. Выгляжу младше своих лет. Проблема в том, что на работе мне доверяют серьезных дел, хотя ответственный и пунктуальный человек, могу задержаться, если нужно или выйти в выходной. То есть распизд*йкой меня назвать нельзя. Но нормальные задачи дают другим, повышают других, я в тени. Хотелось бы тоже развития, мне неинтересно стоять на месте. Меня хвалит начальство, глупой меня не считают, как одна из них сказала, что у меня высокий интеллект. Не думайте, что я ною и жалуюсь, я просто хочу понять в чем дело и исправить ситуацию. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как находили выход из ситуации?

Olivia
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кем работаете?

Olivia
#2
Гость

кем работаете?

Это так важно?

Кобелиссима
#3

Перо павлина в опу. И вперед, мечте навстречу.

Гость
#4

Причем здесь вообще рост и вес? Проявите себя и карьера в гору пойдет. Может других повышают потому что они более социальные, ходят на корпоративы и "свои в стельку".

Olivia
#5
Гость

Причем здесь вообще рост и вес? Проявите себя и карьера в гору пойдет. Может других повышают потому что они более социальные, ходят на корпоративы и "свои в стельку".

Я тоже хожу на корпоративы. С общением нет проблем и не было никогда. По поводу работы, стабильно высокий результат показываю. Никогда не филонила.

Гость
#6
Olivia

Это так важно?

это важно, потому что если вы врач или медсестра, то такой ситуации в принципе не может быть. или юрист/бухгалтер - это работа с конкретным участком. на какой работе могут не воспринимать всерьез из-за вида? секретарь что ли?

Гость
#7

Человек, пишущий "вообщем", не может иметь высокий интеллект.

Гость
#8

В первую очередь начните себя воспринимать серьезно. Вы сами про себя пишете "миниатюрная", что звучит немного как говорят девочки-припевочки. Старайтесь всегда говорить серьезно, строго и без жеманства. Если с вами начинают сюсюкать, то пресекайте это на корню. Ставьте себя всегда как уверенную личность, не терпящую насмешек, сюсюканья и снисходительности.
У меня в жизни много было знакомых девушек маленького роста и веса, но которых все уважали и они без проблем двигались по карьерной лестнице. Стоило кому-то что-то сказать им про рост, они холодным выражением лица сразу одергивали человека.
Проблема многих девушек в том, что они себя так позиционируют, как "ну я же девочка" и принимают поблажки.
И кстати косметикой вы добавляете себе женственности в образ и вас еще менее серьезно воспринимают. Сведите косметику на минимум, а серьезность установите на максимум и всё у вас получится.

Olivia
#9
Гость

это важно, потому что если вы врач или медсестра, то такой ситуации в принципе не может быть. или юрист/бухгалтер - это работа с конкретным участком. на какой работе могут не воспринимать всерьез из-за вида? секретарь что ли?

Я все таки считаю, что не важно. И нет, не секретарь. Если к тебе относятся несерьезно, то не важно секретарь ты или медсестра. Дело не в профессии. Я меняла профессию, работала в разных сферах. Это преследует меня везде.

Olivia
#10
Гость

Человек, пишущий "вообщем", не может иметь высокий интеллект.

Простите, извините. Что я так ошиблась, спасибо, заметили. Ваше мнение ведь так важно для меня..

Гость
#11
Olivia

Я все таки считаю, что не важно. И нет, не секретарь. Если к тебе относятся несерьезно, то не важно секретарь ты или медсестра. Дело не в профессии. Я меняла профессию, работала в разных сферах. Это преследует меня везде.

Дело не в самой профессии, а в том являешься ли ты профессионалом. Когда человек хорошо работает - им не пренебрегают.

Гость
#12

Возможно, вы просто хороший исполнитель и вас удобно держать именно на этом месте.

Но причина точно не во внешности, пробиваются и маленькие, и толстые, и с большим носом.

Гость
#13
Olivia

Простите, извините. Что я так ошиблась, спасибо, заметили. Ваше мнение ведь так важно для меня..

Именно такие мелочи, в том числе незнание написания элементарных слов, и составляют впечатление о человеке.

гость
#14

понимаю вас, автор, я тоже из тех про кого говорят "маленькая собака, всю жизнь щенок", тоже было такое отношение, будто перед человеком не профессионал , не специалист своего дела, а девчонка малолетка. когда такое происходит, обычно начинают себя вести достаточно пренебрежительно, в такие моменты я ставлю человека на место, даю понять, что перед ним не ребенок. но мне было легче это сделать, потому что сколько работаю, почти всегда на себя. в вашем случае, я бы разговаривала в открытую с начальством или с тем кто так относится, что уважаемые господа, считаю себя достойной хорошей зарплаты, считаю что работаю не хуже всех, а иногда и лучше, поэтому прошу вас меня повысить, дать достойную должность. ну а коли снова к вам будут после этого пренебрежительно относится, считаю вряд ли сможете в этом месте продвинуться по карьерной лестнице.

Гость
#15

При схожих параметрах у меня таких проблем никогда не было. Даже а голову не приходило. Возможно вам не хватает инициативности и уверенности в себе.

Гость
#16

Тоже сталкиваюсь только не по работе а в жизни. Справляюсь по разному. Если не в духе то могу ответить достаточно жестко. Если настроение было хорошее до того как его испортили то звоню мужу и разбирается он))

Olivia
#17
Гость

В первую очередь начните себя воспринимать серьезно. Вы сами про себя пишете "миниатюрная", что звучит немного как говорят девочки-припевочки. Старайтесь всегда говорить серьезно, строго и без жеманства. Если с вами начинают сюсюкать, то пресекайте это на корню. Ставьте себя всегда как уверенную личность, не терпящую насмешек, сюсюканья и снисходительности.
У меня в жизни много было знакомых девушек маленького роста и веса, но которых все уважали и они без проблем двигались по карьерной лестнице. Стоило кому-то что-то сказать им про рост, они холодным выражением лица сразу одергивали человека.
Проблема многих девушек в том, что они себя так позиционируют, как "ну я же девочка" и принимают поблажки.
И кстати косметикой вы добавляете себе женственности в образ и вас еще менее серьезно воспринимают. Сведите косметику на минимум, а серьезность установите на максимум и всё у вас получится.

Я серьезно к себе отношусь и воспринимаю. Честно эти ситуации у меня искреннее недоумение вызывают. Сюсюканья и улюлюканья не перевариваю на дух. Одной сотруднице, которая называла меня уменьшительно-ласкательными словами, пришлось сказать, что мы не так сильно близки для этого, человек очень обиделся.

Olivia
#18
Гость

Именно такие мелочи, в том числе незнание написания элементарных слов, и составляют впечатление о человеке.

Продолжайте, мне все ещё важно ваше мнение...

Olivia
#19
Гость

Дело не в самой профессии, а в том являешься ли ты профессионалом. Когда человек хорошо работает - им не пренебрегают.

То, что я профессионал мнение не мое, а моего руководителя.

Гость
#20

Я вот наоборот высокая и полная. И всегда мечтала быть, как вы, дюймовчкой... чтобы муж на руках носил... Да вот не свезло... Даже если похудею, все равно останусь "лошадью". Трепетной лани не выйдет из меня... Радуйтесь, что вас природа наградила такой внешностью: это сейчас ваш юношеский облик кажется вам проблемой, а лет через десять будет, ой как выручать... Так что не грузитесь и принимайте себя такой как есть.))))

Гость
#21

В продолжении темы... есть у меня одна коллега... с такими же параметрами как у вас... даже еще пониже ростом то... Но никому даже в голову не приходит ее воспринимать не серьезно... Почему?.. А потому, что она всячески подчеркивает в одежде и в поведении свою женственность. Называем ее в шутку "наша Мерлин Монро" (она кстати тоже из миниатюрных была). Туфли всегда на высоком каблуке, приталенные силуэты, подчеркивающие фигуру, прическа, маникюр... А еще неспешность, плавность движений и уверенность в себе, граничащая с самоуверенностью. И все... Но надо ли это вам? Может лучше оставаться собой?..

Гость
#22
Гость

В первую очередь начните себя воспринимать серьезно. Вы сами про себя пишете "миниатюрная", что звучит немного как говорят девочки-припевочки. Старайтесь всегда говорить серьезно, строго и без жеманства. Если с вами начинают сюсюкать, то пресекайте это на корню. Ставьте себя всегда как уверенную личность, не терпящую насмешек, сюсюканья и снисходительности.
У меня в жизни много было знакомых девушек маленького роста и веса, но которых все уважали и они без проблем двигались по карьерной лестнице. Стоило кому-то что-то сказать им про рост, они холодным выражением лица сразу одергивали человека.
Проблема многих девушек в том, что они себя так позиционируют, как "ну я же девочка" и принимают поблажки.
И кстати косметикой вы добавляете себе женственности в образ и вас еще менее серьезно воспринимают. Сведите косметику на минимум, а серьезность установите на максимум и всё у вас получится.

У меня девушку из-за роста тоже не берут ни на какую работу и "ставить себя" (как на зоне что ли?)у неё не получается, потому что снизу вверх смотрит

Olivia
#23
Гость

У меня девушку из-за роста тоже не берут ни на какую работу и "ставить себя" (как на зоне что ли?)у неё не получается, потому что снизу вверх смотрит

Я автор темы. Как потенциальный работодатель аргументировал отказ? Вы нам не подходите из-за роста? Если это не шутка , то это серьезно. Сочувствую вашей девушке.

Василий
#24

Маленькая собака до старости щенок. Только демонстрацией способностей и блестящего ума можно продвинуться. Хотя... Дело может быть не в антропометрических данных, а в отсутствии связей, в том числе половых (с начальником).

Olivia
#25
Василий

Маленькая собака до старости щенок. Только демонстрацией способностей и блестящего ума можно продвинуться. Хотя... Дело может быть не в антропометрических данных, а в отсутствии связей, в том числе половых (с начальником).

У меня начальник женщина :)

Гость
#26

Автор, вы сама себя воспринимаете всерьёз? Люди только зеркалят ваше отношение к самой себе. У меня на работе начальница, 30 лет. Невысокая, примерно 155-160 и очень худенькая. Но она так умеет себя преподнести, что ни у кого и в мыслях нет относиться к ней несерьёзно.
Рост, вес, черты лица - полная ерунда. Важно, какой у вас характер, ваши принципы, ваши профессиональные навыки.

Olivia
#27
Василий

Маленькая собака до старости щенок. Только демонстрацией способностей и блестящего ума можно продвинуться. Хотя... Дело может быть не в антропометрических данных, а в отсутствии связей, в том числе половых (с начальником).

И ещё вы имеете в виду то, что мне нужно пахать больше других чтобы чего-то достичь, а кому -то, кто серьезнее выглядит не надо *** делать, их так поднимут, так что-ли? Не жирно ли им будет, а?

Olivia
#28
Гость

Автор, вы сама себя воспринимаете всерьёз? Люди только зеркалят ваше отношение к самой себе. У меня на работе начальница, 30 лет. Невысокая, примерно 155-160 и очень худенькая. Но она так умеет себя преподнести, что ни у кого и в мыслях нет относиться к ней несерьёзно.
Рост, вес, черты лица - полная ерунда. Важно, какой у вас характер, ваши принципы, ваши профессиональные навыки.

Я же уже писала, что воспринимаю!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: