Гость
Статьи
Опять про бывших

Опять про бывших

Подниму избитую тему, мужчина, муж (женаты пару месяцев, знакомы 1.5 года), просто ДОСТАЛ с упоминаниями бывших. Он так часто их вспоминает, что я начинаю думать, что он цепляется за прошлое и живёт им. Постепенно я смекнула (сопоставляя детали его упоминаний), что многие вещи у него дома... это подарочки бывших: пара статУек, кружки, прочая... Вот *** их хранить?
В последний раз меня попробовали сравнить с бывшей, якобы я ревную его к маме, так же как его бывшая. Хотя я на руках его семью ношу и полностью адекватно воспринимаю отношения в семьях. Это уже было последней каплей и я высказала - что еще раз упомянешь, сравнишь и я разрываю отношения.
Он очень обиделся и расстроился, как маленький ребенок. Обиделся на резкую реакцию. И я вижу его понурое лицо и меня тянет его приободрить. Пожалуйста, скажите, что я права и правильно поставила своё требование? А то скоро сдамся... После всех этих упоминаний мне приходится убеждать себя, что он не чужой мне.

Поуня
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б при мне муж открыл рот про бывшую это было б последнее что он сказал.

Гость
#2

Знакомо. Это от недостатка воспитания. Ну не соображает человек, что бывших вспоминать нельзя, тем более хвалить.
Вы правильно сказали. Пусть думает, перед тем как сказать. А если скажет, пусть извиняется.
Вообще *** обнаглело

Поуня
#3
Гость

Если б при мне муж открыл рот про бывшую это было б последнее что он сказал.

Ну, так резко тоже не стоит...

Поуня
#4
Гость

Знакомо. Это от недостатка воспитания. Ну не соображает человек, что бывших вспоминать нельзя, тем более хвалить.
Вы правильно сказали. Пусть думает, перед тем как сказать. А если скажет, пусть извиняется.
Вообще *** обнаглело

Наверное да... Не хватает ума сообразить, что обижает.
Сочувствую, если Вам это тоже знакомо.

Гость
#5
Поуня

Ну, так резко тоже не стоит...

Меня ни с кем сравнивать не нужно, а если и сравнивает то пусть молча тогда и мне и ему так лучше будет. Я же уважаю его и не говорю про бывших да и привычки сравнивать у меня нет.

Поуня
#6
Гость

Меня ни с кем сравнивать не нужно, а если и сравнивает то пусть молча тогда и мне и ему так лучше будет. Я же уважаю его и не говорю про бывших да и привычки сравнивать у меня нет.

У меня аналогичное мнение. Прошлое было, пусть там и остаётся...

Гость
#7
Поуня

Наверное да... Не хватает ума сообразить, что обижает.
Сочувствую, если Вам это тоже знакомо.

Ну вы ж сказали ему, что не нравится. Пусть помалкивает теперь
При любом упоминании бывших, дуйтесь, пока не извинится. Мужикам русским нужна дрессировка.
Такм наверно еще любимая бывшая была, лучшая так сказать из всех

#8

У моего одна бывшая и поэтому он довольно часто о ней упоминал. Сначало бесило, потом поняла что он не со зла. Сейчас вообще спокойно к ней отношусь, даже подружилась бы. Но на это года три ушло ) может быть вы рано поженились, надо было сначала эту тему закрыть?

Поуня
#9
Гость

Ну вы ж сказали ему, что не нравится. Пусть помалкивает теперь
При любом упоминании бывших, дуйтесь, пока не извинится. Мужикам русским нужна дрессировка.
Такм наверно еще любимая бывшая была, лучшая так сказать из всех

Я постоянно говорю, что не нравится. Но ультиматум поставила впервые.
Любимая среди бывших, так сказать, у него тоже есть... а помимо еще баб штук 5 насчитала.
Честно, это очень наболело.

Поуня
#10
Вау🖤

У моего одна бывшая и поэтому он довольно часто о ней упоминал. Сначало бесило, потом поняла что он не со зла. Сейчас вообще спокойно к ней отношусь, даже подружилась бы. Но на это года три ушло ) может быть вы рано поженились, надо было сначала эту тему закрыть?

Может быть да, рано. Радуйтесь, что одна, а не дохренища.
А смысл упоминать? Чтобы сделать больно второй половине? Чтобы половинка убивалась, что ее мужчина мыслями с другими бабами? Как-то это даже слабохарактерно со стороны мужчины.

Гость
#11
Поуня

Я постоянно говорю, что не нравится. Но ультиматум поставила впервые.
Любимая среди бывших, так сказать, у него тоже есть... а помимо еще баб штук 5 насчитала.
Честно, это очень наболело.

Знакомо....
как у него с потенцией?

Гость
#12

Автор,в предыдущей теме твой муж был туппой,который под холодильник журнал подкладывал. Сегодня новая "версия" мужа?

Поуня
#13
Гость

Знакомо....
как у него с потенцией?

Отлично можно сказать. И он, хм, мой первый мужчина.

Гость
#14

Избавьтесь от напоминалок в виде вещей хотя бы. Статуетку и кружки можно разбить, типа случайно, потому что требовать выкинуть - это напроситься на скандал.

Поуня
#15
Гость

Автор,в предыдущей теме твой муж был туппой,который под холодильник журнал подкладывал. Сегодня новая "версия" мужа?

Эм, нет, вы меня путаете. Думаю мой стиль написания все же отличается от какого-либо другого форумчанина.

Поуня
#16
Гость

Избавьтесь от напоминалок в виде вещей хотя бы. Статуетку и кружки можно разбить, типа случайно, потому что требовать выкинуть - это напроситься на скандал.

Даа, вот думаю, как изжить эту ***. Хотите больше скажу? У него еще и фотки есть... Они 6-10 летней давности. Чёрт, как же я зла. *** хранить этот мусор?

#17
Поуня

Даа, вот думаю, как изжить эту ***. Хотите больше скажу? У него еще и фотки есть... Они 6-10 летней давности. Чёрт, как же я зла. *** хранить этот мусор?

Авторша, надо считать себя супер-заиппись просто, и все. И не сходиться с теми, кто еще не остыл. У меня была в жизни такая ситуация, когда вспоминали меня. Были у них из-за этого страшные скандалы, она выбросила все мои фотки, и т.д. Я узнала об этом лет через 7 и мне было оччччень неприятно, вот честно. Ну и ду/ра, подумала я. А могла бы жить себе спокойно в браке.)) Но нет - сама и развалила. Вот так.

Гость
#18
Поуня

Отлично можно сказать. И он, хм, мой первый мужчина.

Что я могу сказать...
это способ самоутверждения, мол было у меня баб и было. Адекватные мужчины в моей жизни такое не говорили. Попала на одного, который хвалил (при мне!) бывшую.
Нужно было сразу уйти. Не сообразила, потому что не было такого опыта.
Он и дальше ее вспоминал, пока я не удалила его из телефона. На ф....

Гость
#19
Поуня

Даа, вот думаю, как изжить эту ***. Хотите больше скажу? У него еще и фотки есть... Они 6-10 летней давности. Чёрт, как же я зла. *** хранить этот мусор?

Фотки бумажные или на носителе? Выкидывать или удалять по одной. Отформатировать носитель))

Поуня
#20
Серебряная книга

Авторша, надо считать себя супер-заиппись просто, и все. И не сходиться с теми, кто еще не остыл. У меня была в жизни такая ситуация, когда вспоминали меня. Были у них из-за этого страшные скандалы, она выбросила все мои фотки, и т.д. Я узнала об этом лет через 7 и мне было оччччень неприятно, вот честно. Ну и ду/ра, подумала я. А могла бы жить себе спокойно в браке.)) Но нет - сама и развалила. Вот так.

Спасибо. Думаю я немного поняла, что к чему. Буду спокойнее вести себя.
Он давно разошелся. Был перерыв у него до меня в отношениях примерно 4 года

Гость
#21
Поуня

Даа, вот думаю, как изжить эту ***. Хотите больше скажу? У него еще и фотки есть... Они 6-10 летней давности. Чёрт, как же я зла. *** хранить этот мусор?

Я когда переехала к нему все что нашла в шкафу бабское где то шампунь где то крем или еще что валялось кружки бабские и бабские статуэтки я взяла пакет и выкинула все что мне не нравилось. Молча.

Поуня
#22
Гость

Что я могу сказать...
это способ самоутверждения, мол было у меня баб и было. Адекватные мужчины в моей жизни такое не говорили. Попала на одного, который хвалил (при мне!) бывшую.
Нужно было сразу уйти. Не сообразила, потому что не было такого опыта.
Он и дальше ее вспоминал, пока я не удалила его из телефона. На ф....

Да... Сейчас сижу и понимаю, была бы умнее - после пары упоминаний свалила бы. А так была еще совсем зелёная и тупая

Поуня
#23
Гость

Фотки бумажные или на носителе? Выкидывать или удалять по одной. Отформатировать носитель))

Дааа, хорошая идея. Бумажные фотки. Или затерять фотоальбом нахрен вместе с прочей ненужной ерундой.

#24
Поуня

Спасибо. Думаю я немного поняла, что к чему. Буду спокойнее вести себя.
Он давно разошелся. Был перерыв у него до меня в отношениях примерно 4 года

Конечно даже внимания не обращайте. Это настолько незначительная ерунда, настолько несущественные вещи. Только глупая баба может ревновать к прошлому, имхо. Максимум я бы сказала - так, товарищ, мы с тобой теперь сошлись, давай уважать и стараться друг для друга. Или ты мне всерьез сейчас говоришь, что я тебе не нужна и мы расходимся. Выбирай. // И живите себе горя не знайте - не надо ревновать к прошлому. Этот бывший мне противен всю жизнь. Я бы знала если, встретилась бы с ней и ей бы объяснила. Ой ду/ра она была.)))))))))

Поуня
#25
Гость

Я когда переехала к нему все что нашла в шкафу бабское где то шампунь где то крем или еще что валялось кружки бабские и бабские статуэтки я взяла пакет и выкинула все что мне не нравилось. Молча.

Охренеть, это еще хлеще, чем у меня. Правильно, потому что это *** в голове не укладывается. Насколько слабым человеком надо быть, чтобы это хранить у себя дома?

#26

А он мне как раз сказал - нормально они жили. НОРМАЛЬНО!!! Вы понимаете - мне пришел и сказал, что они жили НОРМАЛЬНО. Они там туп/ые были со всех сторон!))))))))))😄😄😄😄😄

Поуня
#27
Серебряная книга

А он мне как раз сказал - нормально они жили. НОРМАЛЬНО!!! Вы понимаете - мне пришел и сказал, что они жили НОРМАЛЬНО. Они там туп/ые были со всех сторон!))))))))))😄😄😄😄😄

Хм. думаю вы донесли до меня. Не буду кипишовать из-за прошлого. Не поможет, буду уточнять, кто ему нужнее.
Даа, девушка, я тоже так думала, что может его бывшим женщинам даже противно его вспоминать. Но у меня в голове не укладывается как можно так цепляться за прошлое.

#28
Поуня

Хм. думаю вы донесли до меня. Не буду кипишовать из-за прошлого. Не поможет, буду уточнять, кто ему нужнее.
Даа, девушка, я тоже так думала, что может его бывшим женщинам даже противно его вспоминать. Но у меня в голове не укладывается как можно так цепляться за прошлое.

Ну глупый человек, что теперь. Вы такого выбрали.)))

Поуня
#29
Серебряная книга

Ну глупый человек, что теперь. Вы такого выбрали.)))

Да, что теперь делать. Но все равно спасибо. Неожиданно благодаря вам, я посмотрела на ситуацию под другим углом и успокоилась более менее

#30
Поуня

Да, что теперь делать. Но все равно спасибо. Неожиданно благодаря вам, я посмотрела на ситуацию под другим углом и успокоилась более менее

Повышайте свою самооценку лучше. Я серьезно. Вам надо проработать вопрос ревности - это вопрос страха и низкой самооценки. Изучите статьи в Интернете и отнеситесь к ним всерьез. Успехов!

Гость
#31

Ваш муж перегнул палку. Но выбрасывать вещи это неуважение. А если бы он выбросил бы ваши вещи, которые ему не нравятся? Понимаете, есть моменты в жизни, которые хочется сохранить. Что-то в прошлом осталось ему дорого, не хотите с этим мириться, уходите. Хотя у всех в прошлом что-то осталось, так что уходить бесполезно. Просто не все болтают. Если бы мой мужик попробовал рыться в моих вещах и выбрасывать что-то, пинка ему под зад. Любимый - не ваша собственность. Совсем у людей границ нет.

Поуня
#32
Серебряная книга

Повышайте свою самооценку лучше. Я серьезно. Вам надо проработать вопрос ревности - это вопрос страха и низкой самооценки. Изучите статьи в Интернете и отнеситесь к ним всерьез. Успехов!

Спасибо, я очень признательна. Поизучаю, поищу.

Поуня
#33
Гость

Ваш муж перегнул палку. Но выбрасывать вещи это неуважение. А если бы он выбросил бы ваши вещи, которые ему не нравятся? Понимаете, есть моменты в жизни, которые хочется сохранить. Что-то в прошлом осталось ему дорого, не хотите с этим мириться, уходите. Хотя у всех в прошлом что-то осталось, так что уходить бесполезно. Просто не все болтают. Если бы мой мужик попробовал рыться в моих вещах и выбрасывать что-то, пинка ему под зад. Любимый - не ваша собственность. Совсем у людей границ нет.

Ну видите, все неоднозначно... Не была бы замужем - не стала бы мириться и нашла другого.
Я ж не потащила с собой всякую *** от бывших, даже не помню что от кого и т.д. Т.е прошлое для меня не важно. Где эти мужики? Какая мне польза от них? Почему я должна помнить о тех, кто уже давно живет своей жизнью

Гость
#34
Поуня

Спасибо, я очень признательна. Поизучаю, поищу.

Все у вас нормально, есть самолюбие. Если б он других хвалил и вспоминал, а вы сидели радовались, было бы плохо. Не нравится, сказали ему.
Все

Гость
#35
Поуня

Охренеть, это еще хлеще, чем у меня. Правильно, потому что это *** в голове не укладывается. Насколько слабым человеком надо быть, чтобы это хранить у себя дома?

Там было немного но когда я в ванной увидела шампунь бабский спросила ты кого то ждешь? Он говорит нет. Часто мужики не придают значение тактм мелочам это мы цепляемся. И я сказал ок все что мне не нравится я выкидываю. Он сказал ок мой дом твой дом ты хозяйка делай что считаешь нужным тебе видней. Я так и делаю.

Гость
#36

Мужчину изнутри гложет,что б/у мусор ему достался,после когото! Вот и высказывает,цепляется! Всё просто и ясно!

Гость
#37

*** он пажЫлой дебик.

Гость
#38
Гость

Ваш муж перегнул палку. Но выбрасывать вещи это неуважение. А если бы он выбросил бы ваши вещи, которые ему не нравятся? Понимаете, есть моменты в жизни, которые хочется сохранить. Что-то в прошлом осталось ему дорого, не хотите с этим мириться, уходите. Хотя у всех в прошлом что-то осталось, так что уходить бесполезно. Просто не все болтают. Если бы мой мужик попробовал рыться в моих вещах и выбрасывать что-то, пинка ему под зад. Любимый - не ваша собственность. Совсем у людей границ нет.

У меня от бывших остались только шмотки и ювелирка, остальной мусор мне не нужен. Пусть выкидывает плевать вообще

Гость
#39

Бывшую вспоминает т.к не остыл к ней.Засела в душе.Если вы забыли человека, оставили в прошлом - то и не говорите про него, не вспоминаете. Все понятно, по моему.По поводу ревности: если вы сама по себе ревнивая, ничего вы с этим не сделаете.Это чувство вас будет есть, т к вам будут давать повод (мужлан своими разговорами).Глушить ревность в себе? Не поможет: будете копить негатив внутри и превратитесь в скором времени в фурию, от которой он точно убежит.Чтобы жить спокойно - присечь все разговоры о бывшей...ну и чтобы мужчина был к вам чуток и понимал, что вам это неприятно (если вы ему дороги, конечно).

Гость
#40

У меня бывший муж постоянно упоминал девушку, которая была до меня. Вот только мне в этом плане было пофик, потому что ситуация оригинальная, она нас сама свела( мы с ней были приятельницы, она рассталась и уже с другим жила и считала ,что мы с её бывшим идеально подойдём друг другу),это было так , по крайней мере в начале.Однако со временем, я поняла,что эти сравнения были звоночек. Когда мы с ним разошлись, потому что психологически тяжелый человек для меня, он стал жить и женился по залёту, его жена периодически мне гадости писала, значит я фигурировала в их разговорах. А потом еще пытался подкатить(((Сейчас он в разводе, вот что я хочу сказать, для меня разговоры о бывших признак неустойчивости в отношениях, как будто человек сомневается в выборе и к тому же хочет уколоть.

Гость
#41
Гость

Бывшую вспоминает т.к не остыл к ней.Засела в душе.Если вы забыли человека, оставили в прошлом - то и не говорите про него, не вспоминаете. Все понятно, по моему.По поводу ревности: если вы сама по себе ревнивая, ничего вы с этим не сделаете.Это чувство вас будет есть, т к вам будут давать повод (мужлан своими разговорами).Глушить ревность в себе? Не поможет: будете копить негатив внутри и превратитесь в скором времени в фурию, от которой он точно убежит.Чтобы жить спокойно - присечь все разговоры о бывшей...ну и чтобы мужчина был к вам чуток и понимал, что вам это неприятно (если вы ему дороги, конечно).

Да не ревнивая она, а нормальная. Щяс... не хватало еще бывших обсуждать. Автор все правильно делает. А муж у нее еще тот.....

Гость
#42
Гость

Да не ревнивая она, а нормальная. Щяс... не хватало еще бывших обсуждать. Автор все правильно делает. А муж у нее еще тот.....

Да в том то и дело, что мужики еще те.....Любят нервы помотать))).Никакой женской мудрости не напасешься.На место надо ставить этого козла.Вот и всё.Весь совет.

Гость
#43

Это обидно как-то, пытаюсь переварить Вашу ситуацию
Первое, что я подумала бы, а не хочет ли он чтобы я тоже стала бывшей?
Второе, что что-то ему в наших отношениях не хватает, и подумала а всего ли хватает мне.
А уж потом, после того как у него была бы разбита голова этой же статуэткой от бывшей, подумала про недостаток воспитания у него.

У меня есть всякие мелочи, которые мне дарили поклонники (елочные игрушки, книги, статуэтки), я у мужа спрашивала, хочет ли он чтобы я их выкинула, и значит ли это что-то для него. Он сказал, что если вещи меня радуют, не важно кто мне их подарил, тем более это было до него стоит оставить, если нет - нет.
Не представляю как можно сравнивать, что было прошло, важно лишь то что сейчас.

Гость
#44
Гость

Это обидно как-то, пытаюсь переварить Вашу ситуацию
Первое, что я подумала бы, а не хочет ли он чтобы я тоже стала бывшей?
Второе, что что-то ему в наших отношениях не хватает, и подумала а всего ли хватает мне.
А уж потом, после того как у него была бы разбита голова этой же статуэткой от бывшей, подумала про недостаток воспитания у него.

У меня есть всякие мелочи, которые мне дарили поклонники (елочные игрушки, книги, статуэтки), я у мужа спрашивала, хочет ли он чтобы я их выкинула, и значит ли это что-то для него. Он сказал, что если вещи меня радуют, не важно кто мне их подарил, тем более это было до него стоит оставить, если нет - нет.
Не представляю как можно сравнивать, что было прошло, важно лишь то что сейчас.

Сравнивать можно, но только молча. Не, мужикам надо сказать... а еще лучше бывшую похвалить, а еще лучше со мной сравнить. Не в мою пользу.... повторю, очень жалею что не послала дядю при первой же похвале бывшей

Гость
#45
Гость

Все у вас нормально, есть самолюбие. Если б он других хвалил и вспоминал, а вы сидели радовались, было бы плохо. Не нравится, сказали ему.
Все

Да конечно. Это неуважение к вам. Недавно в общей компании гость при своей жене начал со смаком рассказывать, что здесь рядом жила "его любовь". И как он в подробностях знает каждый уголок этого района. Я чувствовала, как будто при мне унижают другого человека. Вопрос - та "любовь", а эта тогда кто? Просто с ней пока удобно?

Гость
#46
Поуня

Ну, так резко тоже не стоит...

Стоит так резко. Может я вас сейчас расстрою, но все эти упоминания не просто так. Во-первых, он действительно живёт прошлым, а это говорит об одном - вы не смогли перекрыть ни одну из его зазноб. У человека может быть куча отношений в прошлом, но как только он встречают "ту самую", то сразу все его прошлое становится тенями, о которых ни говорить ни вспоминать желания нет. А ваш упоминает по случаю и без. Просто ему приятно о них говорить. И второе. Он ещё и ко-злина. Все прекрасно понимает, что вам это может быть неприятно, но ему побоку на ваши чувства, ибо эгоист, ну и эффект манипуляции. Сравнивая вас он таким образом принижает вас, возвышается сам.

Поуня
#47
Гость

Стоит так резко. Может я вас сейчас расстрою, но все эти упоминания не просто так. Во-первых, он действительно живёт прошлым, а это говорит об одном - вы не смогли перекрыть ни одну из его зазноб. У человека может быть куча отношений в прошлом, но как только он встречают "ту самую", то сразу все его прошлое становится тенями, о которых ни говорить ни вспоминать желания нет. А ваш упоминает по случаю и без. Просто ему приятно о них говорить. И второе. Он ещё и ко-злина. Все прекрасно понимает, что вам это может быть неприятно, но ему побоку на ваши чувства, ибо эгоист, ну и эффект манипуляции. Сравнивая вас он таким образом принижает вас, возвышается сам.

Блин... Прочитала ваше сообщение и внутри полыхнуло с новой силой

Гость
#48

Это он просто сравнивает. Ну вы ведь, как женщина, не видите ничего плохого в сравнении, ибо им только и живёте. Загвоздка в том, что сами сравнивает всю жизнь, а другим, отчего то, нельзя?

Гость
#49
Поуня

Блин... Прочитала ваше сообщение и внутри полыхнуло с новой силой

Я не просто так от балды прокомментировала, чтоб у вас полыхнуло. Была в ситуации с вами один в один. Тоже я девственница, он первый мужчина, и такие же упоминания обо всех бывших, их подарки, их фото в компе, я тогда была неопытна, мне некому было подсказать насколько это ненормально. Сначала я воспринимала такие вот его "воспоминания" как доверие мне, вроде как откровенен мальчик, ничего не хочет от меня скрывать, потом как манипуляции, вроде как хотел заставить ревновать, себе цену набить, помню как меня это злило, я то не могла ничем отзеркалить, он первый был... А потом пришло понимание, что банально те воспоминания ему ближе были, не смогла я так его зацепить, как они, вот он и вспоминал о бывших, тосковал, ему хотелось о них хотя бы поговорить. Вам совет. Пресекайте, и пресекайте жёстко. Пусть выбросит все их подарки, если фотки есть, то и фотки. Не повторяйте моих ошибок, не позволяйте превратить себя в уши и жилетку, куда он сливает свои нереализованные эмоции по бывшим. Так вы сможете вернуть его уважение, и кто знает, может у вас все нормализуется и не закончится так плохо, как у меня.

Гость
#50

Правильно вам тут пишут. Никаких бывших в отношениях быть не должно. У меня есть давний ухажер, встречались еще когда мне было 18 лет, звал замуж. Но я узнала от знакомых о его похождениях, и отказала. Так вот с тех пор я для него, видимо, "бывшая"... Звонит мне на все праздники с поздравлениями вот уже 40 лет подряд. Рассказывает знакомым, что я единственная его любовь, хранит мои фотки. Ну и периодически пытается со мной встретиться.
Так вот... Это я из тех, кто расстается на всегда, и ни на какие встречи уже не соглашусь..."умерла - так умерла"... Хотя уже была и в разводе, и теперь вдова.
А представьте такую бывшую, не очень щепетильную в этом плане???
Я бы рассталась с таким сразу. Жить, как на вулкане... И думать, а если она надумает вернуть его... Раз он тянет в семью прошлых баб, значит не исключает возможности возобновления прошлых отношений. Я уже не говорю, что это не уважение к нынешней избраннице...
Обычно мужики шифруются, скрывают... А тут вам открытым текстом заявляют. БррРрр…