Гость
Статьи
помогите советом, как …

помогите советом, как обрести вкус к жизни?

Все началось осенью: я долго искала работу, но все же нашла. Потом посыпались проблемы: с друзьями какие-то ссоры , с жильем проблемы, на работе тоже заморочки. В общем начала нервничать, ну а хотя кто не нервничает в наше время?!
После нового года, все оставалось как-то не стабильно, а потом, у нас в семье случилась трагедия. Смерть моей единственной бабушки, с которой я была близка . Все случилось так неожиданно, и вот тут меня сломало...
Молодого человека у меня нет давно, поэтому я и не беспокоюсь особо на этот счет. Личной жизни нет. В какой-то момент я поняла ,что друзья -одно название, поддержки я не получила. Со здоровьем начались проблемы, на работе начала терять сознание, попросила выходной за своей счет-не отпустили. Ушла на больничный, вышла-меня уволили.
Я живу одна в другом городе, родители в другом. Никакой поддержки и одни проблемы ( ни работы,ни жилья). Я подумала что цепляться не за что, решила вернуться домой. Тем более в родном городе появился молодой человек, которому я интересна была ( как я думала), но и тут провал-он совсем недавно обзавёлся девушкой, по крайней мере общается, и это общение многообещающее. Теперь я не хочу возвращаться назад.
Приехав в родной город (на время) , у меня появились силы что-то начать новое, но после ситуации с мч , меня разбило окончательно .
Уже неделю я ничего не хочу. Просто лежу и смотрю в потолок. Даже на море слетать не хочу. Вот абсолютно ничего. Обращалась к врачам , прописали антидипрессанты. Я не знаю что делать: не хочу в том городе оставаться, и в родной город приезжать не хочу. Мне кажется у меня даже нет цели в жизни. Как справится с таким состоянием? Как обрести цель и желание?
Сейчас хоть пор ложись и умирай...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно отдохнуть от стресса, послеэтого поменяйте город. Не живите там где живете сейчас и не едьте в родной - выберите третий.

она
#2

Возьми котика

Гость
#3

Депрессия накатывает, тут надо к психологу(

Гость
#4

Как я вас понимаю. Много постов подобных читала, и сама сколько писала, и могу точно вам сказать - ничего толкового вам люди не подскажут. Я так уже ГОД лежу без цели ва жизни и в потолок смотрю, можно сказать. И понимаю, что кроме себя самой никто не поможет тебе. Надо просто брать себя в руки, принимать решение и действовать. Но я не могу найти сил на это. Надеюсь, вы сможете. Не раскисайте, чем дольше бездействуете тем тяжелее потом начать, поверьте моему опыту.

111
#5
Гость

Как я вас понимаю. Много постов подобных читала, и сама сколько писала, и могу точно вам сказать - ничего толкового вам люди не подскажут. Я так уже ГОД лежу без цели ва жизни и в потолок смотрю, можно сказать. И понимаю, что кроме себя самой никто не поможет тебе. Надо просто брать себя в руки, принимать решение и действовать. Но я не могу найти сил на это. Надеюсь, вы сможете. Не раскисайте, чем дольше бездействуете тем тяжелее потом начать, поверьте моему опыту.

самое страшное иметь опыт в "лежать и смотреть в потолок".. У меня тоже..опыт...(

гость
#6

Поднимай свою джопу с дивана и гормоналтный баланс восстанавливай физическими упражнениями. Через не хочу. Каждый день макияж, новая прическа. Посмотри мотивирующие фильмы, книги, слушай музыку. Только не заунывную, а что-то динамичнее, лучше без всяких слов. И начинай искать работу. Может и правда лучше пожить в другом городе.

Гость
#7

То что мы излучаем в мыслях и в эмоциях,то и получаем себе назад,а вы транслируете от себя горе,печаль, недовольство,друзья не такие вот оно всё назад вам плохим и возвращается,нет парня с работы убрали,зачем думать плохо друзья не такие,или еще что то,начните во всём замечать хорошее , а не плохое и жизнь ваша изменится.Излучайте от себя хорошее, радость,счастье,и в вашу жизнь начнут приходить хорошие события.
Плохие эмоции и на здоровье влияют.

Гость
#8

Автор и у меня есть такой опыт собираетесь через силу начните заниматся спортом и плавать вода оч хорошо негатив снимает это все пройдено на собственном опыте и потихоньку станет вам полегче станете пободрее повеселее купите животное собачку или котенка они тоже здорово отвлекают и с ними веселее и тискать их очень приятно и когда немного начнете в себя приходить решите где же вам все таки жить! Удачи автор !) не расскисайте)

Гость
#9

Найдите хорошую работу и мч. Забейте на всех остальных. Мч можно любого, это дает хоть какую-то поддержку, заботу. Можно ограничиться только хорошей работой. Будут деньги- будет и жилье, и отдых, и мч. Так что вопрос Вам- как найти хорошую высокооплачиваемую работу.

Гость
#10

Спасибо всем за советы.
Правда не все так просто. С работой сейчас не легко, а уж про мч я молчу( я давно одна)
Просто нужно все делать для какой-то цели, наверное....у меня этой цели нет.
Мне с детства говорили , что у меня слишком много амбиций, что ничего не получится. Но однажды я уже Доказала всем и себе, что могу чего-то добиться ( поступила куда хотела)
Но теперь я не знаю, для чего мне деньги
, зачем их зарабатывать. Все равно не смогу на них купить что хочу, потому что не заработать мне столько...если вкладывать в себя... А зачем. Если я родилась средней девушкой ( не красивой -не страшной) , так это под одеждой не скрыть, да и не хочу...понимаете, что совершенно ничего не хочется

Гость
#11

У меня так было. Спасла новая любовь. Сразу интерес к жизни появился, столько желаний, планов. До сих пор вместе их реализовываем. Хотя я очень амбициозная была и есть, успешная, но если бы не любимый мужчина, не чувствовала бы себя счастливой, это точно. Ищите любовь, это сложно, но возможно, будьте открыты ей.

Гость
#10

То вы не беспокоитесь по поводу личной жизни, то беспокоитесь. Возвращайтесь в родной город, поживите с родителями, вам сейчас нужна поддержка и нормальная обстановка, оставаться одной в таком состоянии нельзя. Отдохните, найдите себе работу, отойдете от стресса и решите сами, что делать дальше.
По поводу этого молодого человека не парьтесь, встретите другого, насколько я поняла по вашему тексту, любви у вас к нему нет, значит встретите другого.

Лена
#13

А в каком городе Вы живете далеко от родителей? Просто интересно.
У меня похожая ситуация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: