Гость
Статьи
Как помириться с отцом

Как помириться с отцом

Мои родители разведены 7 лет. Папа успешный бизнесмен, пока живет один. Мама родила ребенка, но не вышла замуж за отца ребенка. Также есть брат, которому 18 лет и живет с мамой, ничем не занимается, школу не окончил, стал психом после развода родителей.
Я сейчас живу в Москве, пытаюсь найти работу и наладить жизнь самостоятельно.
Мой отец на меня сейчас в обиде, так как в последний раз очень сильно поссорились, он хотел, чтобы я осталась рядом с ним, а я не хотела жить в родном городе, так как постоянно вхожу в депрессию (мама постоянно давит на жалость, брат периодически психует)
Посоветуйте, как мне быть? Если я помирюсь с отцом, то смогу поступить на магистратуру и может даже жить заграницей, но с другой стороны брат меня ненавидит из-за того, что я общаюсь с отцом и могу жить на его мат.помощь. Если я буду работать в Москве , снимать комнату итд, с одной стороны свобода, а с другой- как-то не логически получается, так как у отца здесь есть квартира и я могла бы там жить, но приходится снимать.
Больше всего пугает, что отец может не простить меня :(

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо мириться с отцом - он сможет помочь и в учебе и в работе! И положи наконец то Хуйййй на брата! Вот и все!

гость
#3

маман в своё время нашла отцу замену.Меня переоформили .сижу в поселке городского типа,а могла бы в столице жить.
Эх:(

мира
#4

с отцом нужно помириться, не из-за помощи его тебе,а просто потому что он отец. Тебя он не обидел. К сожалению родители иногда разводятся, Надо найти силы не поддаваться эмоциям и давлению со стороны родни. Есть мама, есть папа, они не вместе но они остались мамой и папой для тебя.

Гость
#5

Как папа понадобился, сразу о нем вспомнила, и магистратуру, и заграницу себе напридумывала. Видно же, что вы насквозь фальшивая, неискренняя, стремитесь помириться, что задницу в тепло пристроить, а не потому что действительно переживаете.

Гость
#6

нет,не так.
Бабе решать-кто достоин зваться отцом,а кто больше не достоин.
главное ,этой бабе ни сесть в собственную царскую лужу(позже)

Гость
#7

У папы тоже страннейший повод нашелся для ссоры на 7 лет! Мне бы в голову не пришло злиться на своего ребенка за такой повод. Задумайтесь над этим для начала - а нужны ли вы реально такому родителю.

Гость
#8
Виктория

Мой отец на меня сейчас в обиде, так как в последний раз очень сильно поссорились, он хотел, чтобы я осталась рядом с ним, (

утютю, обидчивый, лишь бы дочке денег лишних не отвалить

Гость
#9

Меня маман вообще на Нм оформила в детстве.
Всебы ничего,но живу в посёлке городского типа,а могла бы в столице жить.и маман стала нервничать,на мозги капать.
Эх:(

Гость
#10

Да, видно развод родителей конкретно так автору и его брату по могам шибанул. Ничего не понятно, что автор насочиняла в теме, как будто с перепоя писала.

Гость
#11
мира

с отцом нужно помириться, не из-за помощи его тебе,а просто потому что он отец. Тебя он не обидел. К сожалению родители иногда разводятся, Надо найти силы не поддаваться эмоциям и давлению со стороны родни. Есть мама, есть папа, они не вместе но они остались мамой и папой для тебя.

Присоединяюсь.

Гость
#12

Мечтай, деточка! Папашка не вечно бобылем будет, скоро новую семью заведет. Нафига ты там в его квартире мешаться будешь?!

Гость
#13

Автор, миритесь с папой. Пусть он вам помогает по максимуму - вы его ребенок. Если брат до сих пор так тяжело переживает развод, да и вы, судя по посту, папа должен все же хоть как-то искупиться перед вами - и папе и детям будет только лучше. Брат уже взрослый, он сам принимает решения в своей жизни, не обращайте внимание на его возможную реакцию. А любить или не любить папу - это только вам решать. Но уж точно вы ему ничего не должны. Так как, видимо, папа не смог найти подход к своим детям после развода и не смог смягчить и помочь детям пережить психологическую травму.Поэтому, берите от папы по максимуму и не чувствуйте себя ему обязанной.

Оле Лукое
#14

Автор, напишите или позвоните папе, объясните причину своего отъезда, т. e. то, что вы здесь написали, он поймёт. Он работает с людьми, а значит без комплексов.
Протяните ему руку, ему будет приятно. Помните, что на всём белом свете только папа и мама, только эти 2 человека любят вас не за то, что вы сделали, а потому, что вы существуете.
Папе вашему надо очень мало, протянуть руку и по-человечески поговорить.
Стройте своё будущее без оглядки на капризы брата или мамы, живите глядя вперёд. Постарайтесь наверстать упущенное время общения с отцом.

Гость
#15

Если тебе мало лет-повезло.
Взрослых детей родичи выпроваживают либо на сьем.квартиру,либо общагу (при вузе)Будь реалистом,не фантазируй-бросится к тебе в слезах и раскаянии.А вот споказушничать может.
Папани редко одиноки-семья,дети там.Радуйся,если предложит небольшую помощь. Не жди,что позавет к себе.
Знаю о чем говорю.Важный момент,мы дети сентиментальны,а папане давно плевать.
Отцы всегда рядом,чужие порознь-понимаешь?
Оправданий на самом деле нет,есть только одна правда-давно наплевали и задвинули.

Если твой папаня еще холост-тебе повезло.
А возится с памперсами-готовься к банальной реальности-привет-привет.как дела.пока мне некогда.пиши.
И т.д.

Гость
#16

Папы они очень любят своих дочерей! Просто позвони ему первая. Он видимо бизнесмен и очень гордый у тебя! Но в душе, он сам хочет с тобой помирится!!! Так что звони и не будь *****! А на брата забей, он просто еще малолетка. Вырастит поймет. Жизнь то она одна! Потом будешь локти кусать.

Татьяна
#17

Виктория, отец Вами манипулирует, и хочет, чтобы Вы делали так, как угодно ему. Хотя, Вы уже взрослая,и теперь не должны слушаться родителей. Добейтесь сами комфортной жизни для себя, и станьте независимой. Иначе,родители так и будут Вами манипулировать. И никакой личной жизни.

Гость
#18

И никакой личной жизни в таком случае просто не будет. Не идите на поводу у манипуляций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: