Гость
Статьи
Ваша реакция на не …

Ваша реакция на не смешную шутку?

Чувство юмора у меня есть, с друзьями с которыми мы на одной волне всегда можем поржать) Но к сожалению очень часто попадаю в такую ситуацию, когда кто-то из коллег или соседка что-то смешное на её взгляд рассказывает, все смеются, а мне ВООБЩЕ не смешно и что самое интересное, шутит человек, который к примеру мне неприятен!Сидеть с каменым лицом когде все смеются или шутник ждёт именно твоей реакции, не резон, но и натягивать искусственную улыбку тоже надоело, как то неловко себя чувствую. Как вы себя ведёте в подобных ситуациях?

Зоя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если мне не смешно - я не смеюсь

Гость
#2

Если человек приятен - постараться не выказывать отрицательных эмоций ,тактично промолчать .А если неприятен ,а чувство юмора Вы пишете,у Вас есть ,то остроумно ответить по поводу его шутки .Как то так стараюсь.

Гость
#3

Если человек приятен, то в целом, проблемы нет, потому что сам по себе его смех вызывает дружелюбную улыбку на лице, даже если шутка не показалась тонкой.
Если неприятен, то можно реагировать искренне, то есть не улыбаться.
Если шутка явно *****, примитивная (обычно толпа любит поржать над юмором, повязанном на ЖКТ и половой системе), можно и снисходительной миной одарить, и грубую остроту выдать. Чтоб припечатать этого червяка))))))

Гость
#4

если мне не смешно - я не смеюсь

что-то не верится)? представила ситуацию, как вам коллега бурно с эмоциями рассказывает какую-то шутку, сама же смеётся, а вы такая сидите без эмоций, рожа крпичом)) думаю вы хо я бы ради приличия ухмельнулись бы)

Кабаниха
#5

Не смеюсь, если не смешно. И п_о_х, кто как посмотрит. Плевать.

Гость
#6

Зачем смеяться, если не смешно?
Нормальные люди понимают, что у всех разный уровень шуток. Что в этом обидного?

#7

я обычно говорю: такой анекдот/шутку я раньше слышала. и все.

Гость
#8

Я просто слегка улыбаюсь если шутка несмешная. Если шутка оскорбительная для кого-то, то не смеюсь и не улыбаюсь вообще (не люблю например когда про национальности шутят и т.п.)

Гость
#9

Когда кто-то не смешно шутит, мне от самого этого факта становится смешно. Невольно смешок вырвется. И все довольны.

Гость
#10

Если мне человек нравится, то смеюсь над не смешным; если нет, то нет.

Гость
#11

Я раньше из приличия натянуто улыбалась, сейчас поняла, что это выглядело глупо. Сейчас вообще не показываю эмоций в таких ситуациях, как правило человек сразу понимает, что шутка не смешная и замолкает.
Неискренность и натянутые улыбки всегда заметны и это выглядит глупо и мерзко.

Гость
#12
Зоя

Чувство юмора у меня есть, с друзьями с которыми мы на одной волне всегда можем поржать) Но к сожалению очень часто попадаю в такую ситуацию, когда кто-то из коллег или соседка что-то смешное на её взгляд рассказывает, все смеются, а мне ВООБЩЕ не смешно и что самое интересное, шутит человек, который к примеру мне неприятен!Сидеть с каменым лицом когде все смеются или шутник ждёт именно твоей реакции, не резон, но и натягивать искусственную улыбку тоже надоело, как то неловко себя чувствую. Как вы себя ведёте в подобных ситуациях?

Ладно соседка или коллеги, это пол беды.. У меня начальник постоянно тупо шутит, всех задолбал бородатыми анекдотами ниже пояса. У нас уже челюсти сводит постоянно зубы скалить в улыбке а попробуй не захихикай - обидится шутник наш и начнёт придираться не по делу. Вот все и ржут как кони.

Гость
#13

Принципиально не смеюсь над тупостью.

*****
#14

еееееееее роцк

*****
#15
Гость

Ладно соседка или коллеги, это пол беды.. У меня начальник постоянно тупо шутит, всех задолбал бородатыми анекдотами ниже пояса. У нас уже челюсти сводит постоянно зубы скалить в улыбке а попробуй не захихикай - обидится шутник наш и начнёт придираться не по делу. Вот все и ржут как кони.

ghbdtn

Гость
#16
Гость

если мне не смешно - я не смеюсь

крутой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: