Гость
Статьи
Я всю жизнь одна

Я всю жизнь одна

Мне почти 20. У меня никого нет кроме мамы. Была подруга, в школе, но по окончанию её она нашла другой круг общения. Прошло уже 4 года. И у меня до сих пор не было не одной подруги. Были моменты, когда казалось что вот, ну наконец-то появилась достойная подруга, но потом оказывается что человек просто по пользовался мной, получила помощь, поддержку и всё, а когда я позову куда-то погулять, провести со мной время, развеется,-" ой, я не могу, то сё", короче говоря морозится. На личной жизни тоже всё не очень. У меня были одни отношения с 16 и до 18 лет, но пришлось разойтись, потому что ему нужна была интимная жизнь, а я не видела его свои балующим супругом, встречалась потому что просто привыкла. Решила расстаться. Уже 2 года не с кем и не пыталась начать встречаться, все какие-то не такие. Чем дольше одна, тем меньше хочется начинать обращать на кого-то внимание. А подружки, в женскую дружбу я уже не верю. Очень жаль что всё крутиться вокруг выгоды, лжи и зависти. Хочется что-то настоящее. Лучше быть одной, чем с кем попало. И вывод:не с кем не общаюсь ВООБЩЕ, кроме мамы. Не хожу не куда гулять, просто чувствую себя одиноким человеком. Зайду в вк, и все такие счастливые, с друзьями, а мне даже поговорить не с кем. Я нормальная девушка, без вредных привычек, симпатичная, люблю читать, могу говорить о многом, ну а толку... Что мне делать, как изменить ситуацию, возможно я делаю что-то не так. Как вы думаете, что нужно менять.

67 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

послушаю

Гость
#2

у меня таже история . только я живу в германии

Гость
#3

Блин ,у меня в вашем возрасте полно друзей было..счастливые времена были! А потом окончила институт ,вышла замуж , кто переехал ,с кем поругались ,кто родил ,теперь дружеского общения в жизни крайне мало, муж и родители в основном.вы в институт то ходите?? Там должны быть единомышленники

ilicramirosance
#4

Запишись в клуб пейнтбола или прыжки с парашютом. У меня на работе одна девочка нашла мужа в альпинистском клубе.

Гость
#5

А не нужно чего-то менять. Подруги они тебя в клуб затащат, проблемы и долги наверно. Просто найди себе такого же. Обычно человек ищет на себя похожего.

Гость
#7

Какая вы скучная, "без вредных привычек". И что теперь, медаль на шею вешать?! Не ищите сразу "лучших подруг". Можно быть просто знакомыми, встретится, сходить куда нибудь. И то веселее.
И секс до свадьбы- неужели это так плохо? Удовольствие для обоих.

#8
Гость

Какая вы скучная, "без вредных привычек". И что теперь, медаль на шею вешать?! Не ищите сразу "лучших подруг". Можно быть просто знакомыми, встретится, сходить куда нибудь. И то веселее.
И секс до свадьбы- неужели это так плохо? Удовольствие для обоих.

Где искать этих знакомых?

Гость
#9
Гость

Где искать этих знакомых?

Вы не учитесь,не работаете, не ходите в походы, нет увлечений?

Гость
#12
Гость

Уже не учусь. Нет не работаю.

Вас содержат? Вот и причина ,почему подружиться не можете, обычно не любят те, кто работает, тех, кто не работает. Я сейчас могу показаться странной,но дам совет ,который мне помог. Говорите,что работаете,там фриланс, или в другом городе не каждый день.Я переехала за мужчиной в другой город и не могла найти работу, так видела,что это вызывает негатив, а мне нужны были подруги, ведь он трудоголик, на работе, пока детей не было трындец, я одна могу ходить по магазинам, выставкам, но хочется женского общения. Я говорила,что работаю в страховой компании не каждый день. Никому такая работа не интересна, вопросов дополнительных не было.

Гость
#13

мой совет - какие бы ни были стрессы, устраивайтесь, застрянете дома, потом тяжело устраиваться будет

Гость
#14

Какая скучная у вас жизнь, лучшие голы в дыру...я была такой же лет до 15, потом взяла себя в руеи..стала знаеомиться...в 20 много друзей было, тусовки...парни...весело было.Просто отрыв

Гость
#15
Гость

Уже не учусь. Нет не работаю.

ну вот и ответ ,а чем вы вообще занимаетесь , хобби спорт что вообще?!какое дело у вас?

Гость
#16

Автор, если вы не учитесь и не работаете - то чем занимаетесь целыми днями? У меня например тоже нет друзей, но я дистанцируюсь сознательно после нехорошего случая с подругой детства. Но я работаю, хожу на танцы, все время чем то занята. Времени совершенно не хватает, какое там заскучать. На самом деле очень часто подруги, даже если они и были в юности, с годами отсеиваются. Очень многие женщины полностью концентрируютс на семье и детях и общение с подругами сходит на нет. Наверняка вы в скопом времени встретите своего человека, и все эти мысли исчезнут. Но, автор, в любом случае - займитесь хоть чем нибудь)

Гость
#17
Гость

Где искать этих знакомых?

Да хотя бы в рубрике "Будем знакомы"

killer
#19

А я тоже одиночка)парень есть,но подруг нет,тяжело схожусь с людьми да и странные у меня увлечения, по мнению большинства)скучно и грустно,конечно,но это лучше,чем типа подруги,которые были.

гость
#20

Автор, да вы жуть, жуткая. Скукота. Как в 18-20 лет можно не общаться ни с кем? Сидите с мамой. О, ужас!. Займитесь хоть чем-то, спортом ( хоть на пресловутый фитнес походите, может там подцепите парня), работу найдите, увлечения. А еще вам правильно дали совет клуб альпинистов, парашютистов ( на любителя), можно рафтинг, офф-роут, конный клуб. Там кстати можно успешного парня найти. Танцы рассмотрите, кулинарные курсы, познакомитесь там с девченками .Поволонтерьте.
А вы сидите и сопли жуете, без своих вредных привычек)))можно подумать нас только за это ценят.

Гость
#21
гость

Автор, да вы жуть, жуткая. Скукота. Как в 18-20 лет можно не общаться ни с кем? Сидите с мамой. О, ужас!. Займитесь хоть чем-то, спортом ( хоть на пресловутый фитнес походите, может там подцепите парня), работу найдите, увлечения. А еще вам правильно дали совет клуб альпинистов, парашютистов ( на любителя), можно рафтинг, офф-роут, конный клуб. Там кстати можно успешного парня найти. Танцы рассмотрите, кулинарные курсы, познакомитесь там с девченками .Поволонтерьте. А вы сидите и сопли жуете, без своих вредных привычек)))можно подумать нас только за это ценят.

Да она просто упомянула это, а не то что ее ценить должны.

Гость
#22
гость

Автор, да вы жуть, жуткая. Скукота. Как в 18-20 лет можно не общаться ни с кем?.

Наверняка случилось что-то вот и замкнулась.

Гость
#23
Kiany

Лучше быть одной, чем с кем попало.

Если вокруг тебя одно гуано - то ты главная какашка. Гордись.

Гость
#25

Прочитав название темы, подумала что это исповедь глубокой пенсионерки, подводящей итоги жизни..)))
Открыла тему, а тут..: здравствуйте, мне почти 20))))))))

Гость
#26

В 20 лет нет подруг? Очень странно сейчас как раз самое время их заводить на всю жизнь! Ищите человека схожего по интересам, любит гулять, пить кофе, ездить за границу, ходить по магазинам, кататься на велосипеде и т.д.! Только так и завязываются отношения, а вовсе не на основании помощи и поддержки, вы не служба спасения!

Гость
#27
гость

Автор, да вы жуть, жуткая. Скукота. Как в 18-20 лет можно не общаться ни с кем? Сидите с мамой. О, ужас!. Займитесь хоть чем-то, спортом ( хоть на пресловутый фитнес походите, может там подцепите парня), работу найдите, увлечения. А еще вам правильно дали совет клуб альпинистов, парашютистов ( на любителя), можно рафтинг, офф-роут, конный клуб. Там кстати можно успешного парня найти. Танцы рассмотрите, кулинарные курсы, познакомитесь там с девченками .Поволонтерьте. А вы сидите и сопли жуете, без своих вредных привычек)))можно подумать нас только за это ценят.

Ща она еще на мамкины деньги на фитнес будет ходить... Пущай работать устраивается.

Alyan
#28

Автор, не знаю поймете ли меня, но я Вас понимаю..
Мне скоро 25 и я одна ОСОЗНАННО, по своему выбору.
Нет, не потому что все люди *****, просто общаясь с разными людьми и воды с ними дружбу, я так и не нашла своего человека. Который со мной и в огонь, и в воду, и за чипсами в 6 утра. Я творческий человек. и постоянно придумываю в голове что то необычное, вернее нестандартное для остальных. А они не понимают.
Поэтому одна)))
О мужчинах не беспокоюсь, у меня ощущение, что тот, кто мне нужен, чья душа мне нужна, он Где то там... на другой стороне вселенной. А я здесь всего лишь хорошо провести время и усвоить уроки.
25 лет заточения... эх, сколько их еще впереди....

#29

просто автор - идеалист.
если подруга - то должна пуд соли съесть или подохнуть, если парень - то вместе навсегда или ***
всю жизнь ни друзей, ни кого стоящего рядом не будет, потому что люди не идеальны.

#30

а название темы ВСЮ ЖИЗНЬ ОДНА вообще убило))
то есть до 20 лет дожил и все п И П Ец - ВСЯЯЯЯ жизнь прошла.
типа : жизнь чела в среднем составляет 18-20 лет...))

#31
Alyan

Автор, не знаю поймете ли меня, но я Вас понимаю..
Мне скоро 25 и я одна ОСОЗНАННО, по своему выбору...
О мужчинах не беспокоюсь, у меня ощущение, что тот, кто мне нужен, чья душа мне нужна, он Где то там... на другой стороне вселенной. А я здесь всего лишь хорошо провести время и усвоить уроки.
25 лет заточения... эх, сколько их еще впереди....

не переживайте, мужчины о таком синем чулке тоже не беспокоятся. а тем более, найдёте ли вы в себе его душу и наоборот)

Гость
#32

Вот и у меня нет подруг, были конечно в свое время)
но я научилась получать удовольствия от одиночества, ни тебе сплетен, меньше нервов, а пообщаться есть с кем

Гость
#33
Гость

В 20 лет нет подруг? Очень странно сейчас как раз самое время их заводить на всю жизнь! Ищите человека схожего по интересам, любит гулять, пить кофе, ездить за границу, ходить по магазинам, кататься на велосипеде и т.д.! Только так и завязываются отношения, а вовсе не на основании помощи и поддержки, вы не служба спасения!

так они не завязываются, разговор если соскочить с проф. темы угасает, так почти всегда

Гость
#35

Автор, я была с детства одиночкой. Но у меня это было по желанию. Любила книжки читать. писать стихи. рисовать. Сначала мама меня выпинывала "гулять во двор". Потом пришли подростковые годы. Гормоны и любопытство взяли свое. Ну покурила пару раз сигарету. ну выпила джин-тоник. Поиграла в бутылочку. Скука. Вернулась обратно к книгам. Книги куда интереснее. Когда лет в 25 (уже отучилась в ВУЗе и работала) наступил книжный кризис: 80% классики перечитано, новое пишут такое, что еле-еле в куче навоза находишь бриллиант раз в полгода. И тут наступила эпоха торрент-трекеров. И я из книг ушла в фильмы. Боже, какое счастливое было время. Лет в 35 (к тому времени я уже давно замужем была) наступил кризис в плане фильмов. Но тут пришла новая эпох: я выучила английский прилично и случайно начала смотреть британский сериал Downton Abbey. Все, задвинуты были все дела месяца на три. Я осознала, что перевод - бледная копия оригинала. Сейчас учу испанский и французский. На французском уже читаю Золя в подлиннике, несмотря на ужасное время Passe Simple, которое только в письменной речи используется.
Я к чему говорю. Одной очень хорошо, когда есть интересы. Вся моя внешняя жизнь: работа, институт, замужество - прошла фоном. Настоящая жизнь внутри меня. Смотрю на тех, кто не имеет глубоких интересов. Мне их жаль. Постоянно то к мужьям лезут. то к детям, то к подругам. даже в лифте с какими-то сплетнями к малознакомой мне (соседке своей). Странно, дико.

Гость
#36
Гость

Вот и у меня нет подруг, были конечно в свое время)но я научилась получать удовольствия от одиночества, ни тебе сплетен, меньше нервов, а пообщаться есть с кем

Конечно. Вот мне стало интересно, чем народ живет, зашла на Woman.ru, почитала, прониклась, оставила пару постов и пойду. Общения достаточно более чем!

Лиса Алиса
#37

Изменить надо отношение к себе и окружающим.

По моему опыту, девушки, которые жалуются, что всем вокруг только от них что-то и нужно, а они такие все святые и "без вредных привычек" - жуткие зануды. С ними человеку поговорить не о чем, вот он и, как вы выразились, "морозится". А не потому, что он вами попользовался. Просто понял, какая вы нудная и скучная.

Проанализируйте, с какого момента люди перестают с вами общаться? Начинают ли они скучать, когда вы что-то рассказываете, поддерживают ли ваши инициативы? И вообще, есть ли у вас инициативы, или вы такая, что вас везде все звать должны, а вам то не нравится и это не хочу?

А вообще, может вы не к тем лезете. Если вы пытаете сдружиться с тусовщицами, то конечно им с вами скучно. Запишитесь в какой-нибудь клуб по спортивным занятиям, раз вы придерживаетесь ЗОЖ.

И самое главное, автор, не нудите)))))

Гость
#38

Зачем тебе нужны подруги? Бабам доверять - себя не уважать. Учись находить интересы наедине с собой. Найди уже наконец работу, там знакомых подберешь, пресловутую потребность в общении утолишь. Не понимаю этого поиска человека из вне, когда рядом всегда самый любимый и понимающий ты сам.

Гость
#40
Гость

Автор, я была с детства одиночкой. Но у меня это было по желанию. Любила книжки читать. писать стихи. рисовать. Сначала мама меня выпинывала "гулять во двор". Потом пришли подростковые годы. Гормоны и любопытство взяли свое. Ну покурила пару раз сигарету. ну выпила джин-тоник. Поиграла в бутылочку. Скука. Вернулась обратно к книгам. Книги куда интереснее. Когда лет в 25 (уже отучилась в ВУЗе и работала) наступил книжный кризис: 80% классики перечитано, новое пишут такое, что еле-еле в куче навоза находишь бриллиант раз в полгода. И тут наступила эпоха торрент-трекеров. И я из книг ушла в фильмы. Боже, какое счастливое было время. Лет в 35 (к тому времени я уже давно замужем была) наступил кризис в плане фильмов. Но тут пришла новая эпох: я выучила английский прилично и случайно начала смотреть британский сериал Downton Abbey. Все, задвинуты были все дела месяца на три. Я осознала, что перевод - бледная копия оригинала. Сейчас учу испанский и французский. На французском уже читаю Золя в подлиннике, несмотря на ужасное время Passe Simple, которое только в письменной речи используется. Я к чему говорю. Одной очень хорошо, когда есть интересы. Вся моя внешняя жизнь: работа, институт, замужество - прошла фоном. Настоящая жизнь внутри меня. Смотрю на тех, кто не имеет глубоких интересов. Мне их жаль. Постоянно то к мужьям лезут. то к детям, то к подругам. даже в лифте с какими-то сплетнями к малознакомой мне (соседке своей). Странно, дико.

+++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#41

Автор, вы встечались с парем 2 года(!!!) и у вас ни разу не было секса!?!?!? Это вообще как!?!?!? И о каких друзьях вообще может идти речь с такой вот жизненной позицией - "Уже 2 года не с кем и не пыталась начать встречаться, все какие-то не такие. Чем дольше одна, тем меньше хочется начинать обращать на кого-то внимание. А подружки, в женскую дружбу я уже не верю. Очень жаль что всё крутиться вокруг выгоды, лжи и зависти. Хочется что-то настоящее. Лучше быть одной, чем с кем попало." *****... да я бы от такого человека бежала бы, роняя тапки. Вы самый настоящий мизантроп. Думаю, что это ваша мать столь пагубно на вас повлияла и всю свою извращённую систему взглядов вы переняли именно от неё. У меня самой мать такая же, как вы себя описали - за всю свою жизнь из мужчин она вообще ни с кем никогда не общалась. Только за моего отца вышла замуж по залёту, когда ей было хорошо за 30. Подозреваю, что в тот раз, когда она залетела - это и был единственный секс в её жизни.

Гость
#42

Мой отец говорит, что она его к себе вообще не подпускала и, в итоге, конечно их брак быстро распался. У неё очень тяжёлый характер, я съехала от неё при первой же возможности. Хотя саму себя она считает образцовым человеком (все остальные окружающие не правы у неё по обпределению), по факту - это просто словами не передать, каково это - быть с ней рядом. У неё нет подруг, никогда не встречалась с мужчинами, она вообще ни с кем практически не общается - не нужно ей это, или не умеет она, или люди просто её бесят и раздражают, как вас. По телефону может потрындеть с одной давней приятельницей - но они видятся раз в 10 лет, не чаще (когда приятельница уже сама к ней приезжает без приглашения). Я не знаю, счастлива она сама такой жизни или нет. Темперамент у неё такой или ложные принципы мешают ей жить счастливо и полноценно. Как-то по телевизору шёл фильм, где главные герои (молодежь) собрались все вместе за столом и что-то там весело отмечали. И, знаете, как она прокомментировала увиденное? "Как странно, неужели, у людей и в жизни вот так вот бывает, такое душевное общение"... Хотя, там ничего особо задушевного и не показывали, просто обычные посиделки. Это страшно так жить. Но вы, похоже, как и моя мать - совершенно ничего не хотите в своей жизни менять, хоть вас и самой не вполне устраивает ваше положение.

#43

В вас значит есть что-то отталкивающее людей. Или скучная, или характер мерзкий, подумайте, посмотрите на себя со стороны.

Гость
#44

М-да. А мне мама голову грызла что я необщительная у меня в 20 было всего две-три подруги и мч. Мама не знала какие настоящие необщительные бывают. Автор идите работать или учиться. Мама не вечная вам нужны близкие люди кроме нее.

Бросайегоонтебянедостоин
#45
Alyan

Автор, не знаю поймете ли меня, но я Вас понимаю.. Мне скоро 25 и я одна ОСОЗНАННО, по своему выбору. Нет, не потому что все люди *****, просто общаясь с разными людьми и воды с ними дружбу, я так и не нашла своего человека. Который со мной и в огонь, и в воду, и за чипсами в 6 утра. Я творческий человек. и постоянно придумываю в голове что то необычное, вернее нестандартное для остальных. А они не понимают. Поэтому одна))) О мужчинах не беспокоюсь, у меня ощущение, что тот, кто мне нужен, чья душа мне нужна, он Где то там... на другой стороне вселенной. А я здесь всего лишь хорошо провести время и усвоить уроки. 25 лет заточения... эх, сколько их еще впереди....

Вот она! Настоящий пример для подражания! Настоящая русская богиня!
Только одиночество! Только хардкор!
P.S: А котики у вас есть?

Гость
#46

Вы слишком серьезно относитесь к жизни. Если подруга - то сразу лучшая, если парень, то сразу балующий муж. Неужели нельзя просто общаться с людьми и не предъявлять завышенных требований и ожиданий? На самом деле так отношения и складываются - из знакомства. А дальше могут перерасти в дружбу или стать добрым приятельством. Могут так и остаться отношениями. Так все и живут вокруг, имея друзей, приятелей и знакомых. А вы как королева, с Луны свалились будто бы. Может вы интроверт конечно, но ведь и итроверты имеют всё тоже самое, только в другой дозировке.

Гость
#47

у меня нет подруг, и не надо.я одиночка, и счастлива.зато никто меня не использует.в 21 год я вышла замуж и на все стало плевать.

Дубинушка
#48

Тебе нужно развивать себя духовно. Это значит наблюдать и осознавать, что все в твоей жизни происходит по твоей воле. Это исчерпывающий совет. Конкретные рекомендации по ситуации - это на один раз, да и без толку, если не догоняешь.

Гость
#49

"всё крутится вокруг выгоды, лжи и зависти"- о других судят по себе

Гость
#50
Kiany

Мне почти 20. У меня никого нет кроме мамы. Была подруга, ....... Как вы думаете, что нужно менять.

20???? Девочка, давай эту тему заведи через 40 лет.....Если сама замкнутый серый круг, куда ни свет ни радость не заходят, чего ждешь? Развлекаться можно и без алкоголя и секса! Еще есть поговорка - "По Сеньке и шапка!"