Гость
Статьи
Посоветуйте книгу для …

Посоветуйте книгу для поднятия самооценки

Посоветуйте книги для поднятия самооценки ,чтобы полюбить и принимать себя такой,какая есть.надеюсь на здравые ответы)почему то очень скромная и не достаточно уверенна в себе,не знаю себе ценю(

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

есть журнал колесо жизни и ему похожие.. развивайтесь

Гость
#2

Зачем книга? Вы перечитайте стартпост. Поймете - хорошо. Не поймете - никакая книга не спасет.

Гость
#3
Гость

Зачем книга? Вы перечитайте стартпост. Поймете - хорошо. Не поймете - никакая книга не спасет.

Мадам, Вы слишком самоуверенны)))
Психолог?

Гость
#4

Михаил Герчик " Отдаешь навсегда"

Гость
#5

Евгению Шацкую почитайте. там много советов оч хороших. Да, над собой поработать нужно будет, но оно того стоит

#6

это не в одной книге написано, это уйма всего надо прочесть, медитации и прочее.

Гость
#7
minskaya.djulia

это не в одной книге написано, это уйма всего надо прочесть, медитации и прочее.

Медитации самооценку не поднимают, а создают иллюзию.

Гость
#8
Гость

Мадам, Вы слишком самоуверенны)))Психолог?

Ду.ра она. Притом тоже явно с низкой самооценкой

#9

Книги не помогают, хотя и не вредят. это трудная работа, лучше со специалистом.
Владимир Леви "Цвет судьбы", Мне еще нравиться Солженицын "Раковый корпус", хоть и не про уверенность. Но всегда силы появлялись после прочтения. Что у меня все хорошо и грех жаловаться, и появлялась уверенность в своих возможностях по сравнению с этими людьми из книги.
А потом нашла психолога Барченкову Елену и она мне очень помогает. пока недолго занимаюсь, но лучше стало и на работе и с мужем. А то слишком много в себе держала. Рекламировать не буду, хотите по фамилии найдете. (она по скайпу тоже консультирует). Да все равно, вы не представляете насколько легче, когда тебе помогают, а не поучают. Это только хорошоий психолог может. Сами помучаетесь, все равно потом к психологу придете.

Гость
#10
Гость

Медитации самооценку не поднимают, а создают иллюзию.

Медитации учат прислушиваться к себе, а без этого самооценку не поднять.
Автор, есть еще такие правила, которые очень помогают:
1. Делать только то, что хочется;
2. Не делать того, чего делать не хочется;
3. Сразу говорить о том, что не нравится;
4. Не отвечать, когда не спрашивают;
5. Отвечать только на вопрос;
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Гость
#11
Гость

Медитации учат прислушиваться к себе, а без этого самооценку не поднять.Автор, есть еще такие правила, которые очень помогают:1. Делать только то, что хочется;2. Не делать того, чего делать не хочется;3. Сразу говорить о том, что не нравится;4. Не отвечать, когда не спрашивают;5. Отвечать только на вопрос;6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Это все вы описали лже-путь. Така, как самооценка порднимается от принятия себя и работы над собой (ломать себя через колено). Уверенность в человеке от осознания того, что он чего-то стоит, а не от того, что живешь, как хочешь.
С вашими советами она еще сильней себе опустит самооценку, если кто-нибудь поуверенней ей правду в глаза скажет. Вот там и в психушку недалеко!
Автор, ставьте перед собой небольшие и реальные цели и добивайтесь их. Главное- добиваться своей цели, но не за счет вреда другим. Самооценка уже поднимется после первой же добиышейся цели. Но эта самооценка уже не упадет. И так далее. Автору нужно не мыльный пузырь о себе придумать , а реально поднять себе самооценку, чтоы она впредь не зависела от мнения других. Так понятно?

Гость
#12
Лютик

Книги не помогают, хотя и не вредят. это трудная работа, лучше со специалистом.Владимир Леви "Цвет судьбы", Мне еще нравиться Солженицын "Раковый корпус", хоть и не про уверенность. Но всегда силы появлялись после прочтения. Что у меня все хорошо и грех жаловаться, и появлялась уверенность в своих возможностях по сравнению с этими людьми из книги.А потом нашла психолога Барченкову Елену и она мне очень помогает. пока недолго занимаюсь, но лучше стало и на работе и с мужем. А то слишком много в себе держала. Рекламировать не буду, хотите по фамилии найдете. (она по скайпу тоже консультирует). Да все равно, вы не представляете насколько легче, когда тебе помогают, а не поучают. Это только хорошоий психолог может. Сами помучаетесь, все равно потом к психологу придете.

Меня от хорошего психолога лечил иеромонах в Святогорской лавре. Дай Боже сил и процветания этому монастырю.

Гость
#13

Есть в Москве и бесплатная психологическая служба. Можно там к психологу походить. Если профи помогает, так гораздо быстрей в себе разберетесь. По книгам долго!

Гость
#14

Дейл Карнеги 'как выработать уверенность в себе и влиять на людей"

Евгения
#15

Большая книга стервы !!супер книга !)

Гость
#16

Хороший мужчина самооценку поднимает и работа нормальная,а остальное фигня.

Наталья
#17

Узнайте в вашем городе обязательно должен быть трансформационный тренинг, там три ступени. Пройдете и выйдете женщиной с большой буквы. Уверенности хоть одбавляй. Сама прошла. Книжек много читала до этого, но нифига не помогали, так чисто по верхушкам.

Гость
#18

Я за Карнеги!

#19
Гость

Меня от хорошего психолога лечил иеромонах в Святогорской лавре. Дай Боже сил и процветания этому монастырю.

тоже вариант. Главное найти свой путь.

#20

Cэнсэй 4 части прочитала подряд, потом перечитала раза 2 еще(автор А. Новых). И остальные книги автора в том же духе, ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО... Книги очень помогли понять этот мир...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: