Гость
Статьи
Потребительское …

Потребительское отношение родного брата

Добрый день. Вопрос такой. Брат как женился, постоянно с женой берет деньги у родителей, занимает у меня, своей сестры, безвозвратно у родителей, воспринимает это брат с женой как должное. У меня брал, обещал вернуть, но не вернул. Как брату с его женой что-то надо от меня с мужем, так они звонят, просто так никогда не позвонят. Помощь моих родителей по уходом за их ребенком и по хозяйству воспринимают как должное. Мама приезжает пообщаться с внучкой, так под этим соусом её вынуждают что-то делать: готовить, убирать, покупать все в дом, т.к. жена брата этого не делает, но это же должен кто-то делать. Брат мой работает с утра до ночи, большая зарплата, но её не хватает вообще ни на что. Мои родители дали брату миллион, половина которого причиталась мне втихаря, решили если появится еще такая же сумма от продажи бабушкиной квартиры, то она уже пойдет мне, но это не известно когда будет и будет ли вообще. Жена брата не работает, в декрете, ребенку 1,5 года на работу выходить не собирается, снимают двушку, плюс платят ипотеку, плюс жена брата транжирит деньги и любит красиво жить не по средствам и ничего не делать. Брат уже влез в ипотеку, выплачивает кредит за машину, влез в третий кредит, чтоб просто раздать долги. Мозги ему вправить не получается, жена на нем ездит и манипулирует ребенком. Что делать: просто не помогать им? Ну там родная племянница моя, хочется с ней видеться и не портить отношения с невесткой, хоть она и не подарок. Но терпение лопается, она манипулятор еще тот, говорит, если мы ей все не помогаем, то не любим внучку и племянницу...

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем бы такую золовку и свекровь))) Автор, как говорится "Кто везет-на том и едут"-делайте выводы.

Гость
#2

Ойбляяя, какая ххуевая невестка,не работает в ребенкины полтора года!!!! А ты в курсе,авторша,что в садик детей берут с 3 лет? С дитем их ты сидеть будешь,если она пойдет на работу??

Гость
#3

Ну значит пусть будет не любите,уж переживёте какнить. Родите сами,вот вам и внучка, и не какая то там племянница,а целая ДОЧКА.

#4

Автор, виноваты ваши родители, которые допустили такую ситуацию. Рано или поздно конфликт произойдет. Не давайте больше денег брату, не давайте родителям (они все равно отнесут брату), идете в гости - тортик и игрушку ребенку. Просят что-то купить: "ой, я сейчас забегу возьму у тебя деньги и схожу куплю, а то тебе бедной некогда". Только так, никаких потом отдадим. А мозги вправлять бесполезно, лучше потом поддержите когда сам прозреет.

два никчемных мужичка
#5

влез в третий кредит, чтобы просто отдать долги - это начало 3,14здеца

Гость
#6

ужас конечно,родители должны помогать только сестрам мужей.

Гость
#7
Гость

Ойбляяя, какая ххуевая невестка,не работает в ребенкины полтора года!!!! А ты в курсе,авторша,что в садик детей берут с 3 лет? С дитем их ты сидеть будешь,если она пойдет на работу??

Вообще-то у вас устаревшая информация, есть ясли, там берут раньше трех лет. Моя мама готова посидеть с внучкой, если что. Вы в курсе, что некоторое женщины на работу выходят, когда ребенку полтора года исполняется? Я не понимаю, как можно сидеть с ребенком и ничего не делать по дому вообще (уборка, готовка, стирка), когда муж с утра до ночи на работе и приходит домой уставший и голодный. Я также не понимаю, как можно затребовать от мужа взять ипотеку, снимать двушку в Москве, купить машину в кредит и постоянно давить на мужа, что денег мало, он ей все до копейки отдает, что остается от зарплаты (зарплата за 100 000 р.), но она не может эти деньги распределить так, что муж не влезал в долги...

Автор
#8

Я отговаривала брать третий кредит, я о кредите узнала, когда мне банк позвонил, как одному из контактов, оставленных братом банку (он указал меня, как человека, который может дать о нем информацию, без моего ведома). Я не то что гоню невестку на работу, я просто не понимаю, как можно при такой ситуации нечего не зарабатывать, а только требовать от мужа. Невестке 32 года, мой брат младше её на 3 года. Мой муж очень её любит, все для неё делает, это нормально само по себе, но она посто на шею села и ноги свесила. Постоянные предъявы брату и нам, что мы мол внучку и племянницу не любим, раз не помогаем...Возможно, я не права, я помогала всегда, сейчас решила, что денег больше не дам. Мы с мужем не олигархи, но по крайней мере работаем оба, есть ребенок (ребенок мужа от первого брака, начальная школа, на ребенка около 40 000 в месяц у нас уходит), мы тоже взрослые, живем по средствам, нам невестка завидует, что у нас своя квартира (квартира моего мужа). Толи я чего-то не понимаю, толи отстала от жизни, а сейчас так и живут современные женщины (я младше невестки на год): выжимать из мужа все, пусть хоть умрет на работе. Мой брат не может себе позволить забной имплант за 60 000, недавно удалили зуб, так и ходит с дыркой, сам ходит в обносках, хотя должность руководящая...
Сообщение 7 тоже мое.

Автор
#9
Гость

ужас конечно,родители должны помогать только сестрам мужей.

Никто никому ничего не должен. Мена воспитали так, что мы одна семья и надо друг другу помогать, на то и семья. В принципе так всегда и помогали друг другу, до этой ситуации. Брат с женой смекнули, что можно этим манипулировать, а мы не сразу просекли. Я своего брата не оправдываю, да ему сложно, да жена после свадьбы показала свое истинное лицо, но он просто остановиться не может, во всем ей потакает, лишь бы она улыбалась, просто понесло его на этой волне...

Автор
#10
Автор

Мой муж очень её любит, все для неё делает, это нормально само по себе, но она посто на шею села и ноги свесила. Постоянные предъявы брату и нам, что мы мол внучку и племянницу не любим,

Сори, быстро писала, здесь имелось в виду, что мой брат (а её муж соответственно), её любит и все для неё делает )))) опечатка )))))

Шенген
#11
Гость

Ойбляяя, какая ххуевая невестка,не работает в ребенкины полтора года!!!! А ты в курсе,авторша,что в садик детей берут с 3 лет? С дитем их ты сидеть будешь,если она пойдет на работу??

А няня для чего? Или это уже из серии "неча было ражааать"? Если женщине нужно заработать и/или в декрете обсиделась, то дама выходит на работу и гораздо раньше

Шенген
#12
Автор

Никто никому ничего не должен. Мена воспитали так, что мы одна семья и надо друг другу помогать, на то и семья. В принципе так всегда и помогали друг другу, до этой ситуации. Брат с женой смекнули, что можно этим манипулировать, а мы не сразу просекли. Я своего брата не оправдываю, да ему сложно, да жена после свадьбы показала свое истинное лицо, но он просто остановиться не может, во всем ей потакает, лишь бы она улыбалась, просто понесло его на этой волне...

Автор, так если у Вас в семье положено помогать друг другу, то резко начните быть нуждающейся в помощи. Ненуачо? Вы работаете, Вам некогда готовить-убираться-за продуктами ходить. Или пусть помогут на откладывание Вам на ребёнка.

Гость
#13

Я чегой-то не догоняю: брат снимает квартиру и при этом платит ипотеку?
ГДЕ логика?

осьминог в шапочке
#14

Автор, соберите семейный совет. Вы семьей, брат с семьей и ваши родители. И поговорите об этом в открытую. Спокойно аргументируйте всё, покажите все цифры в деле, обрисуйте ваши опасения и вытекающие обстоятельства из таких действий. Зачем действовать из подтишка. Вы ж не чужие. Может она не видит себя из стороны, или не умеет распределять правильно деньги. Может она никогда не работала. И ей трудно правильно деньгами пользоваться так, чтобы на всё хватало.Просто, пока, без упрёков обсудите это всё. Я б так сделала.

Rainy_town
#15
Гость

Я чегой-то не догоняю: брат снимает квартиру и при этом платит ипотеку?ГДЕ логика?

Логика в том, что дом либо еще не сдали, либо там голые стены и что б въезать еще ремонт надо сделать.

два никчемных мужичка
#16
Автор

Я отговаривала брать третий кредит, я о кредите узнала, когда мне банк позвонил, как одному из контактов, оставленных братом банку (он указал меня, как человека, который может дать о нем информацию, без моего ведома). Я не то что гоню невестку на работу, я просто не понимаю, как можно при такой ситуации нечего не зарабатывать, а только требовать от мужа. Невестке 32 года, мой брат младше её на 3 года. Мой муж очень её любит, все для неё делает, это нормально само по себе, но она посто на шею села и ноги свесила. Постоянные предъявы брату и нам, что мы мол внучку и племянницу не любим, раз не помогаем...Возможно, я не права, я помогала всегда, сейчас решила, что денег больше не дам. Мы с мужем не олигархи, но по крайней мере работаем оба, есть ребенок (ребенок мужа от первого брака, начальная школа, на ребенка около 40 000 в месяц у нас уходит), мы тоже взрослые, живем по средствам, нам невестка завидует, что у нас своя квартира (квартира моего мужа). Толи я чего-то не понимаю, толи отстала от жизни, а сейчас так и живут современные женщины (я младше невестки на год): выжимать из мужа все, пусть хоть умрет на работе. Мой брат не может себе позволить забной имплант за 60 000, недавно удалили зуб, так и ходит с дыркой, сам ходит в обносках, хотя должность руководящая...Сообщение 7 тоже мое.

не помогайте им, не будьте лошками, и мужу и родителям тоже скажите, а послушаются они или нет, это уже их дело, объясните ситуацию про кредит, что они уже в долговой яме, так и будет их долг все больше и больше, и они хитрые к тому же, на ваши деньги приобретают имущество. А на брата наезжайте, чтобы ваш номер не давал всяким кредиторам, на фиг посылайте всех, говорите, не брат он вообще мне

Автор
#17
осьминог в шапочке

Автор, соберите семейный совет. Вы семьей, брат с семьей и ваши родители. И поговорите об этом в открытую. Спокойно аргументируйте всё, покажите все цифры в деле, обрисуйте ваши опасения и вытекающие обстоятельства из таких действий. Зачем действовать из подтишка. Вы ж не чужие. Может она не видит себя из стороны, или не умеет распределять правильно деньги. Может она никогда не работала. И ей трудно правильно деньгами пользоваться так, чтобы на всё хватало.Просто, пока, без упрёков обсудите это всё. Я б так сделала.

Она не будет разговаривать, замкнется, скажет, чтоб не учили её жизни. Я не действую из под тишка, я вообще молчу, брату высказала по поводу третьего кредита только, что это путь в никуда.

Автор
#18
Rainy_town

Логика в том, что дом либо еще не сдали, либо там голые стены и что б въезать еще ремонт надо сделать.

Брат с женой сняли двушку перед рождением ребенка за 40 000 руб., уже почти два года там живут, в начале этого года еще влезли в ипотеку на однушку (у брата был миллион с копейками, вот и вложили куда получилось), надеялись к августу-сентябрю 2016 г., что дом сдадут, но объект оказался долгостроем, застройщик - небольшая компания, когда теперь ключи им отдадут не известно, застройщик неоднократно уже переносил сроки строительства. Но ипотеку каждый месяц надо платить - на неё 30 000 уходит. Короче и без квартиры, и без денег теперь. Родители наши живут в др. городе, в провинции. Вроде брат с женой начали искать съемное жилье подешевле, но пока живут там же. До рождения ребенка незадолго взяли кредит на машину, брат купил машину... Еще и за кредит на машину каждый месяц по 10 000 уходит. Причем командует всем жена брата, все эти кредиты по её решению. Она получала хорошие декретные и они как положено уходили на ребенка полностью, ребенок ни в чем не нуждался, сейчас их закончили платить, она работать не хочет до того, как ребенку 3 года не исполнится. Моя мама согласна посидеть с ребенком, но невестка так не хочет, она даже моим родителям не разрешает особо одним с ребенком погулять, постоянно ребенка из рук не выпускает, а по дому всё мой брат и моя мама делают (уборка, готовка ...). Я решила забить, я и так с ними редко вижусь и никогда не вмешиваюсь, чем дальше от них, тем лучше, естественно подарки ребенку делала и буду делать. Родители тоже уже прозревать начали, как всю пенсию на них потратили несколько раз, у самих ничего нет, а им все мало.

Нелли
#19
Автор

Никто никому ничего не должен. Мена воспитали так, что мы одна семья и надо друг другу помогать, на то и семья. В принципе так всегда и помогали друг другу, до этой ситуации. Брат с женой смекнули, что можно этим манипулировать, а мы не сразу просекли. Я своего брата не оправдываю, да ему сложно, да жена после свадьбы показала свое истинное лицо, но он просто остановиться не может, во всем ей потакает, лишь бы она улыбалась, просто понесло его на этой волне...

Не правильно вас воспитали. Вы не одна семья уже давно. У брата своя семья, у вас своя. Вот и не лезьте в их семью и их дела. Не ваша забота от чего бы то ни было отговаривать брата. Чего они там у родителей берут, вас тоже не касается. Они не могут взять ничего, все те им САМИ дают. А вот вы своих денег им не давайте. Откуда они вообще знают, что у вас есть деньги, незачем им знать это. А эта жизнь табором до добра не доводит, своей семьей занимайтесь - это главное.

Автор
#20
осьминог в шапочке

Автор, соберите семейный совет. Вы семьей, брат с семьей и ваши родители. И поговорите об этом в открытую. Спокойно аргументируйте всё, покажите все цифры в деле, обрисуйте ваши опасения и вытекающие обстоятельства из таких действий. Зачем действовать из подтишка. Вы ж не чужие. Может она не видит себя из стороны, или не умеет распределять правильно деньги. Может она никогда не работала. И ей трудно правильно деньгами пользоваться так, чтобы на всё хватало.Просто, пока, без упрёков обсудите это всё. Я б так сделала.

Ума хватило втихаря мои деньги, не спросив у меня, в ипотеку вложить. Ума хватает, когда я очень редко набираю брату на мобильный в выходной орать рядом, чтоб я слышала, что я типа не вовремя позвонила, чтоб брат потом мне перезвонил. Когда она была беременна постоянно на меня гнала, мама мне говорила: "молчи, не отвечай, она же беременная!" Она родила, но привычки командовать остались. Как я вышла замуж за небедного москвича, так резко давай меня в гости приглашать постоянно... Не люблю я её просто, но уважаю выбор брата и всегда молчу. Я нормально к ней относилась, пыталась отношения наладить первое время, но это получилась игра в одни ворота.

Автор
#21
Нелли

Не правильно вас воспитали. Вы не одна семья уже давно. У брата своя семья, у вас своя. Вот и не лезьте в их семью и их дела. Не ваша забота от чего бы то ни было отговаривать брата. Чего они там у родителей берут, вас тоже не касается. Они не могут взять ничего, все те им САМИ дают. А вот вы своих денег им не давайте. Откуда они вообще знают, что у вас есть деньги, незачем им знать это. А эта жизнь табором до добра не доводит, своей семьей занимайтесь - это главное.

Была ситуация, что звонит в 22.00 и умоляет дать в долг 15 000 р., говорит, что готов сейчас приехать за деньгами ко мне на другой конец Москвы, т.к. сегодня этой суммы не хватает, чтоб отдать хозяйке квартиры, которая требует деньги именно сегодня, мы с мужем скинулись и отдали 15 000, родственники же... Теперь я зареклась больше денег им не давать. И так на все дни рождения и прочие пыталась деньгами подарить, т.к. знаю, что им деньги постоянно нужны. Сейчас буду дарить вещами. Признаю, что я и родители сами виноваты. У родителей, понятно, что свои мотивы, хотят сыну помочь постоянно. Вроде как у меня брат таким никогда не был и с совестью дружил, сейчас я не знаю, что произошло, видимо оказался в затруднительном положении: не потянул аппетиты жены ))))))))))))))))))

Гость
#22

Жене брата респект! Круто устроилась)

Нелли
#23
Автор

Была ситуация, что звонит в 22.00 и умоляет дать в долг 15 000 р., говорит, что готов сейчас приехать за деньгами ко мне на другой конец Москвы, т.к. сегодня этой суммы не хватает, чтоб отдать хозяйке квартиры, которая требует деньги именно сегодня, мы с мужем скинулись и отдали 15 000, родственники же... Теперь я зареклась больше денег им не давать. И так на все дни рождения и прочие пыталась деньгами подарить, т.к. знаю, что им деньги постоянно нужны. Сейчас буду дарить вещами. Признаю, что я и родители сами виноваты. У родителей, понятно, что свои мотивы, хотят сыну помочь постоянно. Вроде как у меня брат таким никогда не был и с совестью дружил, сейчас я не знаю, что произошло, видимо оказался в затруднительном положении: не потянул аппетиты жены ))))))))))))))))))

У вас сквозит неприязнь к его жене, но это он сам ее выбрал, ему самому под силу умерить ее аппетиты, он не оказался, а сам поставил себя в это положение. Сам из него и вылезет, так что даже и не думайте. А вот вашего мужа это вообще не должно затрагивать, чтоб он еще деньгами скидывался - это не правильно, берегите мужа от вашей родни. Удачи.

Автор
#24

Всем большое спасибо за мудрые советы и хорошего дня!

Gabona
#25

Ситуация один в один как у моего брата. Его жена тоже живет не по средствам, постоянно берут деньги у моих родителей, то на садик ребенку, то привезут засцаный диван родителям, а те им новый покупают соответственно. Сейчас пытаются впарить по этой же схеме свою кровать тк она большеватая для их спальни. Родители помогли им купить машину, а когда сами попросили ей воспользоваться то невестка сказала "вам надо СВОЮ машину иметь"(у родителей нет своей машины). Еще мои родители продали квартиру и отдали эти деньги семье брата на покупку своей жилплощади (я от своей доли в этой квартире отказалась в пользу брата), у родителей еще свой дом где они живут, он вроде как достается мне. Я о чем все это пишу: помогаешь-помогаешь, а толку ноль, к родиьелям ездят только за деньгами, ребенка не возят, не помогают, брат звонит изредка. Так что не надо писать какие злые золовки и свекрови. Они еще какими золотыми оказываются!

Гость
#26
Гость

Ойбляяя, какая ххуевая невестка,не работает в ребенкины полтора года!!!! А ты в курсе,авторша,что в садик детей берут с 3 лет? С дитем их ты сидеть будешь,если она пойдет на работу??

Есть *** ясли и если на ноги не в состоянии ребёнка поднять ,это их проблемы .
как семья они достаточно помогают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: