Гость
Статьи
Отношения с родным …

Отношения с родным братом

Всем привет ! Хотелось бы узнать , есть ли тут те, у кого не сложились отношения с братом ?
Ещё в раннем детстве с братом , который старше на 3 года , были хорошие отношения , вместе играли, гуляли. Но всегда он меня дразнил перед другими ребятами.мы стали отдаляться друг от друга лет в 14 мне ( ему 17) .когда мне было 16 лет умерла наша мама. Я очень близка была с отцом, он единственный мне помог справиться с болью, а брат был очень скрыт и не показывал , как ему тяжело . Благодаря отцу я начала забывать про боль и потихоньку начала жить новой жизнью , где мы втроём, но ненадолго. Спустя 4 года жизнь вновь решила меня проверить на прочность, забрав на небеса отца. После этого наши отношения окончательно разрушились ( у нас не было такого, чтобы мы могли придти после работы, сесть на кухне и под чашечку крепкого чая поболтать о проблемах и посмеяться над шутками ), мы перестали здороваться друг с другом . Наши отношения стали напоминать коммуналку , где живут два соседа и им не о чем разговаривать . Мой брат был всегда неряхой , избалованным матерью , которая всегда за ним убирала и слова не говорила. Меня же это не устраивала , я не готова была убирать за братом его засохшие тарелки с едой, собственно с чего и началась неприязнь . Так как мы практически не общались в живую , всем недовольством мы обменивались в мессенджерах, потому что как только я начинала ему что-то предъявлять он затыкал мне рот, оскорблял. Когда к нам приходили наши друзья и родственники , он мог себе позволить высмеять меня( впрочем как и в детстве) , из-за этого мне приходилось отказываться от общих встреч и я все больше хотела перестать общаться с ним . С каждым разом все хуже и хуже ( у меня уже давно созрела мысль поменять нашу общую квартиру 2 комнатную на две однушки и разъехаться, но как сказать ему о моем желании я не знаю , т.к. мы не общаемся и в лишний раз стараемся не пересекаться) у кого было что-то подобное ? Как вы справились с этим ? Уже не знаю как быть ...

Лили
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите посредника (юриста) и не надо общаться. Я тоже давно не общаюсь со старшим братом, после смерти отца он предал меня. К сожалению, не все родные - близкие.

Гость
#2
Гость

Наймите посредника (юриста) и не надо общаться. Я тоже давно не общаюсь со старшим братом, после смерти отца он предал меня. К сожалению, не все родные - близкие.

Поддерживаю. Я тоже не общаюсь с братом давно и не жалею.

Гость
#3

Благодарю судьбу, что у меня сестра, а не брат.

Гость
#4

У многих так.Вы поймете эту ситуацию,когда у вас будут двое детей.Одна прилежная девочка как вы,и один хулиганистый мальчик,как он.И тут до вас дойдет,что бесполезно заставлять убираться,того,кто не хочет.Генетически заложилась в человеке вредность,лень и прочее.И уверяю вас,вы,как мать,будете молчать убирать.

Гость
#5

У меня разница с братом в 9 лет (он старше), никогда у нас не было общих интересов, бесед и разговоров по душам. Сейчас мне 30, не скажу, что отношения близкие, но, по крайней мере, мы не ругаемся, делить нам нечего, если мне или ему потребуется помощь, откликнимся оба.
Сколько Вам лет?

Гость
#6

Ну во-первых, из двушки двух однушек не получится, максимум - две комнаты в коммуналке. Хочешь в коммуналку к чужим людям? Во-вторых, вот тебя жизнь совсем что ли ничему не учит? Никого близких не осталось же, только брат, и вот эта несчастная тарелка - это достаточный повод потерять последнего родного человека?

#7
Гость

У меня разница с братом в 9 лет (он старше), никогда у нас не было общих интересов, бесед и разговоров по душам. Сейчас мне 30, не скажу, что отношения близкие, но, по крайней мере, мы не ругаемся, делить нам нечего, если мне или ему потребуется помощь, откликнимся оба.
Сколько Вам лет?

Мне 22

#8
Гость

Ну во-первых, из двушки двух однушек не получится, максимум - две комнаты в коммуналке. Хочешь в коммуналку к чужим людям? Во-вторых, вот тебя жизнь совсем что ли ничему не учит? Никого близких не осталось же, только брат, и вот эта несчастная тарелка - это достаточный повод потерять последнего родного человека?

Ну ,во-первых, с нашими ценами в городе -это реально, тем более квартира находится в центре, а , во-вторых, причём здесь эта тарелка? Я привела это в качестве примера, проблема не в его неряшливости, а в том, что у него нет ко мне уважения и любви. Он всегда в кругу друзей и наших братьев меня высмеивает, не спрашивает , когда я ухожу ,куда иду?вернусь ли?ему проще поддержать и узнать, что происходит в жизни у кого-то из друзей( девушек) ,нежели у меня! Такого быть не должно , потому что он старше и мудрость должна быть !

#9
Гость

Ну во-первых, из двушки двух однушек не получится, максимум - две комнаты в коммуналке. Хочешь в коммуналку к чужим людям? Во-вторых, вот тебя жизнь совсем что ли ничему не учит? Никого близких не осталось же, только брат, и вот эта несчастная тарелка - это достаточный повод потерять последнего родного человека?

Из близких у меня есть бабушка , родные сёстры моей матери и их дети, то бишь братья и сестры двоюродные и каждый из них мне куда ближе , чем он !

Гость
#10

Брата жалко.

Аннушка Маслова
#11

У меня за стеной живут соседи, у которых 2-е детей. Старшенький мальчик подросток, и младшенькая девочка. Так вот, малая у них принцесса, наряжают как куклу и на руках носят, хотя она уже ходить умеет. А старший - козел отпущения, батя на него орет каждый день и бьет, слышно то все. Она вырастет и не поймёт, почему брат видит в ней врага, ведь она по сути ничего ему не сделала. Это я к чему, может ты не замечала, но с тобой родители больше сюсюкались чем с ним, и он ревновал и завидовал. По причине 1. Ты младше, 2. Ты девочка. Вот и выросла ненависть. Надо разъезжаться вам, ничего тут не поделаешь.

Гость
#13
Гость

Благодарю судьбу, что у меня сестра, а не брат.

думаете, что сестры не грызутся? из-за наследства собачаться все без исключения.

Гость
#14

Чувствую сейчас будет длинопост из двух или более сообщений, которые с большой вероятностью уйдут в никуда.
Если все настолько печально, то да, вам надо съехаться, друг от друга и поговорить о квартире вы тоже должны поговорить, но ты не знаешь его чувств и что твориться у него внутри. Далеко не каждый человек знает как выражать свои истинные эмоции и не знает как общаться. В случае если он откажется менять эту квартиру, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не продолжай этот разговор и ни в коем случае в данном случае не требуй ни через каких юристов от него квартиру и т.д. Потому что в первую очередь дом - это нестолько собственность и недвижимость, сколь родное место, твоя личная крепость и то что ты любишь очень глубоко в своей душе. Если ты хочешь отдалиться окончательно от своего брата, то это твой выбор. Дальше пойдет, возможно, непонятное для твое восприятия мировоззрения, ибо все остальное что буду писать дальше, основывается на моем кавказском менталитете, да и говорю я как младший брат, который любит свою сестру больше чем отца и мать, хотя своих родителей я тоже очень люблю и они были и остаются прекрасными родителями для меня. Да и скорее всего вы уже наверное разрешили ситуацию, по своему, ибо сообщение датируется еще прошлым годом декабря. Вот мой совет. Для начала прояви дипломатию и попробуй пообщаться со своим братом и в дальнейшем стать друзьями. У него много касяков и он не проявляет к тебе любви, по моей догадке, не потому что он тебя не любит, а потому что просто не знает как с тобой

Гость
#14

разговаривать и в этом случае он похож на ребенка, который несет всякую чушь при разговоре. Это нормально. Сейчас может кто-то сказать что " что ты несешь хачила? да он просто ее ненавидит и не любит", а я скажу что у всего есть разумное объяснение и для нелюбви нужны свои причины. Их у него однозначно нет, а это форма общение обусловлено именно непонимание о чем с тобой разговаривать, то есть это скорее всего его линия поведения в любых некомфортных ситуациях. Попробуй с ним заобщаться и поговорить о том о чем вы точно не разговаривали. О маме с папой, о том что он об этом думает, о его увлечениях и всего прочего. Будь мудрой сестрой и не спеши думать примерно так" я ему не нянка, не хочет разговаривать да и *** ". Он по своей натуре как я понимаю ребенок, который толком не понял что произошло и не смог разобраться в этой ситуации и поскольку, как я думаю, он всеми силами пытается изобразить что ничего не случилось, что все по старому, ибо за столько лет форма общения и отношения сохранилось, то он застрял в том временном промежутке и как сестра, по совести, будучи просто духовно старше его, а может и по годам, ты должна проявить терпение и сначала подружиться с ним и иметь хотя какие-нибудь дружеские договоренности. Он воспринимает тебя в данном случае как сгустку претензии, ведь скорее всего вы общаетесь только по делу за его косяков. В этой жизни не достаточно просто быть родствениками чтобы быть близкими.

Гость
#14

. К примеру моя старшая сестра, помимо того что она моя сестра, но еще и моя лучшая подруга, которое я многое что прощал, хотя высказывал недовольство в лицо, но мы это разбирали. Да ты де-юро и де-факто, можешь оставить единственного родного тебе человека по крови и зажить как множество других славянских людей и это будет нормально, тебя никто не будет осуждать из твоего окружения, но задайся вопросом, а хочешь ли ты избавиться от последнего тебе действительного родного человека, уже по доброй воли, похоронить не человека, но личность или дать шанс, но дать нормальный шанс. Если хочешь выбрать второй вариант, то обращайся, ибо ты скорее всего тоже не понимаешь о чем говорить с ним и как к нему скажем так подойти, чтобы хотя бы начать хоть какое-то общение и скорее всего твоя попытка закончиться полным провалом из-за которого ты убедишь себя, что с этим человеком у вас точно нет никаких шансов.

#14
Гость

. К примеру моя старшая сестра, помимо того что она моя сестра, но еще и моя лучшая подруга, которое я многое что прощал, хотя высказывал недовольство в лицо, но мы это разбирали. Да ты де-юро и де-факто, можешь оставить единственного родного тебе человека по крови и зажить как множество других славянских людей и это будет нормально, тебя никто не будет осуждать из твоего окружения, но задайся вопросом, а хочешь ли ты избавиться от последнего тебе действительного родного человека, уже по доброй воли, похоронить не человека, но личность или дать шанс, но дать нормальный шанс. Если хочешь выбрать второй вариант, то обращайся, ибо ты скорее всего тоже не понимаешь о чем говорить с ним и как к нему скажем так подойти, чтобы хотя бы начать хоть какое-то общение и скорее всего твоя попытка закончиться полным провалом из-за которого ты убедишь себя, что с этим человеком у вас точно нет никаких шансов.

Спасибо за такой ответ , один из немногих кто понял то , что я хотела донести ))). С декабря ситуация не изменилась, ни в лучшую , ни в худшую сторону. Все стоит на том же месте , только мое желание никуда не делось. Разговаривать и интересоваться его делами я не хочу , мне это не нужно . Просто уйти я из дома не могу , потому что он собирает компанию друзей и выпивает . Поэтому хочется быстрее с этим всем покончить , чтобы вся эта тема , относительно него, меня больше не касалась ... возможно я и не самая лучшая сестра , но и он не супер брат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: