Гость
Статьи
Мать меня не любит?

Мать меня не любит?

Сейчас мне 18. Живу в гб,скоро свадьба. Когда вижу мать с дочерью,хотя бы вместе и радостными,создается впечатление что мамы у меня нет. Сознательная жизнь запомнилась её неврозом по отношению ко мне и полным безразличием. С отцом разошлись мне было где то год. С отчимом (гнилой человек) начали жить когда мне было 11. Вот тогда и закончилась забота. Я не преувеличиваю! 2 года ада, моральная давка и в 13 я переезжаю к бабушке когда мать в очередной раз кинулась на меня с кулаками. В детстве я болела,мать плакала,заботилась. А теперь как будто..компенсация какая то. Хотя мужчин у нее было после отца , насколько я знаю,человек 5. Как то упрекнула меня что из за меня не может личную жизнь построить,бабушка заступилась - сказав "а что тебе мешало?" - перечислила с кем она встречалась/жила. Оказывается мешала я. Говорит они хотели только секса а с ребенком,еще и с вечно больным,она никому не нужна. За меня спрашивала крайне редко. Сожержала меня бабушка. Мать деньги по потере кормильца забирала себе (отец умер нес-ко лет назад,я его не знала,с его родителями не общаемся), а мне говорила что не приходят деньги (я как то нашла квитанции). Когда мне было 13,родилась у них дочь. А сейчас у меня подозрение на внематочную. Ей говорю по тел "бабушка тебе говоила?" - "да что то такое слышала...ладно давай..."

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем вам её любовь? Всё ведь очевидно.
Вы уже выросли, живите своей жизнью.

Ри
#2

Мать простить и отпустить. Любить бабушку. Счастья Вам! А, касательно внематочной, лучше проверьтесь у нескольких врачей

Лави
#3

Женщина со сложной судьбой, такое ощущение, что не повзрослела, не может сама взять на себя ответственность, сваливает на других. Ей, конечно, не сладко и самой было, может и сама виновата. Посмотрите по-другому, пожалейте её. Ну не смогла путью жить, жизнь уже наказала, да сама себя тоже. Не нелюбит, просто инфантильность какая-то. Мне кажется, вы мудрее.

Гость
#4

Забыть детские обиды и самоустраниться, ведь очевидно все, живите своей жизнью.

#5

Такое бывает. и у многих детей обиды на родителей с детства - не закцыкливайтесь на этом, ничего не изменить а себе только во зло делать будете. Отпустите обиды. И живите своей жизнью. Прийдет время и ваша мать поймет своим ошибки - но вам это уже не нужно будет.

сама еще дите
#6
Гость

Забыть детские обиды и самоустраниться, ведь очевидно все, живите своей жизнью.

Та

Арина
#7

Психологически вы ещё хотите чтобы ваша мама исправилась и снова полюбила вас. ))) Но нужно понимать, что реально вам уже не нужна ее любовь. Вы взрослый и состоявшийся человек. Создавайте свою успешную семью и любите своего ребенка. А матери ни капельки любви не оставляйте. Она еще попортит вам жизнь. Держитесь от нее подальше.

Гость
#8

Ваша мама похоже сама очень травмированный человек, с самой собой справиться ни сил, ни ресурсов не хватало, свою жизнь в порядок привести не могла. Еще и ребенка родила. И все усложнялось, как накатывающийся снежный ком. Глупо было ожидать, что она справится с материнством. Вам, автор, просто очень не повезло жить без отца, с сильно невротичной мамой, пьющим отчимом, в бедноте и с ранним взрослением. По нормальному вам в 18 надо бы учиться и жизнью наслаждаться, а не в гб жить и ребенка ждать. Вы тоже не готовы к материнству. Даже исходя из того, что ваши детские обиды на мать вас гложут. Если есть возможность, сходите к психологу. Простить у вас сейчас не получится, нет у вас для этого достаточно понимания, любви и опыта. Можете попробовать просто забыть. То есть не принимать все ваши отношения с мамой всерьез. Просто отстраниться от этого и не пускать в сою жизнь, не ждать ничего. По крайней мере оградите себя от лишней нервотрепки.

Гость
#9
Арина

Психологически вы ещё хотите чтобы ваша мама исправилась и снова полюбила вас. ))) Но нужно понимать, что реально вам уже не нужна ее любовь. Вы взрослый и состоявшийся человек. Создавайте свою успешную семью и любите своего ребенка. А матери ни капельки любви не оставляйте. Она еще попортит вам жизнь. Держитесь от нее подальше.

Ну о чем вы? Какой она взрослый состоявшийся человек, если ей всего 18 и она не знала нормальных отношений в семье? На какой базе она построит свою семью? Ей бы себя для начала привести в порядок. а то чуть что случись разлад с мужем и тоже сорвется в невроз,как мать. Вот как раз для проблемных отношений у нее багажник имеется значительный.

Гость
#10

Автор, хочется вам дать совет - не выходите сейчас замуж, не рожайте! Учитесь, получайте профессию, становитесь самостоятельной. Тут уже написали, и это факт - загоните себя точно в такую же ситуацию, как и ваша мать( Разорвите порочный круг.

#11

Автор, она о себе-то толком не могла позаботиться, забота о Вас ей просто не по силам была. Ну вот теперь Вы взрослая и можете сама позаботиться о себе, окружить себя приятными людьми, хорошими отношениями.

А от матери НЕ требуйте дать то, что она не может. Это бесполезно и опасно для Вас, т.к. Вы могли получить её заботу только через болезнь и будете неосознанно настраивать себя на болезни. Даже Ваш рассказ, собственно об этом - о том, что привычный способ получить мамину заботу через проблему со здоровьем не сработал. В общем, просите мать и мысленно отделяйтесь от нее.

Гость
#12

многие родители не любят своих детей. прими это и живи своей жизнью.

Фунтик
#13

Так части бывает когда дети вырастают к ним относятся родители уже как к взрослым людям, не все конечно, некоторые опекают до старости , тоже корайности! Появляется уже свои интересы или наоборот соперничество , а если еще взгляды, то и совсем люди перестают общаться. Мне кажется вам нужно сосредоточиться на своей семье и сделать все , что бы вы со своими детьми были друзьями.

плохая мама
#14
Гость

Ваша мама похоже сама очень травмированный человек, с самой собой справиться ни сил, ни ресурсов не хватало, свою жизнь в порядок привести не могла. Еще и ребенка родила. И все усложнялось, как накатывающийся снежный ком. Глупо было ожидать, что она справится с материнством. Вам, автор, просто очень не повезло жить без отца, с сильно невротичной мамой, пьющим отчимом, в бедноте и с ранним взрослением. По нормальному вам в 18 надо бы учиться и жизнью наслаждаться, а не в гб жить и ребенка ждать. Вы тоже не готовы к материнству. Даже исходя из того, что ваши детские обиды на мать вас гложут. Если есть возможность, сходите к психологу. Простить у вас сейчас не получится, нет у вас для этого достаточно понимания, любви и опыта. Можете попробовать просто забыть. То есть не принимать все ваши отношения с мамой всерьез. Просто отстраниться от этого и не пускать в сою жизнь, не ждать ничего. По крайней мере оградите себя от лишней нервотрепки.

+10000000000000 мама вас любит, автор !!! Любовь мамы к ребенку заложена природой. Она даже не может иначе. просто она ее, эту любовь, не чувствует. Она вся затюканная, нервная, не в себе. Успокаивайте ее. Гладьте. Жалейте. Говорите, что вы все равно ее любите. И она успокоится и получит доступ к этой любви глубоко в себе. Я знаю, что говорю. Я сама такая затюканная, несчастная мама(((... Простите нас, дети(((((

Гость
#15

Пост 10 - золотые слова:

Автор, хочется вам дать совет - не выходите сейчас замуж, не рожайте! Учитесь, получайте профессию, становитесь самостоятельной. Тут уже написали, и это факт - загоните себя точно в такую же ситуацию, как и ваша мать( Разорвите порочный круг.

Гость
#16

Нет, не любит. Ну и что теперь? Таких полно, как вы. Некоторых вообще в детдом сдали, и ничего, живут, а у вас вон бабушка хорошая.

Автор
#17

Спасибо за ответы! К каждому прислушалась. К психологу уже ходила в 14 лет,очень помогло. Чувство будто от тяжелой болезни выздоровила,и еще пойду т.к. чувствую много накопилось. Если начинаю ныть,жених пожалеет-пожалеет,да приструнит чтоб не ныла. Говорит, жалость делает людей жалкими. Тоже говорит чтоб забила. А мне так обидно и страшно подумать что бы я делала без бабушки. Как то на Новый год мать общалась со своей подругой и взглянув на меня с пренебрежением сказала :"меня так бесит что она похожа на своего отца". Ее подруга сказа ей что она *****.
В моем присутствии сестре говорили чтоб она не была такой как я. Да где же они душу потеряли. Ведь неприятно. Я никогда не была такой капризной как она. Недавно исполнилось 5 лет, а от груди отнять не могут. Приезжали на пасху,виделись у бабушки. Очень упитанные,а сестра даже чрезмерно,жалко ее,дети жестокие,дразнить будут. Живут в деревне. Всё домашнее. В городе они дом давно продали,купили дом и машину ,остальные деньги спустили на свое удовольствие. Дом где жили мы с мамой куплен за деньги которые дали родители мамы после того как продали трёшку. Отчим при разводе оставил жене и сыну 2/3 денег от продажи своего особняка (да,мать увела его) + у него умерла мать и ему досталась часть денег от продажи ее дома т.к. есть еще наследники. Дом где они сейчас живут - на его имя. Я получается осталась,извиняюсь,с годым з@дом(

Гость
#18

автор, вам надо срочным образом принять мать такой какая она есть, может, она во многом ошибалась, но это представитель вашего рода а соотвественно достойна уважения по умолчанию. таким образом вы избежите многих проблем в последующем👆😉

Гость
#19
плохая мама

+10000000000000 мама вас любит, автор !!! Любовь мамы к ребенку заложена природой. Она даже не может иначе. просто она ее, эту любовь, не чувствует. Она вся затюканная, нервная, не в себе. Успокаивайте ее. Гладьте. Жалейте. Говорите, что вы все равно ее любите. И она успокоится и получит доступ к этой любви глубоко в себе. Я знаю, что говорю. Я сама такая затюканная, несчастная мама(((... Простите нас, дети(((((

Я направляла дело в суд в отношении женщины, задушившей своего трехлетнего сына. Не новорожденного, не грудничка, а маленького человечка. Задушила она его проводом, он мешал ей личную жизнь строить. Просила женщина ее не арестовывать, так как снова была беременна!!!! Вы понимаете, или нет? О какой любви к ребенку идет речь? Не нужен тебе ребенок - отдай его, плати алименты, убивать то зачем? Аборт делай, коли рожать не хочешь. Но я не могу понять, зачем рожать, если потом всю жизнь издеваться над своим же ребенком? Что бы потом вот так сказать, ах, я такая вся затюканная, во мне ничего не проснулось, пожалейте меня все?
Очень жаль, что насильственной стерилизации за жестокое отношение к детям у нас в стране нет, очень жаль. Собственноручно бы таким гадинам матки вырезала.

Гость
#20

Слава Богу вы выросли, все позади, выдохните) Кто-то видит маленьких детей и тоже чувствует себя несчастным, кому-то при виде счастливых парочек становится одинока,................ и что теперь?! Мы не всегда получаем, то что хотим, просто нужно научиться ценить, то что имеем. Не хочу вас пугать, но как бы вам не повторить судьбу матери, по-моему рано вы собрались замуж.

Гость
#21

а вы там не прописаны что ли были? почему у вас никакой доли от туда нет?

Автор
#22
Гость

Нет, не любит. Ну и что теперь? Таких полно, как вы. Некоторых вообще в детдом сдали, и ничего, живут, а у вас вон бабушка хорошая.

Понимаю,но я была желанным ребенком. Правда отец надеялся будет сын)

Гость
#23

Автор вы не знаете будете ли любить своего ребенка потому сильно мать не судите. 18-летние мамаши редко детей любят.

Автор
#24
Гость

а вы там не прописаны что ли были? почему у вас никакой доли от туда нет?

Меня этом момент тоже интересует Была конечно прописана. Мне на момент продажи было 13-14 лет

Автор
#25
Гость

Автор вы не знаете будете ли любить своего ребенка потому сильно мать не судите. 18-летние мамаши редко детей любят.

ей было 22, по образованию учитель

Гость
#26
Гость

Слава Богу вы выросли, все позади, выдохните) Кто-то видит маленьких детей и тоже чувствует себя несчастным, кому-то при виде счастливых парочек становится одинока,................ и что теперь?! Мы не всегда получаем, то что хотим, просто нужно научиться ценить, то что имеем. Не хочу вас пугать, но как бы вам не повторить судьбу матери, по-моему рано вы собрались замуж.

Да,рано начала,в мать,судьба может повториться.Нет чтоб в универ поступить,учится...вот такие ни с чем и остаются,ни образования,ни специальности,ни доходов,с ребенкам на руках и нищенскими алиментами.

Гость
#27
Автор

Меня этом момент тоже интересует Была конечно прописана. Мне на момент продажи было 13-14 лет

продали, а вас куда прописали, хотя дети автоматически с матерью наверное прописаны.

Гость
#28
Гость

Автор вы не знаете будете ли любить своего ребенка потому сильно мать не судите. 18-летние мамаши редко детей любят.

+1,может еще худшей матерью быть.Вот у меня подруга так жаловалась на мать,а сама какой стала,монстр,а не мать,ребенок ее очень раздражает,уже начала гнобить и оскорблять.

Автор
#29
Гость

Слава Богу вы выросли, все позади, выдохните) Кто-то видит маленьких детей и тоже чувствует себя несчастным, кому-то при виде счастливых парочек становится одинока,................ и что теперь?! Мы не всегда получаем, то что хотим, просто нужно научиться ценить, то что имеем. Не хочу вас пугать, но как бы вам не повторить судьбу матери, по-моему рано вы собрались замуж.

Я вообщн в шоке от того что она знала отца где то 4 месяца и согласилась выйти за него. Подкупило что он офицер. Я живу со своим мч уже 2 года. Одета,накормлена,снимаем квартиру.

А честно,боюсь стать как она( я тоже нервная((

Автор
#30
Гость

продали, а вас куда прописали, хотя дети автоматически с матерью наверное прописаны.

Да,я прописанна с ней

Автор
#31
Гость

+1,может еще худшей матерью быть.Вот у меня подруга так жаловалась на мать,а сама какой стала,монстр,а не мать,ребенок ее очень раздражает,уже начала гнобить и оскорблять.

Ужас. Я планирую родить когда буду готова.

Гость
#32
Автор

Да,я прописанна с ней

то есть с ними? есть ваша доля,. которой вы не пользуетесь.

Автор
#33
Автор

Ужас. Я планирую родить когда буду готова.

К стате внематочной нет,воспаление малого таза,жидкость в яичнике и насчет кисты не могут разобраться.

Автор
#34
Гость

то есть с ними? есть ваша доля,. которой вы не пользуетесь.

А как ей пользоваться? Хозяин - посторонний мне человек,он меня не удочерил а только женился на моей маме. Находится дом в деревне,а я в городе

Автор
#35
Гость

Да,рано начала,в мать,судьба может повториться.Нет чтоб в универ поступить,учится...вот такие ни с чем и остаются,ни образования,ни специальности,ни доходов,с ребенкам на руках и нищенскими алиментами.

А кто сказал что я не учусь?

Автор
#36
Фунтик

Так части бывает когда дети вырастают к ним относятся родители уже как к взрослым людям, не все конечно, некоторые опекают до старости , тоже корайности! Появляется уже свои интересы или наоборот соперничество , а если еще взгляды, то и совсем люди перестают общаться. Мне кажется вам нужно сосредоточиться на своей семье и сделать все , что бы вы со своими детьми были друзьями.

Спасибо. Я уже читаю литературу,общаюсь с детьми подруг,нянчу их, готовлюсь на будущее

Гость
#37

Ваша мать на отца похоже сильно обижена была и перенесла обиду на вас. Живите своей жизнью и не парьтесь, забейте на них. Вообще бывает часто, что про старших детей родители как-то "забывают", когда рождаются младшие и всё лучшее младшим достаётся. Ну что теперь? жизнь продолжается.

Гость
#38
Гость

Автор, хочется вам дать совет - не выходите сейчас замуж, не рожайте! Учитесь, получайте профессию, становитесь самостоятельной. Тут уже написали, и это факт - загоните себя точно в такую же ситуацию, как и ваша мать( Разорвите порочный круг.

+1000,я тоже в 18 лет замуж вышла,где была моя голова,первые годы семейной жизни были счастливыми,ад начался потом..Осталась с ребенком,без доходов кроме алиментов,вышла на работу но т.к ни образования,ни опыта не было зарабатывала копейки.Ладно хоть дочь умница,сейчас ей 19 лет перешла на 3 курс университета,замуж не торопится,я ей давно уже говорю сначала стань независимой,а потом уж и о замужестве думай,она это понимает,пример некоторых подруг уже разведенок с детьми в 20 лет перед глазами.

Гость
#39
Автор

Я вообщн в шоке от того что она знала отца где то 4 месяца и согласилась выйти за него. Подкупило что он офицер. Я живу со своим мч уже 2 года. Одета,накормлена,снимаем квартиру.

А честно,боюсь стать как она( я тоже нервная((

Вооот, вы уже нервная, да и гены у вас..... а дети страшно выматывают( Вам не стоит торопится с рождением, хотя бы до 25 лет.

Гость
#40

Бывает всякое, бывает что и не любят, лучше не копаться в причинах и тд...
Доверяйте своим чувствам, защищайте личные границы от того, кого считаете нужным.
Единственный совет, который могу дать, как НЕ специалист - не пишите вы серьезные вещи на этот форум! Удачи!

#41

У меня есть коллега на работе. Так вот её мать алкоголичка конечная, которая сестренку моей коллеги в проституцию хотела продать.
Сейчас моя коллега родила ребеночка и души в доченьке не чает!
Удивительно, КАК в ней смогла сохранится любовь и женственность с такой конченой матерью.
Автор, все у вас будет хорошо, когда собственный ребеночек появится. Вы тогда поймете, что не любить своё дитя может только ***** животное и сами не захотите со своей мамашей общаться.

Гость
#42

Автор, вы такой матерью навряд ли будете. Но! Только в том случае, если разберетесь с психол. проблемами касаемо вашей матери. Отделяйтесь от нее, хоть это непросто... Психолог - хороший вариант, идите.
Положительный момент: вам повезло, что она вас рядом не держит, как часто бывает, - для спущения негатива. Так что шансы на нормальную, свою жизнь у вас огромные. Удачи вам!

Гость
#43
плохая мама

+10000000000000 мама вас любит, автор !!! Любовь мамы к ребенку заложена природой. Она даже не может иначе. просто она ее, эту любовь, не чувствует. Она вся затюканная, нервная, не в себе. Успокаивайте ее. Гладьте. Жалейте. Говорите, что вы все равно ее любите. И она успокоится и получит доступ к этой любви глубоко в себе. Я знаю, что говорю. Я сама такая затюканная, несчастная мама(((... Простите нас, дети(((((

как вы все красиво преподнесли, это чтобы автора успокоить, не надо вводить ее в заблуждение, не любит ее мать, разные мамы бывают, не у всех любовь к детям заложена природой, факт, знаю кучу историй...тут даже тема была, женщина писала как не любит своего ребенка, он ее бесит, поэтому она отдала его в интернат.

Гость
#44
Гость

Я направляла дело в суд в отношении женщины, задушившей своего трехлетнего сына. Не новорожденного, не грудничка, а маленького человечка. Задушила она его проводом, он мешал ей личную жизнь строить. Просила женщина ее не арестовывать, так как снова была беременна!!!! Вы понимаете, или нет? О какой любви к ребенку идет речь? Не нужен тебе ребенок - отдай его, плати алименты, убивать то зачем? Аборт делай, коли рожать не хочешь. Но я не могу понять, зачем рожать, если потом всю жизнь издеваться над своим же ребенком? Что бы потом вот так сказать, ах, я такая вся затюканная, во мне ничего не проснулось, пожалейте меня все?Очень жаль, что насильственной стерилизации за жестокое отношение к детям у нас в стране нет, очень жаль. Собственноручно бы таким гадинам матки вырезала.

Никто не рождается гадиной, как вы выражаетесь. Такими становятся, такими формирует среда (родители, обстоятельства жизни, общество и т.п.). У каждого своя личная история того, почему он стал таким, каким стал. Пожили бы вы жизнью тех женщин с самого детства, не ясно что бы из вас получилось. Это все работа для психологов. И таким категоричным, которые предлагают кому-то что-то вырезать, тоже полечиться не помешало бы.

Гость
#45
Гость

Никто не рождается гадиной, как вы выражаетесь. Такими становятся, такими формирует среда (родители, обстоятельства жизни, общество и т.п.). У каждого своя личная история того, почему он стал таким, каким стал. Пожили бы вы жизнью тех женщин с самого детства, не ясно что бы из вас получилось. Это все работа для психологов. И таким категоричным, которые предлагают кому-то что-то вырезать, тоже полечиться не помешало бы.

Это типа меня били и чмарили и я буду так себя вести, меня мать лупцевала, да не добила, так я на своем ребенке оторвусь?)))

#46

автор, прочтите статью. Там объясняется, почему некоторые матери не могут дать детям достаточно любви
http://www.b17.ru/article/16841/?prt=prnrnp

Гость
#47

Бедный, бедный Чикатило! И зачем его только расстреляли? Надо было его поместить в спокойную среду, предоставить ему психолога, поработать с ним, пожалеть его. Полсотни людей замучил, так это ничего, у него такая среда обитания была, войдите в его положение и простите, он покаялся и больше так не будет.
Та женщина еще гуманно выразилась, я бы таким не только матки отстригала,а пожизненно в клетку, что бы не плодили несчастных людей и уродов. Тогда бы и всякие нелюди и садисты перевелись бы.
И да, уси-пуси в сторону, когда речь идет о жизни замученного ребенка, пожизненно и точка.

Гость
#48

Вам еще тяжело, что вы до сих пор не хотите верить, что она вас не любит, в душе где то надеетесь, что это не так. Ждете наверно, что она поменяет к вам свое отношение. И тему свою назвали с вопросом "Меня мама не любит?"
Вам надо набраться смелости признаться себе, что да, мама не любит. Увы такова ваша действительность и вы не одиноки в этом. Почитайте про Дженнифер Энистон, Марию Каллос. Их тоже мама не любила и таких много историй. Вы не одиноки в этом.
Когда примете это, то надо будет еще набраться сил, чтобы простить в душе.
Это очень тяжело, но надо иначе вы каждый раз будете за эту проблему цепляться в душе и это будет очень мешать вам строить свою жизнь, любить своих детей. Вам кстати парень правильно говорит про жалость. Научитесь не жалеть себя, а любить, есть в этом разница. Идите к хорошему психологу, если самой будет не справиться. В конце-концов нарисуйте мысленно для себя другую картину своего детства, например, что вас любили и поверьте, что это с вами было. Может так поможет. В общем ищите пути для себя решить внутреннюю проблему.

Гость
#49

Когда она станет старой, то потребует, чтоб вы ухаживали за ней.
Хорошей матери отказать стыдно, а такой как ваша - можно.
А знаете, как трудны бывают больные капризные старики? Они могут превратить жизнь детей в ад. А вы от этого ада можете быть освобождены.
Плюс можно найти даже в гуане.

Гость
#50

ТО ПИШЕТ ЧТО РАЗВЕЛИсь с отцом, то что он умер недавно