Гость
Статьи
кто работает у ип …

кто работает у ип ,плюсы и минусы

вопрос в теме.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Яна, 25
#1

что такое ип?

Кукс
#2
Яна, 25

что такое ип?

Ипанько продюсинг

Вика
#3

Из плюсов - нормально. Из минусов - у него капец, какие згальные прохоря. И из пасти зихерило... ((

Гость
#4

Вы про Индивидуальных Предпринимателей? (ИП) ? Такой опыт есть (4 места).
Если про них-то в большинстве случаев это шарашкины конторы с узаконенным "рабовладением". Существуют только за счет того, что не платят никуда никакие взносы и старательно уходят от налогов. Если начать платить что положено- тут же вылетят в трубу. Создаются в очень многих случаях людьми, которые не имеют никаких совершенно предпринимательских способностей, просто не хотят на работу ходить каждый день и подчиняться кому-то. Отсюда и постоянное балансирование на грани краха

Nice girl
#5

Добрый вечер! Я работала оператором в бухгалтерии на ИП и в маленьких фирмах до 50 чел.
Из плюсов: хорошо оборудованные места, отличные офисы, комфортные условия труда.
Из минусов:
1.Экономят на налогах в фонды, поэтому в декретный я бы с такой фирмой не выходила.
2. Одни *****#ланы меня официально не оформили, о чем я узнала только, готовясь к суду по поводу того, что они мне зарплату не выплатили, с#ки.
3. Отношение к работникам. При мне начальник унизил словесно старую женщину бухгалтера.

Вот такой вот опыт. Больше на ИП работать не буду никогда.

Nice girl
#6
Гость

Вы про Индивидуальных Предпринимателей? (ИП) ? Такой опыт есть (4 места).
Если про них-то в большинстве случаев это шарашкины конторы с узаконенным "рабовладением". Существуют только за счет того, что не платят никуда никакие взносы и старательно уходят от налогов. Если начать платить что положено- тут же вылетят в трубу. Создаются в очень многих случаях людьми, которые не имеют никаких совершенно предпринимательских способностей, просто не хотят на работу ходить каждый день и подчиняться кому-то. Отсюда и постоянное балансирование на грани краха

Соглашусь! Кратко и по существу.

Марго
#7

В плюсе только ип. Работники в минусе обычно.

Гость
#8
Nice girl

Добрый вечер! Я работала оператором в бухгалтерии на ИП и в маленьких фирмах до 50 чел.
Из плюсов: хорошо оборудованные места, отличные офисы, комфортные условия труда.
Из минусов:
1.Экономят на налогах в фонды, поэтому в декретный я бы с такой фирмой не выходила.
2. Одни *****#ланы меня официально не оформили, о чем я узнала только, готовясь к суду по поводу того, что они мне зарплату не выплатили, с#ки.
3. Отношение к работникам. При мне начальник унизил словесно старую женщину бухгалтера.

Вот такой вот опыт. Больше на ИП работать не буду никогда.

правда все!

Кошка
#9

У нас целая семья ИП - на них работаю, работников более 100 чел, держат сеть магазинов, все оформлены по закону, ушла в декрет с полными выплатами всего и другие люди аналогично, зависит от человека и объема бизнеса, мелкие лавочники обычно платят минималку в бюджет, люди с серьезным бизнесом закон соблюдают

Гость
#10

Налогов много приходится платить

Гость
#11
Гость

правда все!

Только вот это-
"...хорошо оборудованные места, отличные офисы, комфортные условия труда...."
- редкость неимоверная у ИП-шников. Чаще все как раз наоборот- такие условия мне приходилось видеть только в крупных структурах

Гость
#12

Эти ***** обкрадывают наше государство не платя налогов.А люди как рабы там работают.Все сидят и ждут заплатят денег или не заплатят.Пора закрывать этот лохотрон.Достали.

Фестиваль
#13
Гость

Только вот это- "...хорошо оборудованные места, отличные офисы, комфортные условия труда...." - редкость неимоверная у ИП-шников. Чаще все как раз наоборот- такие условия мне приходилось видеть только в крупных структурах

ИП такое же юр лицо, как и остальные. С таким же успехом и ООО и ПАО и остальные могут быть шарагой. Есть сервисы по проверке, вот там вся инфа, хорош он или плохой. На Клерк. ру есть такой сервис.

Гость
#14

Всё зависит только от личностных качеств самого хозяина этого ИП, это я на собственном опыте поняла. Я у мужчины работаю, порядочный, ни разу зарплату не задерживали, к проблемам сотрудников относятся с пониманием, может денег даже дать в долг на какие-то форс-мажоры, в виде срочной выплаты по кредиту например. А до этого было дело, работала на семейный бизнес, лживые *****, кинули на деньги. Ещё у женщины работала, не знаю, как это правильно называется, климактерический синдром что-ли, вот мы его на себе прочувствовали в полной мере, тетка реально глумила и съезжала с катушек. Вообще с бабами в начальниках никогда больше работать не буду. "...хорошо оборудованные места, отличные офисы, комфортные условия труда...." это всё конечно очень хорошо, но в первую очередь смотрите на человека, неадекват сразу увидите.

Гость
#15
Фестиваль

ИП такое же юр лицо, как и остальные. С таким же успехом и ООО и ПАО и остальные могут быть шарагой. Есть сервисы по проверке, вот там вся инфа, хорош он или плохой. На Клерк. ру есть такой сервис.

Насчёт юрлица это мимо. Всё же ИП это физическое лицо. А насчёт остального - совершенно согласна. Сама работаю у ИП если что; вполне себе официально и комфортно в плане атмосферы на работе. Также есть знакомые, работающие в очень "серьёзных с виду" организациях с минимальной официальной зарплатой и нецензурной лексикой директора. Не от организационно-правовой формы это зависит, а от конкретных людей.

Гость
#16

Вы рехнулись тут все, что ли? ИП - это организационно-правовая форма, также, как и ООО, ОАО, ЗАО и др. Но ИП не является юр.лицом и отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, в отличие от ООО, например. Все эти юридические заморочки, системы налогообложения и т.п. работника вообще никак не касаются. Трудовое законодательство у нас единое и его должны соблюдать все наниматели. И взносы в пенсионный и ФСС все должны платить за работников. Остальное работников касаться не должно вообще.

Гость
#17
Фестиваль

ИП такое же юр лицо, как и остальные. С таким же успехом и ООО и ПАО и остальные могут быть шарагой. Есть сервисы по проверке, вот там вся инфа, хорош он или плохой. На Клерк. ру есть такой сервис.

Все дело в масштабах конторы. Как-то не попадались мне ИП с крупными штатами и большими офисами. Обычно- два-три стола в арендованной комнатушке. Или в переделанной и переведенной в нежилое квартире на 1м этаже дома на первой линии

Гость
#18
Гость

Все дело в масштабах конторы. Как-то не попадались мне ИП с крупными штатами и большими офисами. Обычно- два-три стола в арендованной комнатушке. Или в переделанной и переведенной в нежилое квартире на 1м этаже дома на первой линии

Ну и логика у людей. Их полно.

#19

Все дело в масштабах конторы. Как-то не попадались мне ИП с крупными штатами и большими офисами. Обычно- два-три стола в арендованной комнатушке. Или в переделанной и переведенной в нежилое квартире на 1м этаже дома на первой линии[/quote]

Вспомнила, была и такая фирма целых пару недель)) когда увольнялась, трудовую пришлось ловить с порога прямо на улице.
Было бы здорово, если бы всех руководителей ИП проверяли ещё и на психическое здоровье.

Фестиваль
#20
Гость

Насчёт юрлица это мимо. Всё же ИП это физическое лицо. А насчёт остального - совершенно согласна. Сама работаю у ИП если что; вполне себе официально и комфортно в плане атмосферы на работе. Также есть знакомые, работающие в очень "серьёзных с виду" организациях с минимальной официальной зарплатой и нецензурной лексикой директора. Не от организационно-правовой формы это зависит, а от конкретных людей.

Ну и все же, Ип на сегодняшний день, такое же юр лицо. Почитайте что ли законы. Это юрик с физическим лицом, так сказать.

Фестиваль
#21
Фестиваль

Ну и все же, Ип на сегодняшний день, такое же юр лицо. Почитайте что ли законы. Это юрик с физическим лицом, так сказать.

Для простоты, это учредитель и ген директор в единственном лице. По сути, полно контор, где все тоже самое. Так что, вопрос автора ни о чем. Из разряда, это платье синее или золотое.

Фестиваль
#22

Ладно, финансовый ликбез для вас. Если ООО вам задолжал зп, то у ООО уставный капитал, может быть 10000р.Что это значит? А то,что ООО отвечает в пределах этой суммы. А вот ип отвечает всем своим имуществом : машиной, квартирой, кошкой и собакой. Так что, вот так.

Солнышки
#23

Я ИП. Минусы работы у меня - официально никого не оформляю.
Плюсы работы у меня - бухгалтер получает 50 тыр. Юрист получает 70 тыр. Оба имеют полусвободный график. Приходят в офис к 10, уходят в 5. Отпрашиваются, когда им надо. Когда меня нет в офисе, одному богу известно чем они там занимаются. Других работников нет.

лола
#25

Смотря какой ип. У нас город небольшой, гос структур мало и крупных ооо мало, а вот ип много. Самая ужасная категория - это недавно открывшиеся ип кафе, салоны красоты, магазины всех мастей. Такие почему-то искренне считают, что ты, ,совершенно левый человек, будешь радеть за становление их дела, работать за копейки в неподобающих условиях. Тут идет посыл "ну ты у нас поработай почти бесплатно год, а там мы станем на ноги и, и...". А-пока, зп увы мизер, кондея нет ибо денег не хватило после открытия дела, чайника увы тоже нет, отопления тоже нет, перерывов нет, оформление нет. Такие очень удивляются, когда их спрашиваешь за нормированный рабочий день, за соцпакет. Те кто более раскрученные и успешные, они поприятнее. Иногда ценят сотрудников, кто-то даже оформляет. Сейчас работаю у одной милой женщины, то есть как работаю - она держит учебный творческий центр, сама преподает и преподов нанимает, я один из преподов. Я ей плачу за место проведения мастер- классов твердую сумму. Это меня очень устраивает как и ее. Тоже вариант ип, хороший вариант

Гость
#26
Гость

Вы рехнулись тут все, что ли? ИП - это организационно-правовая форма, также, как и ООО, ОАО, ЗАО и др. Но ИП не является юр.лицом и отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, в отличие от ООО, например. Все эти юридические заморочки, системы налогообложения и т.п. РАБОТНИКА ВООБЩЕ НИКАК НЕ КАСАТСЯ. )))))))) Трудовое законодательство у нас единое и ЕГО ДОЛЖНЫ )))))) соблюдать все наниматели. И взносы в пенсионный и ФСС все ДОЛЖНЫ ))))) платить за работников. Остальное работников касаться не должно вообще.

КРУТО !

Гость
#27

ИП- странный народец - почему-то считают, что налогов всегда много, зарплата должна быть в конвертах и минимальная и самое главное - лучше нигде и ничего не найти.

Гость
#28

Работал на пару ИП на заре своей карьеры. Никогда в жизни не вернусь в эти мелкие фирмы. Только большие и надёжные компании, только ПАО.
Сейчас у друга ИП (типография) и со стороны вижу такое же отношение к его работникам, как когда-то относились ко мне: самодурство, экономия на всем, контроль, отсутствие этики и пр.
Я, конечно, понимаю, что мелкий бизнес пытается выжить и у собственника есть мечты о "сытом завтра", но я себя люблю больше, чем дядю ип-шника.
В общем, вот вам минусы:
1) тотальная экономия на всем: от "серой" зарплаты - до мед страховки.
2) самодурство: дядечка/тетечка дорвался до условной власти над людьми и наслаждается этим.
3) ухудшение своего резюме: кто знает ИП "Пососян"? Никто. А именитые компании известны всем.
4) нестабильность: завтра их могут легко прикрыть, это мелкий бизнес.
В общем, всем советую обходить ИП и ООО строной.

Гость
#29
Яна, 25

что такое ип?

Индивидуальный предприниматель. То есть бизнесмен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: