Гость
Статьи
Книги о Личностях

Книги о Личностях

Здравствуйте девочки! Посоветуйте пожалуйста книги об известных личностях, которые произвели на вас неизгладимое впечатление, к которым вы проявили интерес. Любых направлений: писатели, музыканты, исторические и т.д. Может быть какие-то определенные книги из серии "Жизнь замечательных людей".

И книги, благодаря которым вы научились разбираться в людях. Не чистая психология, а именно биографии, произведения. Спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большой биографический справочник `Кто есть кто в мире` содержит более 1500 биографий известных людей всего мира в области науки, политики, культуры, экономики, медицины и военного дела.
Книга такого содержания и объема требует очень кропотливой работы и значительного времени, поэтому за то время, пока она создавалась, некоторые сведения могли утратить свою достоверность, часть фактов устареть, а некоторые персоналии перестали играть значительную роль в жизни, и наоборот, появились новые.

Гость
#2

"Галина" Галины Вишневской

Гость
#3

Автор, мне интересны личности неоднозначные, сложные, порой противоречивые.
Произвела впечатление книга ,, Дочь Сталина" и ее собственное ,, Двадцать писем к другу". Светлана женщина очень умная, владеющая пером, с интересной биографией.

Принцесса Изабелла
#4

Я очень люблю Цвейга "Мария Антуанетта" и "Мария Стюарт". Особенно последнюю.

Гость
#5

Я люблю серию "Жизнь замечательных людей". Книга про Савву Морозова. Вот это личность! Очень понравились книги Эльдара Рязанова "Поговорим о странностях любви". Описывает любовные отношения выдающихся и знаменитых. Вскрывает такие факты личной жизни, о которых никогда бы не подумал применительно к отдельной личности... Читается на одном дыхании. Кстати, именно после истории Э.Рязанова про любовь Саввы Морозова, заинтересовалась этой личностью, и уже после нашла книгу в серии "ЖЗЛ".

Гость
#6

Бальзак Стефана Цвейга

Гость
#8

А я недавно открыла для себя такой литературный жанр как фанфик. Это выдуманные истории об известных личностях. На специальных сайтах можно найти по интересам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: