Гость
Статьи
Книги развивающие …

Книги развивающие личность

Подскажите пожалуйста книги развивающие личность, интеллект.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказки народов мира. 100%, автор!

Гость
#2

Книги давно никто не читает. Мне в этом плане больше всего нравится подкаст "Будет сделано" и вообще подкасты

Гость
#3

Ну, с Донцовой, например, можно начать.

#4
Гость

Книги давно никто не читает. Мне в этом плане больше всего нравится подкаст "Будет сделано" и вообще подкасты

Сочувствую, что такая уверенность имеет место быть.

Гость
#5

Игорь Вагин Умей мыслить гениально. Тоненькая книга, но я ее раза три читала. Затягивает так,что забываешь всё вокруг. Эта книга о практических примерах, как можно поменять свою жизнь.

Гость
#6

Так развивают не конкретные книги, а их совокупность + анализ и осмысление прочитанного.

Какие конкретно сферы вам интересны?

Гость
#7
Гость

Ну, с Донцовой, например, можно начать.

Не люблю её вообще.

#8

Сапиенс. Краткая история человечества. Автор Ю.Н. Харари
Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Мингьюр Ринпоче
Олдос Хаксли. Двери восприятия, и много других хороших еше книг.
Станислав Лем, у него помимо фантастики много прикольного научпопа, не утратившего актуальность.
Абрахам Маслоу - но тут как повезет с переводом, мне корявые попадались.
Стивен Хокинг. Краткая история времени

Гость
#9

Это школьная литература, русская и зарубежная.

Гость
#10
Индра

Сочувствую, что такая уверенность имеет место быть.

Если вы до сих пор читаете книги, сочувствую, вы отсталая личность, замершая в прошлом. Поток информации давно уже такой, что из книг ее просто невозможно усвоить.

Гость
#11
Гость

Если вы до сих пор читаете книги, сочувствую, вы отсталая личность, замершая в прошлом. Поток информации давно уже такой, что из книг ее просто невозможно усвоить.

Это называется «клиповое мышление»

#12
Гость

Если вы до сих пор читаете книги, сочувствую, вы отсталая личность, замершая в прошлом. Поток информации давно уже такой, что из книг ее просто невозможно усвоить.

Пока не придумали более действенных методов обучения чем чтение.
Ни один научный труд не перешёл в форму подкастов.

Гость
#13
Гость

Это называется «клиповое мышление»

И клиповое мышление, неизбежное сегодня, и тот факт что книги просто не успевают писать по актуальным трендам. Все что в книгах - уже заметно устарело.
Может я конечно со своей колокольни сужу, я в бизнесе. И есть какие то сферы медленно меняющиеся где книги ещё актуальны. Но вряд ли. Даже церковь уже переходит на онлайн

Аркаша Борщ
#14

1. Сделай сам
2. Принцип работы компрессоров в холодильниках и морозильных установках
3. Справочник молодого фрезеровщика
5. История древнего мира. 5 класс. Рекомендована для учащихся лицеев и средних муниципальных общеобразовательных учреждений.

Гость
#15

Г.С. Альтшуллер Как стать гением

#16
Гость

Если вы до сих пор читаете книги, сочувствую, вы отсталая личность, замершая в прошлом. Поток информации давно уже такой, что из книг ее просто невозможно усвоить.

Мышление человека развивает не сама по себе информация, а правильно структурированная информация. На основе первой сигнальной системы грамотно мыслить не научишься. Первая сигнальная система, это когда видишь, слышишь. А мышление развивает вторая сигнальная система, то есть информация закодированная в буквы, цифры. И чтение правильно подобранных книг как раз развивает мышление.

#17

Есть много умных книг из художественной литературы, но это всё индивидуально, здесь надо выбирать самостоятельно. Но попробуйте почитать Достоевского и Булгакова. Из специальной литературы можно почитать Надежду Владиславову, все её книги по психологии.

#18
Гость

Это называется «клиповое мышление»

а откуда тогда усваивать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем