Гость
Статьи
Работаю няней в садике

Работаю няней в садике

Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос: кто работал няней в гос.учреждении в детском саду? Дело в том , что я работаю няней. Очень устаю. Я понимаю, что работа не легкая. И какие отношения у вас с воспитателями? Долго ли работали, на сколько Вас хватило?

Елизавета
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хомячишь детский суп из кастрюли?

Гость
#3
Гость

Хомячишь детский суп из кастрюли?

Прошу отвечать по теме, пожалуйста. Очень нужно!

Гость
#4

Работа каторжная, нервная, зарплата мизерная, уборщицей лучше работать-спокойней да и з.п больше.

Гость
#5

В садике работать очень тяжело. Работала, когда долго не могла работу найти. И отношения внутри коллектива разные. Кто-то больше работает кто-то меньше. Дети, шум. Проработала год. Потом работу нашла другую.

Гость
#6

[quote="Гость"]Работа каторжная, нервная, зарплата мизерная, уборщицей лучше работать-спокойней да и з.п больше.[/quote
Согласна на все 100

Гость
#7
Гость

Работа каторжная, нервная, зарплата мизерная, уборщицей лучше работать-спокойней да и з.п больше.

Очень нервная. Нашим детям и трех нет. Сейчас еще новенькие поступают, адаптация и т.д. Они плачут, я их конечно успокаиваю, отвлекаю. Иногда так их жалко, что хоть сама плачь. Но, мне ведь нужно еще и свои прямые обязанности выполнять, нехватает времени успокаивать. А воспитатели ругают меня, говорят что я их разбалую. Может они и правы по своему. Но, на руки я не беру детей, просто разговариваю, глажу по головке...Но чувствую, что я "выгорела" устаю. Работаю няней почти год

Гость
#8

Я работала в свое время, пошла, чтобы ребенка взяли в сад. Дочка часто болела, отпускали на больничный без проблем, в этом единственный плюс был. А так работа тяжелая, платили мало. Еду домой брала немного, у детей никто не отнимал, питались в группе и забирали то, что дети не доели, либо те порции, что остались, если кого-то забирали раньше. С воспитателями нормальные были отношения, единственное, меня напрягало, если воспитатель уходила во время тихого часа поболтать, а я оставалась - дети по кроватям скачут, а я боюсь их приструнить, молодая была, робкая.

Гость
#10
Гость

Я работала в свое время, пошла, чтобы ребенка взяли в сад. Дочка часто болела, отпускали на больничный без проблем, в этом единственный плюс был. А так работа тяжелая, платили мало. Еду домой брала немного, у детей никто не отнимал, питались в группе и забирали то, что дети не доели, либо те порции, что остались, если кого-то забирали раньше. С воспитателями нормальные были отношения, единственное, меня напрягало, если воспитатель уходила во время тихого часа поболтать, а я оставалась - дети по кроватям скачут, а я боюсь их приструнить, молодая была, робкая.

Да, то что воспитатели уходят, это факт... У меня иногда уходят, когда я посуду мою после завтрака. Уйдет и всё . А я и посуду мой и за детьми следи. Очень нервничаю из за этого. Дети ещё некоторые в памперсах. Сегодня например, один мальчик сидит в краватке на подушке и какает прямо в трусы. Трусики нужно постирать, попу помыть...И так ежедневно.

Гость
#11

Очень нервничаю из за этого. Дети ещё некоторые в памперсах. Сегодня например, один мальчик сидит в краватке на подушке и какает прямо в трусы. Трусики нужно постирать, попу помыть...И так ежедневно. [/qуоте]спасибо таким людям,как вы,на самом деле,у вас очень тяжёлая ответственная работа,сил вам,здоровья и терпения!

#12

Работа не благодарная и тяжелая. Поэтому - может что другое ищите. Иначе - запасайтесь нервами..

Гость
#13
Гость

Очень нервная. Нашим детям и трех нет. Сейчас еще новенькие поступают, адаптация и т.д. Они плачут, я их конечно успокаиваю, отвлекаю. Иногда так их жалко, что хоть сама плачь. Но, мне ведь нужно еще и свои прямые обязанности выполнять, нехватает времени успокаивать. А воспитатели ругают меня, говорят что я их разбалую. Может они и правы по своему. Но, на руки я не беру детей, просто разговариваю, глажу по головке...Но чувствую, что я "выгорела" устаю. Работаю няней почти год

Вы такая молодец. Не знаю уж ваших мотивов, но эта работа в нашей стране одна из самых тяжелых, низкооплачиваемых и неблагодарных. Большое спасибо, что доброжелательно относитесь к детям. (Если что, то я ЧФ). Но, мой совет, ищите что нибудь другое, спасибо не скажут, а денег платят за такой тяжелый труд - кот наплакал( А эмоционально выгорите. Закончите параллельно какие-нибудь курсы медсестер, уколы научитесь ставить, если наберете клиентуру, хотя бы среди тех же родителей детей, эмоционально станет легче, да и финансово.

Гость
#14

Зачем вам это. Я работала в студенческие годы, месяц где-то. Кошмар, а не работа. Сейчас работаю продавцом. Тоже работа не айс, но с той не сравнить и по зарплате и по моральным силам.

Гость
#15
Гость

Вы такая молодец. Не знаю уж ваших мотивов, но эта работа в нашей стране одна из самых тяжелых, низкооплачиваемых и неблагодарных. Большое спасибо, что доброжелательно относитесь к детям. (Если что, то я ЧФ). Но, мой совет, ищите что нибудь другое, спасибо не скажут, а денег платят за такой тяжелый труд - кот наплакал( А эмоционально выгорите. Закончите параллельно какие-нибудь курсы медсестер, уколы научитесь ставить, если наберете клиентуру, хотя бы среди тех же родителей детей, эмоционально станет легче, да и финансово.

Курсы медсестер )))))
На медсестер учатся в колледжах 3-4 года . У них нет клиентуры, вы что то путаете, у них пациенты которым требуется медицинская помощь.

Анна-Луиза
#16
mskd_cat22

Не думаю, что автор "хомячит" детскую еду, у нас строго наказывали за это.Хотя жрали из кастрюль воспитатели, а не няни.А остатки детской еды отдавали на кухню, они шли на откорм поросят поварских работников.

а у нас в саду воспитатели тоже тырят детскую еду

Гость
#17
Гость

Я работала в свое время, пошла, чтобы ребенка взяли в сад. Дочка часто болела, отпускали на больничный без проблем, в этом единственный плюс был. А так работа тяжелая, платили мало. Еду домой брала немного, у детей никто не отнимал, питались в группе и забирали то, что дети не доели, либо те порции, что остались, если кого-то забирали раньше. С воспитателями нормальные были отношения, единственное, меня напрягало, если воспитатель уходила во время тихого часа поболтать, а я оставалась - дети по кроватям скачут, а я боюсь их приструнить, молодая была, робкая.

Вот и у нас тоже в саду воспитатель с первого ребенкиного дня начала ж-рать его кашу и обеды. Ребенок стесняется поесть, не привык еще, а она еду от него забирает и сама хавает. Противно-то как! И детям своим тащет. Говорит: "что б не пропадало". Ну потом объяснили нашей, что все нужно съедать

Гость
#18
Гость

Курсы медсестер ))))) На медсестер учатся в колледжах 3-4 года . У них нет клиентуры, вы что то путаете, у них пациенты которым требуется медицинская помощь.

Да есть что-то укороченное, именно уколы ставить, разумеется, с уже определенным составом, и есть разница между дипломированной медсестрой и людьми, которые просто в попу ставя уколы. я сама себе ставила, котам своим, и даже был прикол, что человеческий доктор (!) не знал, что цефтриаксон с лидокаином трудно смешать, надо с новокаином. Если что я бухгалтер.

Гость
#19
Гость

Прошу отвечать по теме, пожалуйста. Очень нужно!

Ну чистая нянька, командует как в детсаду!!

Гость
#20

работала 1 год и 8 месяцев. нормально было первый год, дальше я устала от этой работы. пошла ради места своему ребенку. но нашла там очень много хороших подруг и знакомых. так что все относительно. именно там поняла, что надо получить в/о, что в этом году успешно и сделала... продавцом работать мне кажется намного хуже(хотя бог миловал-не работала)

#22

кто в здравом уме идет на такую работу с такой мизерной зп? лучше в колл-центр уже, продажником

Анна
#23

Я работаю в частном садике!все отлично и работа мне нравится)кормление хорошее, зарплата средняя, учитывая что питаюсь на работе , на все хватает)не устаю , среди дня есть время отдохнуть, просто вам либо не подходит работа, либо место неудачное

Рыбка
#24

Я проработала год. Работа тяжелая. В нашей группе воспитательница устроила клуб: во время сончаса приходили другие воспитатели, пили чай, громко разговаривали, дети раньше просыпались. А потом до вечера надо терпеть не выспавшихся капризуль. Воспитатель била детей, но жаловаться в том садике было не принято, к няням отношение, как к низшему сорту. Надо делать свое дело, и помалкивать. Даже родители никогда не здоровались. А еще летом надо было все белить и красить самим, из-за этого я летом уволилась.

Гость
#25
Гость

Хомячишь детский суп из кастрюли?

пхахахаах

Рита
#26

Работала после школы, мне лет 18-19 было.Тяжело. Это подросткам подрабатывать себе на шоколадки, а не для взрослых женщин.

Гость
#27

это временная работа для тех, кому нужно место в садике для собственного ребенка.
иначе - просто не понимаю. работа муторная, зарплата маленькая.

Гость
#28

Дорогая автор, я перед Вами преклоняюсь. У Вас очень трудная работа, но Вы реально помогаете людям, детям. Если чувствуете, что выгорели эмоционально, может лучше уйти? Или летом детей будет меньше и Вам будет меньше работы, передохеете немного. Ео если эта работа Вас тяготит, Вам лучше уйти с нее. Хотя мне кажетс, Вы очень добрый человек

Шахноза
#29

Дорогой автор , можно ли работать в садике няней в 16 лет?

Елена
#30

Всем здравствуйте!
Очень долго не могла найти работу после окончания университета..Увы, в нашем городе, никуда не берут без опыта. В итоге так и устроилась младшим воспитателем (няней) в детский сад. Работа, скажу вам, не из легких...а платят копейки. В нашем детском саду график такой: утром прихожу к 7:45 вытираю пыль в группе, иду подтираю пол в зале перед зарядкой. в 8 часов накрываю на столы и иду получаю пищу с пищеблока, раскладываю по тарелкам. После завтрака мою посуду. Затем - уборка раздевалки (мытье шкафиков, обтирание пыли на подоконнике и шкафчиках), мытье пола. затем: второй завтрак ( у нас это либо сок, либо яблоко/мандарин, компот). Разливаю по кружкам.Когда тели попоьют, мою. После, когда у детей закончатся занятия в группе, они идут на прогулку, а я мою группу, спальню, туалет (мытье санузла), проветриваю в спальне и группе. Накрываю на столы, иду получаю обед. Мою посуду, пол в группе. Затем тихий час. У нас очень часто воспитатели куда-то уходят, поэтому я дежурю в спальне. Затем полдник (получаю с пищеблока еду накрываю раздаю пищу), мою посуду. Через час - ужин. Протираю столы, накрываю, получаю пищу с пищеблока. раздаю деткам, мою посуду. на этом мой рабочий день заканчивается.
Хочу сказать одно: работа каторжная, платят мало... если есть вариант лучший, старайтесь не идти в детский сад... эмоционально быстро выгорите. Общения с детьми минимум, физического труда очень много... Еще и над вам куча людей, которые командуют...а если проверки то вообще ужас. Надо чтобы все блестело. Забыла сказать...еще смена постельного белья раз в 10 дней - тоже на вас!

Гость
#31

Отстой, работаю ну ужаас

Гость
#32

я работаю няней 8 месяцев, после получения последней за 6800 (были больничные) интерес к работе пропал. Раньше работала подменной няней-кто заболеет из других нянь-я на их группу. Потом поставили на ясли. Нигде я так не уставала, как на яслях...воспитатели наглые, ты им нужен только, чтобы делать самую грязную работу. А как в кастрюли лезть-они первые. Одна из воспеток ворует мое моющее, которое выдают раз в месяц. И ты должен всегда молчать,делать вид, что ничего не видишь и не знаешь. Я выгорела. Буду проситься обратно на подменную или искать новую работу. Один плюс-твой ребенок рядом

Просто
#33
Гость

Хомячишь детский суп из кастрюли?

По себе судишь?
Или не в курсах, что любая няня оплачивает СВОЮ КВИТАНЦИЮ НА ОБЕД!? Или вы, ***, думаете, что няни нужны чтоб ЖРАТЬ из тарелки вашего ребенка?! Няням в ноги надо кланиться, за нервы, за чистоту посуды, помещений и за намытые *** ВАШИХ детей!!!!

мама любимого сыночка
#34
Solie

кто в здравом уме идет на такую работу с такой мизерной зп? лучше в колл-центр уже, продажником

вы прямь в точку, я вот отказалась от колл центра иду няней😊

*****
#35

Работа няней тяжело,не спорю,но и не хуже чем продавцом!!)))Смотря кто и как работает!

Тина
#36
Елена

Всем здравствуйте!
Очень долго не могла найти работу после окончания университета..Увы, в нашем городе, никуда не берут без опыта. В итоге так и устроилась младшим воспитателем (няней) в детский сад. Работа, скажу вам, не из легких...а платят копейки. В нашем детском саду график такой: утром прихожу к 7:45 вытираю пыль в группе, иду подтираю пол в зале перед зарядкой. в 8 часов накрываю на столы и иду получаю пищу с пищеблока, раскладываю по тарелкам. После завтрака мою посуду. Затем - уборка раздевалки (мытье шкафиков, обтирание пыли на подоконнике и шкафчиках), мытье пола. затем: второй завтрак ( у нас это либо сок, либо яблоко/мандарин, компот). Разливаю по кружкам.Когда тели попоьют, мою. После, когда у детей закончатся занятия в группе, они идут на прогулку, а я мою группу, спальню, туалет (мытье санузла), проветриваю в спальне и группе. Накрываю на столы, иду получаю обед. Мою посуду, пол в группе. Затем тихий час. У нас очень часто воспитатели куда-то уходят, поэтому я дежурю в спальне. Затем полдник (получаю с пищеблока еду накрываю раздаю пищу), мою посуду. Через час - ужин. Протираю столы, накрываю, получаю пищу с пищеблока. раздаю деткам, мою посуду. на этом мой рабочий день заканчивается.
Хочу сказать одно: работа каторжная, платят мало... если есть вариант лучший, старайтесь не идти в детский сад... эмоционально быстро выгорите. Общения с детьми минимум, физического труда очень много... Еще и над вам куча людей, которые командуют...а если проверки то вообще ужас. Надо чтобы все блестело. Забыла сказать...еще смена постельного белья раз в 10 дней - тоже на вас!

Уважаемые

Тина
#37
Тина

Уважаемые

Уважаемые няни. Внимательно прочитаете свой трудовой договор. Знайте у вас 40 рабочих часов в неделю. Если робочий день 9 часов у вас 1 час перерыва.- Это ваше время отдохнуть. Даже имеете право выйти из сада, прогулятся

Гость
#38
Гость

Прошу отвечать по теме, пожалуйста. Очень нужно!

Я год работала, дети меня любили, воспитатель дрючила морально все время, заведующая все время припахивала к организации утренников.
Короче, не очень, ты и уборщица, и клоун, и организатор/актер/декоратор, а зарплата мизер

Гость
#39
Гость

Да, то что воспитатели уходят, это факт... У меня иногда уходят, когда я посуду мою после завтрака. Уйдет и всё . А я и посуду мой и за детьми следи. Очень нервничаю из за этого. Дети ещё некоторые в памперсах. Сегодня например, один мальчик сидит в краватке на подушке и какает прямо в трусы. Трусики нужно постирать, попу помыть...И так ежедневно.

У нас в соседней группе были два мальчика с аутизмом, это в сто раз хуже, чем закаканные трусы.
Два парня, которые воют, катаются по полу, кусают, толкают детей, убегают все время, вот где жесть была.
И их матери, которые естественно считают, что ребенок скорей адаптируется рядом со здоровыми детьми, и не хотят отдавать детей в коррекционный сад.

Гость
#40

Я работаю в садике няней уже 2 года. Тоже пошла из-за детей. Хотела в сад пристроить. Чтоб недалеко от дома. Первые месяцы, пока вникала, мне нравилось. А вот теперь я чувствую огромную усталость. Дети очень шумные. Воспитатели с ними не справляются. Тоже уходят когда хотят чаю попить. Сижу с ними, а что делать.? Воспитатели все женщины. Есть в коллективе очень завистливые, сплетницы. Не очень приятно слышать всякую чушь о себе. А если не будешь с ними в хороших отношениях, так во время чаяпия тебя врагом номер 1 сделают и будут по углам шипеть. Детей я люблю и хотела бы быть воспитателем или учителем. Но эта атмосфера детсадовкся просто угнетает. Детям там нет свободы. И поэтому не знаю сколько выдержу. Физически и морально сильно устаю.

Гость
#41
Гость

Я работаю в садике няней уже 2 года. Тоже пошла из-за детей. Хотела в сад пристроить. Чтоб недалеко от дома. Первые месяцы, пока вникала, мне нравилось. А вот теперь я чувствую огромную усталость. Дети очень шумные. Воспитатели с ними не справляются. Тоже уходят когда хотят чаю попить. Сижу с ними, а что делать.? Воспитатели все женщины. Есть в коллективе очень завистливые, сплетницы. Не очень приятно слышать всякую чушь о себе. А если не будешь с ними в хороших отношениях, так во время чаяпия тебя врагом номер 1 сделают и будут по углам шипеть. Детей я люблю и хотела бы быть воспитателем или учителем. Но эта атмосфера детсадовкся просто угнетает. Детям там нет свободы. И поэтому не знаю сколько выдержу. Физически и морально сильно устаю.

Здравствуйте! Я тоже работаю няней , но совсем недавно с 4 сентября 2018 , и могу сказать что очень тяжело мне ((( самое неприятное что грядёт проверка на следующий недели (( . А ещё сегодня случилось не очень приятное , со мной работают 2 воспитателя , так вот одна сказала что можно детям вытирать попу салфетками если там немного покакали густо , я с ее позволения стала так делать , а сегодня это увидела другая воспитательница и перестала со мной разговаривать , стала грубой по отношению ко мне :’( , после того как она ушла домой я поинтересовалась у другой воспитательницы что я заметила что что то не так по отношению ко мне , и та мне сказала что эта воспитательница сказала ей что я перестала мыть детей ((((( но я же не знала что другая воспитательным против салфеток (((( плачу сижу не могу успокоиться , я понимаю что это пустяк и все можно исправить но не могу успокоиться :’( и я не знаю что она на меня так обозлилась из за этого (((

елена
#42

рабочий день,не робочий!!!!идите учителем русского языка!!!!

елена
#43

Ребята!Если ТАКАЯ ужасная работа,почему у нас ЮАО не НИ ОДНОГО места няни!!!!4 комплекса!!!!!Не могу устроиться няней!!!!Почему?Вы говорите,что физически сложно и за копейки-пойдите поработайте в Фамилии!!!!!Ад!!!!!Если вас не устраивает-уступите мне свое место!!!!

Автор этой давней темы
#44
елена

Ребята!Если ТАКАЯ ужасная работа,почему у нас ЮАО не НИ ОДНОГО места няни!!!!4 комплекса!!!!!Не могу устроиться няней!!!!Почему?Вы говорите,что физически сложно и за копейки-пойдите поработайте в Фамилии!!!!!Ад!!!!!Если вас не устраивает-уступите мне свое место!!!!

Уступаю. Идите. Это моя тема. Что случилось за это время? Няней я проработала ещё 10 месяцев со дня этой темы. Воспитатели стали ещё наглее и я уволилась. Потом черт меня дергнул поступить в магистратуру на педагога психолога. Поступила. Потом устроилась снова няней. Так я училась и работала, пока не сдали нервы и я попала в больницу с психосоматикой с болями внизу живота. Это всё от работы, я очень уставала. Похудела я тогда до 47 кг мой рост 1.70. Пришлось уволиться и уйти с учёбы. Вот вам и работа няней. Теперь я сижу дома...Но мои нервы остались в садике(((

Гость
#45
megamozgowaya

Работа не благодарная и тяжелая. Поэтому - может что другое ищите. Иначе - запасайтесь нервами..

сколько платят няне в детском саду?

гость.
#46
Анна

Я работаю в частном садике!все отлично и работа мне нравится)кормление хорошее, зарплата средняя, учитывая что питаюсь на работе , на все хватает)не устаю , среди дня есть время отдохнуть, просто вам либо не подходит работа, либо место неудачное

какая зарплата?

Алена
#47
елена

Ребята!Если ТАКАЯ ужасная работа,почему у нас ЮАО не НИ ОДНОГО места няни!!!!4 комплекса!!!!!Не могу устроиться няней!!!!Почему?Вы говорите,что физически сложно и за копейки-пойдите поработайте в Фамилии!!!!!Ад!!!!!Если вас не устраивает-уступите мне свое место!!!!

Здравствуйте! Вы в итоге устроились няней в ЮАО? Не знаете, принимают ли сейчас ребёнка, если устраиваешься няней?

Прошу прощения, что в чужой пишу теме... Просто не знаю, как в личные сообщения написать!

Мила
#48

Работаю 5 месяцев няней. Пошла т.к город маленький, с работой плохо. Няня на яслях у нас получает больше, чем на старших группах, 14700,ну я считаю что на еде экономия тысяч 5 в месяц выходит. 3 раза сама поешь и домой часто забираю, не обьедки конечно, а что в кастрюле осталось. Плюс в том, что перерыв 2 часа, гос. учреждение, больничные и праздники все оплачивается. С воспитателями хорошие отношения. Пока что устраивает, дальше видно будет.

няня
#49
Мила

Работаю 5 месяцев няней. Пошла т.к город маленький, с работой плохо. Няня на яслях у нас получает больше, чем на старших группах, 14700,ну я считаю что на еде экономия тысяч 5 в месяц выходит. 3 раза сама поешь и домой часто забираю, не обьедки конечно, а что в кастрюле осталось. Плюс в том, что перерыв 2 часа, гос. учреждение, больничные и праздники все оплачивается. С воспитателями хорошие отношения. Пока что устраивает, дальше видно будет.

няня
#50

у меня с вами прям все совпадает,тоже город маленький с работой плохо,тоже где то 5месяцев работаю,только зп 10т ,праздники не оплачивают,тяжело,еле терплю,просто деваться некуда,отношения в коллективе хорошие,бесплатная кормежка не греет,больничные не приветствуются,потому что замены как таковой нет