Гость
Статьи
Тревожный человек. …

Тревожный человек. Богатая фантазия и стресс.

Моя проблема такая, что я какие-то фразы, действия, взгляды воспринимаю слишком близко к сердцу, да ещё и дофантазирую в негативную сторону. Поддержки эмоциональной от родителей не было, поэтому я выросла тревожным человеком, с кучей комплексов и страхом жить(и другими страхами). Может здесь есть люди, которые справились со своим характером и смогли жить счастливо? Без страхов, фобий, тревог, паники?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же.Высокая тревожность,но это связано с отцом-алкоголиком и его пьяными дебошами.С детства это видела и выросла нервной истеричкой, с ос высокой степенью тревожности. Вам нужно всегда пить успокоительные, автор.

Гость
#2

Я тоже раньше переживала за каждое сказанное мне слово или сказанное мной слово, нервничала не спала ночами. Но все изменила моя работа, я поняла, что ко всему надо относиться проще, научилась не реагировать когда на тебя кричат, сама стараюсь не кричать! Раньше боялась подходить к начальству с какими либо вопросами, знаю что надо, но прям сердце из груди выпригивало! А сейчас научилась справляться и с этим, они же тоже люди)))Поэтому подальше свои страхи и фобии с этим жить тяжело!

Маргарита
#3

Интересная тема. Послушаю.

#4

Ну лечить себя самой. ну что не ясно-то.. Ищите и найдете: тренинги всякие, семинары женственности, уверенности в себе и т.д.

Unknown
#5

Все комплексы решаемы, низкая самооценка поднимается. Или к психологу обратитесь, если самостоятельно не можете справится, или меняйте себя через не хочу своими силами, если это мешает Вам жить. Человек может стать кем угодно, главное, чтобы ему самому было комфортно с собой.

автор
#6
Unknown

Все комплексы решаемы, низкая самооценка поднимается. Или к психологу обратитесь, если самостоятельно не можете справится, или меняйте себя через не хочу своими силами, если это мешает Вам жить. Человек может стать кем угодно, главное, чтобы ему самому было комфортно с собой.

в теме интересуют конкретные примеры, методики, которые помогли! если помогли тренинги-тоже пожалуйста пишите. но пишите о том, что помогло, а не о том, что вы не знаете, не было такой проблемы и вы не пробовали)

Гость
#7

И я тревожная. В маму. Когда дети вне дома, места себе не нахожу, выхожу их встречать, чтоб быть чуточку ближе к ним, мама такая же была. Наседка, что с меня взять.
Но во всём остальном спокойна, невозмутима. Научилась сдерживаться.

#8

Капец - ну написали же тренинги и прочее.. Что еще надо. Описание как сесть и как встать?
Лариса Ренар
йога кундалини
психитерапевт по этой проблемме
можно интимную гимнастику - для набора женской энергии

автор
#9
malevskaya.regina

Капец - ну написали же тренинги и прочее.. Что еще надо. Описание как сесть и как встать?Лариса Ренарйога кундалинипсихитерапевт по этой проблеммеможно интимную гимнастику - для набора женской энергии

Название тренинга достаточно. Я прочитала. И про успокоительное прочитала. Запомнила и приняла к сведению. Вы врядли это пробовали.

Unknown
#10
автор

Все комплексы решаемы, низкая самооценка поднимается. Или к психологу обратитесь, если самостоятельно не можете справится, или меняйте себя через не хочу своими силами, если это мешает Вам жить. Человек может стать кем угодно, главное, чтобы ему самому было комфортно с собой.

в теме интересуют конкретные примеры, методики, которые помогли! если помогли тренинги-тоже пожалуйста пишите. но пишите о том, что помогло, а не о том, что вы не знаете, не было такой проблемы и вы не пробовали)
Вот уже первая проблема на лицо, автор: Вам ответило несколько человек, но Вы не хотите их слышать и не хотите прикладывать усилия, чтобы самой что-то найти в 21 веке с помощью инета. Погуглите.

автор
#11
Unknown

в теме интересуют конкретные примеры, методики, которые помогли! если помогли тренинги-тоже пожалуйста пишите. но пишите о том, что помогло, а не о том, что вы не знаете, не было такой проблемы и вы не пробовали)

Вот уже первая проблема на лицо, автор: Вам ответило несколько человек, но Вы не хотите их слышать и не хотите прикладывать усилия, чтобы самой что-то найти в 21 веке с помощью инета. Погуглите.
1. я не могу закрыть тему))) она всегда будет тут, даже если я уже давно убежала выполнять советы
2. я только что открыла тему и читаю ответы, изучаю их
3. почему Вы считаете, что я пользуюсь только этим сайтом для решения своих проблем?

Unknown
#12
автор

в теме интересуют конкретные примеры, методики, которые помогли! если помогли тренинги-тоже пожалуйста пишите. но пишите о том, что помогло, а не о том, что вы не знаете, не было такой проблемы и вы не пробовали)

Вот уже первая проблема на лицо, автор: Вам ответило несколько человек, но Вы не хотите их слышать и не хотите прикладывать усилия, чтобы самой что-то найти в 21 веке с помощью инета. Погуглите.
1. я не могу закрыть тему))) она всегда будет тут, даже если я уже давно убежала выполнять советы
2. я только что открыла тему и читаю ответы, изучаю их
3. почему Вы считаете, что я пользуюсь только этим сайтом для решения своих проблем?
Никто ничего не думает, поверьте. Всем плевать, к сожалению (а может к счастью). Выслушивать Ваши проблемы с полной отдачей будет только психолог или психиатр в зависимости от запущенности и за деньги.

автор
#13
Unknown

Вот уже первая проблема на лицо, автор: Вам ответило несколько человек, но Вы не хотите их слышать и не хотите прикладывать усилия, чтобы самой что-то найти в 21 веке с помощью инета. Погуглите.

1. я не могу закрыть тему))) она всегда будет тут, даже если я уже давно убежала выполнять советы2. я только что открыла тему и читаю ответы, изучаю их3. почему Вы считаете, что я пользуюсь только этим сайтом для решения своих проблем?Никто ничего не думает, поверьте. Всем плевать, к сожалению (а может к счастью). Выслушивать Ваши проблемы с полной отдачей будет только психолог или психиатр в зависимости от запущенности и за деньги.
А иногда полезно подумать.

Unknown
#14
автор

Вот уже первая проблема на лицо, автор: Вам ответило несколько человек, но Вы не хотите их слышать и не хотите прикладывать усилия, чтобы самой что-то найти в 21 веке с помощью инета. Погуглите.

1. я не могу закрыть тему))) она всегда будет тут, даже если я уже давно убежала выполнять советы2. я только что открыла тему и читаю ответы, изучаю их3. почему Вы считаете, что я пользуюсь только этим сайтом для решения своих проблем?Никто ничего не думает, поверьте. Всем плевать, к сожалению (а может к счастью). Выслушивать Ваши проблемы с полной отдачей будет только психолог или психиатр в зависимости от запущенности и за деньги.
А иногда полезно подумать.
Все думает о себе и своей жизни :)

автор
#15
Unknown

1. я не могу закрыть тему))) она всегда будет тут, даже если я уже давно убежала выполнять советы2. я только что открыла тему и читаю ответы, изучаю их3. почему Вы считаете, что я пользуюсь только этим сайтом для решения своих проблем?

Никто ничего не думает, поверьте. Всем плевать, к сожалению (а может к счастью). Выслушивать Ваши проблемы с полной отдачей будет только психолог или психиатр в зависимости от запущенности и за деньги.А иногда полезно подумать.Все думает о себе и своей жизни :)
Иногда полезно подумать, прежде чем сказать(написать). Я это имела ввиду.

Гость
#17

Автор я такая же, только с действиями по жизни, просто глаза закрываю и делаю, а до и потом сильно переживаю и вообще все время что- то мучает, так достало, что сил нет. Меня Вы знаете даже страхи эти достали, начну л чем то переживать и сразу чувствую усталость. Встаю и специально что- то делаю, проходит - опять остановка - опять усталость, в общем стараюсь перерывы не делать.. Очень мешает жить, сейчас решила,что надо этот вопрос решать, но тренинги не по мне, начну с бега, успокоительного, нормального питания, вода, препараты железа и сна. Не поможет дальше буду думать, гормоны сдавать и т.д.

#19

автор, я такая же. Но у меня муж постоянно дает повод подумать о нем плохо. Например, часто пропадает и приходит ночью, когда я и дети уже спят, а мне на след. день на работу, и я лежу и переживаю, придумываю всякие варианты: что с ним случилось? и нервничаю, а телефон не отвечает. чаще всего боюсь именно неизвестности - не вернется и все. а у меня куча обязательств, работа, маленькие дети и пр.
иногда помогает алкоголь, но спиртное я пью редко, иногда другие проблемы отвлекают (кто-то болеет или работа). а вообще нужно уметь контролировать своим эмоции. ведь всё относительно в этой жизни - чего переживать если вероятность беды не так уж велика?
как говорят китайцы: если проблема решаема, чего переживать? а если нерешаема, то сколько бы ты не переживал, от этого она не решится.
А еще мне помогают деньги. вот накопила я подушку безопасности и мне уже спокойнее. Могу няню для детей нанять, могу прожить без работы какое-то время, могу жить без мужа.

Гость
#20

Если бы Господь послал мне психолога, который поможет..Я так устала уже мучаться от этого. Каждый день ссоры с близкими,потому что, я видите ли не так считываю эмоции и воспринимаю слова. Это ужасно. И ведь мне в такие минуты и потом хрен докажешь, что это не так. С детства такая, была не слишком желанным ребенком.

#21

и еще, кроме денег, я вообще стараюсь продумывать свои ходы. например мне одной нужно было лететь самолетом, я предварительно посмотрела - все понятно. я еще раз посмотрела спустя день - все ясно. потом стала мысленно прокручивать поездку. прикинула что бывают и опоздания и наоборот раньше вылетают.
и пошло: телефон заряжен + подзарядка, распечатала нужные телефоны, расписание электричек, даже посмотрела статьи как проходить регистрацию, проверила документы, созвонилась с человеком, к которому летела. взяла на всякий случай денег (нал, карта), предупредила подругу что я улетаю (маме не говорю такие вещи - она еще больше накрутит). и все равно я тряслась, пока не села в салон.
у меня подруга на той неделе 2 раза опоздала на поезд! в итоге что-то случилось с организмом и она нездорова, лежит сейчас под капельницами. Конечно, основная причина ее расшатанных нервов - это именно развод, дрязги со свекровью. а были бы свободные деньги на адвоката, то было бы проще и спокойнее.

#22

20. О и я такая же - нежданная + не оправдала надежд. Не могу сказать, что все плохо, я ведь уже лет 12 не живу с родителями и вообще почти не общаюсь с ними. У меня дочка была незапланированным ребенком, я была в растерянности, а потом я взяла в руки и заставила себя любить ее как просто маленького человечка. Но нам повезло - она смышленая и хорошенькая. а была бы больной или дурной, то тут страдали бы мы все...
я своим детям желаю лучшей доли чем как получилось у меня. Не смогу дать им достаточно материального или эмоционального, но стараюсь, чтобы они не были забитыми или нервными.

Гость
#24

Автор, как вам помогут тут люди, это не форум психологов! Да и сходите лучше на консультацию к психотерапевту (с Мед образованием), а не к обычному психологу. Уверена, специалисты помогут вам решить проблему.
Посмотрите отзывы в интернете о врачах, выберете к кому лучше обратиться

к 24
#25

И даже если вам тут посоветуют конкретно, не факт, что данный метод вам подойдёт.

Гость
#26
Гость

Я такая же.Высокая тревожность,но это связано с отцом-алкоголиком и его пьяными дебошами.С детства это видела и выросла нервной истеричкой, с ос высокой степенью тревожности. Вам нужно всегда пить успокоительные, автор.

и у меня так же все было в детстве и подростковом возрасте.Выросла очень тревожным человеком,почти всегда на успокоительных.

Виктория
#27

У меня тоже очень богатая фантазия и, как следствие, стресс и тревожность. Вот нет мужа дома (в дороге где-то) места себе не могу найти, хожу из угла в угол. Надоело так мучиться, стала принимать Валосердин. Сейчас вроде поспокойнее стала относиться к тому, что уедет на дачу или к бабушке в деревню и не звонит, что доехал. Да и вообще нервничать стала гораздо меньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: