Гость
Статьи
Язвительная коллега

Язвительная коллега

Не так давно работаю в этой компании, должность не высокая, но пришлось постоять за себя в производственном конфликте. Начальство встало на мою сторону. И теперь, на протяжении полугода, постоянно приходиться слышать язвительные замечания в свой адрес от "подруг" моей оппонентки, играть в т.н. "испорченный телефон"- это когда каждое мое слово "перекручивается" и т.п. Как поступить? Сначала не обращала внимание, но уже достало... Стала очень нервничать.

марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте впереди и ржите с них) невозмутимость убивает

Гость
#2

плюнуть ей в спину и сказать" быть тебе на моём месте" , да много всего от таких помогает,чтоб вам не связываться,они сами отлипают. " отрицаю тебя сатана..." тоже хорошо действует.

lres
#3

Говорите что-то язвительное в ответ. Не показывайте что вам обидно, что вы задеты. Насмехайтесь над ней. Если будете слышать о себе слухи, говорите сошки мелкие развлекаются. Но сами так не поступайте, вы должны быть выше этого

Гость
#4

Ничего не сделаете, их больше, морально вас задавят, ну или сделают атмосферу весьма некомфортной для работы.
Думать надо было раньше. Вам пишут "будьте впереди" - а как? Ну повысите свою производительность, но отношения в коллективе не поменяются. Вашу невозмутимость могут воспринимать как слабость.
Сближайтесь с начальством - это единственный выход. Как это делать - ориентируйтесь по ситуации.

Гость
#5

Неприятно. А что, кроме этих баб, нет больше никого, с кем можно было бы нормально нейтально общаться? Найдите себе другую группу людей, тогда эти бабы будут меньше Вас задевать, а сейчас Вы сам на сам с этими язвами, как я поняла. Так действительно тяжело. Или обратиться к начальству, чтобы Вас перевели в др отдел, если есть такая возможность. Можно в принципе эту ситуацию эскалировать начальству, по идее должны навести порядок на рабочем месте.

Гость
#6

не обращайте внимание, они добиваются вашей реакции, зачем вам тратить свои нервы на них?

да все равно как зовут
#7

Да забейте на них, делайте вид, что не слышали и продолжайте качественно делать свою работу. Начальство ведь на вашей стороне...

Гость
#8

не говорите им того, что потом можно перевернуть
у меня была такая ситуация, это очень напряжно, но я отвечала на все их выпады, в итоге со мной стали осторожно себя вести
глвное не показывайте им, чо вы нервничаете

Гость
#9

и еще, я бы посоветовала не только овтечать на их выпады, но иногда и самой "нападать", первой, это даст им понять что вы не жертва и что вы их не боситесь. Пострайтесь найти в коллективе единомышленника-сразу стнет легче

Гость
#10

Глупо конфликтовать было, только что придя на новую фирму и низкую должность.И где теперь ваши начальники,которые вас защищали?Почему сейчас не говорите с ними о проблемах? Просто вы остались ни с начальниками, ни не с такими же как вы.Вы -банально не вписались в коллектив.Коллеги затравят теперь.Амбициозных никто не любит.Вам нужно быть акулой с двумя рядами зубов или любовницей/дочерью главы фирмы.Тогда только можно говорить что думаешь.

Гость
#11

Два выхода - либо игнорить, либо самой нападать. А вообще Автор с тетками лучше не связываться. Там такой резерв негативных эмоций и желаний компенсироваться, что на 10 жизней хватит лаяться. А Вам это нужно?
у нас секретариат, секретарши там чинно восседают, так всех их разговоры заканчиваются фразой все мужики козлы. Тётки все поголовно разведены и без перспектив, с такими то характерами. Так с ними никто не связывается, ни с каких должностей. Обходят стороной, потому как несколько раз наблюдали их победоносную войну с несчастной жертвой.

#12

1.думая про нее, говорите "Исчезни с пользой для себя". 2. А вообще про недоброжелателей нужно думать в юморном ключе, проверено 100000раз, например представьте что ваша горгона ходит дома с друшлаком на голове и лосины в горошек... и смешно пляшет, короче какой ее образ Вас рассмешит, тот и сработает, отношения поменяться в положительную сторону. это симоронская техника дает удивительные результаты.

Гость
#13

В человеческом коллективе , будь то школа, универ, работа и т.д. никуда не денешься и не спрячешься от сплетен, желчи, злобы, к-***** исходят от неумных, слабых, несчастных людей. А таких людей, увы, большинство, ибо сила и ум мало кому даются, а чтоб вместе - практически никому. И людей лично мне ближе жалеть, причем искренне, а не злиться на их слабость, т.к. и сама бываю слаба и глyпа.

Надо помнить одну простую вещь - мы живем в мире людей. Не вещей, не компьютеров (пока), а там, где еще пока очень силен человеческий фактор. И если ты к миру (то бишь к людям) со злобой, с эгоизмом, с нежеланием понимать и прощать их порой идиoтское поведение - будет очень тяжело.
А стоит только немного позитива, сочувствия и любви к миру (то бишь опять же к людям) проявить, как сами поразитесь насколько многое люди готовы сделать даже за малейший намек, что кому-то не все равно на них. Главное только искренне это делать, а не по Дейлу Карнеги натягивать улыбку. Ведь даже в тех, кто вам неприятен, есть что-то, за что их можно любить, за что их можно пожалеть.

Ненавидеть в ответ - самое простое, это уровень ребеночка из детсадика, "сам дyрак" называется. А вы попробуйте в голове своей провернуть всю эту трудоемкую психологическую замуту, и может, выйдете на какой-то новый уровень, повыше и похитрее, а главное эффективнее (психологически, для себя), чем уровень склочной базарной тeтeньки.

Близняшка
#14
Гость

В человеческом коллективе , будь то школа, универ, работа и т.д. никуда не денешься и не спрячешься от сплетен, желчи, злобы, к-***** исходят от неумных, слабых, несчастных людей. А таких людей, увы, большинство, ибо сила и ум мало кому даются, а чтоб вместе - практически никому. И людей лично мне ближе жалеть, причем искренне, а не злиться на их слабость, т.к. и сама бываю слаба и глyпа.
Надо помнить одну простую вещь - мы живем в мире людей. Не вещей, не компьютеров (пока), а там, где еще пока очень силен человеческий фактор. И если ты к миру (то бишь к людям) со злобой, с эгоизмом, с нежеланием понимать и прощать их порой идиoтское поведение - будет очень тяжело.
А стоит только немного позитива, сочувствия и любви к миру (то бишь опять же к людям) проявить, как сами поразитесь насколько многое люди готовы сделать даже за малейший намек, что кому-то не все равно на них. Главное только искренне это делать, а не по Дейлу Карнеги натягивать улыбку. Ведь даже в тех, кто вам неприятен, есть что-то, за что их можно любить, за что их можно пожалеть.
Ненавидеть в ответ - самое простое, это уровень ребеночка из детсадика, "сам дyрак" называется. А вы попробуйте в голове своей провернуть всю эту трудоемкую психологическую замуту, и может, выйдете на какой-то новый уровень, повыше и похитрее, а главное эффективнее (психологически, для себя), чем уровень склочной базарной тeтeньки.

Согласна! Главное не уподобляться склочным бабам! И НЕ ПРИНИМАТЬ НА СВОЙ СЧЕТ! Оглянитесь по сторонам, автор! Вы удивитесь, когда заметите, что они не только к вам придираются, но и ко всем остальным. Это люди такие просто)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: