Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на высокомерие и попытки уязвить?

Как реагировать на высокомерие и попытки уязвить? Например, когда общаешься с людьми и у вас разные взгляды, или ты им чем-то не нравишься, или они завидуют. Как достойно дать отпор?

Пэри
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне в таких случаях люди, друзья, знакомые говорили : они тебе врут из зависти. И тут я опять смотрю на фото и...тупик. Я не понимаю, чему завидовать можно, зачем врать?! Я не кино звезда, чтобы меня завидовать, что во мне такого, что меня надо из зависти?! порочить? Не могу понять, и думаю, что знакомые врут, чтобы меня поддержать и опять тупик! И опять вопрос почему мне врут люди?! Вот так и ломаю голову)))))))))))

Гость
#52
Гость

ГостьГость
Да, пока мы живем в обществе, среди людей, существуют нормы уг ответственности и нормы морали , гласные и негласные. И несоблюдение норм, принятых в обществе карается, именно поэтому важно не задевать чужие границы, а ведь так сложно понять, что именно заденет человека, если для одного комплимент прозвучит, как оскорбление, поэтому и ходишь, как сапер, по минному полю, выбирая слова и лишний раз не хочется оказываться в центре внимания по этой же причине, попросят сказать свое мнение, я скажу, и вот точно кто-то да обидится, соберет против меня коллектив и..... так бесконечно( поэтому лучше не мельтешить и не привлекать к себе ненужное внимание а подстраиваться под массу. (Не скажу, что это правильное решение, но для меня оно безопасное)
Лучше просто уйти в сторону и оставаться при своем мнении, но не заявлять его, то есть, как Вы сказали, не привлекать внимания.
Пойдешь со всеми - попадешь со всеми

Вот, к сожалению, мне почему-то редко удается уйти в сторону, потому что часто меня прям таки припирают к стенке, и приходится либо врать в лицо, либо говорить правду и становиться изгоем, наверное, моя вина, надо быть более гибкой, чтобы не припирали так(

Гость
#53
мышь+

Ну явно же человек неумен или нездоров психически, если в слове "тумбочка" видит смысл "дождь" (ну или что-то в этом роде). Есть язык (в нашем случае русский), есть толковые словари. Если вы изъясняетесь словами в общепринятом их толковании, чье-то непонимание или неверное понимание вас - проблема его, а не ваша

А если человеку при таких обидах начать еще указывать на словари.............. уууу......))))))) представляю, какая ненависть там польется в этот момент и опять- весь коллектив подговорили, опять травля.... я б хотела научится быть более гибкой , пока мне приходилось врать в лицо, к сожалению, ибо были ситуации, когда меня прям в реальности спрашивали "вот ты показала фото мое в ВК своему мужу, что он сказал? Что я красивая" (муж сказал что то вроде "это жесть адская!") и человек смотрит в глаза.... и надо отвечать....или подруга спрашивает "ведь я выгляжу на 20 лет....я такая молодая, да?" а выглядит она в районе 40 лет...и тебе опять смотрят в глаза.... это ад!!! Это адский ад для меня((( Мне очень тяжело прямо в глаза врать! Поэтому я тихо тихо бурчу "нда," и человек переспрашивает "ЧТО?!" и это измывательство может продолжаться долго(((((((((

Гость
#54

Гость
#55

Вот не смейтесь((( Я специально говорю ложь тихо(((((((( и про меня с тех пор говорили что я типо тихая и скромная и ***** не могу решить ничего сама(((( мне стало так легче и я вжилась в роль и так и стала тихой и скромной на людях(((( мне почему то кажется что ложь не такая уж ложь, если ее сказать полушепотом((((

Гость
#56

Вот они спрашивают "почему меня ругает начальство! я что ***** что ли?" блин(((( ответ реальный ДА ***** ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ человек, который впервые столкнулся с таблицами (я) смог в них разобраться! Надо быть адски тупой, чтобы проработать 30 лет и не уметь включать компьютер((((((( ну простите меня но это правда(((((((((((( как думаете, она людям понравилась бы?

Гость
#57
Гость

вот одна мне заявила она сама из деревни и во время сори сказала мне,да что ты говориш что ты из города да в городе все с голода умерают и голодние типа там,вот как такои суке ответит

По стилю разговора и грамотности, из деревни, по ходу, ты. Противно читать...

мышь+
#58
Гость

Вот приведу простой пример. Как раз подтверждающий Ваши слова)) Я в юности была идеально худая, просто вообще ничего не было на животе (откопала фото, так что уверенна на 100%) так вот мне постоянно говорили гадости, постоянно! Особенно в школе, и что я страшила, и что я не вписываюсь в коллектив толстых девочек, спрашивали некоторые, что я делаю, чтобы такое тело иметь, говорили, что у меня страшное лицо, жирные колени) И я поверила. А теперь, спустя года, и набрав в весе я еще раз посмотрела те же фото и думаю ПОЧЕМУ?! Мне так говорили, если это была ну просто наглая ложь, зачем они врут , если я бы не стала врать человеку?!

Они не вы. Более того - каждый из них тоже не кто-то другой. Уверена, что причина, повод и цель для вранья у каждого свои, и выяснять их стоит в беседе с каждым конкретным человеком (ну и потом по группам можно классифицировать, совпадения стопудово будут). Только зачем, если вы не психолог и вам за эту классификацию не заплатят? Это в целом бесполезное на практике знание.
..
А в юности у многих (да даже у всех, наверное) восприятие кривое. Просто в силу недостаточности жизненного опыта. Ну и что? Пережили же. Теперь зато твердо знаете, что полнота и визуально не красит, и влечет проблемы со здоровьем, и просто создает бытовые неудобства. То есть определились с тем, что вам такого не надо. Вот это полезное знание. А другие от вашей стройности (ну или уже не очень стройности) пусть хоть вешаются, хоть гопак пляшут, хоть собаку заводят, хоть носки вяжут. Говорю ж, люди разные. Их жизни - их дело

Гость
#59
мышь+

Гость
Они не вы. Более того - каждый из них тоже не кто-то другой. Уверена, что причина, повод и цель для вранья у каждого свои, и выяснять их стоит в беседе с каждым конкретным человеком (ну и потом по группам можно классифицировать, совпадения стопудово будут). Только зачем, если вы не психолог и вам за эту классификацию не заплатят? Это в целом бесполезное на практике знание.
..
А в юности у многих (да даже у всех, наверное) восприятие кривое. Просто в силу недостаточности жизненного опыта. Ну и что? Пережили же. Теперь зато твердо знаете, что полнота и визуально не красит, и влечет проблемы со здоровьем, и просто создает бытовые неудобства. То есть определились с тем, что вам такого не надо. Вот это полезное знание. А другие от вашей стройности (ну или уже не очень стройности) пусть хоть вешаются, хоть гопак пляшут, хоть собаку заводят, хоть носки вяжут. Говорю ж, люди разные. Их жизни - их дело

А почему они не могут сказать так : да ты худая, а мне не нравится это, общаться с тобой я не хочу. Я бы поняла и не общалась, но врать то зачем? А в причинах я люблю копаться, потому что очень бы хотелось общаться с правдивыми людьми, а чтобы понять, что за человек, и где он меня предаст, надо копаться в причинах. Тут еще, понимаете, что получается, я и не лезу ни к кому, но ведь постоянно находятся люди, которые лезут ко мне, либо требуют оценить их, либо их друзей, и опять эти муки враньем. А если я буду просто уходить и не участвовать про меня скажут : дикая, отрывается от коллектива, никому не нужна, не знаешь, что от нее ждать и опять я буду изгоем.... будут сторониться.

мышь+
#60
Гость

А если человеку при таких обидах начать еще указывать на словари.............. уууу......))))))) представляю, какая ненависть там польется в этот момент

Ну и что? Пусть пролается себе в удовольствие и публике на потеху. С вас убудет что ли? Не ваше же поведение нарушает общественное спокойствие

Гость
#62

Я хочу не быть изгоем в коллективе, но и не врать! Это невозможно?

мышь+
#63
Гость

А почему они не могут сказать так : да ты худая, а мне не нравится это, общаться с тобой я не хочу. Я бы поняла и не общалась, но врать то зачем? А в причинах я люблю копаться, потому что очень бы хотелось общаться с правдивыми людьми, а чтобы понять, что за человек, и где он меня предаст, надо копаться в причинах.

Чем вам могут навредить враг или предатель, о которых вы пишете? А если ничем - то чего их бояться и избегать?

Гость
#64
мышь+

Гость
А если человеку при таких обидах начать еще указывать на словари.............. уууу......))))))) представляю, какая ненависть там польется в этот момент
Ну и что? Пусть пролается себе в удовольствие и публике на потеху. С вас убудет что ли? Не ваше же поведение нарушает общественное спокойствие

Все это ведет к изгойству! Я хочу влиться в коллектив, не выделяться, но и я не могу как стадо со всеми, я часто не принимаю то , что делается стадно, ибо поступки часто плохие делают. К примеру, прикрывают всякие .... леваки, или в юности, школяры бухали и чтобы дружить надо было пьянствовать , а я не любила это дело! Ибо считаю, что собираться вместе только чтобы побухать это деградация и когда я это говорила....меня, сговоришь, закинули в пруд всем скопом...................... и сказали что я слишком много из себя вые......сь))))) Но то было в школьные годы))))

мышь+
#65
Гость

, но ведь постоянно находятся люди, которые лезут ко мне, либо требуют оценить их, либо их друзей,

Просто на улице подходят и хватают за рукав? Если нет, то в наличии таких людей в вашей жизни есть доля и вашего участия

Гость
#66
мышь+

Гость
А почему они не могут сказать так : да ты худая, а мне не нравится это, общаться с тобой я не хочу. Я бы поняла и не общалась, но врать то зачем? А в причинах я люблю копаться, потому что очень бы хотелось общаться с правдивыми людьми, а чтобы понять, что за человек, и где он меня предаст, надо копаться в причинах.
Чем вам могут навредить враг или предатель, о которых вы пишете? А если ничем - то чего их бояться и избегать?

Как же! Они могут насочинять про меня небылицы, сказать гадости, и натравить на меня стадный коллектив на основании того, что коллектив их знает дольше, чем меня и поверит им, а не мне, к примеру. А на основании этого коллективно накатать жалобу начальству и меня уволят (к примеру) и начальство поверит им, ибо те давно работают и хорошо себя зарекомендовали. Таких ситуаций не было, я теоретически, я была близка к такой ситуации, но вовремя ушла.

мышь+
#67
Гость

Все это ведет к изгойству! Я хочу влиться в коллектив,

Не ведет. А вливаться в коллектив дeбилов - цель сомнительная. Достаточно просто мирно с ним сосуществовать. (с вашей стороны мирно. За дебилoв вы не в ответе)

Гость
#68
мышь+

Просто на улице подходят и хватают за рукав? Если нет, то в наличии таких людей в вашей жизни есть доля и вашего участия

К примеру, коллеги, я же не могу убегать каждый раз, когда речь заходит об этих темах.... или начинают осуждать сами и потом "а ты что думаешь вот про эту...," и все...я понимаю, что уже не сбежать и я попала(((( и опять муки либо ври либо врагов наживай. А бегать от коллег кругами я ж не могу! Я так от свекрови бегала, так она сказала что я дикая и невоспитанная и мне место только в лесу среди зверей :D

Гость
#69
мышь+

Гость
Все это ведет к изгойству! Я хочу влиться в коллектив,
Не ведет. А вливаться в коллектив дeбилов - цель сомнительная. Достаточно просто мирно с ним сосуществовать. (с вашей стороны мирно. За дебилoв вы не в ответе)

Я считаю, что дело все таки во мне, ибо в каждом коллективе такое происходит со мной. Если бегаю от них дикая и никому не нужна, если втягивают в интриги начинается...... Не могут же вообще все коллективы, в которых я бывала, быть дебилами...нет! Что то я не так делаю! Только вот что?

Гость
#70

Я уж думаю, может мне говорить правду , но преподносить как шутку, в виде скороговорки? Чтобы не так обидно было? Я так однажды сделала тоже в юности, до мужа, когда по инету познакомилась с кем-то мы встретились, а он дал мне куртку, было холодно и все дорогу терроризировал вопросом "Ну как я тебе? Ну как ну как?" Я молчала...думала думала... думаю , ээх ведь не отстанет, хоть пошучу и сказала "Все ***** на подбор с ними дядька Косморд, а Косоморд это ты" он аж покраснел! Сдернул с меня куртку и убежал к метро! Я испугалась даже! Жесть!

Гость
#71

И еще тоже из юности случай! Сидела на форуме каком-то игровом, там была своя компашка и один паренек, уже не помню ник, там был душой компании, он там говорил, что красавец, что у него куча девушек, все его любили, там человек 9 было и все были прям без ума. И я с ним встретилась, а у него на ухе красная штуковина, я говорю это слуховой аппарат? А он "да" Ну и мы погуляли и разошлись, я потом зашла на этот же форум и говорю, что у него слуховой аппарат и он глухой, а он начал меня оскорблять и говорить, что я все вру и т.д и поверили ему!!!!!!!!!!!!!

Гость
#72

Просто зачем врать, если ты глухой! Все равно люди это увидят и перед встречами не предупреждать об инвалидности! И еще был кадр в юности, я даже встречалась с ним из жалости! тоже наврал что у него шрамик на лице, а на деле пол лица обожены были и рука....о как я изголялась зато((( я злой человек, знаю((((((( называла его губы куриной попой, потому что они были скукожены а лицо было как целлофан, который в огонь положили и он скукожился.... бррр а эта мерзкая холодная рука как в фильме - пародии на страшилки, где был слуга, который курицу потрошил мерзкой маленькой рукой буэээээ

Гость
#73

***....сижу и смеюсь до слез(((( не могу я ничего с собой сделать(((( ну если блин смешно *****((((( а про коллег что я сочиняла.... ох.... я просто проходила мимо них, заходила в раздевалку и смеялась, я не могла остановить смех, это выше моих сил, честно я не специально! один орал на аквариум, оторвал ручку от стула потому что он жира туда не влезал и черную губку выложил *****................... другой бегал по сцене на конкурсе самодеятельности и лаял по собачьи.... третья 3 раза уронила на себя чайник и сказала, что у нее руки не работают.... не могу я!!! опять до слез!! что мне делать с собою? А было так что смотрели пристально пока чудили и нельзя было смеяться, не поверите, я сидела и у меня слезы проступали , а потом бывало я приходила домой и плакала от смеха(((( бывало я ночами не спала, я не могла..... меня душил смех((((((((((

Гость
#74

да *****! что я самая плохая что ли! Вот скажите кто бы из Вас спокойно смотрел, как его коллега скачет по собачьи по сцене и ему в подарок дают маску из секс шопа?! ну конечно! это не смешно! ахахаха сукааааааа на надень маску сегодня вечером ты будешь зайчиком бляяяяяяяяяяяяя я не могу..... простите((((((((((((

Гость
#75

*****.... вот я опять плачу((((((( ахахах ***** "сегодня ты придешь в кабинет директора в маске зайчика и только в ней и тебя жестоко выпорят" твою мать у нас еще был слух что директор нетрадиционал (((( я не вынесу этого....... мляяяяяяяяяяяяяяя мне теперь успокаиваться еще.....

Гость
#76

У меня перед глазами картинка , как коллегу в маске зайчика порет шеф, и эта картинка каждый раз когда я видела кого-то из них, потому что я увидела у того коллеги разные маски над столом развешаны и после работы он задерживался часто.......

Гость
#77

.

Гость
#78
Гость

Гость
вот одна мне заявила она сама из деревни и во время сори сказала мне,да что ты говориш что ты из города да в городе все с голода умерают и голодние типа там,вот как такои суке ответит
По стилю разговора и грамотности, из деревни, по ходу, ты. Противно читать...

я из другои страны но не смотря на ето знаю русскиx язык,а деревня вы раз ето вас задело

Гость
#79
Гость

Пукни

я бы посмеялась если бы не столкнулась с тем как меня однажды таким образом взрослый успешный мужик на работе не пытался унизить.

Гость
#80
Гость

я бы посмеялась если бы не столкнулась с тем как меня однажды таким образом взрослый успешный мужик на работе не пытался унизить.

а ваша реакция была

Гость
#81
Гость

а ваша реакция была

Она же написала, что перданула :D

Гость
#82
Гость

Она же написала, что перданула :D

да ладно ну и ну

Гость
#83

знаете если люди былиб добрее и искренне желалиб другим удачи,добра то не былоб столко обид,а вет реално можна даже безобидным словом человека силно ранит

Гость
#84
Гость

Автор, абсолютно никак не реагировать. Я могу унизить так, в голову никому не придёт больше вести себя высокомерно. Но поверьте, от такой несдержанности, я очень страдаю сама. Корю себя потом, буквально извожу. И чувствую себя от этого не лучше, чем мой оппонент.

У меня почти так, но я все таки сдерживаюсь-я никому не хочу ставить ногу на грудь (с).
Спасаюсь чувством юмора в сторону оппонента, но это, по-моему, еще хуже, чем просто послать.

Гость
#85
Гость

Я думаю, они уязвляют от своей ущербности. Просто в жизни больше похвастать нечем, кроме того, что когда-то прочитали классику. Печальные люди, что тут скажешь. Некрасиво вообще, когда человек любой начинает хвалить себя, даже без уязвления другого. Мерзко еще звучит, когда человек начинает хвастаться, иногда неосознанно, людей часто это бесит и они стремятся уязвить, осадить. Автор, проследите, может, Вы этим страдаете и не замечаете? Хвалить сама себя нельзя, Вас должны хвалить другие. Я тоже, бывает, этим страдаю, но бывает и те, кто лезет с пустого места, часто, профессия откладывает отпечаток, таким страдают часто преподаватели, ибо они привыкли поучать детей и уже путают и поучают всех подряд, прокуроры, короче те, кто привык читать нотации. Или больные на голову женщины, которые своим детям неинтересны и они поучают на форуме людей, сидя на пенсии. Либо сидя в климаксе.

Есть знакомая, которая себя хвалит. И люди к ней тянутся, кстати и подруги у неё хорошие , так что не факт. Меня она угнетает своим хвастовстом,а вот остальные верят в то,что она говорит, на самом деле 50 % вранья

Гость
#86
Гость

Кстати, я тоже люблю непредвзятую правду в ответ от собеседника, особенно меня интересует критика но ПРАВДИВАЯ, а я часто, к сожалению сталкивалась с критикой в отместку за мою правду((( Вот пока я не высказала свое мнение о человеке, я получаю правду о себе, стоит мне сказать - получаю ушат гамна)))) Я не могу врать человеку, чтобы льстить, даже если он хвалил меня до этого! Считаю, что надо правду чесать! И, скажу, мою внешность тоже критиковали, только вот я не стала орать "суу.... завидуют!" я нашла кое-где, по крупицам, возможно верные замечание и их подправила! Вот так я считаю и должны реагировать на правду, а не орать ах ты гадина ты мне завидуешь я идеальная я идеальная завидуешь завидуешь))))))) истерика какая-то право, слово)

А какой смысл критиковать внешность ?Поступки, поведение-это другое. А про недостатки внешности вы думаете люди сами не в курсе? Например, я резко похудела, не знаю почему, так при встречи некоторые мне постоянно : Ты худая? А у меня, блин ,зеркала дома нет, и я не вижу!

Гость
#87
Гость

А если человеку при таких обидах начать еще указывать на словари.............. уууу......))))))) представляю, какая ненависть там польется в этот момент и опять- весь коллектив подговорили, опять травля.... я б хотела научится быть более гибкой , пока мне приходилось врать в лицо, к сожалению, ибо были ситуации, когда меня прям в реальности спрашивали "вот ты показала фото мое в ВК своему мужу, что он сказал? Что я красивая" (муж сказал что то вроде "это жесть адская!") и человек смотрит в глаза.... и надо отвечать....или подруга спрашивает "ведь я выгляжу на 20 лет....я такая молодая, да?" а выглядит она в районе 40 лет...и тебе опять смотрят в глаза.... это ад!!! Это адский ад для меня((( Мне очень тяжело прямо в глаза врать! Поэтому я тихо тихо бурчу "нда," и человек переспрашивает "ЧТО?!" и это измывательство может продолжаться долго(((((((((

В жизни не встречала людей ,которые говорят,что они на 20 лет в 40 выглядят.Наоборот есть знакомая, от внешности которой я фанатею, она выглядит моложе и красивая, но,когда я ей говорю об этом она бесится и говорит,что она выглядит на свой возраст)) И другая, которая тоже выглядит моложе, говорит,что ей льстят, хотя все считают,что она моложе выглядит

lisa
#88
Гость

вот согласно с вами на все 100,и я xочу но знаю с кем xорошо обwяюс не скажут а другие наговарят такое что ,а xочется услышат правду и о внешности и обовсём

Гость
#89

однажды я имела неосторожность сказать своей коллеге по работе, что ей не идет "то пальто", на что она со мной месяц не разговаривала! иногда люди не хотят слышать правду. купила она вещь, заплатила деньги, порадовалась что еще и со скидкой 70%!!!! а тут .... критика! она даже заплакала, что я ее раскритиковала. а ведь ей эта вещь вообще не шла! она в ней как бочонок на карандашах смотрится!! очень смешно выглядит! теперь я молчу если не нравится или одобряю если нравится.

#90
Гость

В жизни не встречала людей ,которые говорят,что они на 20 лет в 40 выглядят.Наоборот есть знакомая, от внешности которой я фанатею, она выглядит моложе и красивая, но,когда я ей говорю об этом она бесится и говорит,что она выглядит на свой возраст)) И другая, которая тоже выглядит моложе, говорит,что ей льстят, хотя все считают,что она моложе выглядит

Зато на форуме в каждой теме утверждают, что выглядят на 20))) И в жизни только 1 раз моя знакомая, которая выглядела на свой возраст, так утверждала. С ней интересно общаться, но постоянно начинается хвастовство, как за ней бегали мужики, как она молодо выглядит, какая она кулинарка, как она со всем справляется...причем вообще не в тему разговора...ну угнетает это...чесслово! А так да - Вы правы, те, кто реально красив, никогда про себя не скажет, что красивый, про них это скажут другие, а вот уродища на каждом переулке орут какие они красотки))))

Гость
#91
Гость

Гость
вот одна мне заявила она сама из деревни и во время сори сказала мне,да что ты говориш что ты из города да в городе все с голода умерают и голодние типа там,вот как такои суке ответит
По стилю разговора и грамотности, из деревни, по ходу, ты. Противно читать...

У меня тоже так бывало. Я сама из районного центра, был комплекс неполноценности по началу, хо когда перехала, видела не одну столичную девушку, которой до меня расти и расти.

Гость
#93
Пэри

Как реагировать на высокомерие и попытки уязвить? Например, когда общаешься с людьми и у вас разные взгляды, или ты им чем-то не нравишься, или они завидуют. Как достойно дать отпор?

Поднять собственную самооценку и тогда никому не придет даже в голову язвить и тем паче - пытаться вас унизить

Гость
#94
Гость

ГостьГость
вот одна мне заявила она сама из деревни и во время сори сказала мне,да что ты говориш что ты из города да в городе все с голода умерают и голодние типа там,вот как такои суке ответит
По стилю разговора и грамотности, из деревни, по ходу, ты. Противно читать...
У меня тоже так бывало. Я сама из районного центра, был комплекс неполноценности по началу, хо когда перехала, видела не одну столичную девушку, которой до меня расти и расти.

у меня нет ненависти к людям из деревни и на врятли вы позволите себе сказат что все в городе голодние как сказала та мадам.и не придераитес к моему русскому я сама не русская я с другои страны

Гость
#95

Переступить и простить.Прощение облегчает и очищает душу.

Гость
#96
Гость

вот одна мне заявила она сама из деревни и во время сори сказала мне,да что ты говориш что ты из города да в городе все с голода умерают и голодние типа там,вот как такои суке ответит

скажи ей, "зато в деревнях одни алкоголики живут. настаивают самогон на курином помете". Была одна знакомая из дерибаса, рассказывала. Типа, так крепче в голову ударяет.

Гость
#97
Гость

скажи ей, "зато в деревнях одни алкоголики живут. настаивают самогон на курином помете". Была одна знакомая из дерибаса, рассказывала. Типа, так крепче в голову ударяет.

да я еи тоже наговорила кучу всякиx слов,знаете дело во мне очен близко к серцу принимаю и ети слова остаются в памяти на долго и от етого чуство плоxое внутри

Гость
#100

над высокомерными можно только посмеяться

Гость
#101
Гость

В жизни не встречала людей ,которые говорят,что они на 20 лет в 40 выглядят.Наоборот есть знакомая, от внешности которой я фанатею, она выглядит моложе и красивая, но,когда я ей говорю об этом она бесится и говорит,что она выглядит на свой возраст)) И другая, которая тоже выглядит моложе, говорит,что ей льстят, хотя все считают,что она моложе выглядит

А я видела таких людей неоднократно. И тех, кто имеет нездоровый и потасканный вид, бесит то, что есть люди, выглядящие хорошо и прилично, и уж тем более чересчур молодо.

Гость
#102
Гость

А я видела таких людей неоднократно. И тех, кто имеет нездоровый и потасканный вид, бесит то, что есть люди, выглядящие хорошо и прилично, и уж тем более чересчур молодо.

Понятно ,что бесит только непонятно каким боком это к моему посту. Такие люди не говорят,что они выглядят молодо, они утверждают,что все выглядят на свой возраст.Тут на вумане есть такая всегда вопит,что не верит,что кто-то выглядит моложе и всех обсирает

Гость
#103

Автор,на самом деле попытки унижать других явственно говорят о - неполноценности собеседника (закомплексованности) и попытках от этого отвертеться и возвыситься с помощью унижения других, второе- о невоспитанности, 3- о глупости - человек не понимает, что говорить можно ,что нельзя, это просто психологические факты, здесь еще такой момент- обычно те,кто пытается уязвить другого- это трусливые люди, абы кому хамить не будут, брат Вашего мужа просто пользуется Вашей воспитанностью - т.*****. вы не опускаетесь до его уровня,так как понимаете,что есть граница между замечанием и хамством, а он этим пользуется.

Гость
#104

что можно сделать- 1. Игнорировать- обычно такие действительно потявкают, потявкают,видят,что толку нет, что вы спокойны как слон ,да и отваливают (на вашу реакцию они и рассчитывают,не давайте им пищи для дальнейшего наглежа. 2. Ответить еще более резко - когда показываешь что не боишься таких, они сикают и опять же затыкаются,но это надо быть хитроумной бабой с рынка с хорошо подвешенным языком, думаю вы не относитесь к такой категории. Хороший Вариант ответа на ***** вопросы - И?... Ты что-то хочешь предложить?.. Дальше что?.. т.*****. вы уточняете- чего добивается ваш собеседник, и так как напрямую не говорят-просто я ***** и мне нужно на ком-то самоутвердиться,обычно от ответа увиливают- Да ничего,да просто так, мысли вслух и т.д. и после этого, услышав ваше- понятно- раговор быстренько скручивается- так как вообщем становится понятно,что никакого смысла такие замечания не имеют, кроме как пользы для хама, о которой признаться стыдно.