Гость
Статьи
Как заставиться себя …

Как заставиться себя дейсвтвовать

Мне 18.Что меня ждет ,я знаю ,что все зависит от человека.Но в этом и вся суть ,разве тот у которого ничего не получается может достичь чего либо. Из талантливого ребенка,я стала не чем не примечательным подростком.Я никогда не была отличницей , но имела хорошие успехи в математики ,литературе. Но когда начались серьезные проблемы в семье,все стала меняться,да и как говорят ,первая любовь меняет человека.Я наверное всегда была одиночкой .Была лучшая подруга ,но и она отдалилось от меня,но когда и предал тот,которого я смогла полюбить,просто поверить человеку. Я свое одиночества стала глушить сном.Это вошло в привычку. Теперь я амеба ,которая постоянна спит ,а не живет.Нет друзей ,не любимого человека. С родителями не лады.На маму обида,что она губит себя ,запивая всю боль и недопонимания вином.На отца злость,что он изпортил маме жизнь,а потом когда она сломалась .предал нас. Себя ненавижу ,что постоянно злюсь на родителей ,на этой почве ругаюсь с бабушкой. Она не понимает и осуждает маму,защищает отца .Видите ли какой мужчина будет жить с пьющей женщиной ,а кто виноват ,что она пьет.он ,но и бабушка и тетя,они ее не поддерживали и не видели как он уничтожает ее. Сейчас мне 18,я хочу счастливую семью,заниматься любимым делом,хотя понятия не имею кем я хочу быть .Как и большинство я стала человеком,который чего то ждет ,но не черта не делает.Но плюс у меня ужасный характер.Как говорит моя бабушка , ты ничего не стоишь ,а стоишь из себя не весь что. Она наверное так и есть ,но слышать это от человека,который важен тебе,очень больно. Я боюсь сорваться .

Вероника 18 лет
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В математики ... какое самомнение у курицы. Кому ты нужна? Убейся

Гость
#2

Да никак не поможешь. Заставить себя действовать... это всё в детстве формируется, человек формируется в детстве. Какие ценности в детстве, такие потом и будут во взрослой жизни. Короче- убейте себя. Или начните читать философию, культурно развиваться - фильм смотреть, музыку слушать, изучать историю биологию...

советчица
#3

Возьми себя в руки, поставь перед собой цель, и что-нибудь делай для достижения её

Гость
#4

И ещё момент - да найдите то, что вам нравится. То, что не нравится - не делайте. Помню в школе нам очень плохо преподавили английский - у меня этот предмет вызывал отвращение, я там ничего не мог понять. Потом начал играть в компьютерные игры, и некоторые из них не были переведены, мне пришлось постоянно лезть в переводчик, чтобы понять то или иное задание. получая удовольствие от игры я ещё и учил английский. Сейчас проблем нет. Вот так вот

Елена
#5

Вероника, для начала, надо всех обидчика простить, наверняка их прожить жизни были не самыми счастливыми. Это не просто, но выход только такой. Конечно в твоём возрасте выйти из дома и зажить вдруг своей жизнью, практически невозможно, если только нет своего дохода. По-этому шаг 2, найти хотя бы какую-нибудь работу. Появиться круг других людей, а может и друзей, а может и любовь. Смотреть на жизнь уже будешь иначе. Короче, работать!!! А лучше, ещё и учиться. Покапайся в голове, что привлекало когда-то, я имею ввиду раньше, в детстве. Что восхищался. И..... дерзай. А гостю 1. с таким отношением к людям, лучше убиться самой

Гость
#6

У человека с такой ненавистью другим людям,намного хуже на душе.Больше зависти. Знаешь,как бы я не хотела жить,но я хоть милосердие проявляю к другим.

Гость
#7
Елена

Вероника, для начала, надо всех обидчика простить, наверняка их прожить жизни были не самыми счастливыми. Это не просто, но выход только такой. Конечно в твоём возрасте выйти из дома и зажить вдруг своей жизнью, практически невозможно, если только нет своего дохода. По-этому шаг 2, найти хотя бы какую-нибудь работу. Появиться круг других людей, а может и друзей, а может и любовь. Смотреть на жизнь уже будешь иначе. Короче, работать!!! А лучше, ещё и учиться. Покапайся в голове, что привлекало когда-то, я имею ввиду раньше, в детстве. Что восхищался. И..... дерзай. А гостю 1. с таким отношением к людям, лучше убиться самой

Спасибо вам)))

Гость
#8

Для начала выучите русский язык.

Гость
#9
Гость

Для начала выучите русский язык.

Да я написала без грамотно,но вы из всего текста извлекли только это.
Смысл вообще комментировать, заходить на такие сайты,когда вы равнодушно относитесь.Самоутвердиться ?

НА
#10

Не смогла осилить бред этой курицы.

добро
#11

у меня тоже были похожие периоды больших потерь , но однажды всё изменилось))), не расстраивайся старайся налаживать свою жизнь, ты должна помочь себе сама, не расскисай, кроме тебя больше некому это осилить)))))))))

Гость
#12
добро

у меня тоже были похожие периоды больших потерь , но однажды всё изменилось))), не расстраивайся старайся налаживать свою жизнь, ты должна помочь себе сама, не расскисай, кроме тебя больше некому это осилить)))))))))

Спасибо)

Гость
#13

Очень советую фильм Полианна про 11-летнюю девочку. Посмотри, найди время. Фильм как она училась радоваться во всем. Сказка, но поднимает настроение) ты такая молодая, только 18 лет! Начни по-другому смотреть на жизнь, прислушайся к гостю 5. Очень мудрый совет. Учись, живи, люби людей, радуйся! И у тебя все получится!!

Елена
#14

Да, неудобно получилось с текстом. Кстати добавить, впервые писала комментарий, тема для меня актуальна, несмотря на то, что уже далеко не 18. Набирала спешно, на планшете, да еще и не проверила. На сайтах не сижу, просто набрала схожий вопрос, так и зашла к вам на огонек. Девочку очень жалко стало, любви к себе не чувствует. А тут и в безграмотности обвинили, и курицей с бредом обозвали, и даже гость 9. за меня что-то там написала. Желаю всем ВАМ счастья, будьте любимы и любите сами. Мы все этого заслуживаем. Всем привет

Гость
#15

Я тоже выросла так сказать в проблемной семье. Мне давно не 18 и я сейчас понимаю, насколько велик еще шанс у вас наладить свою жизнь. Главное вот сейчас надо делать грамотные шаги. Если не работаете, устройтесь продавцом например (лучше 2/2 график), и зарплату свою не трогайте. Через месяц или 2 снимайте комнату в двушке с нормальными соседями. Не советую жить у бабушек. Деньгами распоряжайтесь грамотно, сначала до копейки рассчитайте на что потратить. Когда вы начнете жить одна, вы сами удивитесь насколько это клево! Вы сможете заниматься спортом, спокойно отдыхать, правильно питаться, ходить на какие-то культурные мероприятия, дома как-то подрабатывать и многое другое. Потом когда немного на ноги встанете, делайте шаги к получению образования. Я когда-то сама была в таком состоянии, но я не решилась уйти, пожалела маму. Сейчас понимаю какой это было ошибкой.

Гостиня
#16

Хватит вариться в обидах и негативе. Конечно ничего не захочется если "все вокруг плохо". Но не все так плохо. Вы постоянно спите потому что у вас какая-то запущенная хроническая болячка. Сходите к врачу.

Гость
#17
Гостиня

Хватит вариться в обидах и негативе. Конечно ничего не захочется если "все вокруг плохо". Но не все так плохо. Вы постоянно спите потому что у вас какая-то запущенная хроническая болячка. Сходите к врачу.

Сплю я не потому ,что мне охота спать . Есть такая методика ,когда плохо,что бы ничего не надумать ,идешь и ложишься спать ,но как известно организм привыкает к такому режиму. вот и у меня это вошло в привычку

Гость
#18

Надо начинать действовать с какого-нибудь маленького несложного дела, которое давно не сделано. И договориться с собой так: я его сделаю, а потом себе маленькую награду (что Вам нравится). И так каждый день пару недель. Не надо глобальных планов для начала - от их масштаба руки будут опускаться. Потом выберите задачу побольше и разбейте ее на маленькие этапы. И опять каждый день один маленький этап.
Вы сами поймете, когда станете готовы покорять вершины. Тут главное в начале не отчаяться. Все получится. И не слушайте никого, кто будет убеждать Вас, что Вы не справитесь.

Гость
#19

Не похоже, что у автора ужасный характер - маму жалеет, бабушку любит несмотря на неприятные слова в свой адрес. Нормальная неопределившаяся молодая девушка. Главное сейчас - понять, чем по жизни хочется заниматься. И потом делать в этом направлении хотя бы по одному шагу в день.

Гость
#20
Гость

Надо начинать действовать с какого-нибудь маленького несложного дела, которое давно не сделано. И договориться с собой так: я его сделаю, а потом себе маленькую награду (что Вам нравится). И так каждый день пару недель. Не надо глобальных планов для начала - от их масштаба руки будут опускаться. Потом выберите задачу побольше и разбейте ее на маленькие этапы. И опять каждый день один маленький этап.
Вы сами поймете, когда станете готовы покорять вершины. Тут главное в начале не отчаяться. Все получится. И не слушайте никого, кто будет убеждать Вас, что Вы не справитесь.

Автор, прислушайтесь, хороший совет вам дали.

Гость
#21
Гость

ГостьНадо начинать действовать с какого-нибудь маленького несложного дела, которое давно не сделано. И договориться с собой так: я его сделаю, а потом себе маленькую награду (что Вам нравится). И так каждый день пару недель. Не надо глобальных планов для начала - от их масштаба руки будут опускаться. Потом выберите задачу побольше и разбейте ее на маленькие этапы. И опять каждый день один маленький этап.
Вы сами поймете, когда станете готовы покорять вершины. Тут главное в начале не отчаяться. Все получится. И не слушайте никого, кто будет убеждать Вас, что Вы не справитесь.
Автор, прислушайтесь, хороший совет вам дали.

Спасибо)это действительно ценный совет)

Гость
#22
Гость

Не похоже, что у автора ужасный характер - маму жалеет, бабушку любит несмотря на неприятные слова в свой адрес. Нормальная неопределившаяся молодая девушка. Главное сейчас - понять, чем по жизни хочется заниматься. И потом делать в этом направлении хотя бы по одному шагу в день.

Бабушка ,она помогает мне,поддерживает меня,просто она огорчается на меня ,вот и сказал это.А так если бы не она,не факт ,была бы я еще жива или нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: