Гость
Статьи
Громкий голос

Громкий голос

Привет!
Имею громкий голос и я его так громко не слышу. Мы то по другому слышим себя. Натура эмоциональная, такая я есть. Замечаю, что когда разговариваю с подругой, окружающие, стоящие в метре от нас обращают на меня внимание и просто пялятся. И знакомые мне говорят, чтобы тише говорила. Я понимаю что надо тише, но не получается контролировать голос, хотя тихо умею говорить в 3-***** случаях: когда устала, после занятий йогой, либо в депрессивном настроении. Во всех остальных эмоциональная речь.
Мне 29,5 лет. С детства слушала наушники, посещала концерты. Слух стал слабее. Рыпит ухо как колонки, когда ломаются. Хожу периодически к лору, убираю пробки но чтобы были большие проблемы со слухом лор не говорит. Ссылается на анатомическое строение уха, странное.
Отзовитесь, у кого громкий голос. Как с этим справиться?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

У меня чувство, что вы посадили слух наушниками. Он у вас упал.вам может слуховой аппарат маленький, аккуратный и незаметный, попробовать? Обычно, так кричат слабослышащие люди. Почитай те исследования, статьи на эту тему. Там говорится о том, что именно громкая музыка убивает слух. Здоровья вам! Берегите себя и обязательно найдите причину, не опускайте рук! Счастья и всего наилучшего!

Гость
#2

Да я тоже так думаю, что посадила громкой музыкой. Ох уж это молодость-д-урость! В 30 уже ощущаешь проблемы, истоки которых в 16-24л. Спешу предупредить молодежь и деток до 20 лет - не слушайте музыку в наушниках-бананах в метро и на улице. Д-урость это все. Куда не ткнись везде молодежь в наушникпх ла так играет музыка громко, что слышно ее через 2метра

Гость
#3

У меня тоже громкий голос. Точнее, раньше был, но это скорее от профдеформации- на работе в шуме приходилось громко разговаривать, иначе не услышат. Потом и дома порой подзатыкали, что слишком ору. Как ушла с той работы - постепенно отучилась. Со слухом все в порядке, просто привычка была. Ну и в целом, наверно культура-воспитание, по губам не били. Вообще отучиться орать вполне можно, тем более когда орать нет необходимости. Но если у вас это от повышенной эмоциональности и нервов - может, вам успокоительные попить? Вот честно, неуместно в общественных местах разговаривать как в итальянских фильмах - громко, эмоционально, а то и может с размахиванием руками. И тут не только громкость - проблема, но и выражение эмоций в целом. Выражать их лучше дома, а не на виду у всех.

Гость
#4

Была в Италии и учу итальянский язык. Именно в Италии себя комфортно чувствую. Наверное надо туда ехать

#5

у моего мужа громкий голос. причем по телефону его часто едва слышно - любит делать сразу несколько дел, часто использует гарнитуру, а говорит мимо микрофона, зато если выпьет и ему кто-то позвонит ночью, то в нашей маленькой квартиру его ну очень слышно. в последний раз сильно поругались, т.к. и я повысила голос. в быту это очень сложно терпеть.

Гость
#6
Малина

У меня чувство, что вы посадили слух наушниками. Он у вас упал.вам может слуховой аппарат маленький, аккуратный и незаметный, попробовать? Обычно, так кричат слабослышащие люди. Почитай те исследования, статьи на эту тему. Там говорится о том, что именно громкая музыка убивает слух. Здоровья вам! Берегите себя и обязательно найдите причину, не опускайте рук! Счастья и всего наилучшего!

Слабослышащие наоборот как правило тихо говорят. У многих также встречается акцент, который им исправляет логопед еще в детстве... но не у всех получается это исправить. Так что вы не правы.
Автор слух вы можете проверить, но скорее всего это просто громкий голос и привычка громко и эмоционально говорить. Работайте сначала сами - читайте вслух тихо, контролируйте речь дома и просите тормозить вас когда начинаете громко говорить. И скорее всего все встанет на место.

Старая Кукрыникса
#7

Меня с детства осаживают: "Говори тише! Не кричи! Чего ты такая горластая??"
Мама, муж, подруги... все, блин, вечно затыкают рот!
То "соседи услышат", то "пассажиры в метро", то просто "люди на улице".
Надоело!!!!
У меня, блин, голос такой!
Я в хоре пела всё детство и юность! И молодость - тоже.
Я не могу шептать, как та тётка-кассирша в нашем супермаркете: "Станет речи говорить - словно реченька журчит".
Или, типа, как листва в роще осенью шелестит...)))))) Еле расслышишь.
Зато баба женственная. Тихая такая, как тихое лето... Воркует там себе под нос что-то, еле слышно... Как муж её слышит - ума не приложу!
Он у неё, верно, совсем глухарь... Знает язык глухонемых.))))
.
Автор! Плюньте-ка на всех этих... тихоухих шептунов.
Говорите, как вам самой нравится.
А то привыкли, блин, рот рукой и себе, и окружающим прикрывать: "Не дай Бог, кто чего услышит!"
ПЕРЕЖИТОК СОВКА!!!
Это когда 4 миллиона доносов написали... в сталинские времена... так-то вот!
Какбычегоневышлисты.

Старая Кукрыникса
#8
Гость

Была в Италии и учу итальянский язык. Именно в Италии себя комфортно чувствую. Наверное надо туда ехать

Я в Италии не была, но слышала отзывы: там люди между собой разговаривают так, что можно подумать, они ругаются в пух и прах)))))
Я, например, завидев знакомую на улице, за 10 метров могу заорать: "А-а-а! При-и-и-ивет! Сколько лет, сколько зим!"

Гость
#9

Кукрысница курысница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: