Гость
Статьи
У меня громкий голос(( …

У меня громкий голос(( у кого так же?

Вот такая проблема. у кого также? Сама я этого не замечаю, мне слышно, что говорю нормально. Но стала замечать, что окружающие делают замечания по этому поводу мне. Например, был случай: мы с подругой в институте стояли возле расписания занятий, я говорю что-то вроде:" Ой, расписание поменялось, смотри. И новый предмет появился". А подруга:" А ты зачем так громко это говоришь-то? говори потише....". Мне казалось, что я говорю нормальным голосом, переспросила правда ли громко. Подруга говорит:" Правда громко, и это очень странно выглядело. Как будто ты заявление всем сделала, наверно весь этаж услышал". А я этого и не заметила, стыдно стало(( И подобных случаев было много. Все время стараюсь говорить тише, но иногда об этом забываю. Как вообще бороться с этой проблемой?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это лучше чем говорить тихо и заикаться на собственной фамилии как я. никак не боритесь! хуже сделаете...

Гость
#2

К вашему сожалению, автор, такие люди раздражают сильно. Вы прежде чем что-то сказать, контролируйте свою силу голоса, понижайте заранее. Это не так уж и сложно. Других рецептов нет.

А как вы думаете. другие люди в обществе живут? Они думают об окружающих, подстраиваются.

Гость
#3

ой как я не люблю вот таких орунов.

среди родственников есть такие оруны. 5 минут с ними и у меня головная боль начинается.

веранда
#4
Гость

это лучше чем говорить тихо и заикаться на собственной фамилии как я. никак не боритесь! хуже сделаете...

лучше говорить тихо. воспитаннее во всяком случае.

Автор
#5

2, спасибо за совет. Я как раз стараюсь контролировать и понижать. Но в том и дело, что я сама - то не ощущаю, что говорю громко((( Потому и контролировать сложно(

При чем тут другие люди я вообще не поняла. Вы имели в виду, что другие люди подстраиваются - стараются говорить тише? так ничего подобного ведь, они просто сами по себе тихо говорят

Автор
#6
Гость

ой как я не люблю вот таких орунов.

среди родственников есть такие оруны. 5 минут с ними и у меня головная боль начинается.

Да, наверно таких как я никто не любит(( Но и как решить проблему тоже не понятно....

Автор
#7

Хотя вроде я людям не противна, друзей и знакомых достаточно много, есть мч. Видимо просто бывают моменты, когда почему-то начинаю говорить громче без причины((( Как от этого избавиться?

Автор
#8
Гость

это лучше чем говорить тихо и заикаться на собственной фамилии как я. никак не боритесь! хуже сделаете...

А я вот не согласна...я бы предпочла тихо говорить. Хотя конечно в этом тоже нет ничего хорошего...есть одна знакомая, которая говорит очень тихо и еще невнятно, мямлит что-то. Так очень многие вообще не могут понять что она говорит и о чем, ничего не слышно и понятно. Но это все же лучше чем громкий голос

веранда
#9

сходите к лору. мож вы глуховаты?? обычно кто глуховат - сильно орет.

веранда
#10
Автор

А я вот не согласна...я бы предпочла тихо говорить. Хотя конечно в этом тоже нет ничего хорошего...есть одна знакомая, которая говорит очень тихо и еще невнятно, мямлит что-то. Так очень многие вообще не могут понять что она говорит и о чем, ничего не слышно и понятно. Но это все же лучше чем громкий голос

ага, у меня тож есть такая подруга, по 100 раз переспрашиваю у нее все. Ну хоть на полтона погромче бы стала говорить - нет, знает что я ее не услышала - все равно продолжает так же тихо)))

Автор
#11
веранда

сходите к лору. мож вы глуховаты?? обычно кто глуховат - сильно орет.

Вряд ли дело в этом. Я подругу попросила мне говорить когда я ору, делать замечания. Она говорит, что такое бывает не всегда, а периодически почему-то ору((( Я же не могу быть глухая только периодами

Автор
#12

Блин, я что одна такая орущая?(( Что-то никто не откликнулся, у кого такая же проблема

Идёт спасать мир
#13

Ну и что?! А я так смеюсь, что все аж или вздрагивают, или оборачиваются или улыбаются))) И я ничего менять не буду)))

фуфочка
#14

Автор, я начинаю орать, когда волнуюсь или например, настроение приподнятое (ну когда весь мир обнять хочется) - тогда ору. Еще если была на шумной улице и вошла в тихое помещение не успеваю силу голоса изменить и какое-то время очень громко говорю... но бороться с этим уже устала, поэтому принимаю себя какая есть)

Стаканчик
#15

Вы не одна. Не ломайте себя, будьте такая какая вы есть и нас@ать на остальных. Я особенно громко ору, после долгой паузы. Не расчитываю голос. Ещё если что-то в возбуждённом состоянии рассказываю опру и глаза пучу.

Лепа
#16

а я и смеюсь, и разговариваю громко. ну что поделаешь, у нас дома все такие громкие:)автор, пусть это будет Ваша самая большая проблема!

Лёлька
#17

Автор, у меня тоже громкий голос. Ничего с собой поделать не могу. Это у меня, видимо, наследственное. У бабушки тоже громкий голос. Я когда разговариваю по телефону всегда выхожу в комнату или на кухню, где никого нет, закрываю за собой дверь, чтобы никому не мешать своей болтовнёй. Но мама часто говорит, что я так громко говорю, что становится совершенновсё равно гоыорю ли я вобщей комнате или выхожу в другую. Помню в школьные годы у нас был концерт для ветеранов. Как всегда не работали микрофоны, в общем я была единственная кого действительно хорошо раслышали.Хоть тут мой громкий глос сработал во благо. :)

Автор
#18

Лёлька, наверно у меня тоже наследственное. Мама когда говорит по телефону, то слышно на всю квартиру. Даже если она в другой комнате и закрыла дверь, все равно слышно каждое слово и очень громко, как будто она рядом над ухом говорит

Стаканчик
#19

у меня тоже наследственное)))

Марика
#20

Вот у меня так же,как и в посте 15. говорю-говорю,потом помолчу и кааак скажу что-нибудь!!но сама тоже не слышу этого,только подруги замечания делают.Я,правда,иногда действительно думаю может у меня со слухом проблемы,но по жизни не очень жалуюсь.Но я всегда отлично рассказывала всякие доклады на всю аудиторию и говорю очень четко и достаточно громко.лучше так,чем мямлить.

Лана
#21

У меня тоже громкий голос. Ничего, зато хорошо поставлен, и преподы всегда любили мои выступления и диктором на местном телевидении работала. А такие приятельницы меня просто бесят. У меня одна тоже: Тише, вдруг кто услышит. А сама при этом однажды позвонила, меня с днём рождения поздравить, я ей говорю, не одна с парнем, а она как заорёт в трубку: Позанимайтесь там сексом хорошо.:((((

Гость
#22

Тоже громко разговариваю - мне все говорят: "Чего так орёшь?"

Дэушка
#23

А у меня голос и громкий, и низкий, во уж проблема, так проблема. Моя мама плоховато слышит и мне всегда приходилось при разговоре с ней повышать голос, в результате имею то, что имею, пытаюсь себя контролировать, но, забудусь и опять ору басом, стыд и срам.

В.Редная
#24

Ой, а у меня у мужа голосище такой... без рупора артиллерийской батареей командовать может))))) Иногда как рявкнет над ухом, так что закладывает, прям как в самолете. Ему замечание сделаешь, понизит, а через полминуты опять по-прежнему. Ужаснах))))) Особенно когда выпьет и рассказывать что-то начнет, то мне кажется на два этажа вверх и вниз слышно...

Оксана
#25

у меня тоже громкий голос и когда я начинаю громко что то рассказывать то сама не замечаю этого муж все время говорить че орешь. я например не контролирую свой голос знакомая сказала что люди с громким и звонким голосом петь должны вот так))) так что автор пойте и все будет в порядке и голос и настроение.

Лиса-Алиса
#26

У ЛОРа были?

#27

Это хорошо, что громко, значит доходчиво. Просто тихони этого не понимают.

мусь
#28
В.Редная

Ой, а у меня у мужа голосище такой... без рупора артиллерийской батареей командовать может))))) Иногда как рявкнет над ухом, так что закладывает, прям как в самолете. Ему замечание сделаешь, понизит, а через полминуты опять по-прежнему. Ужаснах))))) Особенно когда выпьет и рассказывать что-то начнет, то мне кажется на два этажа вверх и вниз слышно...

мой тоже орет. причем странно как то начинает очень громко любую фразу потом тише-тише. башка от него за выходные просто трескается.

мусь
#29

я вот одного не понимаю - почему все мужики так громко любят слушать музыку. прям оглохнуть - музыки самой не слышно одни басы.

Lady GaGa
#30

у меня на работе одна орет постоянно, башка раскалывается. А девочки-менеджеры в соседнем отделе так мило и вкрадчиво говорят, им бы в сексе по телефону работать. Вот уж где действительно голос классный. Причем они не тихони, их все всегда с интересом и внимательно слушают, для этого кричать и пугать людей не обязательно.

Рупрeхт
#31

Джельсомино?

Gnzv
#32

Ага, у меня тоже громкий, в дестве родители и бабушка парафинили, в школе тоже. Вроде стала потише говорить. А потом...

На работе в первый же день шеф меня генеральный отругал, за то, что по телефону тихо отвечаю, потом как-то от начальника такое же замечание, от друга, который мне сильно нравился и мне хотелось бы чтоб он был не друг, а больше, тоже услышала. Типа чего ты шепчешь, у тебя хороший голос, говори нормально.

Знаете, я потом к 30 годам пришла к выводу, что не надо ломать свою индивидуальность. Зато вы выделяетесь. а так станете как все.

Гость
#33

автор, тише-тише...зачем же так кричать))

#34

У меня приятель провел долгое время жизни около авиационных движков. Вам надо пообщаться с ним, и у вас голос сразу станет тихим

#35

у меня мама громко разговаривает. у меня вообще такое чувство, что она все делает громко: говорит по телефону, открывает дверцу шкафа, кашляет, чавкает, ходит, моет посуду и пр. Это какой-то ужас! Думаею, что у меня какой-то невроз. Причем наш папа - сама тишина. Вот что мне делать с моими ушами или психикой?

Еще сверк ну очень громкий. Ржет как конь, постите за грубое сравнение. Когда муж разговаривает с ним по скайпу, то тоже начинает орать - жуть! я даже специально по скайпу со свером не разговариваю, только переписываюсь. ))

Совет Автору - говорите тише ))

Гость
#36

Ох, как я не люблю вас, таких громкоголосых..Хоть и не виноватые вы, наверное.

#37
Гость

Ох, как я не люблю вас, таких громкоголосых..Хоть и не виноватые вы, наверное.

:))

Агнесса
#38
Автор

Блин, я что одна такая орущая?(( Что-то никто не откликнулся, у кого такая же проблема

Я тоже громкоголосая,борюсь с этим так. либо напоминаю себе об этом либо прошу окружающих сразу делать мне замечание! А так я занимаю руководящую должность и этот дефект идет мне только на пользу))))))) все мы разные!

Karina
#39

У меня тоже такая проблема...И я пытаюсь её решить. Только дело в том что я не периодами говорю громко а постоянно:(

александра
#40
веранда

лучше говорить тихо. воспитаннее во всяком случае.

К вашему сожалению, автор, такие люди раздражают сильно. Вы

мне это вообще не мешает)))я певица и в моей профессии за это я горжусь .....а воспитание у меня идеальное .....людей уважаю не курю не бухаю ......по себе не стоит судить..

александра
#41

Хотя если у вас иные обстоятельства в жизни....незнаю незнаю.....ну я ничего такого в этом не вижу!Люди уже совсем обнаглели )))И говори им тише мыши и прочее.....Я понимаю места там какие где неприлично громогласить ....но в жизни то что...если у человека такая особенность ,это сложно скрыть ....да и зачем...если вас раздражает покопайтесь пожалуйста в своей семье кто вам это привил ....и к психологу сходите .........потому что люди разные и под это тоже нужно подстраиваться .....можете купить какой нибудь остров стать там президентом и делать свои правила...может ещё и чихать перестать и моргать уже для полного комплекта ???)))))

Гость
#42

Я тоже с этим иногда мучаюсь. Иногда терпимо, а иногда делают мне замечания. Хотя оруном себя не назвала бы, просто громковато говорю.

Гость
#43

такая же проблема говорю громко,знаете ужасно бесит саму,особенно когда муж делает замечание почему так кричишь или же смеешся,самой стыдно становится,увы стараюсь говорит тише,но не всегда получается,лечения нету,но можете пожалуйста посоветовать как говорит тише,дело в том что это один из моих огромнейших минусов,и когда родные и близкие говорят об этом,я начинаю сильно переживать

Гость
#44

А проверьте -ка вы слух, автор. Может, причина в снижении слуха. и потому вам нормально, а другим громко.

Гость
#45
Автор

Блин, я что одна такая орущая?(( Что-то никто не откликнулся, у кого такая же проблема

Нет, у меня тоже такая же проблема) И я в поисках решения, но пока безуспешно...

Марина
#46

я тоже громко говорю........сначала остро реагировала на замечания, а теперь забила)))) это особенность голоса, никак не связываю это с невоспитанностью

Дарья333
#47

Я тоже такая !) Вроде, не так уж как мне кажется громко говорю, а на самом деле громко. Я слышала, что у певцов громкие голоса . Может быть, в Вас есть этот талант!

Цзинифайр
#48
Автор

Вот такая проблема. у кого также? Сама я этого не замечаю, мне слышно, что говорю нормально. Но стала замечать, что окружающие делают замечания по этому поводу мне. Например, был случай: мы с подругой в институте стояли возле расписания занятий, я говорю что-то вроде:" Ой, расписание поменялось, смотри. И новый предмет появился". А подруга:" А ты зачем так громко это говоришь-то? говори потише....". Мне казалось, что я говорю нормальным голосом, переспросила правда ли громко. Подруга говорит:" Правда громко, и это очень странно выглядело. Как будто ты заявление всем сделала, наверно весь этаж услышал". А я этого и не заметила, стыдно стало(( И подобных случаев было много. Все время стараюсь говорить тише, но иногда об этом забываю. Как вообще бороться с этой проблемой?

Гость
#49
Автор

Блин, я что одна такая орущая?(( Что-то никто не откликнулся, у кого такая же проблема

я орущая(( сегодня новый коллега сказал что первое впечатление было - странная девушка, так громко разговаривает!

Гость
#50
Марина

я тоже громко говорю........сначала остро реагировала на замечания, а теперь забила)))) это особенность голоса, никак не связываю это с невоспитанностью

до сих пор остро реагирую, не знаю, что поделать... Заменила что когда нервничаю, вообще чуть ли не на крик перехожу незаметно для себя(( любимый привык, иногда только знаками показывает- мол, потише... Но я бы хотела соответствовать своему внешнему облику- я стройная, хрупкая девушка азиатка...