Гость
Статьи
Недолюбили? В чем …

Недолюбили? В чем проблема?

Я в свои 20 лет абсолютно холодна ко всем.Парням я многим нравлюсь,но ничем ответить я не могу,даже если это взаимно.К подругам, к обычным людям,я почти не испытываю искреннего сострадания, дружеской любви и т.д. Много думала по этому поводу и пришла к такому выводу: недолюбили меня в детстве! Мама умерла рано, когда мне было 8 лет,осталась с отцом.Он все время работал, часто выпивал. Пыталась "воспитывать" меня бабушка, которой главное было это, чтобы я хорошо училась и не позорилась перед людьми. Так продолжалось до класса 6, после я вырвалась "на свободу" и была сама для себя. И так по сей день. Я считаю, что кроме "стандартного" воспитания и содержания мне ничего не дали. Мне никогда не говорили родственники, что меня любят (так тетя, женщина, которая просто ненавидит меня по непонятным причинам). Ладно, с этим как-то жила, но после 18, отец говорил, что все изменится, делай все сама, типа он мне никто. Сейчас хуже, он пьет уже четвертый месяц беспробудно,за это время я два раза уходила из дома, все время попрекает, что это его дом, что он хозяин тут и может вышвырнуть меня в любую минуту, без причин оскорбляет меня, намекает, что я ни на что не способна.Я мечтаю поскорее устроиться на хорошую работу и съехать от него, подальше, чтобы он не знал где я. Кстати, очень завидую полноценным семьям, в которых хорошая мама, папа, есть брат, сестра мир и спокойствие. Никогда не доверяла своему отцу и бабушке, никогда не открывала сердце, меня все это сделало черствой. А ведь я так мечтала, чтобы меня в детстве, как и всех, с балкона позвали идти домой покушать((( Так хочется нормальную семью, а не отца-*****, он вечно лезет в мою комнату со своими пьяными разговорам, но я всей душой не хочу его просто видеть и слышать.
Так хочется, чтобы меня понимали, а не сочувствовали. Мне одиноко в этом большом мире.

И так я 20 лет не чувствовала любви от родных. Может проблема моей черствости кроется в детстве?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоните, вы еще в более благополучное время выросли, в отличии от 90-ых.
Отец не просто так вас терроризирует, это не смертельно, но в будущем возможно поможет избежать того, что пустит вашу жизнь под откос.
А с чего вы взяли, что жизнь - это когда все шоколадно и сюси-пуси и кино?
Это и есть жизнь, взрослейте.

Егор
#2
shpi_ann

Я в свои 20 лет абсолютно холодна ко всем.Парням я многим нравлюсь,но ничем ответить я не могу,даже если это взаимно.К подругам, к обычным людям,я почти не испытываю искреннего сострадания, дружеской любви и т.д. Много думала по этому поводу и пришла к такому выводу: недолюбили меня в детстве! Мама умерла рано, когда мне было 8 лет,осталась с отцом.Он все время работал, часто выпивал. Пыталась "воспитывать" меня бабушка, которой главное было это, чтобы я хорошо училась и не позорилась перед людьми. Так продолжалось до класса 6, после я вырвалась "на свободу" и была сама для себя. И так по сей день. Я считаю, что кроме "стандартного" воспитания и содержания мне ничего не дали. Мне никогда не говорили родственники, что меня любят (так тетя, женщина, которая просто ненавидит меня по непонятным причинам). Ладно, с этим как-то жила, но после 18, отец говорил, что все изменится, делай все сама, типа он мне никто. Сейчас хуже, он пьет уже четвертый месяц беспробудно,за это время я два раза уходила из дома, все время попрекает, что это его дом, что он хозяин тут и может вышвырнуть меня в любую минуту, без причин оскорбляет меня, намекает, что я ни на что не способна.Я мечтаю поскорее устроиться на хорошую работу и съехать от него, подальше, чтобы он не знал где я. Кстати, очень завидую полноценным семьям, в которых хорошая мама, папа, есть брат, сестра мир и спокойствие. Никогда не доверяла своему отцу и бабушке, никогда не открывала сердце, меня все это сделало черствой. А ведь я так мечтала, чтобы меня в детстве, как и всех, с балкона позвали идти домой покушать((( Так хочется нормальную семью, а не отца-*****, он вечно лезет в мою комнату со своими пьяными разговорам, но я всей душой не хочу его просто видеть и слышать.
Так хочется, чтобы меня понимали, а не сочувствовали. Мне одиноко в этом большом мире.
И так я 20 лет не чувствовала любви от родных. Может проблема моей черствости кроется в детстве?

Рубик Кочерян
#3

Памогите найти клып, мрачный клып, дети рядом ходят, клып зарубэжный, еще пел(a b c d), а в конце другому парню голову разбыл тэлэвизором, он лэжал на полу, парэнь вроде тэмнокожый, шел по коридору, кровь из глаз шла, кагда снял очкы, лампочка одыночная просто горела, памогите найти клып!

Егор
#4

Ты не одна такая !!! А знаешь что есть мужчины каторые хотят найти себе ту одну единственную и на всю жизнь!!! И не хотят что бы у нее было сыксуальное прошлое!!! Что бы не целовать то где был джон!!!! Если у самой мазгов не хватило и Джон заходил в гости к тебе !!!! Так ты не оправдывайся ???!!!! Флаг в руки !! У тебя будет ещё не мало Джонов !!! Но что ты тут делаешь??!

Гость
#5

Вы такая же как все, были бы на самом деле черствой - не было б у вас подруг. и то что вы в свои 20 лет не можете раскрепоститься и открыть свои чувства парням - тут тоже ничего необычного нет, людей без комплексов очень мало, независимо от того какое у них было детство.
Работайте над собой.

катерина
#6

сейчас вам тут начнут все свои жизненные истории изливать)))автор, не грустите)) задайтесь целью и идите к ней. а то, что не можете ответить взаимностью мужчинам, хоть и хочется, то и чёрт с ними. скромность всегда девушку украшала

Гость
#7

У меня почти тоже, но у меня еще и члены семьи -абъюзеры, правда отец у меня не пил. Все родственники до единого меня ненавидели, и мать, пока жива была, тоже ненавидела. Лучше не заводите мужиков, вряд ли вы нормального привлечете. Я не стала на мужичье ставить, и не жалею, без лишних душевых травм в жизни обошлось. Живите для себя и скорее придумывайте, как от отца свалить. Если квартира бюольшая, разменивайте, у вас же доля в ней есть. Разменивайте через суд. Лучше в коммуналке с трезвенниками жить, чем с алкашом.

Гость
#8

Знаете, легче всего во всем винить свое детство и родителей. У многих было, что и при живой матери любви и ласки не было. Вы просто нашли себе зацепку, которой хотите оправдать свой злой угрюмый характер, да и все. Вы просто такая и вместо того, чтоб меняться, открываться людям, обвиняете свое прошлое.

Гость
#9

Автор, находите работу и съезжайте от отца. Это необходимо. Без этого в вашей жизни все будет только ухудшаться.

Rrow
#10

съехать просто необходимо! вы угробите свою психику живя с таким отцом.

':гостья
#11

да жаль вас автор понимаю вас прекрасно,конечно все проблемы родом из детства,а здесь люди жестокие собираются они жаже поддержать не могути не хотят потому что сами нищие и несчастные. пожалейте себя ьу маленькую девочку,обнимите погладьте.и думаю ребенку своему вы дадие намного больше и все у вас будет гуд! ребенок этот тот человечек который вепнет вас всю любовь которую вам недодали

Гость
#12

20 лет - уже нормальный возраст, чтобы съехать, зажить самостоятельной жизнью и не слушать всяких упреков. А, зажив отдельно, вы можете раскрыться по-новому, какой себя еще не знали. Не сразу, но постепенно, сможете научиться тому, чему не научились в семье. Это все поправимо, было бы желание и воля.

гость
#13
Егор

Ты не одна такая !!! А знаешь что есть мужчины каторые хотят найти себе ту одну единственную и на всю жизнь!!! И не хотят что бы у нее было сыксуальное прошлое!!! Что бы не целовать то где был джон!!!! Если у самой мазгов не хватило и Джон заходил в гости к тебе !!!! Так ты не оправдывайся ???!!!! Флаг в руки !! У тебя будет ещё не мало Джонов !!! Но что ты тут делаешь??!

Тебе своего Джона пристроить некуда для сЫксуального опыта? ))))))

Гость
#14

проблема в вашем эгоизме. у вас никого нет, кроме отца и бабушки, но даже их вы не любите и не цените, у вас настройка только потреблять чужое хорошее отношение, поэтому дать кому-либо любовь вы и можете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: