Гость
Статьи
Что делать, если твой …

Что делать, если твой начальник постоянно 

называет стилистику моей речи бедной? На работе начальник постоянно придирается на ровном месте. За последний месяц постоянно возвращает на доработку отчеты, говоря, что моя стилистика речи не подходит для данного формата. Надо видите ли писать так и этак...Реально достало и обижает. Подскажите, что можно на это ответить, не переходя грань?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А постараться обогатить речь и изменить ее стилистику? Это называется профессиональный рост.

Автор
#3
Бухие бухи

А в чем проблема так писать?
Хороший начальник все равно либо добьётся результата, либо замены подчиненного.

Проблема в том, что мне нужно подготовить отчет объемом в 80-100 с. за 1-2 дня, у меня физически нет времени, чтобы подбирать красивые фразы. И несмотря на это, я считаю, что пишу грамотно и стилистика вполне на уровне. Просто начальник очень любит говорить о том, какой он умный и как все успевает, занимается самолюбованием и пытается на своем фоне принизить мои качества.

Гость
#4
Бухие бухи

А в чем проблема так писать?
Хороший начальник все равно либо добьётся результата, либо замены подчиненного.

в гнилой смердящей рашке начильники в принципе неспособны добиться результата (причина - длительный отрицательный отбор), а вот уволить подчиненного - это прям легко, не думая

гостья
#5

работать над стилистикой. если хотите там остаться. или продолжать в том же духе, но готовиться к увольнению. все просто. выбор за вами.

Soho
#6

А мой гордится, что научил меня материться.)
Самое главное делать вид, что впитываешь как губка, спросить что он предпочитает читать, показать заинтересованность, любому начальнику, читай мужику, это приятно.

гость
#7
Автор

Проблема в том, что мне нужно подготовить отчет объемом в 80-100 с. за 1-2 дня, у меня физически нет времени, чтобы подбирать красивые фразы. И несмотря на это, я считаю, что пишу грамотно и стилистика вполне на уровне. Просто начальник очень любит говорить о том, какой он умный и как все успевает, занимается самолюбованием и пытается на своем фоне принизить мои качества.

Томно взглянуть и сказать : "научи меня, мой начальник".
Либо научит, либо придираться перестанет и стороной обходить будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: