Гость
Статьи
Потерян смысл жизни. …

Потерян смысл жизни. Где найти?

Я девушка, 22 года. Последние 4 месяца нахожусь в подвешенном состоянии (после сильнейшей депрессии). Ничего не хочется, ничего не радует, живу, как амёба. Просто существую, как тело.
Если раньше были и мечты, и желания, и планы на будущее, к которым стремилась, то сейчас пустота внутри. Как поймать этот поток жизни? Где найти то, к чему стремиться?
Энергии для этого полно, потенциал хороший, но как выбрать это направление?

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Ana W Enta
#1
Мария

Я девушка, 22 года. Последние 4 месяца нахожусь в подвешенном состоянии (после сильнейшей депрессии). Ничего не хочется, ничего не радует, живу, как амёба. Просто существую, как тело.
Если раньше были и мечты, и желания, и планы на будущее, к которым стремилась, то сейчас пустота внутри. Как поймать этот поток жизни? Где найти то, к чему стремиться?
Энергии для этого полно, потенциал хороший, но как выбрать это направление?

А с чем была связана депрессия?

Гость
#2

смысл жизни в любви. поэтому стремитесь любить, остальное приложится.

Гость
#3

В храм идти. Смысл только в Боге, остальное - подмена смыслов. Это не значит, в монастырь. Просто все в жизни на место встанет. Сверху Бог, дальше семья, дети, карьера. А точнее - не карьера, а призвание. А дальше уже шмотки и развлечения. Депрессия - состояние души, отпавшей от Бога. Вернетесь к нему, он наполнит душу силой и благодатью.

Гость
#4

Религия часто помогает в таких ситуациях.

Ве
#5
Гость

В храм идти. Смысл только в Боге, остальное - подмена смыслов. Это не значит, в монастырь. Просто все в жизни на место встанет. Сверху Бог, дальше семья, дети, карьера. А точнее - не карьера, а призвание. А дальше уже шмотки и развлечения. Депрессия - состояние души, отпавшей от Бога. Вернетесь к нему, он наполнит душу силой и благодатью.

Да, только бог это тоже подмена. Русский бог это РОД. Смысл жизни в служении роду и в развитии сознания своего рода. Быть достойным человеком - значит осознавать, что являешься достоянием рода.

Гость
#6

То ли амеба, то ли энергии полно. Так и поняла, в чем проблема. То ли сил нет плыть, то ли сил полно, но куда плыть - не знаю. Сейчас мы вам направление подскажем.))

Zulfiya
#7

Я тоже как мертвая живу, уже давно, влюбляться такой атмосферы нету, столько ножей мне всадили в спину, предала меня мать в 13 лет, потом парни одни за одним, я теперь одна, живу в дипрессий много лет, мать одиночка, плюс мама и сестренки каждый день меня притесняют, читаю коран, я мечтаю жить спокойно, отдельно. Ребёнку 2 года, есть мой родной отец, мне 30 лет, бил меня, не работал, и сестренки на меня руку поднимали, раньше в мегаполисе жила одна, обеспечивала себя, меня там мама бросила как кошку, там обманулась, многое поняла, но только с опозданием, когда я родила, папа не работал, а у мамы зарплата высокая была, даже хлеба не покупала, я жила на пособий, а сама ребёнка грудью кормила, мама шиковала, шубу себе купила, косметику дешели 2000$, летом меня на дачу гоняла, притом в заброшенную, там даже бичей не было, камаров много было, потом я свои вещи по интернету продавала, фотоаппарат был, работала фотографом бегала на час, мать не разрешает мне нянечку, говорит работай, когда я говорю "а кто будет за ребёнком смотреть", она говорит незнаю, скоро в садик отдам, сама на работу выйду, потом на квартиру, было время что мама хотела в тюрьму посадить говорит только так наверно от тебя избавлюсь, выгоняла из дома говорила чтобы я замуж вышла

ХХХ
#8

Как же вы, пиzдострадалицы малолетние, задолбали - чуть что - депрессии у них, йобырь бросил - депрессия, мамка бабла зажала на 100500 сапоги для инстаграма - депрессия, на работу на 100 тыщ не устроилась - депрессия. Все, мир рухнул, все злые и недобрые кругом, возвышенной тоски мокрощелок никто не понимает...
По-настоящему нежизнеспособное поколение.

Елена
#9

Изложите на бумаге свои проблемы....прочтите....посмотрите внимательно вокруг...заметили,что ..У ВАС ЛЕГКИЕ облачка на небосводе жизни....ВПЕРЕД К ВЕСНЕ НАВСТРЕЧУ.....Не кличь беду.....Цени жизнь во всех ее проявлениях

Гость
#10
Гость

В храм идти. Смысл только в Боге, остальное - подмена смыслов. Это не значит, в монастырь. Просто все в жизни на место встанет. Сверху Бог, дальше семья, дети, карьера. А точнее - не карьера, а призвание. А дальше уже шмотки и развлечения. Депрессия - состояние души, отпавшей от Бога. Вернетесь к нему, он наполнит душу силой и благодатью.

а зачем в храм то идти? и дома молиться можно.

Зайканарезайка
#12
ХХХ

Как же вы, пиzдострадалицы малолетние, задолбали - чуть что - депрессии у них, йобырь бросил - депрессия, мамка бабла зажала на 100500 сапоги для инстаграма - депрессия, на работу на 100 тыщ не устроилась - депрессия. Все, мир рухнул, все злые и недобрые кругом, возвышенной тоски мокрощелок никто не понимает...
По-настоящему нежизнеспособное поколение.

Пиздострадалицы😂😂😂 полностью согласна

winter
#13

Автор, вас критикуют те, кому вы наступили на больную мозоль, кто, как и вы, нуждается в смысле.
Существуете "просто, как тело"? Воспользуйтесь моментом: вслушивайтесь в своё тело, изучайте его, дайте ему быть. И если вам хватит терпения, однажды вы услышите, как тело пытается начать говорить с вами, хозяйкой тела, начнёт жаловаться, о чём-то просить. Внутренний разговор, беседа как бы с самой собой позволит вам понять многое о себе настолько глубоко, что ваши нынешние сетования о том, что "раньше были мечты, и желания, и планы на будущее", покажутся вам детским лепетом.
Не торопите себя и не требуйте немедленных ответов. И тогда всё сложится наилучшим образом.

Гость
#14
Гость

а зачем в храм то идти? и дома молиться можно.

Причащаться и исповедоваться тоже дома будете?

Мария
#15
Ana W Enta

А с чем была связана депрессия?

Проблемы в универе, бросил молодой человек перед регистрацией, сократили на работе, потеряла друзей

Мария
#16
Гость

В храм идти. Смысл только в Боге, остальное - подмена смыслов. Это не значит, в монастырь. Просто все в жизни на место встанет. Сверху Бог, дальше семья, дети, карьера. А точнее - не карьера, а призвание. А дальше уже шмотки и развлечения. Депрессия - состояние души, отпавшей от Бога. Вернетесь к нему, он наполнит душу силой и благодатью.

В храм..? Вот честно, давно чувствую, что нужно покреститься, но не знаю, как сделать это..

😌
#17
Мария

Проблемы в универе, бросил молодой человек перед регистрацией, сократили на работе, потеряла друзей

Перед регистрацией? Брака что ли? Ещё универ толком не закончили, а все туда же .. да куда же вы торопитесь , я понять не могу. 22 года. У меня не было времени на депрессии. Разгребайте пока в первую очередь проблемы с универом. Это пока главное. Друзья ещё появятся, замучаетесь от них тряпкой отмахиваться

Карамелька
#18

Смысл жизни в самой жизни и не надо усложнять. Главное, чтобы вам нравилось, было радостно и комфортно. Лишние самокопания только усугублять депрессии. Не надо думать "а то ли это, что я хочу", просто идите гуляйте, читайте новости и мероприятиях города, хоть немного взгляд задержался на чем-то? Значит вам туда. Все попробуете уже явные пристрастия появятся. Будут пристрастия, будете искать единомышленников, компанию, а там и до дружбы недалеко.
Нет у жизнь иного смысла, кроме самой жизни, имхо.

Мария
#19
😌


Проблемы в универе, бросил молодой человек перед регистрацией, сократили на работе, потеряла друзей

Перед регистрацией? Брака что ли? Ещё универ толком не закончили, а все туда же .. да куда же вы торопитесь , я понять не могу. 22 года. У меня не было времени на депрессии. Разгребайте пока в первую очередь проблемы с универом. Это пока главное. Друзья ещё появятся, замучаетесь от них тряпкой отмахиваться
Да, перед регистрацией брака. Сразу же начал отношения с моей подругой. А в универе проблемы такие, что стоит вопрос о переводе на заочное, не успеваю на диплом.

Гость
#20

разобраться в своих желаниях и истинных стремлениях в жизни. Просто прислушайтесь к себе, а не к тому, что кричит окружение. И афобазол могу еще посоветовать. Мне в период хандры, переосмысления жизни… он очень помог собраться в кучку. И эмоциональное состояние выравнилось и даже прилив сил почувствовала, спортом начала заниматься, а там и все остально постепенно подтянулось))

мария
#21

сходите в хоспис. Сразу смысл жизни найдёте.Эгоистка !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема