Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть неуверенность в себе?

Боюсь куда-либо ходить одна. В магазин за продуктами - не проблема. А вот в ТЦ, на рынок, в больницу, или просто на любое мероприятие в месте, где ни разу не была, боюсь. Будто здание не найду, дверь не открою, не туда приду, не услышу что нибудь, в общем случится все что угодно и я не справлюсь. Всегда прошу кого-нибудь со мной сходить. С детства такое, и вот мне 22, я замужем, все прекрасно, счастлива. Но задумалась над этим, хочу "повзрослеть" и стать увереннее в себе в этом плане. Решила с этой недели одной съездить в мегу, одной сходить прогуляться и одной сходить на пробное занятие в фитнес центр или на танцы.
Что можете посоветовать вы? Как перебороть страх бояться ходить одной? Ведь скоро придет время детей, а с ними постоянно нужно и гулять самой, и в магазины, и в больницы. (Самое интересное, что когда под мою ответственность вручают ребенка, то во мне сразу просыпается "взрослость" . Сама его и в больницу отведу, и схожу куда надо с ним, сразу такая типа крутая))) а когда одна... нюня какая то( Нормальные девушки не против пару часиков по ТЦ походить, пошопиться. А я бы ни за что. Лучше дома посижу, почитаю, порисую, спортом позанимаюсь... Чем поеду в ТЦ, еще и одна... Хочу это исправить...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем здесь неуверенность? Вы боитесь столкнуться с хамством в вашу стороны со стороны людей? Так научитесь ставить себя выше всех людей и при ситуации ставить их на место, резко и с напором) Можно не визжать, достаточно повелительного наклонения и обращения как с говном. Вы королева , а они созданы вас обслуживать. Поверьте те кто хамят, осекутся, а вы с непривычки будете действовать тааак на троечку.. только распугаете..жертв не будет.

Гость
#2

Здание не найдете, ну раза два походите, опоздаете туда, куда нельзя и научитесь голову включать.. кошелек потеряете от рассеянности, так на третий раз будете внимательнее, не услышите, переспросите, покраснеете разок,перестанете ушами хлопать. Все просто.

Геннадий
#3

Потому, что я представляю Россию. Я русский. Это моя страна. Что хочу, то и делаю. Пусть меня кто-то попробует остановить. А вы знаете, что причина коррупции в трусости? Человек боится. Я никого не боюсь. Если человек даже смерти не боится, то ему нечего терять - он не будет брать взятки. Для мужика вообще самое главное в жизни - это умереть как мужик, как солдат. Даже Шопенгауэр писал... что, когда солдат отдает жизнь за свою родину, я забыл дальше, ну короче все остальные достижения человечества меркнут перед этим. Даже для грека умереть в бою - это высшая награда. Поэтому греки и дали ***** сначала персам, потом ещё много кому.

Гость
#4

Немного обидно. Ноги раздвинуть они не боятся. А по ТЦ ходить- бояться. Вот за это я и презираю свой пол. Лживость.

Гость
#5
Гость

Немного обидно. Ноги раздвинуть они не боятся. А по ТЦ ходить- бояться. Вот за это я и презираю свой пол. Лживость.

Так она в мч вцепится и идет)) если общается с кем-то, смотрит на егл реакцию и дальше действует. Знаем таких, со стороны ржачно и забавно)))

Гость
#6
Гость



Так она в мч вцепится и идет)) если общается с кем-то, смотрит на егл реакцию и дальше действует. Знаем таких, со стороны ржачно и забавно)))

Ее неуверенность не помешала ей дать мужику. Так что пусть не писььдит. Я таких как она насквозь вижу.

Гость
#7

Удержать мужика и заставить на себе жениться-и потом ныть про неуверенность. Фу.

Геннадий
#8

Никого не бойтесь в этой жизни. Этим пользуются враги, это психологический прием, чтобы противник сдался без боя. Нас подчиняют, думают, что мы струсим, сдадимся, а мы им всем ***** дадим вместо этого. Греки просекли этот момент, а как японцы отважно гибли на войне( камикадзе ),а сейчас вон какая мощная страна. Лучшая защита - это напасть первым. Нет, ну трусость помогает выжить, избежать повреждений и т.д. Но вы должны понимать, когда можно струсить( не перебегать дорогу с активным движением), а когда не нужно( когда какой-нибудь человек играет на вашей трусости ).

Геннадий
#9

Русские, помните, это ваша страна. Нет никого выше вас - вы всё решаете. Если какой-то у6людок попробует понизить ваше влияние - на место его сразу ставьте, все они трусливые. Я трусливых людей сразу вижу

Гость
#10

А вы отвлекитесь от людей, от суеты! Сосредоточтесь на красивых вещах - здания, природа, думайте о чем-то приятном. Если вы в торговом центре, сконцентрируйтесь на вещах, красивых товарах. Ловите кайф просто даже от хорошей погоды. Если вы боитесь общения с людьми, не нужно себя перебарывать и ломать. Просто необходимо понять - все что вы видите, это только ваша интерпритация. У всех есть проблемы и страхи, никто не желает вам зла или не доволен вами. Каждый думает о своем и вас не замечают вообще, а ваши мысли тем более никто не читает. Вы просто заседелись дома! Выходите, а мире много интересного и хорошего. Выходите чаще! Вы упомянули спорт, запишитесь в спортзал! В бассейн! Тренируйте себя! Я, кстати, пишу БЛОГ, для девчонок! Есть тема специально для вас - "50 оттенков розового")) Много интересных и актуальных тем. Если есть желание - welcome! russianfairy точка com

Геннадий
#11

Все люди в эжтом мире равны. что президент, что наркоман какой-нибудь - одна кровь, одна культура. Президент по другому в туалет ходит что ли? Одно *****. ПОэтому нет никого выше меня. Я русский - этим всё сказано. Я сам решаю, кого мне уважать, а кого нет. Смелые люди вызывают уважение. ЧТобы размазать человека( любого ) - знаете что для этого нужно сделать? Достаточно его не уважать. И таким образом вы его ниже плинтуса опустите.

Лаура
#12

Вспомните, что вам говорили родители, когда вы в детстве что-то хотели сделать самостоятельно. Наверное, было много запрещающе-оберегающих фраз по типу "не ходи туда", "не делай этого без меня", "когда вырастешь, тогда будешь делать, а сейчас..." и т.д.
Когда вы были маленькой, это было актуально, а теперь вы взрослая - но живёте по законам для той маленькой, которую родители старались, как могли, уберечь, сделать что-то за вас и для вас.
Вы правильно описали, что чувствуете, что вам нужно приблизить возраст вашего поведения и решений к тому, который есть сейчас у вас, то есть повзрослеть. Если в 2-3 года вы ходили с мамой/папой за ручку (как и все дети), то сейчас ваша задача научиться ходить самостоятельно, без образов детства в голове, которые были призваны вас тогда поддерживать и учить - то есть отставить в сторону внутренние костыли, которые вы с собой постоянно таскаете, они неудобные, цепляются, "гремят", создавая психологический шум в голове - они давно вам не нужны!

Автор
#13

наверное это действительно не неуверенность в себе, а несамостоятельность
ноги раздвинуть - без проблем, а самой сверху попрыгать - уже другой вопрос
Гость 10, в прошлом году с мужем брали годовой абонемент (фитнес, бассейн, сауны, групповые занятия). В итоге, муж много раз ходил без меня, когда я не могла или не хотела, или ходили вместе. Много раз отправлял меня туда одну, а я ни в какую( и скучно мне там три часа одной плавать, одной в сауне сидеть, да и просто не по себе одной туда было ехать. Сейчас вот и хочу побороть это.

Автор
#14

внешне нисколько незаметно, что я такая. очень активный образ жизни, много знакомых, со всеми общаюсь, легко знакомлюсь. боюсь именно не людей, а показаться какой-то недалекой... фиг его знает, чего я боюсь...сама не дурочка вроде, училась всегда на 5 без особых усилий (т.*****. без проблем много могла прогуливать и все сходило с рук каким-то образом). Мне страшно именно одной ходить в какие либо места... Обычно даже все мои интернет-заказы с самовывозом муж забирает, т.к. я боюсь туда ехать (ему не говорю что боюсь, а придумываю оправдания, что ему больше по пути, или что я занята и тд) Или например нужно документы отдать или забрать... Прошу мужа это сделать..Часто даже не потому что боюсь, а просто не хочу ехать, и уж тем более одна. Т.к. шопиться я хоть толпой, хоть в одиночку не люблю, плавать в хлорке тоже не айс, в море совсем другое дело, с осени в тренажерку пойду, но надо набраться смелости ходить туда одной))) иначе абонемент просто пропадет( Я не знаю, что со мной такое( и каким словом это описать... еще я считаю себя инфантильной...и стараюсь работать над этим...может я все это придумала? т.к. муж ничего такого вообще не замечает, для него я та самая и лучше меня не найти (а я то знаю, что лучше меня дофига, стоит только глаза открыть...поэтому хочу быть для него все лучше и лучше))

Автор
#15

Ребятаааааа!!!))))) почитала побольше про инфантильность, похоже так и есть))) инфантильная я вот и все))) почти все признаки во мне присутствуют за некоторым исключением (цели есть и развиваться хочу). И "лечится" она именно выходом из зоны комфорта, устроившись на работу, заведя питомца и т.д., в общем, возлагать на себя ответственность. Вот я и становлюсь нормальной, когда на мне ответственность (муж в больнице лежит, или ребенка мне вручили - я сразу и дела все переделаю, и схожу везде куда надо, не без страха, но схожу, а не сижу, спрятавшись под одеялом с воплями "не хочуууууууу, не будуууу")))
спасибо вам!!)) своими размышлениями вы натолкнули меня на новые мысли)) теперь я знаю, что мне делать))

Гость
#16
Гость

Немного обидно. Ноги раздвинуть они не боятся. А по ТЦ ходить- бояться. Вот за это я и презираю свой пол. Лживость.

да, еще одна "социофобка" замужем, где мужа нашла? или родители привели?

Гость
#17

Автор , я вас очень понимаю ) у меня так же но только сейчас последний год. У меня это из за того , что дома сижу и общения совсем мало вот и появляеться неуверенность . Вам и мне действительно нужно выходить из зоны комфорта , больше общаться с другими людьми и все пройдёт . И ещё могу дать совет помогает. Можете представлять , что вы не одна а якобы с мужем или подругой идёте! Помогает ) удачи

#18

Чтобы стать такой, какой Вы никогда не были, надо делать то, чего Вы никогда раньше не делали...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: