Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть неуверенность в себе ?

Как побороть неуверенность в себе ?
Первое , что везде все пишут - любите и уважайте себя !
Как же этот совет меня бесит! Ну это же самой тупой совет на свете ! Потому что уверенность в себе есть у человека только тогда, когда он себя любит ! Без любви - НЕВОЗМОЖНО быть уверенным в себе , вот совсем ! Этот идиотский совет совет звучит так же -
Если хочешь быть уверенной в себе , то будь!
Господи, люди, вы когда нибудь думаете , когда пишете такую ересь!
Как можно просто начать любить себя ? Вы можете просто начать любить другого человека ? Представьте , Вы идёте по улице и Ваша соседка, тётя Люба, говорит - смотри вон идёт Петя , тебе надо его полюбить и тогда все в твоей жизни наладиться ! Не можете....Вот и я не могу!
А в чем разница между вами и случайным прохожим Петей?!? Допустим, что Пётр,как и Вы прилежно учился , добился в чём то успехов , Петр добр, как и Вы, отзывчив к людям , может даже немного хорош собой , но Вы не сможете просто так за это его любить! Возможно, вдруг Петя окажется Вашим идеальным альфа самцом - высокий, стройный, чуть подкаченный , лицо не глупое и вообще Вы о нем мечтали всю жизнь ! Но!
Это просто говорит в Вас инстинкт продолжения рода...От самой себя детей не хочешь, вот и вопрос, что надо сделать , чтобы полюбить себя?
Может поможет повторять каждый день , как попка дурак - я себя люблю, я самая обаятельная и привлекательная?) И вдруг в один прекрасный день ты поймёшь и почувствуешь, что вот она эта - ЛУБОФЬ к себе ? И будешь сидеть и опупевать от собственной офигительности и сходством с Богами Олимпа? И думать- о боже как мой мужчина! Я хочу от тебя сынааааа! Так, стоп - я же не мужчина ))))
А если без шуток , мне действительно хочется узнать реальный секрет уверенности в себе, может кто то расскажет! Честно обещаю, никому не расскажу, ведь это же секрет :) #неуверенность

Анонимный
10 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем конкретно ваша неуверенность проявляется, в каких ситуациях?

Static X - Destroyer
#2

В тебе слишком много немотивированой агрессии - это контрпродуктивно, ты как будто требуешь от людей, которые, к слову, тебе ничего не должны, если у тебя понижена самооценка или психологические проблемы - обратись к профессионалам в этом вопросе, заплати им денег и они тебе помогут.

Гость
#3

Это ж не секрет, не трусить, когда принимаешь решения. Знать, что поступаешь правильно. Видеть себя и понимать, что другого я нет. Принимать себя.

Гость
#4

Только насилует...

б-ка
#5

"Семинар 33" и прочие работы этого Автора. Классно расчёсывает колтуны мыслей и чувств. Не всегда просто и безболезненно, зато всегда честно и эффективно. Никаких секретов, зато себя позиционирует, как "cvoлочь", что чистая правда.

Гость
#6

Не врать. Уверенность в себе - это игра слов. 0 самооценка, вера в себя и свое будущее не мешала мне в 20 войти в совет директоров покупателей моих интеллектуальных прав на более 2 миллиона проданных устройств и сесть в кресло главы инженерного отдела. Мечтай перед сном и имей самодисциплину не тратить время, т.к. ходить не научиться, если не вставать после падения, а без умения ходить не будет и уверенности, что ты не упадешь

Гость
#7

Соглашусь
Тоже никогда не понимала что значит полюбить себя
Как будто это так просто: нажал на кнопочку, и активировал функцию полюбить себя🤷

#9

Есть много способов побороть неуверенность в себе. Но все через труд над собой. Правильный совет дают, любить и уважать себя надо, а как это сделать. Есть способы, развить уважение к себе и любовь к себе. Причина неуверенности в себе, это детские травмы, задавленность, обижали, внушали что плохая, не красивая, ничего не умеешь и т.д. и т.п. Чаще от родителей и сверстников в школе. Внутренние обиды нужно убирать.
Также совет можно развивать уверенность в себе, поверить в себя. Тут нужно себя накачивать, убеждать чтобы подсознание твое в это поверило. Техники самовнушения пробовать. Если есть желание могу с вами поработать, как психолог. Цены низкие.

Гость
#10

Причем тут Петя и вы(Я)???? Простынь у вас не хилая и вам нужно отпускать важность во всем,иначе до бурки не далеко . Напишу свое видение .
Петя -это Петя и мне посрать ,кто и что он. Все .
Я-это целая Я!!!! Я сама решаю ,что для меня хорошо или плохо. Сама строю свою жизнь ,набиваю где то шишки ,но тут же набираюсь опыта☝🏽а не разочарование(типа он козел,потратила всю жизнь на него и тд). Я всегда ,ВСЕГДА выбираю себя (отношения/работа). Я сама забочусь о своем психическом/моральном состоянии ,а не окружающие. У меня есть любимая работа и меня окружают хорошие люди. Я не стараюсь нравится кому то 👎 Я живу в свое удовольствие,а мой человек появится и притянется .

Еще нужен рецепт неуверенности ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: