Гость
Статьи
Ученица высокомерно …

Ученица высокомерно себя ведет

Я репетитор английского языка.
В августе ко мне пришла заниматься молодая пара с нуля. Вот в конце августа приходит эта девушка ко мне на занятие и сообщает что знакомая узжает на ПМЖ и оставляет- передает ей всех своих учеников. Я была вначале немного шокирована, тк она толком и не знает ничего, а тут еще и группы.
Но спустя некоторое время вообще удар ниже пояса - она выложила фото своих учеников с идентичными с моими учениками. Думаю откуда они у нее? Она же не рубит не в учебниках ни в преподавании. Потом вспоминаю, аж током ударило: когда я заказывала комплекты учеников в начале года, она попросила их ближе посмотреть, типа ей интересны новые учебнички.
P. S. Она все еще у меня занимается, строит из себя фифу))))) (извините, не удержалась).
Сейчас проблема больше в другом, дело в том, что она ведёт себя на моих же занятиях как звезда, диктует мне свои правила, то она делать не хочет, а зачем нам это, ведёт себя как спец хотя ее знания не очень.
Она все еще у меня занимается, строит из себя фифу))))) (извините, не удержалась).
Больше всего волнует уже совсем другое, ее поведение. Она заходит как королева, садится как королева и такое ощущение что она пришла сама преподавать. Она диктует что она хочет а что нет. Вмешивается в процесс, исправляет своего мужа на уроке. Короче мешает мне и будучи учеником ведёт себя как преподаватель, хотя ездит по мне за знаниями. Честно говоря схватывает она средне, больше из-за лени и самоуверенности и даже если не знает и не может сказать или не подготовилась нормально к уроку то никогда не оправдывается а наоборот считает что она царевна и итак все знает. Не пойму зачем ей ездить по мне, платить деньги и так себя при этом вести.
Посоветуйте как мне себя при этом вести ТК мне эта ситуация не комфортна.
Заранее спасибо.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете найти других учеников, а им вежливо отказать? Под любым предлогом? Или, если отказать нельзя, то просто не вкладывайтесь эмоционально в эти занятия. Когда-нибудь им все равно надоест, если нет конкретной цели или цель будет достигнута.

Гость
#2

... "Но спустя некоторое время вообще удар ниже пояса - она выложила фото своих учеников с идентичными с моими учениками. Думаю откуда они у нее?..."
И вот тут мне стало интересно)) но ненадолго. Хорошо, что Вы НЕ русский преподаёте.
Если по теме- это у вас единственная ученица что ль? Слейте ее - и все дела.

Гость
#3

Что за бред сивой кобылы ты написала, автор? Пьяная, что ли, была?

Гость
#4

Нихххххххххххххуя не поняла. О чем речь????

Мне 40
#5

В чем ваша проблема? Пусть она ведёт себя, как хочет

Елена
#6

Я понимаю Ваши чувства, просто ей отказать вежливо или в грубой форме.
Скажите, что это терпеть не намерены и не тряпка и не юродивая.
Автор, я не поняла, она ваших учеников что-ли присвоила? Она сама же не преподаватель? Вы в Америке и она из обеспеченной семьи? В конце скажите, что у нее ума нет, кругозора, интеллекта, мало извилин.Пусть хорошо сосет.

🌭
#7
Гость

Нихххххххххххххуя не поняла. О чем речь????

Я тоже не поняла,про каких то идентичных учеников и фото

Вероника
#8

Всем спасибо за комментарии. Я писала поздно вечером, и впервые на этом сайте если честно. Пробовала откорректировать сообщение но видимо на усталую голову мне это сделать не удавалось. Здесь неудобно писать ну по крайней мере новичку.
Моя ученица не забирает моих учеников но у нас сформировались теперь сопернические отношения после того как она подсмотрела мои "фишки", под фишками я имею ввиду что она вначале подкатывала когда мне, консультировалась как новичок. Я ей подкинула пару идей но она пошла дальше и взяла те же самые пособия и подает их под соусом саморекламы и как бы своего.

Гормон роста
#9

))) Я прямо посмеялся, автор) У меня есть хорошие знакомые - репетиторы по разным направлениям, ни один из них ни за какие деньги не стал бы работать с учеником даже если он просто ему не нравится или он смысла не видит работать. Сам бывает отказываюсь от заказчиков просто потому что мне этот чел неприятен. Пусть он у кого угодно делает - я не буду. У вас такие заморочки из-за ученицы и вы это терпите? Зачем? вы работаете на себя, вас никто не заставляет - зачем вам этот геморой?

Вероника
#10

Она ведёт себя вызывающе и нагло несмотря на то что сама ходит когда мне за знаниями и при этом платит мне деньги. Она может зайти не поздоровавшись и сесть с выражением отстраненности и даже отмороженности типа ей все должны. Ее муж ведет себя абсолютно нормально, думаю он даже не замечает этого. Но она своим поведением срывает часть запланированного по программе, ведет урок в свою сторону. Чтоб вы понимали, напр, мы слушаем аудио, разбираем. Я включаю аудио, а она начинает говорить на отвеченную тему со своим мужем. И все в таком духе с соответствующим выражением лица

Вероника
#11
Гормон роста

))) Я прямо посмеялся, автор) У меня есть хорошие знакомые - репетиторы по разным направлениям, ни один из них ни за какие деньги не стал бы работать с учеником даже если он просто ему не нравится или он смысла не видит работать. Сам бывает отказываюсь от заказчиков просто потому что мне этот чел неприятен.
Пусть он у кого угодно делает - я не буду. У вас такие заморочки из-за ученицы и вы это терпите? Зачем? вы работаете на себя, вас никто не заставляет - зачем вам этот геморой?

Спасибо. Сейчас начинаю думать о том чтоб их заменить.Дело в том что от них у меня хороший доход. Деньги на дороге не валяются.
Если отказать им то под каким предлогом?
Заранее спасибо

Гость
#12

"Если отказать им то под каким предлогом?"

Причина отказа: вам поступило ОЧЕНЬ выгодное предложение - преподавание языка для сотрудников фирмы (группа 6 человек). И поэтому вы вынуждены отказаться от своих учеников из-за большой нагрузки.
Моя знакомая так рассталась со своей неприятной ученицей

Вероника
#13
Гость

"Если отказать им то под каким предлогом?"
Причина отказа: вам поступило ОЧЕНЬ выгодное предложение - преподавание языка для сотрудников фирмы (группа 6 человек). И поэтому вы вынуждены отказаться от своих учеников из-за большой нагрузки.
Моя знакомая так рассталась со своей неприятной ученицей

Спасибо большое 😉 как вариант- супер. Просто жалко заработок терять пока. Если начну размещать объявления то мы живем в маленьком районе, она увидит и поймёт. Хотя да это супер отговорка, честно говоря 💋

Вероника
#14

Если решу пока оставить, то как себя вести с весьма норовливой дамой? Как поставить на место?

Гость
#15

Так поставьте ее на место и скажите, что правила обучения устанавливаете вы, а в ее советах не нуждаетесь. В чем сложность?

Шапокляк
#16

Она считает, что раз платит, значит и вести себя может как хочет. Но Вы должны установить чёткие рамки, именно словами донести до неё, что урок Вы будете вести так, как Вы считаете нужным и не как иначе. В противном случае Вы вынуждены отказаться от оказания данной услуги. Если Вы боитесь потерять доход с данной пары, то смысл создания данной темы? Ведь понятно, что посоветовать Вам могут только одно: послать эту даму...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: