Гость
Статьи
Ненавижу себя за то, …

Ненавижу себя за то, что я - инвалид

Может родители и были молодцы, когда говорили, что я как все и что всё у меня получится. Только вранье это все. Поняла это только к своим 30. Что с обычными людьми я не могу соревноваться. Когда стала инвалидом, очень много ревела, спрашивала Бога, за что, за что мне это. Вот прошло уже много лет, а ответ на вопрос я так и не нашла. В нашем жестоком мире выживают сильные. А я оказалась слабой. Скоро появится второй малыш. А я вот думаю. Нахрена ему мамаша, которая может упасть посреди толпы? Я ведь и умру скорее всего раньше чем они женятся. Вот так и живу. Ни радости, ни смысла в жизни, пью свои лекарства каждый день чтобы не сдохнуть, а там у людей что-то происходит.

Хрю
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз рожаете....Не совсем все и плохо тогда.

#2

Автор, посмотрите на Стивена Хокинга. Есть вопросы?

Гость
#3
Гость

ну раз рожаете....Не совсем все и плохо тогда.

++++++

Гость
#4

При этом рожает

Гость
#5

А второго то зачееееем????

Гость
#6

А что у Вас за инвалидность?

Гость
#7

Чтоб ты знала, инвалиды бывают не только с физическими недостатками, но и с умственными - например, психопаты, шизофреники - тоже инвалиды.

Гость
#8
Гость

ну раз рожаете....Не совсем все и плохо тогда.

тоже так подумала, не каждый здоровый на второго решится..

девушка в сером
#9

Бога надо спрашивать не за что, а для чего ! Для того, например, чтобы перестали уже обижаться на судьбу , на Бога, по умерили озлобленность, гордыню и прочее. Но вы же не хотите работать над собой, проще на судьбу роптать , обижаться . И не с такими диагнозами люди живут и ищут радость в каждом дне!

Гость
#10

не всякий здоровый даже на первого решится, если денег мало и жилья своего нет. значит у нас инвалиды неплохо живут.

Гость
#11

надо еще родить

Гость
#12

У меня есть и близкие друзья инвалиды и много приятелей. У кого с органами проблемы и внешне видно что они болеют но как сказать без уродств. Есть те у кого инвалидность видна внешне. И вы знаете, это все они инвалиды с детства, в детстве провалились в больницах с сильнейшими болями, это те люди который могут умереть в любой момент . И вы знаете, сколько я их помню все эти люди всегда боролись за себя, они всегда стремились стать главными и лучшими в профессии в учебе, в отношениях со сверстниками. И у большинства из них это получилось- они настолько привыкли все делать через немогу, они с легкостью стали лидерами на работе и лучшими в профессии, у них крепкие и хорошие отношения. Они правда очень боевитые, намного боевее и смелее обычных. Судьба не очень , ну как не очень - обычная работа *****, сложные отношения только у 2 выросших в интернате. И женщина которая во взрослом возрасте получила инвалидность. У тех инвалидов кто за себя боролся и стремился ,жизнь намного лучше чем у среднестатистических людей.

Гость
#13

Кому щас легко, жить то все равно надо, смиритесь...я тоже научилась жить со своим недостатком и ьоже боюсь упасть, ну упаду и умру и пофигу

Гость
#14

Некоторые и одного не могут родить, а у вас уже двое. Радуйтесь продолжению
жизни!

Гость
#14

Не отчаивайтесь и не надумывайте себе плохого, просто порадуйтесь тому, что у вас есть детки и цените это чудо, они всегда будут любить вас за то, что вы просто есть, а не за то какая вы

#15
Гость

Некоторые и одного не могут родить, а у вас уже двое. Радуйтесь продолжению
жизни!

Наплодить детишек - это продолжение жизни? А те, молодые парни, что в Чечне погибли - вот ваши родители. А ваши физические родители - это банка спермы и яйцеклетка( как и мои ). Я согласен с теми, что пишут про ребенка - если есть возможность родить и воспитать( а если бы такой возможности не было, то она бы и не решилась ) - это уже говорит о здоровье. Если бы вы лежали с парализованной ЦНС после инсульта - вот тут реально инвалидность.

Гость
#16

Дорогая Хрю, это у вас гормоны разгулялись. О чем вы думаете, ожидая второго ребенка?! Ужас, ужас!. Вот у меня руки и ноги есть здоровые, но так часто подворачиваю ногу и падаю просто по-страшному. Посмотрите на Юлечку Савельеву, до чего мужественный человек и любовь есть и стремление жить, хотя шансов никаких. А вы живете, дышите, радуетесь солнышку, у вас детки, а вы на судьбу жалуетесь?! Успокойтесь и выбросите все плохие мысли из головы.

Гость
#17
Гость

надо еще родить

Зачем вы так?

девушка в сером
#18
Гость

не всякий здоровый даже на первого решится, если денег мало и жилья своего нет. значит у нас инвалиды неплохо живут.

вот это очень верно! вот у меня все в порядке, но я, капец, как не хочу роды и все такое

Гость
#19
Гость

У меня есть и близкие друзья инвалиды и много приятелей. У кого с органами проблемы и внешне видно что они болеют но как сказать без уродств. Есть те у кого инвалидность видна внешне. И вы знаете, это все они инвалиды с детства, в детстве провалились в больницах с сильнейшими болями, это те люди который могут умереть в любой момент . И вы знаете, сколько я их помню все эти люди всегда боролись за себя, они всегда стремились стать главными и лучшими в профессии в учебе, в отношениях со сверстниками. И у большинства из них это получилось- они настолько привыкли все делать через немогу, они с легкостью стали лидерами на работе и лучшими в профессии, у них крепкие и хорошие отношения. Они правда очень боевитые, намного боевее и смелее обычных. Судьба не очень , ну как не очень - обычная работа *****, сложные отношения только у 2 выросших в интернате. И женщина которая во взрослом возрасте получила инвалидность. У тех инвалидов кто за себя боролся и стремился ,жизнь намного лучше чем у среднестатистических людей.

Столько инвалидов в одном месте и все успешные? Я не ерничаю, но как-то верится с трудом.

Гость
#20
Гость

Некоторые и одного не могут родить, а у вас уже двое. Радуйтесь продолжению
жизни!

Хватит врать. Дети-отдельные люди, у них своя жизнь, а не продолжение жизни родителей.

Гость
#21

У вас еще с головой проблемы, безответственная *****,на хрена ты рожала вообще? ***** ***** обрекла своих детей на мучения.

Гость
#22
Гость

ну раз рожаете....Не совсем все и плохо тогда.

Согласна. мой брат инвалид третьей группы -личной жизни нет и не предвидится-полное одиночество.

Гость
#23
Гость

Чтоб ты знала, инвалиды бывают не только с физическими недостатками, но и с умственными - например, психопаты, шизофреники - тоже инвалиды.

Алкоголики, наркоманы, уголовники.

Гость
#24
Гость

Столько инвалидов в одном месте и все успешные? Я не ерничаю, но как-то верится с трудом.

где тут написано что в одном, я тоже не ерничаю), в школе ,было несколько , во дворе был в компании, в колледже и в институте их было больше), там мы потоками общались,на работе они тоже есть) я поддерживаю отношения с бывшими одноклассниками, однокурсниками, и с ребятами со двора. Да и во время посиделок их обсуждают они чаще всплывают в сплетнях, поэтому и знаю как живут, даже те кого на улице не видно и те кто был с параллельных групп/ потоков/ классов/ отделов.

#25
Гость

Алкоголики, наркоманы, уголовники.

Да даже тот, кто на оживленном движении дорогу перебегает. Умственная инвалидность

Гость
#26
Гость

У вас еще с головой проблемы, безответственная *****,на хрена ты рожала вообще? ***** ***** обрекла своих детей на мучения.

С зачатием второго ребенка автор явно поторопилась, но если есть здоровье рожать, то и вырастить сил хватит.

Гость
#27
Гость

Гость
Столько инвалидов в одном месте и все успешные? Я не ерничаю, но как-то верится с трудом. где тут написано что в одном, я тоже не ерничаю), в школе ,было несколько , во дворе был в компании, в колледже и в институте их было больше), там мы потоками общались,на работе они тоже есть) я поддерживаю отношения с бывшими одноклассниками, однокурсниками, и с ребятами со двора. Да и во время посиделок их обсуждают они чаще всплывают в сплетнях, поэтому и знаю как живут, даже те кого на улице не видно и те кто был с параллельных групп/ потоков/ классов/ отделов.

Я видимо в другом мире живу. Есть конечно знакомые с проблемами со здоровьем, но людей с инвалидностью сейчас даже не вспомню. Доводилось пересекаться с людьми-инвалидами по зрению и с психическими заболеваниями, им об обычной жизни и успехе даже мечтать не приходится.

Гость
#28
девушка в сером

Бога надо спрашивать не за что, а для чего ! Для того, например, чтобы перестали уже обижаться на судьбу , на Бога, по умерили озлобленность, гордыню и прочее. Но вы же не хотите работать над собой, проще на судьбу роптать , обижаться . И не с такими диагнозами люди живут и ищут радость в каждом дне!

Давно пора понять, что бога придумали люди. А христианство с православием - насаждение евреями.

#29
Гость

Давно пора понять, что бога придумали люди. А христианство с православием - насаждение евреями.

Бог - это некая высшая/параллельная реальности сила, как то так. У германцев же были свои Боги, у греков свои. Когда попадаешь в трудную минуту, то забываешь реальность, и начинаешь искать помощи у какого-нибудь альтернативного источника. Тут даже дело в самой вере иногда решает: просто верить в какую-то силу, которая поможет

Марина
#30
Хрю

Может родители и были молодцы, когда говорили, что я как все и что всё у меня получится. Только вранье это все. Поняла это только к своим 30. Что с обычными людьми я не могу соревноваться. Когда стала инвалидом, очень много ревела, спрашивала Бога, за что, за что мне это. Вот прошло уже много лет, а ответ на вопрос я так и не нашла. В нашем жестоком мире выживают сильные. А я оказалась слабой. Скоро появится второй малыш. А я вот думаю. Нахрена ему мамаша, которая может упасть посреди толпы? Я ведь и умру скорее всего раньше чем они женятся. Вот так и живу. Ни радости, ни смысла в жизни, пью свои лекарства каждый день чтобы не сдохнуть, а там у людей что-то происходит.

Я фигею, автор
Да вы самая счастливая!! У вас муж и скоро будет второй ребенок!!

Некоторые в такую ситуацию попадают, что к кровати прикованы, что уж говорить о детей!! А некоторые вообще гибнут в муках!!!
А некоторые даже здоровые детей иметь не могут!!! Благодарите Бога!!!

Гость
#31

Меня подруга-инвалид пригласила как-то на свой др. Я сначала боялась, потому что я одна среди них здоровая, как-то не по себе. В итоге пошла. Никогда еще мне не было так стыдно за свою жизнь. Они такие позитивные оказались. У одного выставка картин открывалась, другой кандидатскую защитил, третий журнал для инвалидов издает, четвертый стихи писал, еще одна пара хотели ребенка из дд взять (ну они потом отказались от этой идеи), кто-то без особых достижений, но ходит по спектаклям, ездит куда-то. У них общество свое, издательство, даже лагерь туристический, движуха... Конечно, многие одиноки, многим с трудом даются простые вещи, работа тоже у них зачастую в виде хобби или у своих, потому что они на обычной работе не нужны. Но я была под впечатлением, наверно, год. Не, я конечно знала, что подруга то по экскурсиям ездит, то билеты на всякие мероприятия раздает, но я думала, она исключение. Опять же, училась я с парнем, которого приносили на занятия. Под конец учебы болезнь его так скосила, что он не мог держать ручку, почти не мог говорить уже, но редко кто у нас так хотел учиться, как он. Но это все про инвалидов детства. Другие не знаю. Бабушка у меня инвалид 1 группы, ничего не хочет, только телевизор. Жить тоже не хочет

Гость
#32

Автор, вы живете на лекарствах и при этом рожаете уже второго? Да ещё и до совершеннолетия детей вряд ли доживёте? Вы не написали что за инвалидность, но я так полагаю, что и с головой у вас не лады.

Гость
#33

ТО есть дети рискуют остаться без мамы, ххххрен знает, кто и на что их воспитает, но Вы плодитесь? Ну тогда еще третьего давайте

Гость
#34

Да, жизнь несправедлива. Кто-то всю жизнь порхает и не знает проблем, а кто-то мучается. Почему? Кто знает. Просто обидно, что думаешь, как бы свой век дожить без особой боли, а кто-то наслаждается жизнью.

Лия
#35

У вас,наверно, гормоны шалят, отсюда и настроение такое? Я когда былабеременнрй тоже себя жалко было и плакала по любому поводу... все пройдёт, появится малыш и никогда будет думать о своих болячках, держись, ради детей не падай духом!

Гость
#36

Я всего трех инвалидов знала, и один из них ничего не смог достичь, у него мозг поврежден. Там шансов мало оасти и совершенствоваться, и ему еще и лень... А двое - вообще позитив! Один язык освоил и универ закончил, книжки пишет, студентов учит, по конференциям мотается, частные уроки дает, и достаточно обеспечен. В коляске с детства. Другая, тоже колясочница, и муж есть, и постоянно при деле, мастерица, ее работы на выставках всяких. Человек очень многого может достичь в наше время, если есть цель. И сейчас уж не важно, здоров он или нет, главное, чтоб голова работала.

юю
#37

Автор,проясните пожалуйста-вы инвалид физический? Какой у вас дефект-вы пепемещаетесь только посредством коляски? Это врожденное или приобретенное? Просто непонятно тогда от кого и,главное,как вы родили с инвалидностью? И как получился второй щалет? Просто некоторым здоровым не дается выносить хотя бы одного,а тут-инвалидность... Не предсиавляю такого

Гость
#38

Автор я инвалид, и я вообще для себя решила когда-то, что рожать буду только если смогу достаточно зарабатывать, не сложилось, обеспечить могу только себя с большим трудом. А вы рожаете второго ребёнка, значит все не так плохо, или вы просто, извините, безответственная.

Гость
#39

По мне так инвалид - это когда в инвалидном кресле, парализованный или слепой - вот это я понимаю трагедия. А если у вас здоровья хватает детей рожать, и таблетки позволяют справляться с ситуацией. то нормально жить можно. Проблем у всех хватает, здоровье у многих к 30 не самое лучшее. Это все в голове. Оправдываете свое бездействие инвалидностью.

Гость
#40

И кто имел совесть ахнуть несчастную, нет слов...

Гость
#41

У КАЖДОГО СВОЯ ЧАША..ВЫ САМИ СЕБЕ ТРАВИТЕ ЖИЗНЬ СВОИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ

Гость
#42

Извини, но по-моему, ты инвалид на голову. Иногда это страшнее. Почитай нормальную литературу и прекрати делать мозги прежде всего себе. Ты такая какая есть, с этим тебе жить. Но твой выбор - жить с этим хорошо или плохо.

Гость
#43

убогая инвалидка зато наплодилась.ты умрешь а они без мамки останутся.не жалко.ты точно убогая и больная

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="59778978"]убогая инвалидка зато наплодилась.ты умрешь а они без мамки останутся.не жалко.ты точно убогая и больная[/quote

]Да ладно каркать, только Господь Бог знает кому сколько суждено прожить, может автор еще вас переживет.

Гость
#45

Вообще, если вы себя ненавидите, то детей вам не надо бы рожать. Вы не сможете их любить, если ненавидите себя. Вы их гнобить будете. Дело не в инвалидности, а в нелюбви к себе. Подумайте о детях, походите к психологу, полечите голову.

Гостья
#46

Я не инвалид, но есть тяжёлое заболевание. Детей не рожаю сознательно, чтобы не передать им болячку. С виду вполне себе здоровая женщина, только близкие знают как бывает и что если я на людях, значит это хороший день. А так дома сижу.

Галина
#47

ой да оглинитесь вокруг веснааа..... радуйтесь жизни раз вам немного осталось немного.. там и до 80ти доживете.... кто его знает .betononasos31.ru

Гость
#48

граждане, вы тут говорите не по теме,успешных инвалидов вообще не бывает и быть не может, потому что закончи ты хоть три университета, напиши хоть 10 книжек, но если ты прикован к постели, инвалидному креслу - это неполноценность и счастливым тут быть невозможно. Почитайте хотя бы, что пишет о своих внутренних переживаниях великий Бетховен, уж он то точно успешен по нынешним временам...он гений, но он инвалид и счастлив ли он? нет...Любимая женщина покинула, брат обворовал...теперь, конечно её помнят только потому, что её любил Бетховен, но и что?

Lana
#49
Гость

У вас еще с головой проблемы, безответственная *****,на хрена ты рожала вообще? ***** ***** обрекла своих детей на мучения.

моя мать еще большая сука. Не корите эту девушку.