Гость
Статьи
Ненавижу родителей …

Ненавижу родителей мужа

Ненавижу свекровь и свекра! Мы платим с супругом сами ипотеку, но оформлена она на них, так как они встали в очередь еще до нашего брака, и предложили ее нам после нашей свадьбы. Вот, мол, платите сами, все будет вам. Себе же они отстроили дом. Родители не хотят по закрытию ипотеки эту самую квартиру оформлять на нашу семью, хотят и сами там быть в доле и на прописке, обьясняя это тем, что они не желают платить то ли налоги, то ли проблемы с оформлением дома, честно я уже не пойму - дом построен на садовом участке, газ, свет и т.д. Уже больше года с ними ведем переговоры, сначала они избегали эти темы, потом обьявили, что пропишут супруга и наших двоих детей, сейчас вроде бы заявили, что выделят доли мужу и детям. Я возмущена, супруг мой инвалид, и я не побоялась выйти за него замуж, родила 2 детей, в браке приобрела дорогой автомобиль,точнее моя мама помогла, на котором кстати любит свекровка покататься по родственничкам да и вообще я никогда не отказывала в помощи с транспортом. Но в пылу конфликта, мои дорогие свекры крикнули что им эта машина не нужна, что она и не мужа, вот мол у тебя машина есть и радуйся. Свекр уже посчитал на что я детские потратила, хотя его это нисколько волновать не должно было, все ушло на семью. Наговорили друг другу гадостей. Самое обидное, что они накручивают супруга моего. Я и с ним многого натерпелась, вывела его из пьянства, когда родителям было плевать на него. Вместо благодарности, вот это вот все. Обидно, что моя мама очень сильно помогла финансово в плане приобретения автомобиля, а вот эти свекрухи даже при условии что мы сами платим ипотеку ставят нам свои условия. #родителимужа

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай,они тебя тоже ненавидят.

Гость
#3

Вам надо было сразу свои интересы начать отстаивать, а то хорошо получается: ипотеку платите вы, а квартира записана на свекра и свекровь. А если, не дай Бог, развод: что останется вам? Сейчас что вы можете сделать: родителей мужа не изменить. Семья у вас сложившаяся, разводиться вы не планируете. Вам теперь нужно все сделать, чтобы дедушка и бабушка оставили, а в идеале и переписали имущество вашим детям. Чувства ваши понять можно, но скандалами тут ничего не решишь. Будьте хитрее, миритесь, начинайте работать в том направлении, чтобы все досталось детям. Капайте свекру со свекровью на мозги, как тяжело сейчас всего добиться, как внуки их любят. Чтобы не было как у моей подруги, когда родители ее развелись и полностью контакт у нее с отцом и ее родней был потерян. Пусть не собираетесь вы разводиться, все равно пусть внуки поближе к бабке с дедом будут. Уж какие они есть, скандалами вы все равно ничего не добьетесь. Ищите положительное, в конце концов у вас семья и дети, постарайтесь позаботиться об них.

#4
Таня45

Муж инвалид,алкаш,и как ты с ним живешь,или на стороне трахаешся,я ба на его месте ДНК сделал...

А что инвалид и алкаш не может трахаться по вашему мнению? У них насчет детей нет сомнений, детки вылитые отец) я не против ДНК

#5
Гость

Не переживай,они тебя тоже ненавидят.

Я за это и не переживаю, я хочу чтоб они нам жизни дали и перестали свои условия выдвигать

#6
Гость

Вам надо было сразу свои интересы начать отстаивать, а то хорошо получается: ипотеку платите вы, а квартира записана на свекра и свекровь. А если, не дай Бог, развод: что останется вам? Сейчас что вы можете сделать: родителей мужа не изменить. Семья у вас сложившаяся, разводиться вы не планируете. Вам теперь нужно все сделать, чтобы дедушка и бабушка оставили, а в идеале и переписали имущество вашим детям. Чувства ваши понять можно, но скандалами тут ничего не решишь. Будьте хитрее, миритесь, начинайте работать в том направлении, чтобы все досталось детям. Капайте свекру со свекровью на мозги, как тяжело сейчас всего добиться, как внуки их любят. Чтобы не было как у моей подруги, когда родители ее развелись и полностью контакт у нее с отцом и ее родней был потерян. Пусть не собираетесь вы разводиться, все равно пусть внуки поближе к бабке с дедом будут. Уж какие они есть, скандалами вы все равно ничего не добьетесь. Ищите положительное, в конце концов у вас семья и дети, постарайтесь позаботиться об них.

Спасибо, считаю очень разумный и адекватный совет. Мы решили с супругом не платить ипотеку, и оплачивать только жкх. У свекрушек помимо дома, есть еще одна квартира, которую они сдают. Вот пускай оплачивают эту ипотеку, а мы же как квартиранты здесь поживем, если попросят уйти, не вопрос, уйдем к моей маме. Хотелось бы послушать ваше адекватное мнение на этот счет

Гость
#7
Душенька

Спасибо, считаю очень разумный и адекватный совет. Мы решили с супругом не платить ипотеку, и оплачивать только жкх. У свекрушек помимо дома, есть еще одна квартира, которую они сдают. Вот пускай оплачивают эту ипотеку, а мы же как квартиранты здесь поживем, если попросят уйти, не вопрос, уйдем к моей маме. Хотелось бы послушать ваше адекватное мнение на этот счет

Мое мнение такое: главное, чтоб без скандала. Не демонстративно: вы платили, платили, и вдруг не платите. Так вы свекров своих только разозлите. Пожалуйтесь, понойте, поплачьте. Скажите, что из-за пандемии вам урезали зарплату, упал доход, что очень сильно переживаете из-за этого. Цены на все растут, а доходы падают. Что муж понимает, что он как сын должен помогать родителям, да и вы тоже, что всю голову изломали, извелись: на коммуналку кое-как наскрести еще можете, а на ипотечный платеж полностью уже нет. Что не выдерживаете этих переживаний, поэтому и срываетесь. Повинитесь. Может не всю сумму платежа им сразу пока не давать, но урезать. Но только аккуратно, слезно, чтобы выглядело естественно и с такой подачей. Сочувствия побольше, переживаний. Пусть видят, как вы всеми силами переживаете и радеете. Боретесь с обстоятельствами. Иначе будет обратный эффект. А вам за "маму с папой" надо крепко держаться, особенно если у них помимо вашего мужа еще дети есть. Да и даже если нет. У меня-то у подруги как родители развелись, хоть ее отец - сын у них единственный, а они с братом - одни внуки, так с бабкой с дедом общение и накрылось. И квартира их теперь навряд ли им отойдет. О своих детях думайте.

#8
Гость

Мое мнение такое: главное, чтоб без скандала. Не демонстративно: вы платили, платили, и вдруг не платите. Так вы свекров своих только разозлите. Пожалуйтесь, понойте, поплачьте. Скажите, что из-за пандемии вам урезали зарплату, упал доход, что очень сильно переживаете из-за этого. Цены на все растут, а доходы падают. Что муж понимает, что он как сын должен помогать родителям, да и вы тоже, что всю голову изломали, извелись: на коммуналку кое-как наскрести еще можете, а на ипотечный платеж полностью уже нет. Что не выдерживаете этих переживаний, поэтому и срываетесь. Повинитесь. Может не всю сумму платежа им сразу пока не давать, но урезать. Но только аккуратно, слезно, чтобы выглядело естественно и с такой подачей. Сочувствия побольше, переживаний. Пусть видят, как вы всеми силами переживаете и радеете. Боретесь с обстоятельствами. Иначе будет обратный эффект. А вам за "маму с папой" надо крепко держаться, особенно если у них помимо вашего мужа еще дети есть. Да и даже если нет. У меня-то у подруги как родители развелись, хоть ее отец - сын у них единственный, а они с братом - одни внуки, так с бабкой с дедом общение и накрылось. И квартира их теперь навряд ли им отойдет. О своих детях думайте.

Они прекрасно знают, что нам тяжко, что все это время мы жили только на мою зарплату, а у супруга вся пенсия по инвалидности уходила только на покрытие ипотеки и коммунальных услуг. Муж на нерабочей инвалидной группе. А с начала 2020 года я вовсе в декретном отпуске, второй ребенок желанный, супруг сам хотел. Я кое-как родителей уговорила помочь нам в декрете, то бишь со сдачи их квартиры получать деньги. Временно. Пока не выйду на работу. Пришлось поскандалить. Они привыкли жить только для себя. Каждой помощью своей нам попрекают. Особенно свекр бьет себя в грудь и кричит вы нам должны будете, вот попробуйте все сами себе заработать. С нашим положение это нереально. Маразматики. Сейчас же я хочу отказаться от помощи от сьема квартиры и вернуть супруга пенсию. И да, как вы советовали, буду действовать спокойно. Мои нервы нужно беречь. Кстати, сын у них единственный.

Гость
#9
Душенька

Спасибо, считаю очень разумный и адекватный совет. Мы решили с супругом не платить ипотеку, и оплачивать только жкх. У свекрушек помимо дома, есть еще одна квартира, которую они сдают. Вот пускай оплачивают эту ипотеку, а мы же как квартиранты здесь поживем, если попросят уйти, не вопрос, уйдем к моей маме. Хотелось бы послушать ваше адекватное мнение на этот счет

И про мужа дополню: ему бы я на вашем месте тоже поплакалась. Сказала бы, что все понимаю. Но ведь денег лишних на самом деле нет. И в чем-то свекр со свекровью на самом деле правы. Что слава Богу, сгоношили как-то машину. И то ведь благодаря помощи вашей мамы. Что детей нужно поднимать, на все деньги нужны. Но откуда? И особенно если муж - не единственный ребенок у родителей, я бы ему капнула, что вот вы платите ипотеку, но кому все отойдет? Чтобы у мужа тоже мысль зародилась. Не так, что вы его против родных настраиваете. А справедливости хотите. Но будет ли она? Из-за этого переживаете. Чтобы он тоже мозги-то напряг, как имущество детям оставить. Чтобы тоже думал об этом, как сделать-то и на родителей повлиять.

Гость
#10

Автор, у меня брат мужа влез в подобное де**мо. Их родители заняли денег у нескольких людей, купили квартиру якобы брату, брат с женой платят эту сумму в рассрочку (деньги отдают на руки наличкой, т.е., если что ничего не докажут), при этом квартира оформлена на папаню. Так что бы вы думали: вначале папенька говорил, что как отдадут деньги, так сразу квартиру оформит на сына, а как годик они проплатили за неё - заявил что ничего в течении пяти лет делать с ней не будет)))) и это цветочки, там такая семейка...швах..

Молодые с**утся постоянно, жена брата вообще свою добрачную квартиру продала, чтобы купить совместную, считай в двойном проигрыше.

Моему мужу по молодости по своей инициативе родители помогли с жильём, мать его 8(!) лет тыкала носом, при каждом случае упоминала о своей щедрости, ездили на нем как могли, а когда эта квартира была нами уже в браке продана, приехала к нам в новую квартиру и попыталась, дрянь, рассказать, что здесь вложены её деньги.

Короче: родители у вашего мужа *овно, ипотеку не платите, что вы как с луны упали - пока вы её выплатите они сто раз передумают и оставят квартиру на себе.
Если намерены платить - собирайте доказательства того, что именно вы платите, хотя бы что-то для суда.

Я бы не платила, глупо было вообще в это влазить. Они вас сожрут за эти квадратные метры, не увидите ни денег ни квартиры, носом будут тыкать при каждом удобном и неудобном случае.
Доскандалитесь до развода.
Ищите варианты другого жилья.

Гость
#11

А вообще знаете на что похоже?
Что сейчас с вашей помощью ипотека будет выплачена, потом развод, квартира сыну.
Вы уверены в муже?

#12
Гость

Автор, у меня брат мужа влез в подобное де**мо. Их родители заняли денег у нескольких людей, купили квартиру якобы брату, брат с женой платят эту сумму в рассрочку (деньги отдают на руки наличкой, т.е., если что ничего не докажут), при этом квартира оформлена на папаню. Так что бы вы думали: вначале папенька говорил, что как отдадут деньги, так сразу квартиру оформит на сына, а как годик они проплатили за неё - заявил что ничего в течении пяти лет делать с ней не будет)))) и это цветочки, там такая семейка...швах..

Молодые с**утся постоянно, жена брата вообще свою добрачную квартиру продала, чтобы купить совместную, считай в двойном проигрыше.

Моему мужу по молодости по своей инициативе родители помогли с жильём, мать его 8(!) лет тыкала носом, при каждом случае упоминала о своей щедрости, ездили на нем как могли, а когда эта квартира была нами уже в браке продана, приехала к нам в новую квартиру и попыталась, дрянь, рассказать, что здесь вложены её деньги.

Короче: родители у вашего мужа *овно, ипотеку не платите, что вы как с луны упали - пока вы её выплатите они сто раз передумают и оставят квартиру на себе.
Если намерены платить - собирайте доказательства того, что именно вы платите, хотя бы что-то для суда.

Я бы не платила, глупо было вообще в это влазить. Они вас сожрут за эти квадратные метры, не увидите ни денег ни квартиры, носом будут тыкать при каждом удобном и неудобном случае.
Доскандалитесь до развода.
Ищите варианты другого жилья.

Я это поняла только на 9 году брака, увы. Мы любим друг друга, но из-за этой ситуации иногда опускаются руки. Слова о разводе уже ни раз звучали((( Сейчас я успокоилась, и стараюсь сохранить семью. Незнаю что из этого выйдет...

#13
Гость

А вообще знаете на что похоже?
Что сейчас с вашей помощью ипотека будет выплачена, потом развод, квартира сыну.
Вы уверены в муже?

Здесь больше не сыну, а им, они ооочень любят деньги и жить для себя. Вряд ли супруг даже после развода жил бы там, он привык кушать вкусную еду, не сможет он один, поедет к родителям, а эту вот самую квартиру просто сдали бы.
А посчет уверенности в супруге - я уверенна в его любви ко мне и детям, и к родителям тоже, а вот чтобы отстаивал наши права перед родителями - у него не очень получается. Там такой свекр авторитарный, дальше своего носа не видит, да и вообще сына за личность не считает, как мне кажется

Гость
#14
Душенька

Они прекрасно знают, что нам тяжко, что все это время мы жили только на мою зарплату, а у супруга вся пенсия по инвалидности уходила только на покрытие ипотеки и коммунальных услуг. Муж на нерабочей инвалидной группе. А с начала 2020 года я вовсе в декретном отпуске, второй ребенок желанный, супруг сам хотел. Я кое-как родителей уговорила помочь нам в декрете, то бишь со сдачи их квартиры получать деньги. Временно. Пока не выйду на работу. Пришлось поскандалить. Они привыкли жить только для себя. Каждой помощью своей нам попрекают. Особенно свекр бьет себя в грудь и кричит вы нам должны будете, вот попробуйте все сами себе заработать. С нашим положение это нереально. Маразматики. Сейчас же я хочу отказаться от помощи от сьема квартиры и вернуть супруга пенсию. И да, как вы советовали, буду действовать спокойно. Мои нервы нужно беречь. Кстати, сын у них единственный.

А я бы свекрам тактично, желательно не при муже, чтобы ему на больную мозоль не давить и отношения с ним не портить, говорила бы, что да, вот к сожалению муж на инвалидности, и конечно вам трудно ОДНОЙ на свой доход всю семью тащить. Ненавязчиво так, но я бы их тоже тыкала, что вы их сына содержите.

#15
Гость

А я бы свекрам тактично, желательно не при муже, чтобы ему на больную мозоль не давить и отношения с ним не портить, говорила бы, что да, вот к сожалению муж на инвалидности, и конечно вам трудно ОДНОЙ на свой доход всю семью тащить. Ненавязчиво так, но я бы их тоже тыкала, что вы их сына содержите.

Пройденный этап, к сожалению. Надоело клянчить и выпрашивать. Я сейчас придерживаюсь тактики отгорождения от них, детей же не 6астраиваю против них. Как говорится, чем больше бабушек и дедушек, тем большей любви видит ребенок. Но старшая дочь вот сегодня даже под мои уговоры не захотела к ним ехать, супруг же взбесился, высказался оскорблениями в мою сторону и уехал к родителям со словами, что лучше бы мы развелись. Через несколько часов вернулся и извинился. Семейная жизнь продолжилась как ни в чем не бывало. Я уже тихонечко с ума схожу...но стараюсь не показывать виду. Незнаю даже чем это закончится

Гость
#16

Жееееееееееееееесть. Выйти замуж за пьющего инвалида, выхолить его, а потом терпеть на себя нападки его родни. У меня это в голове не укладывается. Автор, вы настолько были обделены вниманием, что сошлись с пьющим инвалидом??????

#17
Гость

Жееееееееееееееесть. Выйти замуж за пьющего инвалида, выхолить его, а потом терпеть на себя нападки его родни. У меня это в голове не укладывается. Автор, вы настолько были обделены вниманием, что сошлись с пьющим инвалидом??????

Ну во-первых, он родился не инвалидом, а так сказать, ошибки молодости. Знаю его с детства. На тот момент я была ослеплена его открытостью, харизмой и шла наперекор даже своим родителям. Знаю, сама виновата, но любовь зла...

Гость
#18

шлите лесом таких родителей. Если супруг вас не понимает, то его тоде.
Сейчас вы платите ипотеку за чужую квартиру. Она принадлежит родителям супруга. Вас выгоят и вы даже долю е получите, ибо у вас с супругом нет совместно нажитого имущества.
Просто удивляюсь, столько хороших парней вокруг, но женщины выбирают алкашей.

Гость
#19
Душенька

Спасибо, считаю очень разумный и адекватный совет. Мы решили с супругом не платить ипотеку, и оплачивать только жкх. У свекрушек помимо дома, есть еще одна квартира, которую они сдают. Вот пускай оплачивают эту ипотеку, а мы же как квартиранты здесь поживем, если попросят уйти, не вопрос, уйдем к моей маме. Хотелось бы послушать ваше адекватное мнение на этот счет

Попробуйте. Это их должно отрезвтить. в идеале надо, что бы они переуступили права и обязанности по квартире с ипотекой вам и мужу. Только в этом случаи вы будите платить ипотеку за свою квартиру, а не за чужую.

Гость
#20
Душенька

Пройденный этап, к сожалению. Надоело клянчить и выпрашивать. Я сейчас придерживаюсь тактики отгорождения от них, детей же не 6астраиваю против них. Как говорится, чем больше бабушек и дедушек, тем большей любви видит ребенок. Но старшая дочь вот сегодня даже под мои уговоры не захотела к ним ехать, супруг же взбесился, высказался оскорблениями в мою сторону и уехал к родителям со словами, что лучше бы мы развелись. Через несколько часов вернулся и извинился. Семейная жизнь продолжилась как ни в чем не бывало. Я уже тихонечко с ума схожу...но стараюсь не показывать виду. Незнаю даже чем это закончится

ну ты и дура, в хорошем смысле слова. Беги из этой семьи с детьми.

#21
Гость

ну ты и дура, в хорошем смысле слова. Беги из этой семьи с детьми.

Наверно дурой была раньше, сейчас что то начала понимать))) сейчас я не общаюсь со свекрами, детей они видят очень редко, но не из за моей вредности, а так как начался учебный год, младшая совсем маленькая 1 год, я ее одну им не отправлю, меня они не зовут, сначала я огорчалась по этому поводу но...сейчас я понимаю какое же это счастье!!! Что они ушли из нашей жизни!!! Квартирный вопрос отпустила. Сейчас свекры сами начали платить ипотеку, муж пенсию отдает нам. Конечно у нас в семье не все гладко, иногда бывают конфликты, это отголоски я считаю прошлого конфликта. Супруг бывает агрессивен ко мне, при ссоре у нас взаимные упреки на родителей... надо научиться отпустить все это. Но как?! Сейчас муж при ссорах уже не бежит к родителям, что радует хоть немного. Глобальных планов на обустройство и ремонт квартиры не строю, живу и стараюсь радоваться, дети очень отвлекают в этом плане, не дают возможности руки опускать. Незнаю что из этого выйдет, но хочется верить только в лучшее. В раскаяние их я не верю и не жду уже. Хочу научиться эту ненависть к ним преобразить в безразличие, в абсолютное равнодушие.

#22

Вобщем итог - развод. Подала на развод. Супруг в приступах агрессии выгнал меня с детьми из квартиры, нашел машину быстро, чтоб я вывезла вещи, родителей его больше всего заботило заберу ли я стиралку...фух, и я счастлива! Пришло же это осознание наконец!

Гость
#23

Ты просто еб.....я дура. Подлечь под алкаша инвалида, на твою 3,14....у никто не обращал внимания. Чего теперь воешь, дура остается дурой навсегда.

Гость
#24

Покупай свое жилье, записывай на родителей, сдавай пока.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: