Гость
Статьи
Социофобия мешает …

Социофобия мешает нормально жить. Помогите.

Ну, начнём с того, что я девушка и мне 16 лет. Никогда не могла спокойно выйти на улицу. Потому что на улице я чувствую себя некомфортно, как в какой-то бесконечной бездне. Вокруг ходят люди, рассматривают, кидают разного рода взгляды. И всегда ВСЕГДА! у меня на улице, публике. общественном транспорте, помещениях с людьми слезятся глаза. Я думала это от ветра, ан нет, вечно какая то паника, неспокойство, а когда начинают слезиться глаза так вообще умереть можно, лезут мысли типа вот подумают что я плачу. Хочется быстрее прошагать по улице и пойти домой. Всегда комплексовала кого-то попросить о чём-то (например отойти от какого то стеллажа нужного, потому что вечно забиваю голову тем что скажут люди: "Чё ты вообще сюда припёрлась, чё ты тут стоишь и просишь отойти".) Или в общественном транспорте когда надо пробить билет стою в какой то панике. Или когда из магазина выхожу и у меня срабатывают пищалки на выходе (иногда продавцы халатно размагничивают ярлычки) всё, у меня уже мысли, что я в глазах ВСЕХ и охранников и покупателей вор НОМЕР ОДИН! У меня в эти моменты сердце останавливается. Или же в магазине шапку снять или перчатки и в карман положить не могу, ведь выглядит как будто я что то ворую в карман вместе с перчатками или шапкой. Я даже на людей смотреть не могу, потому что мало ли что подумают посмотрю на каких нибудь особей мужского пола то подумают что я влюбилась по уши, посмотрю на девушку подумают что я её с собой сравниваю. Вечно неуверенность, вечно паника. что делать такой неуверенной идиотине как я? Причём в интернете я даже фотки не выкладываю, потому что ну выложила я фотку и чё, вали давай от сюда твои фотки никому не нужны. Друзей у меня нет в жизни,мне даже не с кем фотку сделать типа #моялюбимка#отличнопогуляли#люблюеё/его парня у меня не было да и не будет никогда 100%. Есть в интернете ОЧЕНЬ МНОГО людей для общения.Просто одна просто в каком нибудь помещении и ОДНА вери гуд комфортэйбл.

Социофобка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам поможет психолог Денис Косташ, посмотрите его ролики на ютюбе, там много тем.

Гость
#2

[quote="Социбездне. Вокруг ходят люди, рассматривают, кидают разного рода взгляды. И всегда ВСЕГДА! у меня на улице, публике. общественном транспорте, помещениях с людьми слезятся глаза. Я думала это от ветра, ан нет, вечно какая то паника, неспокойство, а когда начинают слезиться глаза так вообще умереть можно, лезут мысли типа вот подумают что я плачу. Хочется быстрее прошагать по улице и пойти домой. Всегда комплексовала кого-то попросить о чём-то (например отойти от какого то стеллажа нужного, потому что вечно забиваю голову тем что скажут люди: "Чё ты вообще сюда припёрлась, чё ты тут стоишь и просишь отойти".) Или в общественном транспорте когда надо пробить билет стою в какой то панике. Или когда из магазина выхожу и у меня срабатывают пищалки на выходе (иногда продавцы халатно размагничивают ярлычки) всё, у меня уже мысли, что я в глазах ВСЕХ и охранников и покупателей вор НОМЕР ОДИН! У меня в эти моменты сердце останавливается. Или же в магазине шапку снять или перчатки и в карман положить не могу, ведь выглядит как будто я что то ворую в карман вместе с перчатками или шапкой. Я даже на людей смотреть не могу, потому что мало ли что подумают посмотрю на каких нибудь особей мужского пвыкладываю, потому что ну выложила я фотку и чё, вали давай от сюда твои фотки никому не нужны. Друзей у меня нет в жизни,мне даже не с кем фотку сделать типа #моялюбимка#отличнопогуляли#люблюеё/его парня у меня не было да и не будет никогда 100%. Есть в интернете ОЧЕНЬ МНОГО людей для общения.Просто одна просто в каком нибудь помещении и ОДНА вери гуд комфортэйбл.[/quote]
Общение с незнакомыми неприятными людьми это не общение. Общение, при котором не видишь глаза, не чувствуешь энергетики это не общение. Да и вообще почему надо общаться с теми кто *** не упали. И ваши ***** фотки с тупыми комментариями засуньте себе знаете куда?

Кати
#3

Надо с чего-то одного начать. Улица, магазины, любимки - все в кучу. Если на улице себя не комфортно чувствуете - значит редко выходите. Пойдите работать промоутером. За 3 месяца все получится, будете ломать себя сначала, но потом пойдет как по маслу. Я тоже стеснялась всего, пошла работать преподом в вуз. Теперь вообще почти не стесняюсь.

Ппппп
#4

Ты просто себя не любиш и часто дома сидиш сама такая же была боялась всего а когда на меня смотрел кто то я хотела этому человеку дать в глаз так как думала что если кто то на меня смотрит значить этот человек думает что я глупая ***** или уродливая и за страха я дествительно могла себя вести как дура потом стала ухаживать за собой стала красивой увереной и страх пропал

Гость
#5

Да всем пофиг на вас, в обществ местах все на друга смотрят, вы просто в душу не смотри таким пронзительным взглядом и подозр не будет. Друзья нафиг не нужны, только использовать вас будут

Гость
#6

Я такая же была, сейчас жалею что за всей этой мишурой, за всеми этими глупыми мыслями профукала многие важные вещи в жизни, такие как учеба, с карьерой проблемы сейчас... вам бы посоветовала делать упор именно на это, если вы будете что-то из себя представлять, как человек, то друзья, парни появятся. А если вы будете продолжать ныть и бежать от всего, то это только усугубит ситуацию.
И еще, помните что полно людей таких же как и вы, которые вас поймут, и вы будете им нравится такая какая вы есть. Я лично только в 25 лет встретила близких по духу людей, и мне стало намного легче жить, поняла что я не какая-то особенная, а такая же как и все. есть даже люди еще более стеснительный чем я, которым нужно помочь

Гость
#7

автор, а какие у вас родители? Папа не пьет? Мама любит вас?

Гость
#8

Вы очень не уверенны в себе. Я тоже такая была в 16, в 19, даже в 23. Потом, лет в 30, пересматривая старые фото и видео, пожалела, что столько времени потратила на комплексы, что из-за них многое себе не позволяла, отказывалась от общения с интересными людьми из страха им не понравиться и т.д. Смотрю на фото - красивая девочка, стройная, вполне себе приятная. Помню, что была не глyпая и нормальная в общении.
Зачем, спрашивается, накручивала себя из-за микроскопических недостатков (которые мне казались просто ад и уродство) и из-за страха, что скажу что-то не то.
Не тратьте на это время. Всем понравиться невозможно да и незачем. Недостатки во внешности и поведении - не такие страшные, как вам кажется, люди вполне способны на них закрыть глаза, если им с вами интересно и комфортно. Все вокруг - обычные, такие же как вы, у каждого свои недостатки.

Гость
#9

На танцы запишись, серьезно. Очень помогает раскрепоститься. Психологов всяких нахрен шли, пока живешь с родителями, толку от них никакого.

Леночка
#10
Гость

Вы очень не уверенны в себе. Я тоже такая была в 16, в 19, даже в 23. Потом, лет в 30, пересматривая старые фото и видео, пожалела, что столько времени потратила на комплексы, что из-за них многое себе не позволяла, отказывалась от общения с интересными людьми из страха им не понравиться и т.д. Смотрю на фото - красивая девочка, стройная, вполне себе приятная. Помню, что была не глyпая и нормальная в общении.
Зачем, спрашивается, накручивала себя из-за микроскопических недостатков (которые мне казались просто ад и уродство) и из-за страха, что скажу что-то не то.
Не тратьте на это время. Всем понравиться невозможно да и незачем. Недостатки во внешности и поведении - не такие страшные, как вам кажется, люди вполне способны на них закрыть глаза, если им с вами интересно и комфортно. Все вокруг - обычные, такие же как вы, у каждого свои недостатки.

То же самое один в один. Подписываюсь под каждым словом. У меня это было из-за семьи, в которой я росла, меня мало поддерживали, много ругали или одергивали. Поэтому мне казалось, что я сплошное недоразумение. Автор, у меня тоже глаза слезятся в общественных местах, это ужас. Не тратьте время на комплексы. Они столько времени забирают.

Гость
#11

у меня тоже слезились, потом прошло.

Anna
#12

Я тоже такая,сейчас устроилась на новую работу и мне очень тяжело,там большой коллектив.Я даже и не знаю как начать знакомство.И так всегда- не пошла на специальность которую хотела из-за страха что приеду в новый город и никого не знаю и что не впишусь в коллектив,в итоге пошла туда где к дому было ближе.И это мешает мне всю жизнь,столько всего из-за страха теряю и не пробую.Боритесь с этим,чтобы не упускать все как я.

Jerry Messer
#13

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Гость
#14

ляяяяяяяяяяяяяяя у меня та же фигня,просто ты описывала все что я не смогла говорить все эти годы,боже неужели существует люди как я

Гость
#14

ля ты можешь мне писать? так хочется с тобой разговаривать
это мой вк если что

Гость
#14

Не пойми меня неправильно и грубо, но надо усвоить одно главное правило: "Всем на тебя плевать" никому нет дела до разглядывания и оценки тебя. Люди заняты своими делами и проблемами. Ты можешь вспомнить хотя бы внешность 10 человек с твоего последнего выхода на улицу? Я думаю нет, ибо ВСЕМ на ВСЕХ плевать, не считая каких-нибудь фриков ходящих по улице без трусов - вот на них реально обратят внимание) Удачи!

Гость
#14

Не пойми меня неправильно и грубо, но надо усвоить одно главное правило: "Всем на тебя плевать" никому нет дела до разглядывания и оценки тебя. Люди заняты своими делами и проблемами. Ты можешь вспомнить хотя бы внешность 10 человек с твоего последнего выхода на улицу? Я думаю нет, ибо ВСЕМ на ВСЕХ плевать, не считая каких-нибудь фриков ходящих по улице без трусов - вот на них реально обратят внимание) Удачи!

#18

Эх,у меня почти та же проблема,только не так остро проявляется.Нужно пересилить себя,больше времени проводить на улице.У страха глаза велики,а на деле не всё так страшно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема