Гость
Статьи
За год я потеряла 7 …

За год я потеряла 7 хороших знакомых, из них 2 близких друзей

За год я потеряла 7 хороших знакомых, из них 2 близких друзей
Мне скоро 40, но нет необходимого набора атрибутов, чтобы не клевали и не пинали все, коме не лень: нет мужа, я в разводе, нет детей (нельзя рожать, грыжа позвоночника и т.д.), нет карьеры и сбережений. Единственное, что есть - квартира в спб, поездки, и фотографии, на которых я в 27-33 красивая и молодая. Болезни, горе, подкосили и внешность и характер. Я стала уг и меня не раджует уже много месяцев то, что раньше было источником вдохновения. Все хобби навевают тоску, люди меня давно не зовут никуда, потому что я всегда отказываюсь, или им просто не интересно стало.
Апофеоз этих переживаний наступает в длинные праздники, особенно майские, когда у меня нет возможности поехать за границу, потому что деньги потрачены на летний тур в отпуске.

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не унывать и не жалеть себя! Вам всего около 40- ка! Жизнь ещё может круто повернуться, так как вы даже не ожидаете.! Примеров много из жизни!

Гость
#2

Автор,
Мне 41 и за последний год я целенаправленно "потеряла" нескольких "друзей"))) потому что вдруг стала себя любить и уважать, жить своей жизнью и не пытаться никому угодить, понравиться, думать о чувствах всех, кроме своих, в конце концов устала быть генератором веселья для всех. Поначалу даже были какие-то чувства вины и стыда, что я такая стала... холодная что ли, а потом стало все равно, кто и что обо мне подумает. И сразу так легко стало на душЕ)))
Так что, не переживайте, а просто найдите то, что будет приносить Вам вдохновение и радость. А люди... ну, не все нам нужны на всю жизнь и это не страшно)

гость
#3
Гость

Автор,
Мне 41 и за последний год я целенаправленно "потеряла" нескольких "друзей"))) потому что вдруг стала себя любить и уважать, жить своей жизнью и не пытаться никому угодить, понравиться, думать о чувствах всех, кроме своих, в конце концов устала быть генератором веселья для всех. Поначалу даже были какие-то чувства вины и стыда, что я такая стала... холодная что ли, а потом стало все равно, кто и что обо мне подумает. И сразу так легко стало на душЕ)))
Так что, не переживайте, а просто найдите то, что будет приносить Вам вдохновение и радость. А люди... ну, не все нам нужны на всю жизнь и это не страшно)

спасибо за хороший пример, а новые-то, новые друзья появились? или просто интересные знакомые с перспективой укрепления дружбы? или это для Вас уже потеряло актуальность? Я вот ловлю себя на инфантильном желании в минуты острого горя вцепиться в кого-нибудь, но не могу.

Гость
#4
гость

спасибо за хороший пример, а новые-то, новые друзья появились? или просто интересные знакомые с перспективой укрепления дружбы? или это для Вас уже потеряло актуальность? Я вот ловлю себя на инфантильном желании в минуты острого горя вцепиться в кого-нибудь, но не могу.

Новых не появилось) да и неоткуда им взяться, круг общения, в общем-то, не изменился) Просто стала понимать, что жила всегда по каким-то шаблонам - всем помогать, быть хорошим человеком и пр, только всем этом меня не было, было только "так надо, так положено, так принято"... а жизнь-то проходит))
Но я никогда не страдала в жизни от одиночества, как-то мне и одной не плохо)) Не, ну, бывает, конечно, грустно, иногда даже тоскливо, что даже в кино сходить не с кем, но я все равно не унываю)) Главное, что нашла наконец себя. Ну и заботы различные не дают скучать - ребенок, родители, здоровье, спорт... ремонт в конце концов)))
Ну и в принципе, позвонить кому-то и пойти на встречу - не проблема, только почему-то не особо вдруг и хотеться стало))
В прошлом году, например, рассталась с мужчиной и вдруг начала рисовать и нкплохо так)) хотя 40 лет была уверена, что делать этого не умею))
Сейчас вдруг захотелось освоить ударные)) с чего вдруг меня на эти барабаны торкнуло, сама не пойму)))
А еще... стала замечать сейчас за собой, что хочется каких-то перемен... может, возраст сказывается, может, осознание себя, не знаю.. но.. "перемен требуют наши сердца")) Иногда хочется даже продать все в Москве, взять этот гектар на Дальнем Востоке и уехать туда))) В общем, хочется какого-то роста и движения вперед!
Может быть, с Вами нечто подобное происходить стало, пока начальный этап ;))

Гость
#5
гость

Я вот ловлю себя на инфантильном желании в минуты острого горя вцепиться в кого-нибудь, но не могу.

А что за горе у Вас??

Гость
#6

Автор, у вас кризис возраста. Пройдет. Вам надо отдохнуть и успокоиться. А пока займитесь тем, что радует хоть немножко

гость
#7
Гость

гость
Я вот ловлю себя на инфантильном желании в минуты острого горя вцепиться в кого-нибудь, но не могу.
А что за горе у Вас??

прошу без иронии только. После смерти бабушки узнала, что я не нужна никому, в т.ч. родным.Но это было 2 года назад и у меня были друзья, подруги, с которыми каждый день общалась. Теперь этих людей со мной нет. Я одна. Бывает, расстелю на полу коврик для занятий аэробикой, чтобы позаниматься, но вместо нее просто валяюсь часами на нем, уставившись в 1 точку, не мигая, даже дышать тяжело, я выдыхаю, а вдох дается с большим трудом. Да, смешно звучит, но это так. Работа отвлекает, а выходные так проходят, а ранее были встречи, походы, хобби, поездки

гость
#8
Гость

гость
спасибо за хороший пример, а новые-то, новые друзья появились? или просто интересные знакомые с перспективой укрепления дружбы? или это для Вас уже потеряло актуальность? Я вот ловлю себя на инфантильном желании в минуты острого горя вцепиться в кого-нибудь, но не могу.
Новых не появилось) да и неоткуда им взяться, круг общения, в общем-то, не изменился) Просто стала понимать, что жила всегда по каким-то шаблонам - всем помогать, быть хорошим человеком и пр, только всем этом меня не было, было только "так надо, так положено, так принято"... а жизнь-то проходит))
Но я никогда не страдала в жизни от одиночества, как-то мне и одной не плохо)) Не, ну, бывает, конечно, грустно, иногда даже тоскливо, что даже в кино сходить не с кем, но я все равно не унываю)) Главное, что нашла наконец себя. Ну и заботы различные не дают скучать - ребенок, родители, здоровье, спорт... ремонт в конце концов)))
Ну и в принципе, позвонить кому-то и пойти на встречу - не проблема, только почему-то не особо вдруг и хотеться стало))
В прошлом году, например, рассталась с мужчиной и вдруг начала рисовать и нкплохо так)) хотя 40 лет была уверена, что делать этого не умею))
Сейчас вдруг захотелось освоить ударные)) с чего вдруг меня на эти барабаны торкнуло, сама не пойму)))
А еще... стала замечать сейчас за собой, что хочется каких-то перемен... может, возраст сказывается, может, осознание себя, не знаю.. но.. "перемен требуют наши сердца")) Иногда хочется даже продать все в Москве, взять этот гектар на Дальнем Востоке и уехать туда))) В общем, хочется какого-то роста и движения вперед!
Может быть, с Вами нечто подобное происходить стало, пока начальный этап ;))

рисовать пытаюсь, взяла 2 толстые книги по академ.живописи, но за месяц надоело рисовать правильные эллипсы, врезки, перспектывы с 1-2 и т.д. точками, хочу сразу красками рисовать, но слишком рано)
так у Вас ребенок и родные есть

Гость
#9
гость

прошу без иронии только. После смерти бабушки узнала, что я не нужна никому, в т.ч. родным.Но это было 2 года назад и у меня были друзья, подруги, с которыми каждый день общалась. Теперь этих людей со мной нет. Я одна. Бывает, расстелю на полу коврик для занятий аэробикой, чтобы позаниматься, но вместо нее просто валяюсь часами на нем, уставившись в 1 точку, не мигая, даже дышать тяжело, я выдыхаю, а вдох дается с большим трудом. Да, смешно звучит, но это так. Работа отвлекает, а выходные так проходят, а ранее были встречи, походы, хобби, поездки

Да какая уж тут ирония...
Попейте что-нить успокоительное... персен, например)
А в периоды ничегонехотенья просто заставляйте себя - поймите, Вашу жизнь за вас никто не проживет, так что, "сама, Верунчик, сама!"(с) ))
Запишитесь на курсы какие-нить что ли))
Я вот давеча водительское мастерство повышала, все лучше и полезнее, чем дома грустить)

Гость
#10
гость

рисовать пытаюсь, взяла 2 толстые книги по академ.живописи, но за месяц надоело рисовать правильные эллипсы, врезки, перспектывы с 1-2 и т.д. точками, хочу сразу красками рисовать, но слишком рано)
так у Вас ребенок и родные есть

А мне мама купила какие-то книги по рисованию, но я не по ним)) случайно от нечего делать стала с фотографий машины рисовать))
Наличие родных еще не факт моей им нужности)) иногда, кажется, даже наоборот)) Но это тоже не повод унывать и опускать руки!)

гость
#11

что-то с сайтом, не могу ответить написавшему, почему-то отключена кнопка "ответить", но хочу сказать всем кто отозвался на мою больную тему, спасибо!! Очень греет отзывчивость и доброта!

Гость
#12

Автор, простите за глупый вопрос,а как вы хотите,что бы люди вами интересовались и вас звали куда-то, если, как вы сами пишите, отказываетесь практически всегда?

Ксана
#13

Слушайте,ну кто вас убедил,что с грыжей рожать нельзя? Вы что,с синдромом конского хвоста,что-ли? Если есть возможность-срочно рожайте,жизнь начнется другая и не будет времени кваситься

Эмилия
#14

Автор привет! А кем ты работаешь?
Я твоя ровесница, есть и дети и муж, но тоже тоска порой наваливается такая. И точно также могу лежать на коврике и смотреть в одну точку.
Просто в жизни каждого человека должна быть цель, смысл. Именно своя, свой, без привязки к другим людям.
Хочешь напиши мне yli-taty@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: