Гость
Статьи
Двйте совет. Почему …

Двйте совет. Почему отец так грубо реагирует на поедки

Что вы думаете по этому поводу и почему отец так себя ведет. Как только он узнает, что я куда то собираюсь ехать в отпуск, или мама собирается куда то ехать, он начинает неадекватно себя вести- делать назло, грубо себя вести, говорить, какая надобность ехать, хамить и всем своим видом и поведением показывать недовольство и затевать конфликты и напряженные отношения. При этом он вообще каким либо образом ее не касается. Сам ехать всегда никуда не желает, когда зовешь куда либо всегда категорически отказывается.
Что делать с таким его поведением, почему он не может просто порадоваться, а начинает создавать конфликт!??

Улитка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А херегознает, у подруги свекровь такая. Может просто его бесит, что есть люди, которые привыкли отдыхать, как им нравится?

Андрей
#2

Ну может потому что все домашние дела ложатся на него пока вас с мамой нет

гостья
#3

завилует

Гость
#4
Андрей

Ну может потому что все домашние дела ложатся на него пока вас с мамой нет

он ведет так себя каждый раз когда я и одна уезжаю.. поэтому ему о предсточщих поездках стараюсь не рассказывать, только за день или два...

Гость
#6

Может он один работает и не так много лишних денег чтоб тратить их на поездки, вот и злится, только поднакопит сумму на что нибудь нужное, а тут как тут вы или мама со своей поездкой, приходиться накопления вам отдавать.

Улитка
#7
Гость

Может он один работает и не так много лишних денег чтоб тратить их на поездки, вот и злится, только поднакопит сумму на что нибудь нужное, а тут как тут вы или мама со своей поездкой, приходиться накопления вам отдавать.

поездки его денег совершенно не касаются. Работают все. Его отношение совершенно странное и непонятное. Ему даже не нравится когда мама уезжает в деревню, на выходные..

ОЛЯ
#8

ПППипец привык чтоб возле его ***** все сидели.Видимо он из числа контролеров,любит держать всех и все в своих руках и когда вы хотите уехать,покинуть его гнездо,его начинает раздражать)))..Папка мой такой)))))))))

Гость
#9

Может быть, он переживает за Вас, вдруг что-то случится, но выражает свои переживания вот так вот неуклюже? То есть агрессия и злоба его могут быть лишь одной из реакций на страх.
Попробуйте в след.раз, когда скажете ему о предстоящей поездке, в ответ на его "выпады" не дерзить в ответ, а обнять и сказать "папа, не переживай, со мной ничего не случится, все будет хорошо" ;))

Гость
#10

деньги ваши жалеет их можно было на что то в доме потратить он так думает

Мари
#11
ОЛЯ

ПППипец привык чтоб возле его ***** все сидели.Видимо он из числа контролеров,любит держать всех и все в своих руках и когда вы хотите уехать,покинуть его гнездо,его начинает раздражать)))..Папка мой такой)))))))))

Гость

Попробуйте в след.раз, когда скажете ему о предстоящей поездке, в ответ на его "выпады" не дерзить в ответ, а обнять и сказать "папа, не переживай, со мной ничего не случится, все будет хорошо" ;))

Плюсую, мой такой же... И сам не поедет, так как любит дом и точка, лучше хозяев пожалеть и никуда его не тащить, и маму не пускает никуда( Мне проще уже наконец, живу с парнем. И то о поездках мало говорю, абы не бубнил. Автор, это такой характер ((

Какой(-ая) Вы оптимист! Если я своему такое скажу, посмотрит как на дуру и скажет "нечего шляться неведомо где, сходи к подругам, если уж дома не сидится".

Гость
#12
Мари

Какой(-ая) Вы оптимист! Если я своему такое скажу, посмотрит как на дуру и скажет "нечего шляться неведомо где, сходи к подругам, если уж дома не сидится".

А Вы попробуйте)

Мари
#13
Гость

А Вы попробуйте)

Ой, нет, спасибо)
Логика моего отца давно всем в доме ясна: семейка должна быть на своём месте, жене нечего без мужа ездить, дочери вообще нечего умничать. Более того: моя мама никогда за всю мою жизнь не ходила в гости к подругам поболтать. Для него это пустая трата времени. А вот ему с мужиками болтать можно. Короче, корона на голове. Увы.

Гость
#14

боится, что в подоле принесете

Гость
#15
Гость

Мари
Какой(-ая) Вы оптимист! Если я своему такое скажу, посмотрит как на дуру и скажет "нечего шляться неведомо где, сходи к подругам, если уж дома не сидится".
А Вы попробуйте)

гость, у вас любящие родители, радуйтесь, но некоторым повезло меньше. я, например, представить себе не могу даже обнять мою маму. потому что она меня на всю мою жизнь ни одного единого раза не обняла, не поцеловала, не приласкала. она почти была всегда в плохом настроении, чем-то недовольна, срывалась на мне каждый день. я ей лишний раз боялась на глаза попасться, а вы "обнимите"..

#16

у меня точно же такой

мария
#17
гостья

завилует

а может, волнуется! Грубостью скрывает свою нервозность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: