Гость
Статьи
Разводка на авито? …

Разводка на авито? что это значит?

.Добрый вечер! Разместила на авито объявление о продажи личной вещи, выложила фото и подробное описание. Начинают приходить сообщения с просьбой немного снизить цену- снижаю, тот же человек в сообщениях задает кучу уточняющих вопросов но не звонит. На все ответила. Предлагаю созвониться и встретиться в установленное время. В установленное время человек не позвонил. Вечером опять строчит сообщение встретимся ли мы сегодня?
Кто сталкивался с таким? Это новый вид разводки? Выставляла несколько товаров и сценарий одинаковый.

Автор я
20 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Это при-дур/ки, которые хотят получше и подешевле и чтобы им самим позвонили и привезли. И таких там большинство.

Гость
#2

Ага тоже так недавно было. Куча вопросов, пришлите такое фото, такое...

Автор я
#3
Фигулька

Это при-дур/ки, которые хотят получше и подешевле и чтобы им самим позвонили и привезли. И таких там большинство.

Я согласилась сбавить цену и даже подвезти к нужной станции метро, но телефон для перезванивания мне не предлагали.
То, что звонить самой нельзя я уже поняла. Снимают деньги как за межгород. Но там я сама лоханулась и не пробила номер в поисковике а просто позвонила.

Гост
#4

Просто пофигисты. Просят придержать вещь, готовые заехать прямо завтра и... вдруг пропадают. Потом появляются снова и опять просят о встрече, а потом опять не являются. Всегда прочите позвонить за час до встречи и подтвердить, что планы не изменились. Нет звонка в условленное- вообще на встречу не ходите. И больше с этим покупателем на связь не выходите-все равно ничего не купит, только нервы вытрепет.

Гость
#5

Сколько выставляли на авито,,пишут только адекватные люди

Зануда
#6

А мне вечно всякие многодетные пишут, просят отдать вещи даром. А я и так за копейки выставляю.
Еще звонили перекупщики, хотели заплатить безналом, а вещь забрать с помощью курьера. Но мне это показалось странным - отказала.

Гость
#7
Автор я

.Добрый вечер! Разместила на авито объявление о продажи личной вещи, выложила фото и подробное описание. Начинают приходить сообщения с просьбой немного снизить цену- снижаю, тот же человек в сообщениях задает кучу уточняющих вопросов но не звонит.

А зачем Вы сразу снижаете цену? Если человеку интересно - он приедет, посмотрит, выскажет свои аргументированные замечания - ну тогда можно будет подумать о том, чтобы снизить цену.
Мне, например, в голову не приходило сразу просить снизить цену. Вот когда уже смотришь вещь, понимаешь, что она как раз то, что нужно - вот тогда уже был разумный торг и покупка.

Гость
#8

Это никакие не перекупщики,а мошенниеи - вы им номпр карты,причем обязательно сбербанка,надругие оне не согласны, потом просят код,пришедший вам по смс,якобы он нужен для перевода,а это смс на самом деле код к смене пароля к личному кабинету вашего банка,они получают доступ в лк,и как хозяин переводит себе все ваши деньги. Сделать ничего нельзя по закону - вы сами получается ему деньги перевели.

Автор я
#9
Гость

А зачем Вы сразу снижаете цену? Если человеку интересно - он приедет, посмотрит, выскажет свои аргументированные замечания - ну тогда можно будет подумать о том, чтобы снизить цену.
Мне, например, в голову не приходило сразу просить снизить цену. Вот когда уже смотришь вещь, понимаешь, что она как раз то, что нужно - вот тогда уже был разумный торг и покупка.

Я продаю парфюмерную воду, не подошедшую мне. Предложений таких очень много там, объявление давно висит и редко им интересуются, хочется уже продать побыстрее, поэтому согласна и скинуть немного и подвезти куда надо.

Гость
#10

Я вообще перестала отвечать на письма и смс, только на звонок. Не понимаю этих "писателей", за минуту разговора можно выяснить все, о чём приходится переписывать полчаса. И да, умиляют те, кто хочет купить за копейки и чтобы им ещё с доставкой на дом привезли. Пишу сразу, что встречаюсь на своей станции и только.

Гость
#11

я вообще писателей шлю лесом! сама не звоню, исключение -пропустила вызов,стараюсь почту не оставлять! пишет один неадекват, с кучей уточнений, потом дурацкими просьбами-снизить, встретиться там-то,перенести туда-то(отя везде пишу капсом -самовывоз), я их отсекаю(за несколько лет практики через почту совершил нормальную покупку 1!!! человек!) у меня четко- условие-самовывоз, я сама многодетная, мне таскаться по метро и остановкам неудобно. кому надо-звонят, приезжают-забирают(могу по времени пойти навстречу, те позволяю приезжать допоздна или немного придержать вещь, если обещают забрать, обычно забирают)

Гость
#12
Гость

Я вообще перестала отвечать на письма и смс, только на звонок. Не понимаю этих "писателей", за минуту разговора можно выяснить все, о чём приходится переписывать полчаса. И да, умиляют те, кто хочет купить за копейки и чтобы им ещё с доставкой на дом привезли. Пишу сразу, что встречаюсь на своей станции и только.

вот ! правильно! а то на этих итро\ж\о\пых и хитровывернутых "переписчиков" только масса времени уходит. туппых и непонятливых тоже в сад. кому надо-приедут и купят, время и нервы дороже!

Fox
#14

Я продаю часто на авито и всегда по переписке. Всегда адекватные нормальные люди, нафига созваниваться когда есть вотс апп?

Гость
#15

Мне изначально всегда пишут через мессенджер авито. Все выясняется на стадии переписки- даже звонить не нужно. А если уже договариваемся о встрече, тогда контрольный созвон подтверждение. Всегда так продаю. Звонить стали реже, в основном переписка. Никогда не навязываюсь и не тереблю человека если он не подтверждает встречу- нет так нет. Надо будет- напишет- отзвонится сам. И да, я никогда никому ничего домой не привожу, максимум на станции метро, и то редко

Гость
#16

Сколько и продавала, и покупала лет за 5 - ни одного неадеквата. Ну бывает, напишет какая-нибудь цаца, ну ответишь ей "нет", не поймет - в игнор, ну это максимум. Еще смс приходят с ссылками на какие-то сайты, я их сразу удаляю. И все.

Гость
#17

Зачем вы все усложняете? Напишите в объявление торг на месте. Дальше, если человек точно хочет купить, он созвонится сам.
Если человек пропал, значит денег сейчас нет, либо какие-то другие проблемы появились, либо нашел лучше.
Если он опять появляется, опять на созвон. Пусть он вам звонит. Это ему нужно. Часто получается, что видишь и вроде нужно, а потом уехала на дачу и уже не до этого. Или сходил в магаз и лишних денег не осталось.
Обстоятельства!

Гость
#18

8 человек из 10 просто не приезжают и не утруждают себя даже смс отправить, предупредить. Яосле Авито ваще людям верить перестала. А то плачут- ноут: отложите, придержите и пропадают. А насчет якобы перекупщиков, которые оплятят онлайн, а курьер заберет. Будьте бдительны. Это мошенники. И они всегда звонят первыми после публикации вашего объявления с одинаковым текстом. Не ведитесь! Денег не принимайте и данные не сообщайте.

Рина
#19

У меня всегда тот же сценарий, как и у автора поста. В основном, на Авито, идет полный развод. То звонят Мошейники и хотят приобрести товар исключительно оплатив картой, так как наличных нет. (Сразу таких заношу в черный список). То договариваются о встрече и не перезванивают. За редким исключением, попадаются адекватные люди, которые сами приедут и не торгуясь приобретают товар.

комментатор
#19

Согласен с автором поста:уже по нескольким объявлением за неделю также. Расспрашивают полчаса-час, снижают цену и т.д.потом всё заканчивается на "подумаю"...Предполагаю, что это авито пытается "удержать" своих пользователей, якобы жизнь на сайте кипит, чтобы не уходили к конкурентам

Егор Алексндрыч
#19

Да да, есть на авито загадочные покупатели, поражающие нелепым поведением, продавал кольцо, тётка торговалась два часа, сошлись в цене она назначает время, я предупредил, что за час контрольный звонок, она не позвонила, я и не поехал, а так бы как дурак припёрся и ждал эту курицу

Гость
#19
Зануда

А мне вечно всякие многодетные пишут, просят отдать вещи даром. А я и так за копейки выставляю.
Еще звонили перекупщики, хотели заплатить безналом, а вещь забрать с помощью курьера. Но мне это показалось странным - отказала.

Курьер не приедит ,они просто хотят получить код карты на который якобы вам переведем оплату ,на самом деле снимут с вашей же карты ,будьте бдительны ,уже так было ,а курьер это так как будто они готовы его забрать .

Гость
#20

Просто не обращайте на такие моменты внимания, и всё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: