Гость
Статьи
Образ в соц.сетях, …

Образ в соц.сетях, инстаграм

В наше время все помешаны сетях, будь то вк, ***, твиттер. Лидирует, конечно ***. Сначала он мне не нравился, но потом я "подсела". Стала набирать подписчиков,тратить огромное количество времени на обработку фото. В один момент я поняла,что эти фото не только не несут какой-то смысловой нагрузки,да еще и не соответствуют реальности.Да еще сам факт неприятен, что происходит какая-то слежка за жизнью знакомых,а надо ли мне это знать что там у них на обед и где отпуск? глупость же. Тем более большинство также создает образ. Я вдруг поняла,лучше быть собой. Почему то резко надоело и захотелось удалиться из этого фальшивого блестящего мира. Кто согласен?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляйтесь, мне интересно, вас никто и не заметит

согласна
#2

Есть у меня одна подруга, каждый пук свой выставляет. Цветы типа от поклонников. Ужин в ресторане. Сплошная напыщенность. Девушка симпатичная, но не красавица. Себя очень любит. Ищет богатого принца. А сама нищебродка. Зато глянешь в ***, то там она, то тут... вся такая-растакая. А одинока.

Гость
#3

Есть возможность привести букет 101 розы с пакетом от Тиффани. Недорого. У вас будет 30 минут чтобы сфоткаться.

Гость
#4

У меня похожая ситуация...я анализировала, это пунктик "я не хуже других", "я тоже живу интересно". А если вам это надоело, то возможно, у вас появилось больше уверенности в себе, вам все равно что думают о вас другие, вы "выросли", ну это лично моё мнение, через призму себя смотрю

Гость
#5
Гость

Есть возможность привести букет 101 розы с пакетом от Тиффани. Недорого. У вас будет 30 минут чтобы сфоткаться.

А самое смешное, что многие так и делают. И я подобным занималась. Вместо букета и тиффани может быть что-то другое,цель одна- "набить цену" в чужих глазах. Я вдоуг поняла, что это массовая деградация и отупение нации

Гость
#6
Гость

У меня похожая ситуация...я анализировала, это пунктик "я не хуже других", "я тоже живу интересно". А если вам это надоело, то возможно, у вас появилось больше уверенности в себе, вам все равно что думают о вас другие, вы "выросли", ну это лично моё мнение, через призму себя смотрю

Я вот и задумывалась,а зачем, ради чего я это делаю? Зачем кому-то что доказывать,если подумать, это даже нелепо) к тому же жить без соц.сетей гораздо спокойнее, личное остается личным

Гость
#7

ну и дуууры. фотки - это контент. он уникален, тем и хорош. лучше б додумались довести свое фотохобби до искусства, придали бы смысл.

Гость
#8
Гость

Я вот и задумывалась,а зачем, ради чего я это делаю? Зачем кому-то что доказывать,если подумать, это даже нелепо) к тому же жить без соц.сетей гораздо спокойнее, личное остается личным

потому что нужно хоть что-то отдавать, а не только хапать и потреблять единолично. социальные сети позволяют это делать легко и просто. другой разговор, что вы еще не додумались до этого, но бабе простительно

Гость
#9
Гость

ну и дуууры. фотки - это контент. он уникален, тем и хорош. лучше б додумались довести свое фотохобби до искусства, придали бы смысл.

Можно подумать,у всех там контент полезный,ага,щас. Все выкладывают фото с целью привлечь внимание,в основном это дешевые понты типа кредитного айфона в подарок или цветов) и кто бы что ни говорил про фотоискусство и "донести прекрасное" сидит там ради одного - самоутверждения.

Гость
#10
Гость

Можно подумать,у всех там контент полезный,ага,щас. Все выкладывают фото с целью привлечь внимание,в основном это дешевые понты типа кредитного айфона в подарок или цветов) и кто бы что ни говорил про фотоискусство и "донести прекрасное" сидит там ради одного - самоутверждения.

и ничего страшного, это только начало, со временем или усовершенствуется, или поймет, что копирование бузовщины - это пошлятина, и начнет отличать коммерцию от свободного творчества .а потом и генерировать качественные вещи. главное, чтоб динамика была.

Гость
#11
Гость

и ничего страшного, это только начало, со временем или усовершенствуется, или поймет, что копирование бузовщины - это пошлятина, и начнет отличать коммерцию от свободного творчества .а потом и генерировать качественные вещи. главное, чтоб динамика была.

да в том то и дело, что пока "Бузовщина" в тренде, кол-во подражателей будет только расти.Я знаю о чем говорю, т.к. сама пару лет так пользовалась инстаграмом каждый день. И вижу современное поколение,которое на этом выросло. Через *** можно найти полезную инфу, да,но и ооочень много хлама там, промывки мозга на тему "красивая лайф". Сама тенденция выставлять свою жизнь в лучшем свете тоже по сути глупа донельзя, поскольку бесполезна. Каждый выбирает свой путь,мне кажется можно жить куда более счастливо без демонстрации своих успехов, зачастую мнимых.

Гость
#12
Гость

да в том то и дело, что пока "Бузовщина" в тренде, кол-во подражателей будет только расти.Я знаю о чем говорю, т.к. сама пару лет так пользовалась инстаграмом каждый день. И вижу современное поколение,которое на этом выросло. Через *** можно найти полезную инфу, да,но и ооочень много хлама там, промывки мозга на тему "красивая лайф". Сама тенденция выставлять свою жизнь в лучшем свете тоже по сути глупа донельзя, поскольку бесполезна. Каждый выбирает свой путь,мне кажется можно жить куда более счастливо без демонстрации своих успехов, зачастую мнимых.

ну так в тренде потому что коммерция, потому что пиар, потому что заказуха.
но это не отменяет творчества, которое есть и будет.
ващет демонстрация только своих успехов социуму - это многовековая европейская идеология, они ж поэтому и улыбаются постоянно. и вовсе не глупость за этим стоит, а скорее желание обезопасить себя от агрессии. народ же кругом вооруженный был в основном, вот и лыбились типо "я друг, я хороший"

Гость
#13

Вот только сегодня об этом думала. У меня есть две знакомых, обе были в Италии почти в одно время. Посмотрела их фотки с поездки - у одной из них типичные фотки тэпэшки : губы пю, фотки из рестиков, еды, пакетов с бутиков и фотки с рабочей стороной на местных "попсовых достопримечательностях (у большей части фотки с этих мест)" и.т.д. Ну и как вишенка - незамысловатые фразы из статусов вк и проч. А вторая девочка показала совершенно другую италию: пейзажи, старинная архитектура, она, мило улыбающаяся за завтраком в замке, местные деревушки и их колоритная жизнь, какие-то смешные моменты, рыбалка...И осмысленные подписи к фото, с исторической, но не нудной справкой. В общем настоящие эмоции, а не эмоции, которые выкладывают в ***. Ну разумеется мне интересней узнать про отдых и страну от второй девушки. *** можно вести по разному. Все зависит от образованности, воспитания и личности человека.

Гость
#14

У меня рукодельный ***,я там вязание выкладываю. Личные фотки,еды и прочей фигнии,вообще не понимаю зачем люди выкладывают.

N
#15

Автор, я все это осознала, удалила аккаунты и чувствую себя просто прекрасно, никакого напряга! Остается больше внутренних сил на что-то более правильное и настоящее, на улучшение своей жизни, размышления. Но, видимо, все по мере внутреннего роста приходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: