Гость
Статьи
Какую из жен и матерей …

Какую из жен и матерей вы больше уважаете?

В качестве примера приведу 2-***** своих подруг – У одной есть только дочь, т ***** один ребенок. Сама подруга работающая и всегда потрясающе выглядит, Ну конечно из-за работы не уделяет очень много времени дочери (она в садике весь день), но занимается с ней достаточно, и девочка ее всегда опрятная и красивая. У второй же подруги трое детей. В принципе все хорошие детишки, но у одного бывают сильные капризы и даже истерики, но когда он в хорошем настроении это милейший ребенок. Сама подруга не работает, занимается домом, детьми, мужем. Но вот выглядит и она и муж и дети, мягко говоря не очень. Всегда как будто немного неряшливы и одеты как из секонда. Но если муж еще более-менее, дети…..ммм да не надо наверное им хорошо выглядеть. Но вот моя подруга – это тихий ужас- лишний вес, вся поплывшая, помятая, на голове - как будто у них дома нет расчестки, что такое мейк наверное не помнит с момента выхода замуж, да и гардероб как у 70 летней. Но детей обожает, дарит им все свое время. Всю себя. И вот я поймала себя на мысли что какой бы ни была героиня вторая подруга, поскольку она произвела на свет аж 3 детей, но я больше уважаю ту, первую, которая и профессионал в своей работе и красивая жена и мать, пусть даже не такая героиня, а всего лишь одного ребенка растит. Ну нет у меня уважения ко второй, хотя всеми фибрами души понимаю что она тоже молодец, но по своему. А вы как думаете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично у меня большую симпатию вызывает вторая. Никто через год после увольнения первой и не вспомнит о ней, вряд ли она вносит неоценимый вклад в развитие всего общества, а так, обычная шестерёнка. Внешний вид - тут вопрос приоритетов. Первой, видимо, по работе надо и мужика ищет, а вторая устроена и её семью такой расклад устраивает.
А вот материнство. У первой вырастет обделённая несчастная дочь, в у второй счастливые дети. По сути одна пустоцвет, а другая сразу 3 людей в мире делает счастливыми.

Гость
#2

мне тоже вторая симпатичнее, первая, как все

Гость
#3

Мне первая больше нравится, потому что я сама такая.

Имя
#4

Первая мне симпатичней, хотя я сама как вторая( Правда, одеты все мы хорошо.

Ольга
#5

Вторая симпатичнее, у первой дочь в дет. саду целый день, как мама накрашена вряд ли ребенка волнует. А вторая детей любит. Они подрастут, будет больше времени на себя. Сейчас важнее дать любовь и развивающие занятия, чем внешний вид.

Вишенка
#6

Вторая. Она умеет любить и отдавать. А первая - обычная. Больше всех любит себя.

Гость
#7
Вишенка

Вторая. Она умеет любить и отдавать. А первая - обычная. Больше всех любит себя.

А что плохого в том, чтобы любить себя больше всех?

Гость
#8
Ольга

Вторая симпатичнее, у первой дочь в дет. саду целый день, как мама накрашена вряд ли ребенка волнует. А вторая детей любит. Они подрастут, будет больше времени на себя. Сейчас важнее дать любовь и развивающие занятия, чем внешний вид.

Знаете, мне сейчас надо выходить на работу. Дочку отдаю на целый день в садик, а сына (10 месяцев) придется оставлять на няню. Если я этого не сделаю, то нам просто есть нечего будет. А уж про одежду и развивашки я даже не говорю. И вот как меня судить? Я ведь, по сути, также как и первая, брошу своих детей, которые нуждаются в маме. Но разве лучше сидеть голодными? И свою любовь я смогу им дарить вечером и на выходных.

Гость
#9
Гость

Лично у меня большую симпатию вызывает вторая. Никто через год после увольнения первой и не вспомнит о ней, вряд ли она вносит неоценимый вклад в развитие всего общества, а так, обычная шестерёнка. Внешний вид - тут вопрос приоритетов. Первой, видимо, по работе надо и мужика ищет, а вторая устроена и её семью такой расклад устраивает.
А вот материнство. У первой вырастет обделённая несчастная дочь, в у второй счастливые дети. По сути одна пустоцвет, а другая сразу 3 людей в мире делает счастливыми.

Не факт. Вполне возможно, что вторая сможет воспитать только многодетный выводок б-ы-дла, как это чаще всего у многодетных кл-у-ш и происходит.

Гость
#10
Ольга

Вторая симпатичнее, у первой дочь в дет. саду целый день, как мама накрашена вряд ли ребенка волнует. А вторая детей любит. Они подрастут, будет больше времени на себя. Сейчас важнее дать любовь и развивающие занятия, чем внешний вид.

А что страшного в саду? я каких то ужасов не помню

Наше имя
#11

Мне первая. Я такая. Ребенок с детства учится общаться, следить за собой. У многодетных очень часто дети б-ы-д-л-я-к, даже за столом вести себя не умеют. И все время ждут, что им кто-то что-то даст на халяву.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: