Гость
Статьи
Муж больше уважает …

Муж больше уважает свою мать, чем жену?

Можно ли терпеть тот факт, что в мой день рождения муж встал и при всех родственниках, собравшихся за столом, поздравил не меня, а свою мать, у которой был день рождения за 2 недели до этого, но она была в отъезде? И так до конца вечера и не сакцентировал на моем празднике, хотя эти родственники пришли, вроде, меня поздравить. А после, когда все ушли и я вызвала его на разговор, сказал, что хотел позже сказать слово и в мою честь , но как-то, мол, сумбурно все получилось и все уже начали расходиться... Подарок он мне подарил уже после, но осадок остался. Поздравления получила его мать, а не я. Меня это унизило и обидело. Как в такой ситуации реагировать, вообще не знала. У моей мамы вообще чуть челюсть не отвалилась... #муж #свекровь

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Уточните, к какой культуре принадлежит ваш супруг?

От этого многое зависит и изменить это почти невозможно.

Если к патриархальной культуре, то его поведение абсолютно ожидаемо, ибо почтение к родителям превыше всего, "рай находится под ногами матерей". Также почтительно он будет относиться к вашим родителям. И от вас будет ожидать того же.
В этой ситуации лучшее решение - это присоединиться к поздравлениям супруга в адрес его матери.

#1

Ответ от экспертов сексологов вумен момэнт: Мы вас поздравляем, вы выбрали маминкиного сыночка, самого любимого. В ваших отношениях так будет всегда. Нужно уходить.

Гость
#2

Вот такой у вас мамсик. Мамочку любит до умопомрачения, а вы так, вроде надо жениться было.

Захария
#3

Вы реально считаете публичные тосты признаком уважения?
Или считаете непроизнесенные при гостях слова , признаком не уважения?
Маму он поздравил, потому что может у всех вместе и не было возможности ее поздравить...
А праздник ваш и так же был затеен, ради вас же..
Что не так...

Гость
#4

Разводка ?

Прям врервые "спалился " был идеальным ?

Гость
#5

Мать одна, а жен ( сожительниц) много - сегодня одна, завтра другая.

Гость
#6

Этот поступок свинский.

Гость
#7

Ну он поступил так как считает нужным он. Это его право. Да по отношению к вам не хорошо. А вы что третье е уважай и люби больше чем мать свою? Самой не стремно? Вымаливать и вытребовать любовь. Видимо по доброй воле ты этого не получишь никогда и вот только заставлением. Унизительно

.
#8

Да живите спокойно.
Но в его день рождения поздравьте всех присутствующих с их днюхами, даже если они прошли полгода назад

Гость
#9

Ну Вы и мямля, автор)) муж бы у меня за такое получил бы вопрос прямо за столом при всех - почему это на моем др твою маму поздравляем, не поняла))
Даже представить себя в такой ситуации не могу😂😂 мне мой на СВОЙ день рождения айфон новый подарил, он только вышел и решил обрадовать, а тут на др любомой женщины мамку поздравлять, вот и шёл бы к ней «за продолжением банкета» тогда

Гость
#10

Автор, вы гоните! Нагнетаете и ищете ссоры с мужем. А потом жаловаться суда бежите, еще и маму впутали. Поэтому, вероятно, он больше уважает мать, как думаете?

Гость
#11

Сначало выбирают вприпляску в пару почти под фейерверки,

а потом бегают по округе " памагите спасите подпортился гад ! "

Гость
#12

Ой ерунда тосты эти терпеть их не могу. Он вас утром на ушко в постеле поздравил? Это и есть поздравления любимого

Гость
#13

Нет, терпеть такое нельзя, но Вы проглотили, задайте себе вопрос почему?, что за неуважение к себе самой?

Гость
#14

Кто такая жена? Без пяти минут ***-ха. Нах вообще ее упоминать там, где о ней скоро все забудут?

Гость
#15

А зачем вы молчали ? Надо все новорить вовремя , не надо после ,когда вы уже как елка обс#с#саная и в ситуацию не вернуться .
"Дорогой ! Отлично ,ты поздравил маму ,а теперь моя очередь , я тоже хочу услышать поздравление . "
В слудующий раз не забудет сказать то,что требуется .
Если вы будете молчать в таких случаях , помле ,ночью,вы будете встречать паническую атаку .

Гость
#17

К славянской культуре

Гость
#18

Т.е. вы готовили, звали гостей, а все поздравляли свекровь? Ох..ть. У меня бы больше в доме никаких гостей не было после такого.

Узбек
#19

Потому что ты нужна только для того чтобы сосать

Василий
#20

Несколько раз была эта тема. Автор думает, если пользоваться плагиатом, то этого никто не заметит?

#21

Если же муж воспитан в обычной семье, то да, это может быть непройденная сепарация с матерью в ущерб отношениям со своей женщиной, с женой.
За него вы эту сепарацию не пройдете.
Но вы можете в своем внутреннем мире сепарироваться от сверх-фигур в виде внутренней свекрови и создать здоровые отношения с внутренним мужским началом.
Как правило, подобная работа встречает острое сопротивление со стороны близких, но затем семейная система начинает перестраиваться в более здоровую конструкцию.
Помните Снежную королеву, которая держала в плену мужское начало? Герда таки вернула себе своего Кая.

Гость
#22
Алла Бурая

Если же муж воспитан в обычной семье, то да, это может быть непройденная сепарация с матерью в ущерб отношениям со своей женщиной, с женой.
За него вы эту сепарацию не пройдете.
Но вы можете в своем внутреннем мире сепарироваться от сверх-фигур в виде внутренней свекрови и создать здоровые отношения с внутренним мужским началом.
Как правило, подобная работа встречает острое сопротивление со стороны близких, но затем семейная система начинает перестраиваться в более здоровую конструкцию.
Помните Снежную королеву, которая держала в плену мужское начало? Герда таки вернула себе своего Кая.

К чему вы ее подбиваете? Ребенок пойдет в садик, самка разведется, а бывшего на алименты. А мать - это всегда мать.

#23
Гость

К чему вы ее подбиваете? Ребенок пойдет в садик, самка разведется, а бывшего на алименты. А мать - это всегда мать.

Вы абсолютно правы - если не пройти сепарацию во внутреннем мире, то придется проходить во внешнем - чтобы разграничиться со свекровью, придется разводиться с мужем, иначе никак, ведь они идут набором два в одном.
Но если пройти сепарационный процесс во внутреннем мире, то в семейной системе каждый займет свое место и будет не разлучать, а помогать супружескому союзу процветать и плодоносить.

Гость
#24

купи себе путевку в санаторий МВД. Как моральную компенсацию

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: