Гость
Статьи
родители подарили …

родители подарили недвижимость

Всем привет.Заметила тенденцию,что на этом сайте,что на других,что в жизни знакомые осуждают факт принятия недвижимости(квартиры) от родителей. Пример из моей жизни-родителям мужа от бабушки досталась квартира.Родители решили,что сын должен жить отдельно и эту квартиру они отдали моему мужу,вместо того,что снимать.Сейчас в ней живем.Все обоюдно,никто никого не заставлял,не принуждал,не шантажировал.Родители его в деньгах не нуждаются,обеспеченные люди.Все довольны.думаю таких много( особенно если семья живет в одном городе несколько поколений)Почему,многие пишут с презрением,что если ты сам на квартиру не заработал,то ты никто.Что стыдно! жить в квартире доставшейся от бабушек.Чуть ли не должен съехать на сьем и упахиваться на свое итп.На одном форуме для беременных я прокомментировала один пост про "рожать второго ребенка на сьеме"-выразила свое мнение,что это безотвественно. В ответ мне посыпались комментарии,один из них ,что если "мне квартира досталась от бабушки и я на нее не заработала,то я ноль без палочки и не имею право что то советовать"и " что для общества я ничего не сделала"!!!Те причем тут общество и заработанная квартира?Ты в жизни чтото стоишь,если ты купил себе квартиру или можешь платить ипотеку?!Те другие достижения это фигня?Почему,если у твоих родных есть возможность облегчить тебе жизнь,предоставив жилье,то ты никто? Ты не упахивался? Откуда это вообще взялось?Нашим родителям жил прощадь вообще не купить было( не было ипотек) и в основном подставалось по наследству и никто не упрекал,что они живут в квартирах их родителей.А сейчас что???Или это туда зависть,что мы с мужем можем расслабиться по этому поводу,а ктото нет?! Спасибо!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы как раз расслабится не можете, квартира не ваша и у вас прав никаких. В случае чего идете из квартиры бодрым шагом. Вас этот факт волновать должен, а не зависливое шипение на форумах.

Гость
#2

Мне родители подарили квартиру, сейчас с мужем строим дом. Лол, а кто-то живёт в коммуналке) неудачники) жду комментариев от том, что я из себя ничего не представляю и муж бросит)

Гость
#3

У меня две квартиры, доставшиеся в наследство. Сдаю их и на эти деньги живу. Завидуют, конечно, и бред всякий, что я не саморазвиваюсь сидя целый день в офисе тоже присутствует)) Но как говорится, на чужой роток не накинешь платок.

Гость
#4

Вам повезло. Другие отцы думают членом, а не головой и квартиру переписывают
на кого угодно, а своего ребёнка забивают болт.

Гость
#5
Гость

Автор, вы как раз расслабится не можете, квартира не ваша и у вас прав никаких. В случае чего идете из квартиры бодрым шагом. Вас этот факт волновать должен, а не зависливое шипение на форумах.

Точно, автор философствует на пустом месте. Квартира от бабушки мужа не имеет к ней никакого отношения при разводе.
Но тетке охота похвастаться, гыгы.

мышь+
#6

Никогда не видела, чтобы именно осуждали. Посмеивались - это да, если наивный ребенок, думающий, что мама-папа плохого не сделают, принимал недвигу, а после был вынужден терпеть чуть ли не ежедневные визиты и поучения. Даже семьи от такого распадались - у тех, кому ума или сил не хватило сбежать на съем, крестясь, отплевываясь и зарекаясь брать такие подарки впредь.

мышь+
#7

Если мозги и характер есть, то, конечно, ничего страшного. Перед носом любого можно дверь захлопнуть, главное, чтобы документы о собственности были на ваше имя. А там хоть живи в подаренном, хоть продавай и уезжай в неивестном направлении

Лето 👀
#8

Люди злятся на тех, кому подарили жилье потому, что завидуют. Завидуют, что не нужно пахать, платить ипотеку, ограничивать себя в чем-то, к можно спокойно жить в своем жилье, не прилагая усилий.
Мои родители подарили мне несколько квартир, еще бабушка и дедушка оставили в наследство мне всю свою недвижимость. Я рада такому положению вещей и мне все равно, что обо мне думают окружающие, и как они будут меня ругать за то, что я "не принесла пользы обществу". Если есть возможность у моих родителей, то почему они не должны были подарить мне жилье? Они мне желают добра,я вообще считаю, что для девушки получить все просто так - очень даже правильно

Гость
#9
Гость

Мне родители подарили квартиру, сейчас с мужем строим дом. Лол, а кто-то живёт в коммуналке) неудачники) жду комментариев от том, что я из себя ничего не представляю и муж бросит)

Муж пришел жить к вам примаком? Он вас не бросит, не бойтесь.

Маринка
#10

вот я не завидую. и нет у меня своей квартиры, и честно даже не планирую покупать. Т.к. работа очень хорошая и есть шанс, что могут перевести в другой город, и смысл иметь квартиру?
вообще не понимаю этого помешательства на ипотеках/квартирах.
Живу не в России и здесь квартира что снимаешь, что своя очень высокого уровня. Но при сьеме например если будут делать ремонт труб, не я плачу, если сломается раковина, не я меняю и плачу, придет сантехник и без меня все поменяет и отремонтирует.
У свекра своя трехшка, да там и мебель дизайнерская, и обставлено все более органично, но по факту (расположение, качество квартиры) от моей вообще не отличается

Гость
#11

Да всегда все плохо будет завистникам. Кому родители могут подарить квартиру или от бабушек наследство? Это единицы на общем фоне. Особенно, если дело в Москве происходит. Конечно девушке 20-ти лет с хрущевкой в Москве пр наследству будет пол России завидовать, которые мечтают сюда переехать и хоть как устроиться, вынуждены телом торговать. Завидуют и красоте, и удачному замужеству - ведь это дар божий и опять же единицам дано. А уж если вы молодая красивая москвичка со своей недвижимостью и достойным вас мужем, то не мечтайте о спокойной жизни. Уродины, провинциалки и нищенки будут всю жизнь плевать ядом.

Гость
#12

Мы с мужем купили дочке квартиру, когда она еще в животе у меня была.

Гость
#13

А скажите почему вы считаете, что вам осуждать безотвественное рождение первого, второго или десятого ребенка на съеме - это нормально, а другим вас осуждать - это странно? Ведь это показывает только одно: сколько людей, столько и мнений. Вам вот повезло с квартирой, а другим могут никогда не кредита не дать, ни квартиры. Вы предлагаете им вообще не рожать из-за этого? Не хотите, чтобы вас осуждали, критиковали, сами не делайте этого и все будет проще. Уже на примере увидели как просто все это работает: не начали бы кидаться на людей с мнениями о том, что это безответственно рожать второго на съеме, так на вас бы тоже никто кидаться не стал. Не зря говорят: не судите и не судимы будете.

Гость
#14
Гость

Да всегда все плохо будет завистникам. Кому родители могут подарить квартиру или от бабушек наследство? Это единицы на общем фоне. Особенно, если дело в Москве происходит. Конечно девушке 20-ти лет с хрущевкой в Москве пр наследству будет пол России завидовать, которые мечтают сюда переехать и хоть как устроиться, вынуждены телом торговать. Завидуют и красоте, и удачному замужеству - ведь это дар божий и опять же единицам дано. А уж если вы молодая красивая москвичка со своей недвижимостью и достойным вас мужем, то не мечтайте о спокойной жизни. Уродины, провинциалки и нищенки будут всю жизнь плевать ядом.

А чего злая такая, божья краса?

Гость
#15

Мне кажется, в этом ничего такого нет — получить квартиру в наследство или в подарок от родителей, у меня есть такие приятеля и я за них рада, не отказалась бы тоже от такого везения) Но вот у меня ипотека, и когда счастливые обладатели бабушкиных квартир начинают рассуждать о том, какое ипотека зло и как можно вообще ввязываться в эту кабалу на всю жизнь - вот тогда они у меня вызывают раздражение

гость
#16

мне бы ваши проблемы) я вот вряд ли заработаю на квартиру из-за здоровья, на наследство тоже особой надежды нет.Живу пока на птичьих правах у сестры,но у нее уже дети подрастают,мне же ясно,что надо скоро освобождать для них жилплощадь.Везет же людям иметь свое жилье,неважно купленое или подареное

Гость
#17
Гость

Да всегда все плохо будет завистникам. Кому родители могут подарить квартиру или от бабушек наследство? Это единицы на общем фоне. Особенно, если дело в Москве происходит. Конечно девушке 20-ти лет с хрущевкой в Москве пр наследству будет пол России завидовать, которые мечтают сюда переехать и хоть как устроиться, вынуждены телом торговать. Завидуют и красоте, и удачному замужеству - ведь это дар божий и опять же единицам дано. А уж если вы молодая красивая москвичка со своей недвижимостью и достойным вас мужем, то не мечтайте о спокойной жизни. Уродины, провинциалки и нищенки будут всю жизнь плевать ядом.

Да в Москве побольше урродин, чем в провинции. Вы, скорее всего, одна из них.

Карина
#18

да, вроде бы все логично автор и я с вами совершенно согласна, ро вот по факту, если у вас с муже возникнут разногласия и вы попросите совета на вумене, тут вам неприменно сразу же и ВСЕ напишут что вы никто и звать вас никак вы вообще живете в квартире мужа которую он даже не сам купил и вы н щебродка голодранка и ид. А по факту, я из Москвы, мне 28 лет. у меня из всего окружения един цы моего возраста живут отдельно от родителей. а все мои бывшие одноклассники, дворовые соседи и тд живут с мамами папами бабушками и родают туда же детей.

Карина
#19

я Москвичка, живу с мамой и дочкой в трехкомнатной квартире. у меня хорошее образование и хорошая работа, нормальная зп, 70-80 тыс. но комуналка 8000, на машину уходит столько же, оплата садика и продукты. откладывать не получается вообще. вот каким образом мне накомить себе на квартиру?! знаете сктлько стоят квартиры в Москве? да и зачем, если вся моя семья это я и мама, которую я очень люблю и квартира все-равно будет потом моя. а дочка прописала у БМ, у нее будет свой угол.

Гость
#20
Гость

На одном форуме для беременных я прокомментировала один пост про "рожать второго ребенка на сьеме"-выразила свое мнение,что это безотвественно. В ответ мне посыпались комментарии,один из них ,что если "мне квартира досталась от бабушки и я на нее не заработала,то я ноль без палочки и не имею право что то советовать"

ну правильно. не вам про съем рассуждать

Ольга
#21

У меня квартира в СПб и аппартаменты в Турции. Подарки родителей. Я сама не способна заработать, да и не считаю нужным. На мужика рассчитывать, себя не уважать. Да, я ещё и не работаю.

Гость
#22

Автор, то что зло комментируют Вашу подаренную квартиру на форумах, это просто мнение людей. С пользой для общества это мало связано. Есть люди, которые торгуют лотереями, акциями и прочими фантиками, зарабатывают на этом на содержание семьи, покупают квартиры и машины. Но их польза для общества довольно призрачна. Главное, чтобы Вашу семью устраивало такое положение дел. А во-вторых, может Вы на благотворительность отдаете больше, чем квартира стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: