Гость
Статьи
Вы верите в то, что …

Вы верите в то, что люди меняются?

Я имею ввиду в лучшую сторону?
Я бы сама очень хотела в это верить, потому что мечтаю измениться, но положительных примеров в жизни не видела. Ни разу. А вы знаете такие примеры? Поделитесь пожалуйста, мне это очень надо как мотивация, а то я уже совсем отчаялась.

Вера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Само приходит изменение только в худшую сторону.
А , чтобы пришло изменение в лучшую сторону,нужно над собой работать.
Надо контролировать свои мысли стараться думать позитивно.Это большой труд, но только он позволит вам жить в гармонии со своей душой.

Гость
#2
Вера

Я имею ввиду в лучшую сторону?

Это зависит от того, в чем именно вы хотите стать лучше.
Кроме того, понятие "лучше" очень относительное. Я не могу сказать, что знаю человека, который стал лучше, но это - в моем понимании, а лично для него - это может быть большой шаг вперед.

#3

Да. Это это возможно. Но нужно большое желание и поддержка желательно со стороны еще, вера людей в тебя,многим молитва.
Знаю историю. У моего парня был друг детства. Оба чудили подростками, употребляли, пили. Но парень вырвался на путь истинный. А тот друг продолжил веселую житуху. Не работал, наркоманил, буянил
Пил По 3литра водки в день. Обманывал часто моего парня. Но несмотря ни на что, он ему всегда помогал. Поддерживал. И когда докатился тот до ручки, попал в реабцентр. Стал нормальным человеком. Женился. Но сам понимает если, что если б на него все забили и никто бы не поддержал,то его бы не было уже на свете.У него много кентов умерло, более слабых. И их никто не поддержал.
Еще есть такое,когда люди влюблены в кого-то, то человек ,которого видят таким хорошим при влюбленности-начинает меняться и становиться хорошим. Это доказанный факт. Но нужно верить. Лекции есть об этом.

Отбросить Стоит Иллюзии
#4

Нет.

Ольга
#5

Меня всю жизнь в ***** волокло: алкоголь, наркотики, сигареты-все было. Причём если и пыталась исправиться, то обязательно вляпывалась в очередную историю. Ночевала вповалку на какой-нибудь хате пьяная, обкуренная. Смазливая-мужики любили. Окружение такое-же.Не знаю, куда бы это все меня привело. Это было 13 лет назад. Теперь за саму себя стыдно. О моём прошлом муж и не догадывается, да и не нужно это всё ему. Теперь всё как у всех: дом, семья, работа, уважение близких. В чём вы хотите поменяться?

Барби
#6

Иногда судьба такой кирпич на голову опускает, что человек очень многое переосмысливает.

вю
#8

Что-то изменить можно, что-то врожденное нереально. Но это сделать достаточно трудно и нужно стараться. Но достаточно многое в принципе возможно. Главное чтобы человек ну очень хотел.

Вера
#9

У меня главная проблема в том, что я очень легкомысленная, как попрыгунья-стрекоза. Ничего в жизни не добилась, потому что как загоралась быстро, так и гасла. Учебу не закончила, опыта не наработала т.к. скакала с места на место, ни чему не научилась.
Близкие никогда в меня не верили, сейчас то понятно, но это всё с детства. Вот я смотрю все мои друзья помимо школы еще чем то занимались, кто художку закончил, кто музыкалку. Меня же мама в этом не поддерживала. Я просилась в музыкалку - "зачем? У тебя слуха нет". Ходила немного на танцы, пока не понадобились деньги на костюмы: "дорого, а вдруг ты не будешь заниматься?" хотя мы были вполне обеспеченные. Так и ушла.
Позже началась другая ерунда. Если говорили что какая-нибудь Маша идет допустим на курсы флориста. "Какая молодец!" Если это делаю я " что за глупости? их полно кому они нужны? один ветер в голове". И так во всем, кто-то делает молодец, а я - да куда уж мне.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Вера

Вы верите в то, что люди меняются?

.
Конечно меняются. Ну например если вот искусственный загар, например, новая прическа и фсё практически считай другой человек.
.
_

Гость
#11

Всё зависит только от родителей, всё в их руках.

Гость
#12

Вообще я привыкла думать, что люди не меняются. Ушла от мужа из-за его характера,уже полгода он умоляет вернуться и говорит, что все понял и изменился. А я не верю, что это возможно.
Но при этом я сама сейчас абсолютно другой человек по сравнению с тем, кем была 10 лет назад. И да, я изменилась в лучшую сторону, но мне пришлось начинать жизнь практически с нуля

Гость
#13
Вера

Я имею ввиду в лучшую сторону?
Я бы сама очень хотела в это верить, потому что мечтаю измениться, но положительных примеров в жизни не видела. Ни разу. А вы знаете такие примеры? Поделитесь пожалуйста, мне это очень надо как мотивация, а то я уже совсем отчаялась.

Я верю) кто бы что не говорил
Когда мы начинали встр с МЧ, он каждые выходные напивался, курил, цветы не дарил, про подарки вообще молчу
Еще вопрос финансов у нас был проблемный
В общем смысл в том что очень долго и нудно ругались из за всего этого, общались, выясняли
И спустя год в таком ритме все координально изменилось в лучшую сторону)

Гость
#14

Конечно, меняются. Некоторые. Взгляды меняются, ценности, отношение к себе и к людям.

Гость
#15
Ольга

Меня всю жизнь в ***** волокло: алкоголь, наркотики, сигареты-все было. Причём если и пыталась исправиться, то обязательно вляпывалась в очередную историю. Ночевала вповалку на какой-нибудь хате пьяная, обкуренная. Смазливая-мужики любили. Окружение такое-же.Не знаю, куда бы это все меня привело. Это было 13 лет назад. Теперь за саму себя стыдно. О моём прошлом муж и не догадывается, да и не нужно это всё ему. Теперь всё как у всех: дом, семья, работа, уважение близких. В чём вы хотите поменяться?

Я думаю,что зато теперь вы злая Бывшие алкаши злые

Гость
#16

Если я менялась(не в глобальном смысле,но все-таки стала глубже,разностороннее),а осталась несколько категоричной и принципиальной,хоть уже в другом,то,наверное и другие могут.Я на это надеюсь.

Гость
#17

Меняются, причём сильно. В основном тогда, когда жизнь хорошенько дала по голове. Много таких историй.

Ольга
#18
Гость

Я думаю,что зато теперь вы злая Бывшие алкаши злые

Вы так говорите, как будто со мной знакомы. Да, была алкоголиком, но вовремя одумалась. Безвольная была, ведомая. Спасибо моей маме, добрейший и чистейший человечек, не отказалась, поддержала, верила в меня.

Ольга
#19
Вера

У меня главная проблема в том, что я очень легкомысленная, как попрыгунья-стрекоза. Ничего в жизни не добилась, потому что как загоралась быстро, так и гасла. Учебу не закончила, опыта не наработала т.к. скакала с места на место, ни чему не научилась.
Близкие никогда в меня не верили, сейчас то понятно, но это всё с детства. Вот я смотрю все мои друзья помимо школы еще чем то занимались, кто художку закончил, кто музыкалку. Меня же мама в этом не поддерживала. Я просилась в музыкалку - "зачем? У тебя слуха нет". Ходила немного на танцы, пока не понадобились деньги на костюмы: "дорого, а вдруг ты не будешь заниматься?" хотя мы были вполне обеспеченные. Так и ушла.
Позже началась другая ерунда. Если говорили что какая-нибудь Маша идет допустим на курсы флориста. "Какая молодец!" Если это делаю я " что за глупости? их полно кому они нужны? один ветер в голове". И так во всем, кто-то делает молодец, а я - да куда уж мне.

Всё у вас наладится, верьте в себя. Плохо, что самые близкие вас не поддерживают, а вы возьмите и займитесь сейчас тем, что вам больше всего по-душе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: