Гость
Статьи
вы помогаете …

вы помогаете людям?меняете мир к лучшему?

Не сочтите,пожалуйста,что я хвалюсь,вы же меня не знаете,зачем мне попусту распинаться.Я по природе достаточно добрый человек,участливый.Стараюсь всегда думать о других( хотя эгоизм на уровне инстинкта самосохранения мне не чужд),быть вежливой,доброжелательной,часто по мелочи помогаю незнакомым людям (на улице подсказать,дверь открыть ,руку подать,помочь поднять что-то),в офис бывает заходят просят позвонить,ксероклпию сделать,распечатать что-нибудь,никогда не отказываю,мне приятно "творить хоть маленькое,но добро". Я не педагог,не врач,не социальный работник и отказаться от своей нынешней профессии не готова (менеджер в серьезной компании,в филиале),но мне бы очень хотелось принимать участие в какой-нибудь организации ,занимающейся благотворительностью,помощью нуждающимся.Скажите,если у вас примеры такой деятельности?С чего начать?куда идти?

это я
60 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

а чем конкретно Вы хотите заниматься? Вы готовы тратить на это деньги? У Вас много свободного времени?

это я
#2
Гвоздика

а чем конкретно Вы хотите заниматься? Вы готовы тратить на это деньги? У Вас много свободного времени?

Готова тратить деньги,либо понемногу каждый месяц,либо разом побольше,я не олигарх:)Время свободное после работы в будни и выходные дни целиком

#3

Я только близким людям помогаю, и то по возможности.

Руку подать, вежливость и прочее, что вы описали входит в хорошее воспитание.

это я, волонтеров много, можете в интернете поискать, можете начинать помогать по мелочи, потом втянитесь, только это очень тяжелая работа, эмоционально и по времени выматывающая.

Гвоздика
#4

Дело в том, что нуждающихся в помощи очень много. Лучше не распыляться сразу на многих, а выбрать что-то одно и уделять этому своё время. Очень часто встречаю людей, которые 1-2 раза попробуют, удовлетворяют свою жажду быть добренькими и бросают. Так нельзя! Если решили что-то делать, то будьте готовы к длительной работе!

Люда Барбара
#5

А вам и нечем хвалиться. То,что вы описали(то есть ваши поступки)-это НОРМАЛЬНОЕ,адекватное поведение в обществе. Это не такие уж заслуги.

А вот если действительно менять мир лучшему-то это стоит больших денег и больших мозгов. Но в чем то согласна с вами...чтобы начать с целого мира,надо начать с себя)

Fly
#6

Вот сюда загляните, если вам какой-то вектор нужен

http://www.volontery.ru/index.htm

А вообще - просто смотрите чаще по сторонам. Помощь нужна очень многим.

Fly
#7
Люда Барбара

А вам и нечем хвалиться. То,что вы описали(то есть ваши поступки)-это НОРМАЛЬНОЕ,адекватное поведение в обществе. Это не такие уж заслуги. А вот если действительно менять мир лучшему-то это стоит больших денег и больших мозгов. Но в чем то согласна с вами...чтобы начать с целого мира,надо начать с себя)

Хочешь изменить к лучшему мир - изменяй к лучшему свое сердце

Света
#8

Кто действительно хочет помогать, а не сотрясать воздух, - типа посмотрите, какая я хорошая, - не задают таких вопросов на форуме - вы не вчера родились

Идите в ближайший Дом ребенка или Дом престарелых или на любой сайт, где просят перевести деньги на лечение ребенка.

А красивыми словами про изменение мира вы ничего не сделаете. Поменьше пафоса.

это я
#9
Люда Барбара

А вам и нечем хвалиться. То,что вы описали(то есть ваши поступки)-это НОРМАЛЬНОЕ,адекватное поведение в обществе. Это не такие уж заслуги. А вот если действительно менять мир лучшему-то это стоит больших денег и больших мозгов. Но в чем то согласна с вами...чтобы начать с целого мира,надо начать с себя)

Я абсолютно согласна с Вами,что это нормально,только к сожалению,эта норма стала очень редко встречаться,люди озверели.Особенно женщины.

Гвоздика
#10
Света

Кто действительно хочет помогать, а не сотрясать воздух, - типа посмотрите, какая я хорошая, - не задают таких вопросов на форуме - вы не вчера родились

Идите в ближайший Дом ребенка или Дом престарелых или на любой сайт, где просят перевести деньги на лечение ребенка.

А красивыми словами про изменение мира вы ничего не сделаете. Поменьше пафоса.

именно)) Почти вся тема Автора не имеет никакого отношения к благотворительности. Это лишь воспитанность и элементарные правила этикета)). В Интренете и соцсетях полно специальных групп и сообществ, ищите!

это я
#11
Света

Кто действительно хочет помогать, а не сотрясать воздух, - типа посмотрите, какая я хорошая, - не задают таких вопросов на форуме - вы не вчера родились Идите в ближайший Дом ребенка или Дом престарелых или на любой сайт, где просят перевести деньги на лечение ребенка. А красивыми словами про изменение мира вы ничего не сделаете. Поменьше пафоса.

Не сомневалась,что найдутся люди,стремящиеся внести нотку негатива:)

Я создала тему,дабы люди "не сотрясающие " воздух поделились со мной своим опытом,чтобы я могла найти что-то подходящее моему графику,материальному положению.Не раз звонила,интересовалась,искала,в том числе осведомляюсь и тут.

это я
#12
Fly

Вот сюда загляните, если вам какой-то вектор нужен http://www.volontery.ru/index.htm А вообще - просто смотрите чаще по сторонам. Помощь нужна очень многим.

Спасибо!

щеночков в обиду не дам!!!
#13

Автор, конечно да!

Мне всего 22 но я уже начала его менять))) Во-первых я зарегестрировалась на сайте волонтеры Гринпис и теперь у меня много друзей оттуда мы вместе меняем мир, спасаем животных и природу, боремся против заселения ГМО и против пестицидов на полях и в садах, плюс к этому я вегетарианка (но ем курицу), постоянно пишу петиции с подписями в Думу и депутатам (официальные!), чтобы прекратить отстрел животных, создать им приюты стерилизовать и кастрировать, также пишем вместе с волонтерами Гринписа в Думу петиции против ГМО, подписываем на сайте Вита орг петиции против убийства Бельков (детенышей тюленей).. Делаем, что можем! =)

щеночков в обиду не дам!!!
#14

Да, я кушаю курицу и яйца, но я не ем мяса животных.

Гость
#15
щеночков в обиду не дам!!!

Автор, конечно да!

Мне всего 22 но я уже начала его менять))) Во-первых я зарегестрировалась на сайте волонтеры Гринпис и теперь у меня много друзей оттуда мы вместе меняем мир, спасаем животных и природу, боремся против заселения ГМО и против пестицидов на полях и в садах, плюс к этому я вегетарианка (но ем курицу), постоянно пишу петиции с подписями в Думу и депутатам (официальные!), чтобы прекратить отстрел животных, создать им приюты стерилизовать и кастрировать, также пишем вместе с волонтерами Гринписа в Думу петиции против ГМО, подписываем на сайте Вита орг петиции против убийства Бельков (детенышей тюленей).. Делаем, что можем! =)

молодец!

Гость
#16

Моя лучшая помощь - не вредить, не мешать и не лезть.

Хотя если вижу, что рядом приличному человеку плохо, скорую вызову. Но это единственное исключение.

Петра
#17
Гость

щеночков в обиду не дам!!!Автор, конечно да!

Мне всего 22 но я уже начала его менять))) Во-первых я зарегестрировалась на сайте волонтеры Гринпис и теперь у меня много друзей оттуда мы вместе меняем мир, спасаем животных и природу, боремся против заселения ГМО и против пестицидов на полях и в садах, плюс к этому я вегетарианка (но ем курицу), постоянно пишу петиции с подписями в Думу и депутатам (официальные!), чтобы прекратить отстрел животных, создать им приюты стерилизовать и кастрировать, также пишем вместе с волонтерами Гринписа в Думу петиции против ГМО, подписываем на сайте Вита орг петиции против убийства Бельков (детенышей тюленей).. Делаем, что можем! =)молодец!

Волонтеры Гринпис - Портал

www.volonter-greenpeace.ru/ - Волонтеры Гринпис (от франц. "volontaire" - доброволец) - это активные люди, которые на добровольной и безвозмездной основе оказывают посильную помощь.

Петра
#18

Для успешной деятельности Гринпис по защите окружающей среды очень важна помощь и поддержка наших добровольцев!

жука
#19
Гвоздика

Очень часто встречаю людей, которые 1-2 раза попробуют, удовлетворяют свою жажду быть добренькими и бросают. Так нельзя! Если решили что-то делать, то будьте готовы к длительной работе!

да пусть даже 1-2 раза, и то неплохо, хоть что-то...

Петра
#20

Стань волонтёром Гринпис России

www.greenpeace.org/russia/ru/action/volunteer/

Гвоздика
#21

Я мало распространяюсь о том, чем занимаюсь в свободное время, о своей "благотворительности". Но если Вам хочется послушать отзывы тех, кто что-то делает, то пожалуйста. Мы с подругой (познакомились в Интренете в группе детского дома) уже год ездим в социальный приют к старикам и инвалидам (раз в две недели, иногда чаще). Привозим им одежду, сладости, необходимые мелочи, устраиваем концерты. Раз в месяц я езжу в детский дом к деткам с особенностями развития, играем с ними, балуемся. Как-то так))

Гвоздика
#22
жука

да пусть даже 1-2 раза, и то неплохо, хоть что-то...

просто эти 1-2 раза делаются очень часто для удовлетворения собственного чувства нужности. А дети или старики ждут...

это я
#23
Гвоздика

Я мало распространяюсь о том, чем занимаюсь в свободное время, о своей "благотворительности". Но если Вам хочется послушать отзывы тех, кто что-то делает, то пожалуйста. Мы с подругой (познакомились в Интренете в группе детского дома) уже год ездим в социальный приют к старикам и инвалидам (раз в две недели, иногда чаще). Привозим им одежду, сладости, необходимые мелочи, устраиваем концерты. Раз в месяц я езжу в детский дом к деткам с особенностями развития, играем с ними, балуемся. Как-то так))

Спасибо за развернутый ответ.То есть одежду ,сладости покупаете сами?а знакомых,коллег подключаете?И еще,как руководство дет.домов,приютов и т.д реагирует?Ну в смысле,не припятствуют?может какие-то условия выставляют?

Гость
#24
щеночков в обиду не дам!!!

Да, я кушаю курицу и яйца, но я не ем мяса животных.

а курица не человек что ли???

это я
#25

Недавно хотела пойти сдать кровь,засмеяли,сказали с моим весом они скорее мне подольют..Там минимум 50 кг,а я 42

Гвоздика
#26
это я

Спасибо за развернутый ответ.То есть одежду ,сладости покупаете сами?а знакомых,коллег подключаете?И еще,как руководство дет.домов,приютов и т.д реагирует?Ну в смысле,не припятствуют?может какие-то условия выставляют?

Блина, написала Вам ответ, а он куда-то исчез((((. Тогда сначала))

среди окружающих громогласной агитации не провожу, тк это бесполезно и глупо. Заставлять нельзя! Все и так в курсе, чем мы занимаемся (по ТВ 2 раза даже сюжеты были) - если захотят, спросят!

Сладости покупаем сами, но в Интернете так много добрых людей!! С их помощью мы собираем одежду б\у для стариков и инвалидов, подарки к праздникам, некоторые даже денежку передают!! Только вот ездить многие не могут или боятся...

В детдом я езжу с группой волонтёров-студентов, примазалась к ним))). Они занимаются закупкой всего (новые игрушки, фрукты, сладости), я только денежку сдаю.

В соцприюте отношения с руководством хорошие, они только рады, что мы ездим. Только вот районная администрация не всегда рада)). Не ждите, что Вам "спасибо" скажут))

это я
#27
Гвоздика

это я

Спасибо за развернутый ответ.То есть одежду ,сладости покупаете сами?а знакомых,коллег подключаете?И еще,как руководство дет.домов,приютов и т.д реагирует?Ну в смысле,не припятствуют?может какие-то условия выставляют?

Блина, написала Вам ответ, а он куда-то исчез((((. Тогда сначала)) среди окружающих громогласной агитации не провожу, тк это бесполезно и глупо. Заставлять нельзя! Все и так в курсе, чем мы занимаемся (по ТВ 2 раза даже сюжеты были) - если захотят, спросят! Сладости покупаем сами, но в Интернете так много добрых людей!! С их помощью мы собираем одежду б\у для стариков и инвалидов, подарки к праздникам, некоторые даже денежку передают!! Только вот ездить многие не могут или боятся... В детдом я езжу с группой волонтёров-студентов, примазалась к ним))). Они занимаются закупкой всего (новые игрушки, фрукты, сладости), я только денежку сдаю. В соцприюте отношения с руководством хорошие, они только рады, что мы ездим. Только вот районная администрация не всегда рада)). Не ждите, что Вам "спасибо" скажут))

да не нужно никаких "спасибо",я просто подумала,что для общения с детьми может мед.книжка какая нужна (у меня мама просто в саду работает,поэтому такие мысли))

Гвоздика
#28
это я

да не нужно никаких "спасибо",я просто подумала,что для общения с детьми может мед.книжка какая нужна (у меня мама просто в саду работает,поэтому такие мысли))

ох, не скажите))). Так думают все, кто ни разу не ездил никуда.

Сто раз захочется всё бросить)) Когда Вы привозите дорогой подарок (технику), а её не хотят оформлять официально и прямым текстом говорят "Да пошли б вы на-х-й со своими подарками" или когда дети из детдомов называют волонтёров "кошёлками" и "кошельками" (что в этот раз привезли?). Или когда в приюте день пенсии и они все (и старики, и инвалиды, и Дауны) пьяные и им на-ср-ть на наши конфеты и апельсины. Или когда привезённую одёжку (а люди и новое передают, покупают специально) носят продавать, чтоб купить выпивку.

К детям (не малышам, от 3-х лет) нас пускают без санкнижек. Может, нам повезло...

это я
#29
Гвоздика

это я

да не нужно никаких "спасибо",я просто подумала,что для общения с детьми может мед.книжка какая нужна (у меня мама просто в саду работает,поэтому такие мысли))

ох, не скажите))). Так думают все, кто ни разу не ездил никуда. Сто раз захочется всё бросить)) Когда Вы привозите дорогой подарок (технику), а её не хотят оформлять официально и прямым текстом говорят "Да пошли б вы на-х-й со своими подарками" или когда дети из детдомов называют волонтёров "кошёлками" и "кошельками" (что в этот раз привезли?). Или когда в приюте день пенсии и они все (и старики, и инвалиды, и Дауны) пьяные и им на-ср-ть на наши конфеты и апельсины. Или когда привезённую одёжку (а люди и новое передают, покупают специально) носят продавать, чтоб купить выпивку. К детям (не малышам, от 3-х лет) нас пускают без санкнижек. Может, нам повезло...

Да уж,вы меня повергли в шок,если честно..И что в такие моменты заставляет вас двигаться дальше?не опускать руки?

Гость
#30

Автор, возьмите ребенка из детского дома на патронатное воспитание. Я так сделала несколько лет назад. Взяла девочку 12 лет, ходила с ней в театры, музеи, выставки, забирала на выходные. После выхода помогла с хорошей работой, сейчас у нее уже свой ребенок, но то, что я смогла сделать, значительно изменило и облегчило ей жизнь. Только готовьтесь, что ответственность за этого человека фактически на всю жизнь, по крайней мере до его становления как взрослой личности.

Гвоздика
#31

Об этих "приятных" моментах нужно знать!!!!!!! Так как в большинстве своём девочки, желающие съездить в детдом жаждят пообщаться с розовощёкими карапузами, а в реальности - это в большинстве своём глубоко больные детки (я не видела пока ни одного ребятёнка без диагноза), с жутким косоглазием, часто с заячьей губой, с видимыми нарушениями развития, в сыпи,в соплях. Некоторые так и не могут перебороть шок и прикоснуться к ним. Я таких людей не осуждаю, они хотя бы честны с собой.

Со стариками и инвалидами не легче... Брезгливым лучше и не пробовать.

Что заставляет двигаться дальше и не опускать руки?)) До сих пор не знаю, как правильно отвечать на этот вопрос...)) Я не могу без них, это они мне помогают. Кто, если не мы??

это я
#32
Гость

Автор, возьмите ребенка из детского дома на патронатное воспитание. Я так сделала несколько лет назад. Взяла девочку 12 лет, ходила с ней в театры, музеи, выставки, забирала на выходные. После выхода помогла с хорошей работой, сейчас у нее уже свой ребенок, но то, что я смогла сделать, значительно изменило и облегчило ей жизнь. Только готовьтесь, что ответственность за этого человека фактически на всю жизнь, по крайней мере до его становления как взрослой личности.

Очень интересная мысль,и очень ответсвенное решение...А у вас есть собственные дети,муж? И насколько сложен процесс оформления такого воспитания?

это я
#33
Гвоздика

Об этих "приятных" моментах нужно знать!!!!!!! Так как в большинстве своём девочки, желающие съездить в детдом жаждят пообщаться с розовощёкими карапузами, а в реальности - это в большинстве своём глубоко больные детки (я не видела пока ни одного ребятёнка без диагноза), с жутким косоглазием, часто с заячьей губой, с видимыми нарушениями развития, в сыпи,в соплях. Некоторые так и не могут перебороть шок и прикоснуться к ним. Я таких людей не осуждаю, они хотя бы честны с собой. Со стариками и инвалидами не легче... Брезгливым лучше и не пробовать. Что заставляет двигаться дальше и не опускать руки?)) До сих пор не знаю, как правильно отвечать на этот вопрос...)) Я не могу без них, это они мне помогают. Кто, если не мы??

Вы ответите,что не нуждаетесь в моих отзывах,но все-таки скажу,меня восхищают такие люди,как вы.Постараюсь,брать пример

Гвоздика
#34
это я

Вы ответите,что не нуждаетесь в моих отзывах,но все-таки скажу,меня восхищают такие люди,как вы.Постараюсь,брать пример

нет, я так не отвечаю)) Мне всегда приятно слышать добрые слова, спасибо большое!

На "гостевую семью" или патронаж я сама бы не пошла, очень много подводных камней. Поэтому я всегда оооочень рада слышать о том, что у кого-то получилось!

Автор, покопайтесь в Интернете. Мы Вконтакте обитаем, там основаная инфо. Посмотрите, какие группы действуют в Вашем городе (а Вы откуда?), спишитесь с организаторами. Так всё и начинается))

это я
#35

Я с Краснодара

Гвоздика
#36

Город Ваш большой)) Я уверена, что и волонтёров и просто "одиночек-любителей" (как я) у Вас много.

Плетёный человек
#37

Я кошкам помогаю, подкармливаю. Сегодня вот опять пойду котёнка кормить, подбросил кто-то. Людям тоже, разумеется. Так, по мелочи: место уступить, в институте списать дать... Пустяк, конечно, но приветливый тон и вежливость многое значат. Не надо говорить, что это обычное адекватное поведение. В наше время это большая редкость. Мало кто уступает в транспорте старикам, беременным, да и грубость в поведении часто встречающееся явление.

По крупному пока никому не помогала. В дет.дома не пойду волонтёром. Но если на улице кому-то плохо станет, подойду.

это я
#38

Я как-то нашла что-то в больнице ,работа с сиротами,но там мой график не устроил их.Буду искать,кто ищет ,тот найдет:)

А как вы переносите эмоционально?Ведь столько боли видите,поломанных судеб? И чувствуете ли какую-то отдачу,тепло?или только потребительское отношение?

Гвоздика
#39

Вот даже не знаю... Но у нас в Минске я ни разу не заметила, чтоб не уступили место беременной или старушке. И человеку, пусть даже алкашу, вызовут "скорую", рядом посидят - сто раз такое наблюдала и сама вызывала.

это я
#40

Это Гвоздике вопросы:)

это я
#41
Плетёный человек

Я кошкам помогаю, подкармливаю. Сегодня вот опять пойду котёнка кормить, подбросил кто-то. Людям тоже, разумеется. Так, по мелочи: место уступить, в институте списать дать... Пустяк, конечно, но приветливый тон и вежливость многое значат. Не надо говорить, что это обычное адекватное поведение. В наше время это большая редкость. Мало кто уступает в транспорте старикам, беременным, да и грубость в поведении часто встречающееся явление. По крупному пока никому не помогала. В дет.дома не пойду волонтёром. Но если на улице кому-то плохо станет, подойду.

Вот и я о том же,вежливый поступок - это в норме вещей,но он стал таким редким,тем более если человек делает что-то не из вежливости,не потому,что так надо,а от доброты душевной ,да еще и с улыбкой и блеском в глазах.

Я давно заимела привычку каждый раз в продуктовом наряду с жевачкой и платочками бумажными покупать пакетик корма кошачьего.Пусть в сумке валяется.В любой момент можно достать и покормить котенка,щенка,да хоть здоровенного голодного пса.Стоит копейки,а животинушке приятно:)

Гвоздика
#42
это я

Я как-то нашла что-то в больнице ,работа с сиротами,но там мой график не устроил их.Буду искать,кто ищет ,тот найдет:)

А как вы переносите эмоционально?Ведь столько боли видите,поломанных судеб? И чувствуете ли какую-то отдачу,тепло?или только потребительское отношение?

Вначале было очень тяжело. Приезжала домой и плакала по ночам. В первый раз прям истерика была, когда вспомнила старшуку, которая поцеловала мне руку, за то, что я ей конфеты дала. Она сказала, что не знает, как по-другому поблагодарить((... Муж видел мои слёзы дома, переживал... Но я знала, что уже не смогу не вернуться. А вот у подруги моей ничего подобного не было, она говорит, что наоборот ей становится очень хорошо и тепло после поездки.

Отдача и благодарность, конечно же, есть!! Они так ждут, радуются!! Некоторые, особенно с диагнозами, после наших поездок стали разговаривать, улыбаться, танцевать! Узнают нас, хлопают в ладоши. Бывает, едешь туда вся такая уставшая (мы за 70 км от города ездим), а обратно - настроение супер!!

С детками немного по-другому. 5-7 летки и не запоминают нас особо, побегали, попрыгали и "пока". Но у меня в группе есть мальчик Артёмка, когда я приезжаю, он каждый раз кричит "Это моя мама, её не занимать!"

это я
#43
Гвоздика

Вот даже не знаю... Но у нас в Минске я ни разу не заметила, чтоб не уступили место беременной или старушке. И человеку, пусть даже алкашу, вызовут "скорую", рядом посидят - сто раз такое наблюдала и сама вызывала.

Беременным обычно уступают,старикам не всегда...наушниками заткнутся,в окошко уставятся и сидят,типа не при делах

Гость
#44

Ну и правильно автор делаете!!

Я Так понимаю что вы готовитесь в квантовый переход с толком и растоновкой

Гость
#45
Гвоздика

Дело в том, что нуждающихся в помощи очень много. Лучше не распыляться сразу на многих, а выбрать что-то одно и уделять этому своё время. Очень часто встречаю людей, которые 1-2 раза попробуют, удовлетворяют свою жажду быть добренькими и бросают. Так нельзя! Если решили что-то делать, то будьте готовы к длительной работе!

пусть хоть по 1 -2 раза хорошее что то сделают и то польза

Гость
#46
Света

Кто действительно хочет помогать, а не сотрясать воздух, - типа посмотрите, какая я хорошая, - не задают таких вопросов на форуме - вы не вчера родились

Идите в ближайший Дом ребенка или Дом престарелых или на любой сайт, где просят перевести деньги на лечение ребенка.

А красивыми словами про изменение мира вы ничего не сделаете. Поменьше пафоса.

Ой м ля а вы уверены что эти деньги дойдут по назначению??

Это означает ОТКУПИТЬСЯ.Другое дело узнать кому нужна помощь и помочь

Гость
#47

а почему бы не помочь тем, кто рядом?

всегда есть близкие или не очень, которым нужна ваша помощь

Петра
#48
это я

Я как-то нашла что-то в больнице ,работа с сиротами,но там мой график не устроил их.Буду искать,кто ищет ,тот найдет:)

А как вы переносите эмоционально?Ведь столько боли видите,поломанных судеб? И чувствуете ли какую-то отдачу,тепло?или только потребительское отношение?

Вы такая молодчинка!!! Но лучше я Вам советую в волонтеры Гринписа, чем в больницу. Гринпис делает лучше всем - ведь Земля наш общий дом! Наша планета)

жука
#49
Гвоздика

просто эти 1-2 раза делаются очень часто для удовлетворения собственного чувства нужности. А дети или старики ждут...

да я просто подумала, что если с каждого так "пособирать", пусть 2 раза, все же толк, главное привычка

элена
#50

Вита.орг