Гость
Статьи
Вы верите в глазливых …

Вы верите в глазливых людей?

Я не суеверная ,но иногда замечаю странную вещь .Есть у меня любопытная приятельница ,она все любит расспрашивать .А какая у тебя зп ,а как там с работой ,а что там у твоего с работой и какая у него зп .И начинаешь тему переводить ,а она прям цифру спрашивает .Я несколько раз говорила ,что все хорошо ,примерно называла зп так как думала что здесь такого и в итоге спустя неделю становилось все плохо .Проблемы с работой ,заработок падал .А так как я работаю на себя, то это заметно .У молодого человека так же было ,все хорошо ,как только приятельница поинтересовалась за него и я ей сказала ,все у него меняется система зп ,фирма продается ,зарплата ниже чем была .
Возможно конечно это совпадение ,но мне начало казаться ,что эта приятельница просто глазливый человек .При этом они с мужем нормально живут ,не бедствуют .
Скажите Вы верите в глазливых людей ?Были ли такие примеры в жизни?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были неоднократно. С тех пор правило - никому ничего не рассказывать. Беседы исключительно на нейтральные темы. Особо назойливых ставлю на место, не стесняюсь.

Гость
#2

Это теперь называется несуеверная? Смешно. Такие вот кадры любили обвинять меня во всех своих неудачах. С парнем поругалась или деньги прocрaлa, потому что я видите ли неделю назад на нее не так посмотрела или не с той стороны ее обошла.

Гость
#3

Я других не глажу, зато себя постоянно, мне даже муж уже говорит, чтобы я молчала

Renata
#4

Да, верю. Но не перестаю удивляться многим людям, которые лепят все из своей жизни в соц. сети на всеобщее обозрение. Беременными себя выставляют (ребенок еще через несколько мес. родится), новорожденных выставляют. И все у них нормально.. Еще судьба многое определяет.

Гость
#5
Гость

Это теперь называется несуеверная? Смешно. Такие вот кадры любили обвинять меня во всех своих неудачах. С парнем поругалась или деньги прocрaлa, потому что я видите ли неделю назад на нее не так посмотрела или не с той стороны ее обошла.

Тоже такая подруженция есть. Позвонила поздно вечером, попросила приехать помочь, потом спустя пару недель, проболталась, что в ее неудачи я виновата, якобы, пока ехала ей на помощь, прокляла. Я ее нах послала.

гостья
#6

а почему на звезд сглаз не действует?))все выставляют путешествия богатства беременность .так что все это бред

Гость
#7
гостья

а почему на звезд сглаз не действует?))все выставляют путешествия богатства беременность .так что все это бред

Как минимум - потому что пресса всего не знает .Беременность это одно ,а вот финансы другое и думаю финансам намного больше завидуют чем детям .А о доходах никто там точно не знает ,они никому не рассказывают .
Так же и те же блогеры ,зарабатывают миллионы ,но об этом не трепаются.Многие считают ,что они ерундой занимаются и дома сидят ,а они денежки рубят и хорошо живут ,пока все думают ,что они безработные )

Гость
#8

Очень даже верю. Верно пометили, что глазливый любит ходить в гости
и допрашивать всё, вплоть до техники секса.

Гость
#9

Сглаз существует. Никогда не верила, помню даже смеялась над своей бабушкой. А потом познакомилась с завистницей, вместе работали. Раскусила я ее не сразу)) всегда думала что совпадения, расскажешь о своих планах - не сбываются,все выходит не так, и тд и тп. Любимой фразой было - дай вам Бог здоровья, через несколько дней дети обязательно заболевали ( не ОРВИ ), или получали травму. Последнее- подходил срок выхода из декрета, я решала работать или нет, финансы позволяют дома сидеть, она же в ребенкин год вынуждена была бежать на работу,муж не обеспечивает. В итоге, спрашивает выхожу или нет , отвечаю- нет , в ответ - ну и сиди дома,ты в накладе останешься. Через несколько дней после этого муж,возвращаясь из командировки, попадает в крупное ДТП, лишаясь возможности работать на полгода( спасибо накоплениям) , авто бизнес класса на помойку .Перестали общаться- все норм. Как после этого не верить в сглаз ? прошу прощения за сумбур

Гость
#10
гостья

а почему на звезд сглаз не действует?))все выставляют путешествия богатства беременность .так что все это бред

и у нас как принято ,зависти к незнакомым и чужим людям всегда меньше ,будь то английская королева ,что нам до нее ?
А вот если подруга хорошо живет ,которую ты знаешь лично и видишь постоянно,то все зависти полные трусы .Что там говорить ,даже родственники часто между собой завидуют ,родные сестры ,что уже говорить о подругах ..

Гость
#11

Нет,не верю.Всегда всему есть обьяснение,но проще обвинить кого-то.

Гость
#12

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет вес рассказать о Вашей притяельнице и ее влиянии на Вас. Также можете и о себе много важного узнать.Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей chanchelp4@yandex.ua

Гость
#13

Верю. Причем это делается все с милой улыбкой. Все так по-доброму. А выходит все боком.

Trainwreak
#14

Завидует и соперничает с вами,ваша знакомая.Перевожу с змеиного на человеческий:"Я не хочу,чтобы ты была лучше меня.Я не вынесу,если у тебя будет лучшее,чем у меня.Сейчас я королева(если у неё достаток чуточку выше чем у вас),но если ТЫ станешь королевой,кем тогда буду Я?"Автор,дело не в злом глазе.У приличных людей есть правила-не обсуждать финансы и личную жизнь,не выносить ссор из избы.Говорите:"Я не считаю чужие деньги,и рассчитываю на взаимность".Пару раз-и больше спрашивать не будет.

Trainwreak
#15
Гость

и у нас как принято ,зависти к незнакомым и чужим людям всегда меньше ,будь то английская королева ,что нам до нее ?
А вот если подруга хорошо живет ,которую ты знаешь лично и видишь постоянно,то все зависти полные трусы .Что там говорить ,даже родственники часто между собой завидуют ,родные сестры ,что уже говорить о подругах ..

++++Самые большие беды,приходят от людей,которые мы считаем близкими.Как это так-родственники ипотеку и двоих детей тянут,на море были 8 лет назад и одну куртку 5 лет донашивают.А ты с ухоженной внешностью,своей квартирой,по Доминиканам и Европам катаешься.А за помощницу по хозяйству и личный авто,тебя вообще сжечь на костре полагается,как инквизия.#щастьебытьженойнищего#яжимать#твояжизньнеполноценна#главноеэтодитачки#деньгинеглавное#богтерпелинамвелел

Реинкарнация
#16

Мои Боги меня берегут. И для чужой темной энергии я неуязвима. И ныне, и присно, и во веки веков. Слово моё крепко. Сила моя нерушима. И не родилась ещё та химера, которой я по зубам. И никогда не родится. Аминь.

Гость
#17
Trainwreak

++++Самые большие беды,приходят от людей,которые мы считаем близкими.Как это так-родственники ипотеку и двоих детей тянут,на море были 8 лет назад и одну куртку 5 лет донашивают.А ты с ухоженной внешностью,своей квартирой,по Доминиканам и Европам катаешься.А за помощницу по хозяйству и личный авто,тебя вообще сжечь на костре полагается,как инквизия.#щастьебытьженойнищего#яжимать#твояжизньнеполноценна#главноеэтодитачки#деньгинеглавное#богтерпелинамвелел

Тут ещё можно понять зависть, не оправдать, но понять. А вот ,когда девушке не везло ни с деньгами, ни с личной жизнью, и тут немного повезло, и ей позавидовала подруга, у который и муж и денег больше, и позавидовала настолько,что оклеветала, вот тут блин((((((

Реинкарнация
#18

Завелась и у меня такая подруженька. Я тогда приехала из своего самого волшебного отпуска с любимого острова в океане. Загорелая, похудевшая, свежая, как майская роза, счастливая и одухотворенная, как новобрачная... Ну лакомый кусочек для вампиров любого сорта! И прилипла ко мне эта дамочка. И как-то так получилось, что за полгода она так втерлась в нашу семью, что знала обо мне больше, чем родные и близкие. И всё выспрашивала, вынюхивала, выведывала... И почувствовала я себя в итоге то ли выжатым лимоном, то ли мотыльком, трепыхающимся на крючке... Дикое и постоянное раздражение стало моим постоянным состоянием. И оборвала я с ней все контакты очень резко, заблокировала ее везде. И наступило такое облегчение! И силы вернулись, и умиротворение, и гармония. Вот ЧТО это было? До сих пор не могу понять. Но сбросила ее интуитивно, четко и быстро. Будьте внимательны. Чем больше в вас жизненной силы, тем привлекательней вы для вампиров.

Гость
#20

Да , верю . У меня подруга есть , я с ней вместе учусь в одной группе , девочка она сама не плохая но видители она глазливая , что не рассказывай ей ,оно и не сбудется или все будет наоборот , я теперь просто ничего ей не рассказываю , общаюсь только на нейтральные темы , я думаю самый лучший способ просто молчать и не рассказывать о своих планах или о своих успехах :)

Гость
#21
Гость

Как минимум - потому что пресса всего не знает .Беременность это одно ,а вот финансы другое и думаю финансам намного больше завидуют чем детям .А о доходах никто там точно не знает ,они никому не рассказывают .
Так же и те же блогеры ,зарабатывают миллионы ,но об этом не трепаются.Многие считают ,что они ерундой занимаются и дома сидят ,а они денежки рубят и хорошо живут ,пока все думают ,что они безработные )

Точно!!

Lady
#22

Нет, автор, поверьте не совпадение! И чем Вы быстрее поверите, тем быстрее сохраните свою удачу . Впервые слышите, что ли про глазливых людей?! Так, вот ... Они существуют ! И жрут удачу и радость других) Как это работает ?! Не знаю, но знаю, что к ним переходит все то положительное от тех кому они завидуют, а Вам они скидывают весь негатив. Проверено на себе, есть у меня «особенная» знакомая, которая завидовала и завидует всем в своём окружении. Итог она в шоколаде, а многие в ее окружении не могут разбрестись от неприятностей и неудачи.

Lady
#23
Реинкарнация

Завелась и у меня такая подруженька. Я тогда приехала из своего самого волшебного отпуска с любимого острова в океане. Загорелая, похудевшая, свежая, как майская роза, счастливая и одухотворенная, как новобрачная... Ну лакомый кусочек для вампиров любого сорта! И прилипла ко мне эта дамочка. И как-то так получилось, что за полгода она так втерлась в нашу семью, что знала обо мне больше, чем родные и близкие. И всё выспрашивала, вынюхивала, выведывала... И почувствовала я себя в итоге то ли выжатым лимоном, то ли мотыльком, трепыхающимся на крючке... Дикое и постоянное раздражение стало моим постоянным состоянием. И оборвала я с ней все контакты очень резко, заблокировала ее везде. И наступило такое облегчение! И силы вернулись, и умиротворение, и гармония. Вот ЧТО это было? До сих пор не могу понять. Но сбросила ее интуитивно, четко и быстро. Будьте внимательны. Чем больше в вас жизненной силы, тем привлекательней вы для вампиров.

А это были вампиры энергетические ! Правильно сказали для них лакомый кусочек такие счастливые, полные радости и энергии люди! И вынюхивают и выспрашивают и лезут простите без мыла в .. опу . А потом все соки вытягивают и выравнивают таким образом свою жизнь, лепят своё счастье из чужой ворованной энергии! Правильно сделали , автор ! Я вот с такой « милой» общалась долгие годы, ха , что и пожинаю « плоды»(((

Ириша
#24
Гость

Да , верю . У меня подруга есть , я с ней вместе учусь в одной группе , девочка она сама не плохая но видители она глазливая , что не рассказывай ей ,оно и не сбудется или все будет наоборот , я теперь просто ничего ей не рассказываю , общаюсь только на нейтральные темы , я думаю самый лучший способ просто молчать и не рассказывать о своих планах или о своих успехах :)

Не задумывалась,может ты сама глазливая.. Зда?!, с тобой никто не общается, сиди и пиши своим курицам на просторах инета. Швабра.

Ириша
#25
Lady

А это были вампиры энергетические ! Правильно сказали для них лакомый кусочек такие счастливые, полные радости и энергии люди! И вынюхивают и выспрашивают и лезут простите без мыла в .. опу . А потом все соки вытягивают и выравнивают таким образом свою жизнь, лепят своё счастье из чужой ворованной энергии! Правильно сделали , автор ! Я вот с такой « милой» общалась долгие годы, ха , что и пожинаю « плоды»(((

Обычно вампиры - это бабы с прицепами.

Ириша
#26
Гость

Да , верю . У меня подруга есть , я с ней вместе учусь в одной группе , девочка она сама не плохая но видители она глазливая , что не рассказывай ей ,оно и не сбудется или все будет наоборот , я теперь просто ничего ей не рассказываю , общаюсь только на нейтральные темы , я думаю самый лучший способ просто молчать и не рассказывать о своих планах или о своих успехах :)

У тебя ничего нет и не будет. Ты даже уважением не пользуешься.

Гость
#27

Я верю ,что есть люди ,которые глазят. Это скорей всего люди ,которые имеют плохую душу и ревнуют все хорошее ,которое вокруг них бывает .

Гость
#28
Гость

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет вес рассказать о Вашей притяельнице и ее влиянии на Вас. Также можете и о себе много важного узнать.Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей chanchelp4@yandex.ua

Она платно это делает ?

Гость
#29
Lady

Нет, автор, поверьте не совпадение! И чем Вы быстрее поверите, тем быстрее сохраните свою удачу . Впервые слышите, что ли про глазливых людей?! Так, вот ... Они существуют ! И жрут удачу и радость других) Как это работает ?! Не знаю, но знаю, что к ним переходит все то положительное от тех кому они завидуют, а Вам они скидывают весь негатив. Проверено на себе, есть у меня «особенная» знакомая, которая завидовала и завидует всем в своём окружении. Итог она в шоколаде, а многие в ее окружении не могут разбрестись от неприятностей и неудачи.

🔥Верно, жду удачу и радость других и на себя ее перетягивают , а человек остаётся с негативом от их зависти. Есть такое , проверено. Если замечаете такое за новыми знакомыми лучше вовремя нейтрализовать и слать ко всем чертям. Иначе они нейтрализуют все хорошее своей едкой алчной завистью. что у тебя есть

Гость
#30
Гость

Я других не глажу, зато себя постоянно, мне даже муж уже говорит, чтобы я молчала

Я тоже стараюсь молчать! Скажу что то хорошее, обязательно плохое происходит