Гость
Статьи
Как отрезало от …

Как отрезало от человека

Было ли у вас такое, что после определённого случая как отрезало от человека? Не обязательно от мужчины, а от подруги, родственника, коллеги. После чего ваша симпатия сменилась ненавистью или равнодушием?

Кира
27 ответов
Последний — Перейти
Renata
#1

Да, много раз бывало. Но не могу сказать, что отрезало... Просто больше общаться не хотелось. И возникало непонимание, зачем так поступать!

Гость
#2

Да,было,в лет 14.Дружила с мальчиком и он мне очень нравился.После того как он попытался меня поцеловать....все,мне он стал противен.Сейчас мне 30.Такое не повторялось.

Ольга
#3

Конечно было.

гостья
#4

да,после его жадности,он сказал чтоб я взяла 500 баксов когда буду лететь к нему...иностранец

Гость
#5

После ознакомления с правдой о нём.

Мохнатая булка
#6

Человек не проявляет интерес, я тоже, или наоборот, я не проявляю - и он не проявляет, общение сходит на нет.
Эмоции какие-то должны возникать обоюдные.

Гость
#7

Было. Чувства сменились достаточно быстро.
Люди делали не очень приятные мне вещи. Но так как я их очень любила (речь не о мужчинах, а о друзьях, родственниках), то я как-то не могла злиться или обижаться, списывала на случайность. Потом достало, у меня период сложный был. Я прямо и вежливо просила и объясняла, что мне неприятно, больно, перестаньте. Один раз, второй.... десятый...
И вот тут меня как осенило. Это не случайность и человек не сглупил разок, им плевать на меня, на мои чувства. Они самоутверждаются таким образом! И неважно что не сознательно. А что еще это может быть?
Человек говорит мне гадость, я говорю что мне это неприятно. Если этот человек меня уважает, а гадость была недоразумением, то он после того как я ему сказала, что мне больно, ее повторять не будет. Правда ведь? А если повторяет, уже зная? А если еще больше ковыряет?
Как до меня дошло, у меня так быстро чувства изменились на противоположные, что я просто охренела.

Элли
#8

У меня с подругой так происходит, раньше очень много общались, сейчас я ее вообще видеть не хочу, если честно, общаемся, потому что сложно сразу отказаться от человека, но когда видимся я удовольствия от общения с ней почти не испытываю, скорее просто для разнообразия, а до этого общались почти 7 лет и все было в кайф с обеих сторон. Так все произошло, потому что интересы наши разошлись во многих моментах, я не чувствую с ее стороны поддержку вообще ни в чем, если я говорю ей о чем-то, она либо просто молчит, либо говорит какие-то дежурные фразы, а если она что-то рассказывает, то тут прям должны быть бурные дискуссии, сочувствие, понимание, куча советов))) потом она много раз неуважительно себя вела по отношению ко мне, когда пошло уже откровенное хамство, я ее послала, все ей высказала, было тяжело, что так резко все оборвалось, но и с ней общаться было невыносимо, объявилась сама спустя два месяца, общаемся, вроде нормально, она вроде бы какие -то выводы сделала, но боюсь рано или поздно она мне за это отмстит)) Что еще? Есть зависть с ее стороны, потому что я лучше живу в материальном плане, зато в личной жизни у меня хуже дела обстоят и она меня этим подкалывает время от времени. Еще она болтлива до ужаса, если ей приспичило пообщаться, будет названивать на сотовый, потом перейдет на городской, болтает как на интересные темы так и не очень и когда уже хочется распрощаться с ней она пожужжит еще минут 15 уже просто ни о чем, это все смешно конечно, но на самом деле отнимает много сил и энергии, когда вижу ее звонок на телефоне порой содрагаюсь от ужаса)) обожает заезжать в гости, просто потому что она мимо проезжала и пофиг насколько это уместно, к ней в гости - раз в год, в заранее оговоренное время, любит порассуждать про чужое негостеприимство)) Список можно продолжить, вообщем много нюансов.

Гость
#9

1. Полулевый чувак, знакомый по работе из другого города. Получаю сообщение "участвуй в акции Макдональдс, получи купон на полторы тыщи".
Спрашиваю, ты мой номер использовал, чтобы в маке поесть бесплатно?
Ответ: "ой, я нечаянно, ачотакова", "а чо ты из-за фигни реагируешь". Прошу удалить мой номер и в бан во всех мессенджерах. Задолбали итак своими рекламными звонками и рассылками. Не хватало, чтобы еще каждый непойми кто мой номер за бутерброды раздавал.
2. Знакомая пару лет назад предлагает в отпуск вместе поехать. Окей, только даты давай согласовывать заранее, у меня работа серьезная. Общались частно, пару-тройку раз в неделю точно. Вдруг пишет в пятницу "оаоо! у меня отпуск с понедельника! давай в выхи улетим куда-нибудь?!"
Катя, говорю, я как бы работаю в понедельник. "ой, а ты же удаленно можешь работать!". Ага, отмени встречи, переговоры, огорошь руководство, что в понедельник не выходишь, оплати половину тура и работай себе в номере. Пока она гуляет-отдыхает. *** с пляжа, я не спонсор.

Гость
#10

Школьная подруга, девочка-цветочек. Любимица родителей.
Вместе школа, институт. Начали ездить отдыхать, с разными компаниями все время. И вот поехали с ней. Цветочек в мусульманской стране лядует с аниматорами. Подставляет людей, с кем поехала. Обманув, что в отеле будет, сваливает в местный городишко. У всех волосы дыбом (что с ней там делают, как и где искать, как сообщать родителям, если что), искали со знакомыми и незнакомыми, а она себе гостит с ночевкой у х пойми кого. Меня, говорит, музыку послушать позвали. Для меня эта поездка была последняя. А девчуля до сих пор торчит с арабами, от одного родила.

Гость
#11

Большого босса наняли иностранного. Из большой европейской компании с мировым именем. На корпоративе новогоднем меня высмотрел. На 8-е марта прислал поздравление и приглашение "чего-нибудь выпить". Сама фраза двусмысленная, и ситуация типа босс-подчиненный. Ну да ладно, пойдем выпьем по коктейлю.
Отвела в хорошее место. И тут поступает предложение стать его пассией в Москве. Типа город ему показывать, что в Москве-Питере интересного, ходить по ресторанам-выставкам и путешествовать с ним в отпуск пару раз в год. Перевожу себе как "эскорт за тарелку супа и пару бесплатных билетов". Дала понять, чтобы меня больше не беспокоили.
Спустя полгода нашел себе кандидатуру в нашей конторе на эту вакансию. Поработал и уехал через три года. Барышня осталась со штампами в загранпаспорте.

чики-пуки
#12

конечно!!! до фига так было!!! равнодушие сейчас, но воспоминания остались

Марла
#13

9-11 мои посты.
Последний пример, бывший "друг". Ну дружить типа мы начали еще на прошлой работе. У него многолетние отношения закончились. Понятно было, что там разбежались и хз что дальше, могут и сбежаться обратно. Он вроде как цветы присылал, в места разные водил, но не лез. И славно, я поглядела на это все, решила держать в друганах. Встретила будущего М, начали встречаться.
Что было! У "друга" резьбу сорвало. Сначала бегал, поджидал везде, просил дать ему шанс. Потом начал грязью поливать, какая я дрянь, и общаюсь непойми с кем. А друзей и коллег у меня много. И слухи распускал, что сплю со всеми, кто мужского пола. Пару раз послала на три буквы. Забанила везде. Слал цветы, подарки, звонил в дверь, звонил с других номеров, писал с поддельных аккаунтов. Отвалил только после того, как будущий М с ним крепко поговорил. Но напоследок мне писал в почту и месенджеры, где нельзя забанить - уже что это я за ним бегаю и преследую.

Гость
#14

9. Как я вас понимаю. Мой телефон за мак еще никто не продавал. Но родственники любят раздавать мой номер всем кому ни попадя. Встретят например какую-то соседку, с которой я играла в три года, все ей расскажут, всем похвастаются, мой номер впихнут. Однажды мне звонит левый номер, оказалось какая-то девочка намного младше меня, которая приехала учиться в мой город. С ней знакома жена моего брата, так шапочно, как узнали, что она в моем городе учится, так и выложили все обо мне, мой телефон дали. Я ни сном, ни духом. Вообще ничего общего с этой девочкой у меня нет. Зачем она мне? Еще и противно было, мне к экзамену готовиться, на работу чесать, а я тут вежливые реферансы по телефону делать должна. Теперь мой номер знает только муж, дети, на работе, учителя, воспитатели и люди и пару моих подруг, которые никому дальше ничего не передадут. Родственники, вот скайп, вот емаил, вот соц.сети.
Про удаленку тоже посмеялась. Я тоже могу работать удаленно. Но это не значит, что я левой рукой все делаю сидя на скамеечке в парке паралельно занимаясь личной жизнью. У меня встречи, переговоры, проекты, сроки. И то что я могу удаленно работать, не значит что я готова в любой момент это делать. Это и с начальством договориться надо и спланировать так, чтобы присутствие в офисе не было необходимо.
А некоторые как пристанут, пойдем после обеда туда-то. Я:? у меня какбэ работа. Но ты же на удаленке! ???? Так и хочется по башке кирпичиком дать.

Маркус
#15

Было и не раз. Это нормально.
Особенно это из разряда - тобой пользуются, когда удобно.
Бысто посланы нах. Не жалею вообще.
Очень хорошо чувствую, когда недопонимание происходит и ухожу от таких людей подальше.

гостья
#16

[quote="Гость"]Большого босса наняли иностранного. Из большой европейской компании с мировым именем. На корпоративе новогоднем меня высмотрел. На 8-е марта прислал поздравление и приглашение "чего-нибудь выпить". Сама фраза двусмысленная, и ситуация типа босс-подчиненный. Ну да ладно, пойдем выпьем по коктейлю.
Отвела в хорошее место. И тут поступает предложение стать его пассией в Москве. Типа город ему показывать, что в Москве-Питере интересного, ходить по ресторанам-выставкам и путешествовать с ним в отпуск пару раз в год. Перевожу себе как "эскорт за тарелку супа и пару бесплатных билетов". Дала понять, чтобы меня больше не беспокоили.
Спустя полгода нашел себе кандидатуру в нашей конторе на эту вакансию. Поработал и уехал через три года. Барышня осталась со штампами в загранпаспорте.[/quo ну хоть попутешествовала):)

гостья
#17

[quote="Гость"]9. Как я вас понимаю. Мой телефон за мак еще никто не продавал. Но родственники любят раздавать мой номер всем кому ни попадя. Встретят например какую-то соседку, с которой я играла в три года, все ей расскажут, всем похвастаются, мой номер впихнут. Однажды мне звонит левый номер, оказалось какая-то девочка намного младше меня, которая приехала учиться в мой город. С ней знакома жена моего брата, так шапочно, как узнали, что она в моем городе учится, так и выложили все обо мне, мой телефон дали. Я ни сном, ни духом. Вообще ничего общего с этой девочкой у меня нет. Зачем она мне? Еще и противно было, мне к экзамену готовиться, на работу чесать, а я тут вежливые реферансы по телефону делать должна. Теперь мой номер знает только муж, дети, на работе, учителя, воспитатели и люди и пару моих подруг, которые никому дальше ничего не передадут. Родственники, вот скайп, вот емаил, вот соц.сети.
Про удаленку тоже посмеялась. Я тоже могу работать удаленно. Но это не значит, что я левой рукой все делаю сидя на скамеечке в парке паралельно занимаясь личной жизнью. У меня встречи, переговоры, проекты, сроки. И то что я могу удаленно работать, не значит что я готова в любой момент это делать. Это и с начальством договориться надо и спланировать так, чтобы присутствие в офисе не было необходимо.
А некоторые как пристанут, пойдем после обеда туда-то. Я:? у меня какбэ работа. Но ты же на удаленке! ???? Так и хочется по башке кирпичиком дать. [/quot++++особенно безработные всякие думают что если они бездельники то и ты тоже должна быть всегда свободна)))

Марла
#18
Гость

9. Как я вас понимаю... Про удаленку тоже посмеялась. Я тоже могу работать удаленно. Но это не значит, что я левой рукой все делаю сидя на скамеечке в парке паралельно занимаясь личной жизнью. У меня встречи, переговоры, проекты, сроки. И то что я могу удаленно работать, не значит что я готова в любой момент это делать. Это и с начальством договориться надо и спланировать так, чтобы присутствие в офисе не было необходимо. А некоторые как пристанут, пойдем после обеда туда-то. Я:? у меня какбэ работа. Но ты же на удаленке! ????....

Ну возможность дома по работать при определенных условиях некоторыми именно так и воспринимается) и не втесать, что дома ты еще больше работаешь. Просто без перерыва на чай-кофе-обед-коллега подошла поговорить.
У меня бывший такой был. Я дома, с 8 утра перед ноутом и до 7 вечера. Дай боже, если на пообедать отвлеклась. А он спрашивает, почему ты ужин не приготовишь. Типа он на работе был, а я дома на диване сидела ногти красила. Что я так же работала, только без затрат времени на дорогу, понимать отказывался. Одно из многих непониманий. Рассталась без сожаления, хотя вначале идеальным казался и очень красиво и правильно ухаживал.

Марла
#19
гостья

.[/quo ну хоть попутешествовала):)

Из серии "пронеслась по кочкам")))
И кроме банального Тая и пары поездок в Европу, ничего там такого не было, чтобы 3 года жизни на него потратить. Я фото видела. На такой отдых она и сама могла заработать точно.
И сам факт предложения именно мне поперек встал. Будь со мной, свожу тебя на отдых. Как бы сразу оплату тебе озвучили. Не был бы босс с работы, вылила бы коктейль на бошку)

Василиса
#20

Было. Что вспомнилось:
1. Когда узнала, что человек меня обманывал. Прекратила общение.
2. Когда знакомая хорошая раскритиковала мой макияж, а на мое замечание, что это не ее дело, сказала, что я какая-то нервная стала. У меня буквально за пару дней до этого умерла мама после тяжелой операции, которую так и не смогла пережить. И она об этом знала. Как отрезало, не общаемся полтора года, хотя работаем вместе.

Гость
#21

За мной ухаживал сослуживец, мы оба были несвободны. Муж по характеру был тяжёлый и деспотичный, очень хотелось общаться с достойным, обходительным мужчиной , хотя бы общаться.. Такой мужчина появился в моей жизни, стал добиваться, я знала, что из семьи я не уйду, и его уводить не собиралась. Он был очень серьезным, как мне казалось, знала, что тоже семью никогда не бросит. Добивался все сильнее, произошла близость, после которой именно - как отрезало. Мне не понравилось , что он обошёлся без элементарных ласк, было заметно, что рассчитывал на минет. Решила дать ему время реабилитироваться, но он переключился на новую сотрудницу .. Он просто рухнул для меня. Общаться уже не смогла . С работы ушла. Вывод сделала.

Гость
#22

Да, было. Подруга в кафе никогда не платила за себя, полагая, раз мой муж хорошо зарабатывает, я заплачу. Ну, ок, не критично. Она хороший человек. Но когда она попросила номер моего мужа, а четакова, дружим же типа семьями, я свела дружбу на нет. Есть границы, которые переступать не нужно

Сочи
#23

Девушки кто едет на пмж в Адлерский район . осенью. с ребёнком. Давайте скооперируемся. Пишите почту. Ищу попутчицу.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4964046/#m64623072
© Woman.ru

Гость
#24

Подруга начала лечить про свое веганство, обзывать трупоедами. Забанила ее резко везде.

Ника
#25

Было пару раз. Когда до меня доходило, что меня пытались использовать и некоторое время водили за нос, я приходила в такую ярость, что поностью вычеркивала этого человека из жизни. Это никогда не происходило с наглыми типами, хамящими или лезущими напролом. Только с манипуляторами, которых я не сразу раскусывала. Пришла к выводу, что больше всего меня бесит не сам человек, что бы он ни делал, а тот факт, что я позволила запудрить себе мозги. Злилась больше на себя. А к человеку полностью теряла интерес.

Гость
#26

У меня брат двоюродный мужа с женой приехали на лечение в Москву, его родители просили пожить на месяц. По факту живут уже четвёртый месяц. Брат прошёл обследование, в больницу его не положили, значит не так все печально , как говорили. Решили они в Москве Остаться . Устроимся на работу квартиру снимем , в итоге она устроилась, а он дома сидит спит целыми днями. Квартиру типо снять не могут, все их не устраивает, продукты практически не покупают. Я готовлю на них, продукты покупаю. Так ещё жена брата как я узнала меня грязью обливает все свекрови своей звонит жалуется , я ей это сказала, то сказала. А я кроме правды ей нечего не говорю. Сейчас вообще стараюсь с ними не общаться привет, пока и все. Как отрезало от человека, живет в моем доме, ест мой хлеб ещё и гадости говорит.поняла что за мой счёт решают свои проблемы. Жду когда сьедут

Nastasjya
#27
Гость

У меня брат двоюродный мужа с женой приехали на лечение в Москву, его родители просили пожить на месяц. По факту живут уже четвёртый месяц. Брат прошёл обследование, в больницу его не положили, значит не так все печально , как говорили. Решили они в Москве Остаться . Устроимся на работу квартиру снимем , в итоге она устроилась, а он дома сидит спит целыми днями. Квартиру типо снять не могут, все их не устраивает, продукты практически не покупают. Я готовлю на них, продукты покупаю. Так ещё жена брата как я узнала меня грязью обливает все свекрови своей звонит жалуется , я ей это сказала, то сказала. А я кроме правды ей нечего не говорю. Сейчас вообще стараюсь с ними не общаться привет, пока и все. Как отрезало от человека, живет в моем доме, ест мой хлеб ещё и гадости говорит.поняла что за мой счёт решают свои проблемы. Жду когда сьедут

Вот это у вас терпееееение! Даже завидно. Выгнала бы давно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: