Гость
Статьи
Моя мама сказала что …

Моя мама сказала что муж и жена это чужие люди

Моя мама сказала что муж и жена это чужие люди, что за жизнь может быть что десяток мужей и десяток жён, так что это близкие родственники?
А как вы считаете?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну родня м/у собой не женится, не принято инцест это был бы. Так что, да чужие.

Гость
#2

мама права, это близкие люди (близость определяется отношениями между ними, конечно), но они не родственники и никогда ими не будут. она не имела в виду чужие, она вероятно имела в виду, что они не родные по крови. и это чистая правда.

Гость
#3

да вообще любой человек чужим может стать. даже родной ребенок

Гость
#4

Чуждость- зависит от отношений в первую очередь. Гражданин у которого было десяток жен- мужей- иначе как ущербный не воспринимается. Один, два брака норма. Далее- дело таки в самом человеке.
Мама дайте угадаю- либо не замужем, либо муж такой. что лучше бы не было?

Ве
#5

Это зависит от порядочности и нравственности человека. Порядочные люди выбирают человека один раз по душе, то есть по нраву, и он становится им родным человеком, с которым они живут счастливо всю жизни. А безнравственные люди спят с кем попало не прислушиваясь к своей душе, поэтому в их жизни очень много половых партнёров. И никто из них не может стать им родным. Потому что они всё делают не по порядку. Девственность теряют с одним, замуж выходят за другого, детей рожают от третьего и так далее. Естественный порядок вещей таков. Сначала любовь, потом свадьба, затем секс и дети. Ничего сложного.)

#6

мама права.

Гость
#7

Мне мама сказала, что муж и жена одна сатана

Уставшая
#8

Моя мама один в один говорит также как и ваша

Гость
#10

Автор, ваша мама находится в счастливом браке с любимым и любящим мужчиной и при этом говорит такие вещи? Очень странно. Подозреваю, что у мамы муж или кoзёл, от которого надо бежать было еще ..дцать лет назад, или она неудачница в отношениях, не повезло ей аот и выводит теории основываясь на своем скромном опыте.

Гость
#13

Плевать мне на тему девствености).
А муж, считаю, ближайший родственник. Ближе могут быть дети, а могут и не быть. Родство постепенно с годами заполняет место освобождаемое любовью/страстью. Возникают (в идеале) общие взгляды на глобальные ценности. Из которых формируются общие оценки повседневных событий.
А вот моя свекровь(да упокой Господь ее душу) рассказывала как отмечала в ресторане один из юбилеев и перечесляя приглашенных в ряду прочих перечислила и свекра. Я удивилась. Ее ответ - а кто он мне? Ну отец моего ребенка. Тоже подход, тоже имеет право быть.

Гость
#15

Видимо ваша мама не шибко довольна своим браком

Гость
#16

Мне муж роднее матери.

Гость
#17

Очень редко бывает что мужья помогают по дому носят деньги любят жену и детей.Может здесь на вумане так,а по жизни у всех моих знакомых мужья у кого деньги не дают совсем жрут что жена зарабатывает,у кого левый ребенок есть от какой нибудь девицы,кто то лупит жену.И это не совсем низкий слой общества многие работают руководителями и жены порядочные образованные девушки.И живут терпят этих ур///о/дов

Гость
#18
Гость

Очень редко бывает что мужья помогают по дому носят деньги любят жену и детей.Может здесь на вумане так,а по жизни у всех моих знакомых мужья у кого деньги не дают совсем жрут что жена зарабатывает,у кого левый ребенок есть от какой нибудь девицы,кто то лупит жену.И это не совсем низкий слой общества многие работают руководителями и жены порядочные образованные девушки.И живут терпят этих ур///о/дов

А я наоборот о таком только на вумаен читаю. Искренне считала долгое время своего первого мужа полный козлом. Начиталась вумана.. Ну гульнул .. Деньги приносил, ребенком занимался, никаких дружков и пивов, внимание в месте вуремя проводить, ахал на 5+ комплименты говорил, цветы, подарки, дома все делала, ни одной претензии не имел. Поняла- блин, да сокровище ж было.
И у большинства знакомых-родственников по сравнению с вуманом- прям ангелята. Чтоб лупил, материл, не работал, дома ничего не делала- ну нет такого и все тут...
Максимум кто гульнет, или выпьет раз в пятилетку, или получает не особо много, зато ужины наготавливет и с детьми возится.

Гость
#19

Моя мама тоже так говорит. Но она формулирует немного по другому. Что муж не родственник, а в детях твоя кровь. Типа мужчина имеет значительно меньшую ценность для женщины. Знаете, когда предают детей ради мужчин. Она счастлива в браке 36 лет.Я уже 10 лет замужем. Муж моя первая и единственная любовь. Но с появлением детей,я поняла о чем говорила мама.

Гость
#20

Второй раз замужем. Мать всегда была ближе и роднее всех. Был бы выбор, не задумываясь спасла бы в первую очередь мать, а уж потом мужа. Но мамы, к сожалению, уже нет в живых.

Леди Ди
#21

Мама права. Большинство мужчин и женщин создают семью не один раз. И вообще, мужчины разные, как и женщины. Кому-то хорошо вместе год, кому-то пять лет или десять, кому-то всю жизнь. Тут уж как повезет. Брак как раз проверяет, своего ли человека ты встретила. И если не своего, если тебе с ним плохо - смысл убивать на него жизнь.

Гость
#22
Гость

Муж который может стать родным, один на миллион. Остальные шушара, которую надо разводить на бабки. Все эти кобели, которые имеют все, что шевелится, лодыри, диванные туши, это не просто " чужой человек", чаще даже , враг.

Как вы врага будете на деньги разводить, только если с помощью ножа или пистолета?

Гость
#23

Для меня моя мама всегда была самым близким и родным человеком. Потом родные старшие сестры и папа. Я прям без мамы не могла. Вышла замуж в 25 лет. И так получилось, что муж из другой страны. Очень далеко. Вот он и стал для меня и мужем, и самым близким человеком, и очень родным и настоящим другом. Если б не так, то я на знаю, как бы я пережила расставание с семьей. Спасибо Богу за такого мужа!

Гость
#24

Не повезло вашей маме, от посторонних людей вас нарожала...

Гость
#25

Полностью согласна с вашей мамой. Мужики- ненадежные:сегодня муж,завтра убежал за чьей-то юбкой. Так что ценить надо по-настоящему только своих родителей и детей.

Гость
#26
Гость

Муж который может стать родным, один на миллион. Остальные шушара, которую надо разводить на бабки. Все эти кобели, которые имеют все, что шевелится, лодыри, диванные туши, это не просто " чужой человек", чаще даже , враг.

Золотые слова,подписываюсь!

Гость
#27

Муж и жена должны быть одним целым, и самое главное в семье это взаимоотношения между мужчиной и женщиной, дети же это дополнение к семье.
Многие женщины к сожалению забрасывают себя и своего мужа, занимаются только детьми, а потом удивляются почему муж изменяет/резко охладел. Да и дети должны с детства понять что они не пуп земли.

Гость
#28

По закону - родственники. Ну и каждый о незнакомых людях судит по себе.
Если вы уже замужем, то мама вам намекает о его измене и говорит такое,
чтобы вы не убились в истерике.

Гость
#29

Моя тётка высмеивала соседку, которая называла своего мужа родным.
А у соседки вся жизнь с одним любимым верным мужем, а тётка вышла замуж в почти в 40 лет за вдовца с троими детьми. Он пил, гулял, уходил много раз, а к ней пришёл умирать - отчего ж не высмеять?

Гость
#30

Мы с мужем вообще одно целое, нам даже слов не надо, мы чувствуем одинаково, друг за друга, как за себя. В браке 15 лет, а вот в первом браке (5 лет) мы были чужие, хотя муж хороший был, всё для меня делал, но я отталкивала, и заботился и поддерживал и всё такое, но вот чужой и всё. А со вторым мужем мы с первых минут общения ощутили, вот оно родное, у него до меня отношения не складывались, слишком серьёзный, не умеет говорить красивые слова, очень закрытый, никому не доверял да и не доверяет никому кроме меня, а со мной раскрылся и чувство юмора прекрасное и поболтать любит, комплименты так и не научился говорить)))), но он своими действиями показывает теплоту и любовь. Столько всего прошли вместе, ближе нет никого, ни у меня, ни у него. Он сказал, что уже смирился с тем, что холостяком останется, что в силу характера не сможет никому доверить свою скорпионью душу, а оказалось так просто, когда рядом не то, чтобы родной, а самый близкий человек за всю жизнь.

Гость
#31
Гость

Мне муж роднее матери.

И у меня.

Гость
#32

мужу мать такое внушала, но ее скотское отношение наконец привело мужу к выводу, что дена всяко лучше мамаши,которая обобрала родного сына.

Гость
#33
Гость

Моя мама тоже так говорит. Но она формулирует немного по другому. Что муж не родственник, а в детях твоя кровь. Типа мужчина имеет значительно меньшую ценность для женщины. Знаете, когда предают детей ради мужчин. Она счастлива в браке 36 лет.Я уже 10 лет замужем. Муж моя первая и единственная любовь. Но с появлением детей,я поняла о чем говорила мама.

Вы индийцы что ли? Зов крови и пересчет родинок без присутствия чувств и мозга?:)))))))))))))))))))

Гость
#34

Мама автора не сильно умна, и лепит стереотипы "все мужики козлы", выдавая их за истину.

Просто гость
#35
Гость

Мы с мужем вообще одно целое, нам даже слов не надо, мы чувствуем одинаково, друг за друга, как за себя. В браке 15 лет, а вот в первом браке (5 лет) мы были чужие, хотя муж хороший был, всё для меня делал, но я отталкивала, и заботился и поддерживал и всё такое, но вот чужой и всё. А со вторым мужем мы с первых минут общения ощутили, вот оно родное, у него до меня отношения не складывались, слишком серьёзный, не умеет говорить красивые слова, очень закрытый, никому не доверял да и не доверяет никому кроме меня, а со мной раскрылся и чувство юмора прекрасное и поболтать любит, комплименты так и не научился говорить)))), но он своими действиями показывает теплоту и любовь. Столько всего прошли вместе, ближе нет никого, ни у меня, ни у него. Он сказал, что уже смирился с тем, что холостяком останется, что в силу характера не сможет никому доверить свою скорпионью душу, а оказалось так просто, когда рядом не то, чтобы родной, а самый близкий человек за всю жизнь.

А вы кто по зз? Я сама скорпион, понимаю вашего мужа, трудно открыться кому то.

Гость
#36
Просто гость

А вы кто по зз? Я сама скорпион, понимаю вашего мужа, трудно открыться кому то.

Ракиня, моя открытость это лишь видимость, но только с мужем я могу полностью доверить самое сокровенное, как и он мне. Оба ранимые и знаем, что может ранить любая фигня, поэтому очень бережно относимся друг к другу.

Просто гость
#37
Гость

Ракиня, моя открытость это лишь видимость, но только с мужем я могу полностью доверить самое сокровенное, как и он мне. Оба ранимые и знаем, что может ранить любая фигня, поэтому очень бережно относимся друг к другу.

Спасибо за ответ. Рада прежде всего за вашего мужа, найти подходящего человека скорпиону труднее, чем др.зз. У меня 2 давние подруги по зз рак, только с ними я настоящая, понимаем друг друга с полувзгляда. А вот с мужчинами знака рака жизнь ни разу не сталкивала даже почему то.

Гость
#38
Гость

Моя мама сказала что муж и жена это чужие люди, что за жизнь может быть что десяток мужей и десяток жён, так что это близкие родственники?
А как вы считаете?

Я считаю, автор. Что просто так взрослые женщины такое своим дочерям не говоярт, а только с умыслом, с далеко идущими планами. И думается мне, что ваша мама уже запланировала, что Вы не с мужем будете жить в счастливом браке, а будете сиделкой-компаньонкой при родителях.
С такой мамой и врагов не нужно. Вам, автор, придётся жить своим умом без маминых советов.

Гость
#35

Нужно понимать различия между кровными и некровными родственниками. Некровные могут выпасть из жизни, замениться новыми. Мужей и жен можно да, поменять на более подходящих. Их выбирают, тщательно, а не потому что дано свыше. С кровными такое невозможно на уровне кровных уз. Как далеко бы вы не жили, все равно есть связь, ваше ДНК, память о вас с первых дней жизни. Ваши половинки (жены, мужья) не присутствовали, когда вы росли, сказали первое слово, не переживали, когда вы, маленькие и беззащитные, болели, у вас резались зубы, не вели за ручку в первый класс, не оплачивали репетиторов и кружки. Вы не перестаете быть дочкой, сыном, мамой, папой, когда вас покидают и заводят свою семью. Вы будете звонить, писать, переживать. Но вы будете чужим человеком бывшему мужу и бывшей жене. Потому что вас просто вычеркнут за ненадобностью, не придумано еще вечного родства для жен и мужей после расставания. И вы уже будете неинтересны бывшему парню, невесте, мужу, жене.
Раньше приучали терпеть, мучиться, сцепить зубы, рвать на себе волосы, любить и алкоголиков, и изменщиков, и маньяков, и дебоширов, и садистов. Сегодня общество лояльно и муж/жена - добровольный выбор. Да, вот как вы выбираете себе комфортный дом, одежду, страну проживания, так имеет право выбрать (по обоюдному согласию) и жену/мужа. А вот родителей выбрать нельзя. Детей можно, правда, усыновить, но от того, что они улетят из дома, они не перестанут быть вашими детьми, вы будете в их жизни все равно. Но если муж/жена начнут проявлять в отношении вас садизм, унижать, превратят вашу жизнь в ад, вам не следует это терпеть. Потому что вы в праве выбрать подходящего вам человека, которого будет за что любить, от которого можно будет получать любовь. Вы достойны большего и лучшего, чем вамш негативный первый опыт. Поэтому да, нужно всегда понимать, что мужей и жен может быть 2-3, а жизнь у вас одна. А дети, родители - реально кровные родственники и более важные в вашей первой половине жизни.

Гость
#35
Гость

Чуждость- зависит от отношений в первую очередь. Гражданин у которого было десяток жен- мужей- иначе как ущербный не воспринимается. Один, два брака норма. Далее- дело таки в самом человеке.
Мама дайте угадаю- либо не замужем, либо муж такой. что лучше бы не было?

Вы даже по закону не сможете развестись с мамой/папой/дочкой/сыном. Но вы сможете развестись с мужем и женой. Этим все сказано! Это просто свобода выбора. Я бы сказала, что муж и жена - это больше наилучшие друзья и любовники.

Антоныч
#35
Гость

Вы даже по закону не сможете развестись с мамой/папой/дочкой/сыном. Но вы сможете развестись с мужем и женой. Этим все сказано! Это просто свобода выбора. Я бы сказала, что муж и жена - это больше наилучшие друзья и любовники.

Временные! Но друг познаётся в беде, а посему ближе жены.

Гость
#38
Гость

Плевать мне на тему девствености).
А муж, считаю, ближайший родственник. Ближе могут быть дети, а могут и не быть. Родство постепенно с годами заполняет место освобождаемое любовью/страстью. Возникают (в идеале) общие взгляды на глобальные ценности. Из которых формируются общие оценки повседневных событий.
А вот моя свекровь(да упокой Господь ее душу) рассказывала как отмечала в ресторане один из юбилеев и перечесляя приглашенных в ряду прочих перечислила и свекра. Я удивилась. Ее ответ - а кто он мне? Ну отец моего ребенка. Тоже подход, тоже имеет право быть.

Посмотрим на вас, когда ваш ближайший родственник уйде к другой своей ближайшей родственнице)))) Учитывая еще и уклад его семьи, где его мать считает отца чужим. Ну-ну)))) Смешно рассказываете, по-детски.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: