Гость
Статьи
Как вы повзрослели?

Как вы повзрослели?

Мне сейчас 26 лет и я стала осознавать, что внутри меня происходят изменения. Года два назад я была вся такая воздушная, веселая и беззаботная, и казалось, что никогда "бремя" взрослой жизни не упадет на плечи. К слову, я не балбеска, образование хорошее, работа серьезная. Но внутри какой-то дисбаланс, хочется летать, а приходится по земле топать. А как вы поняли, что повзрослели? Были ли у вас подобные проблемы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я повзрослела очень рано. Я из нищей семьи, пришлось идти работать на полный день уже с 16 лет (подрабатывать, думать о выборе будущей профессии и т.д. начала в 12-14). С 18ти сожительствовала с парнем (мне хотелось свалить от моих родителей как можно раньше). В те же 18 уже занимала руководящую должность. Учебу, кстати, при этом тоже никто не отменял - училась на отлично. В общем, на меня рано свалилось много всего. Слава богу хоть детей не было.
Так что "взрослеть" в 26 на мой взгляд это уже даже поздно )

#2

ну нормальный процесс..
а вы думали до 80-ти лет порхать будете?

Гость
#3

Взрослой стала лет в 13. Но уже с 10 лет мыла бабушку (она болела) и ходила по магазинам.
Уже полностью вела всё хозяйство дома. На всё лето уезжала на дачу.
Мне поручали заботу об 11 летнем брате. Плюс на даче сажался большой огород. Готовка, стирка, уборка...
Мама на дачу приезжала только на выходные.
В 17 лет вышла на работу, училась в вечернем институте.

Алекс 1
#4

ВЕТКИ НАКИДЫВАЙ.

Гость
#5

А я вся такая внезапная!

Гость
#6

Взрослый человек становится тогда, когда полностью становится на самообеспечение - покупает за свои деньги еду и одежду, платит за ЖКХ. Тогда он совсем по-другому уже смотрит на мир и на людей. Тогда он понимает, что деньги - это всё-таки самое главное в жизни. /// Лично я очень поздно повзрослела и поумнела - лет аж в 35. Потому что жида и живу с родителями-трудягами, не начальниками. Что ни говори, но начальники гораздо-гораздо умнее, чем трудяги, и детей своих, соответственно, учат.

Гость
#7

Занимайся физкультурой, не жри вредные продукты, не кури, не пей отраву-алкоголь, читай - и молодость твоя продлится.

Гость Злобный
#8

Лет в 10-13,не помню. Когда отец изменил матери. Потом стала маме личным психоаналитиком и подружкой. Все знала про измены в семье.
Не знаю, что еще сказать.

Гость Злобный
#9
Гость

Взрослой стала лет в 13. Но уже с 10 лет мыла бабушку (она болела) и ходила по магазинам.
Уже полностью вела всё хозяйство дома. На всё лето уезжала на дачу.
Мне поручали заботу об 11 летнем брате. Плюс на даче сажался большой огород. Готовка, стирка, уборка...
Мама на дачу приезжала только на выходные.
В 17 лет вышла на работу, училась в вечернем институте.

Как живёте сейчас?

Гость Злобный
#10

Ах да, автор. Еще мать заставляла закидывать трусы отца в стирку и пазвешивать их после. Мне всегда казалось, что это должна делать она. А она брезговала, видать.
))))
Попробуйте тут летать и порхать.

клушечка одомашненная
#11

хоть я уже лет 15 на полном самообеспечении и всегда сама принимаю все свои решения, но я абсолютно не повзрослела. Для меня критерий взрослости -- собственное дело, приносящее большие деньги. А если работа на дядю с 9 до 18 -- то все равно как ребенок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: