Гость
Статьи
Жизнь без мамы

Жизнь без мамы

Здравствуйте. Мне 18 лет. Потеряла два года назад маму, сначала мало чего осознавала, так как не понимала много и маму мне заменяла бабушка, с которой я была близка также, как и с мамой. Я всегда была очень домашняя и привязана к своей семье. В 17 я потеряла и бабушку. Вся жизнь просто перевернулась, розовые очки разлетелись во все стороны, я полностью стала разбита, но я учусь, готовлю, убираю, но машинально, потому что надо. Не могу осознать, не могу принять это.
Остался папа, но он выпивает с каждым разом больше. Как бы ни старалась брать себя в руки и оптимистично рассуждать, я все равно потом снимаю все маски и становлюсь отрешенной к жизни, разбитой и безразличной. Не могу осознавать,что я никому толком то не нужна, никто не приголубит, никто дельного совета не даст, и просто напросто ни обнимет, поймет и примет любой. Может через большое кол/во лет станет проще, но мне очень тяжело, больно так жить. На пути нормального парня не встречается, чтобы этим отвлечься, та и вообще я стала забитая какая-то, вылезло куча страхов, ничего не хочется, берет страх за будущее и порой кажется, что останусь вообще одна. Хочу просто вашего совета или чего-нибудь.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Зайка, держись! Все будет хорошо! Я понимаю, что это очень сложно, в таком юном возрасте потерять близкого и родного человека. Но у тебя вся жизнь еще впереди! Учись, проводи время с друзьями, отдыхай! Когда-нибудь найдешь человека, который станет тебе опорой и поддержкой, а пока постарайся отвлечься от плохих мыслей.

ЛуЛу
#2

Автор... хочешь верь, хочешь не верь-у меня абсолютно тоже самое. В 16 потеряла мать, в 17 бабушку, папе не нужна. Сейчас мне 20. В 18 я тоже думала что никогда не приму этого всего, но к 20 я научилась жить с этой болью. Время не лечит, но успокаивает.. напиши как тебя вк найти, пообщаемся... уж я тебя понимаю как никто другой...

Гость
#3

Может попробывать наладить контакт с папой. Наверное ему тоже одиноко и тяжело. Попробуй говорить с ним по душам

Гость
#4

Вы прекрасная и замечательная девушка! И ваши мама и бабушка все равно с вами рядом, они видят все ваши старания поэтому ради них вы должны жить не обращая внимания ни на какие страхи, проблемы! И не грузитесь глупостями! Вы не одна! У вас целый мир и куча возможностей, шансов!

Х
#5

Девушка, постарайтесь держаться ! Просто по судьбе вашей маме было надписано прожить именно столько. Она отработала свою карму и сейчас её душа снова родилась в новом теле. Она начала новую земную жизнь и у ней всё хорошо. Вам всего 18! У вас всё впереди. Главное - цените каждый момент жизни и не тратьте её на тех людей, кто вас не ценит и не понимает. Удачи !

Гость
#6
Гость

Может попробывать наладить контакт с папой. Наверное ему тоже одиноко и тяжело. Попробуй говорить с ним по душам

С папой отношения нормальные, мы общаемся, я ему готовлю, убираю все, но это не мешает ему спиваться

Гость
#7
ЛуЛу

Автор... хочешь верь, хочешь не верь-у меня абсолютно тоже самое. В 16 потеряла мать, в 17 бабушку, папе не нужна. Сейчас мне 20. В 18 я тоже думала что никогда не приму этого всего, но к 20 я научилась жить с этой болью. Время не лечит, но успокаивает.. напиши как тебя вк найти, пообщаемся... уж я тебя понимаю как никто другой...

https://vk.com/id213183704

Гость
#8

Милая держись! Ты сильная! Воспитывай в себе человека. Встретишь достойного мужчину, родишь детей, и уже сама будешь мамой и поддержкой. Будет легче..время лечит

гость
#9

У меня так же. Маму потеряла в 17 лет, заменила бабушка, но в мои 19 она умерла. Отец умер когда мне было 7 лет. В итоге я осталась совсем одна. Сейчас мне 29, замужем с 21. Но до сих пор очень не хватает такого близкого человека как мама или бабушка. Переживала тяжело, но всегда была внутри установка только вперед, только добиваться лучшей жизни. Еще это закалило мой характер, внутри стальной стержень. Привыкла, что кроме как на себя надеятся не на кого. Муж да, но все ровно мысли, что сегодня муж есть, а завтра все может изменится. Вот так и живу.

Даня
#10

Помогите мне незнаю что делать
Даня Вчера, 22:33
Я сирота при живых приёмных родителях Жила в детдоме , в 14меня взяли под опекунство , но относились как к собаке Отец много пил и бил меня а мать ничего не делала, училась я также в интернате на выходные иногда забирали Когда мне было 15 лет мать переехала в Сочи а меня оставила с отцом и стало ещё хуже он продолжал бить меня и водить друзей . Выгонял из дома жила на улице у друзей везде Работала на заправках мыла подъезды и машины
Сейчас мне 17 Работала год в садике нянечкой жила там же Сейчас было сокращение и меня уволили Незнаю что делать и где даже жить Домой точно нельзя

Алиса
#11

Девочки милые,всем вам сочувствую! Ваши мамы всеравно рядом с вами,незримо. Я часто думаю о том, что когда я умру,я всегда буду рядом с дочкой. Как защита,как оберег. Очень боюсь за неё,переживаю. И сейчас,я стараюсь растит её сильной. Главное берегите себя,не тратьте своё время,и силы на пустых мужчин. Будьте счастливыми ради своих мам!

Гость
#12

Бог сказал, что если даже мать забудет грудное дитя, то Я не отвернусь от тебЯ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: