Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от зависти?

Я завидую и не могу ничего с собой поделать. Завидую тем, кто сделал успешную карьеру, завидую бывшей сокурснице, что она счастлива вышла замуж, хотя муж так себе если честно, зато столичный и при бабках, завидую одной своей знакомой, которая всегда была тостушкой, а сейчас стройная хоть на обложку ставь, завидую родственнице, которая занимается нумерологией и консультирует известных людей и выставляет все в инстаграмме, завидую другой знакомой, у которой успешный бизнес. У всех них, как мне кажется, гармоничная и интересная жизнь: знакомства, за границы, развитие. А у меня стандартная обыденная жизнь разведенной женщины, которая тянет лямку на нелюбимой работе. Даже постройнеть никак не могу. Знаю, что это деструктивное чувство, но никак избавится от него не могу. Пробовала и позитивное мышление, и медитации всякие, аффирмации. А воз и ныне там. Как перестать отравлять свою жизнь завистью?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удалитесь из соц сетей, как рукой снимет, серьезно. вот у нас в Украине контакт заблокировали, я как заново родилась. теперь только на своей жизни сконцентрирована.

#2
Гость

удалитесь из соц сетей, как рукой снимет, серьезно. вот у нас в Украине контакт заблокировали, я как заново родилась. теперь только на своей жизни сконцентрирована.

Ахаха, как говорится:"меньше знаешь- крепче спишь))))

Гость
#3
Таня

Гость
удалитесь из соц сетей, как рукой снимет, серьезно. вот у нас в Украине контакт заблокировали, я как заново родилась. теперь только на своей жизни сконцентрирована.
Ахаха, как говорится:"меньше знаешь- крепче спишь))))

да. и главное у меня нет особо успешных друзей и я не отстаю от других и раньше завистью не отличалась, но сидя в соц сетях невозможно себя не сравнивать с другими и не заниматься самоедством..

Гостья с костью
#4

нее,удаление из соцсетец не поможет-она начнет завидовать соседям или дворовой кошке,которую подкармливают и домик из коробки сделали,а она тащит всё на своём горбу...зависть неизлечима.

Гость
#5

Самый верный способ от зависти, стать предметов зависти. Найди для себя крутое хобби. Чтобы вас это вдохновляло. Поменяйте стиль, сделайте хорошую причёску. Смените свой повседневный график, прочтите немного о том что такое тайм-менеджмент) когда у вас появится больше времени, начините ходить в зал и правильно питаться)

Гость
#6

это врожденное. или родители тоже завистливые.
т-т-т слава богу меня это миновало.
автор, даже если будете себя ломать-все равно зависть никуда не денется.это наипаршивейшая черта характера.

Гость
#7
Гостья с костью

нее,удаление из соцсетец не поможет-она начнет завидовать соседям или дворовой кошке,которую подкармливают и домик из коробки сделали,а она тащит всё на своём горбу...зависть неизлечима.

А я говорю-поможет. она не будет видеть всей этой ярмарки тщеславия и у нее не будет ощущение, что она чужая на празднике жизни

Гость
#8

посмотреть что вы имеете в жизни хорошего. Есть работа, есть где жить, есть на что кушать, нет серьезных проблем со здоровьем. Поверьте, это очень не мало. Вы никогда не получите больше не научившись ценить то, что уже имеете.

Добряшкп
#9

Понять, что вы никогда не станете счастливой, пока в вас живет зависть

гость
#10

начать ценить свою собственную жизнь.

Гость
#11

автор, вам надо понять, что ваша жизнь ценна сама по себе не зависимо от ваших достижений или неудач. вы имеете такое же "право", как и другие. во-вторых, я считаю, что самое главное - это внутренние качества человека: доброта, скромность, бесхитростность, бескорыстие и т.д. вот это и есть самые главные достижения в жизни. надо к этому стремиться, развивать в себе эти качества, работать над собой внутренне. и это гораздо сложнее, чем наживать добро(деньги, машины, квартиры)

Гость
#12
Гость

Самый верный способ от зависти, стать предметов зависти. Найди для себя крутое хобби. Чтобы вас это вдохновляло. Поменяйте стиль, сделайте хорошую причёску. Смените свой повседневный график, прочтите немного о том что такое тайм-менеджмент) когда у вас появится больше времени, начините ходить в зал и правильно питаться)

А я вот страдаю от того, что мне все завидуют. Бывшие подруги, родственники. Когда с ними общаюсь на мои проблемы смотрят с усмешкой: мол, мне бы твои проблемы. Как-то так получилось, что все, с кем я раньше общалась имеют большие материальные проблемы, проблемы с детьми, на работе. У меня слава Богу таких глобальных проблем нет и достаток , и работа, и успешные дети , и любимые внуки. Есть новые знакомые моего уровня, но в мои годы уже труднее заводить новых друзей, а от старых постепенно отхожу из-за их зависти

Гость
#13

У всех свои проблемы, автор
Что вас не устраивает в себе? Запишите по пунктам и работайте над этим. Это намного интереснее. У меня, например, сейчас есть большая цель и мне вообще нет дела до фоточек людей и их похудения или денег. Займите себя чем-то интересным и вам тогда станут не интересны достижения Манек Петек и их фото.

она
#14

Автор, развивайте в себе доброту и сочувствие. Тогда вы сможете радоваться успеху других людей и зависти не будет. И еще смириться с возможно незаслуженным успехом других вам поможет осознание того, что блага или удачу людям дает Всевышний и Он дает каждому столько, сколько пожелает, вы не можете роптать на судьбу. Вы можете улучшить свою карму только через пост, молитву, добрые дела, помощь другим и повышение духовности

Зануда номер 2
#15

Автор, я тож ацки завистлива и дело вообще не в соц сетях. Тут проще все -- когда есть приятные и яркие моменты в жизни, которые ты сам себе смог(!!) организовать и сам же получил огромную радость, то все остальное будет безразлично.Например: сам сделал ремонт дома, похудел в спортзале и диетах, съездил по европе, составив себе самому маршрут без гидов, и т.д.Выучил инглиш с дойчем за год

Гость
#16

У меня примерно также. Только я завидую не подругам (мы все на одинаковом уровне), а незнакомым людям. Особенно это касается инстадевочек. Как ни глянешь, вся искуственная, а по морям разьезжает, рестораны, букеты, шмотки...😾 ну как так))))

Гость
#17

Реально удалитесь из соц сетей. Не будете видеть гламура, пафоса и успеха подруг. Жить станет легче. А то сейчас вся жизнь напоказ. Может знакомая копила на Мальдивы год, а вы завистью изошлись)) Нафига такие Мальдивы нужны))) Потом есть люди, которые работают на публику. У меня есть подруга, живут черти как, многое не позволяют себе, квартира съемная, а зайдешь на страничку - прям достаток и счастье так и прет. Но я то знаю реальность.

Гость
#18
Гость

Реально удалитесь из соц сетей. Не будете видеть гламура, пафоса и успеха подруг. Жить станет легче. А то сейчас вся жизнь напоказ. Может знакомая копила на Мальдивы год, а вы завистью изошлись)) Нафига такие Мальдивы нужны))) Потом есть люди, которые работают на публику. У меня есть подруга, живут черти как, многое не позволяют себе, квартира съемная, а зайдешь на страничку - прям достаток и счастье так и прет. Но я то знаю реальность.

Согласнп. Тоже такие знакомые имеются. Все не так уж и гладко в жизни, ипотека, кредит на машину, отпуск самые бюджетные туры, но фото делают, прям зашибись все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: