Гость
Статьи
Одна я - никто?

Одна я - никто?

Когда я в обществе с кем-то-подруга, мама, например, да кто угодно, я чувствую себя прекрасно, я смелая, не стесняюсь ни на кого не обращаю внимания, мне спокойно. А когда мне приходится выходить на улицу одной да хоть в магазин я чувствую себя никем. Мне кажется на меня все смотрят и я отличаюсь от других, кажется что я хуже всех одета, что выгляжу жалко, что все хорошие, а я плохая...В новых компаниях я серая мышь, веду себя зажато и боюсь сказать слово. В детстве я всегда была как бы тенью своей подруги, она была болтливая веселая, а я тихая и невзрачная. Я вроде не плохо одеваюсь, подруги говорят, что симпатичная, но я считаю себя некрасивой, до того некрасиваой, что не хочу выходить на улицу тк мне кажется, что я напугаю людей своей унылой и страшной физиономией и не хочу их огорчать. Хочется разобраться в себе и понять что это за расстройство и как с этим бороться :(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

такая же проблема , интересно послушать 👂

Кукурруза
#2

Автор и гость1, вам сколько лет? Когда человек ничего в жизни не достиг, это норма так себя чувствовать. Растите и будет вам обеим счастье.

Гость
#3

Дело в возрасте, опыте, а не в том, что человек достиг.
У меня до 25 лет было такое, потом пришло осознание, что люди обо мне вообще мало думают, да и я о них мало думаю, сейчас свободнее себя чувствую намного. Хотя я особенно ничего не достигла пока еще.
Ну и плюс ко всему, когда мысли ничем особо не заняты, в голове пусто, тогда и начинаешь думать о всякой ерунде, а когда голова напряженно работает 24 часа в сутки, ворох различных идей в голове, тогда уже не задумываешься о том, что о тебе кто подумает, просто не до этого.

Гость
#4

У меня это прошло, когда ребенка родила. Если на улице вела свою дочку за ручку, чувствовала себя значимой (яжемама😀) и красивой.

Автор
#5

мне 23. не считаю себя неуспешной для своего возраста. Есть работа, кторая мне нравится и деньги приносит для меня неплохие. В плане успеха я не чувствую себя никем, с этим всё очень хорошо.

Автор
#6
Гость

Дело в возрасте, опыте, а не в том, что человек достиг.
У меня до 25 лет было такое, потом пришло осознание, что люди обо мне вообще мало думают, да и я о них мало думаю, сейчас свободнее себя чувствую намного. Хотя я особенно ничего не достигла пока еще.
Ну и плюс ко всему, когда мысли ничем особо не заняты, в голове пусто, тогда и начинаешь думать о всякой ерунде, а когда голова напряженно работает 24 часа в сутки, ворох различных идей в голове, тогда уже не задумываешься о том, что о тебе кто подумает, просто не до этого.

действительно, когда голова занята, о своей значимости особо не думаешь и чувствуешь себя важной и полезной. но 24 часа так прожить нереально, а так хочется спокойно прогуляться до магазина без задних мыслей и раздумий о том как оценивают меня другие люди :(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: