Гость
Статьи
Помогите преодолеть …

Помогите преодолеть лень

Постоянно одолевает лень.в институте училась кое как. Закончила.работу нашла легкую за копейки.целыми днями читаю дарью донцову.дома сериалы смотрю.интересов нет.стоит что то начать (бегать по утрам) хватает на 2 дня. Потом придумываю отговорки и откладываю на завтра.и так годами. Получила права, но водить не стала. Получила образование-но пошла работать на легкоую работу с минимальной оплатой. Боюсь проблем и сложностей. Это не разводка.нужен реальный совет как заставить себя шевелится и делать хоть что то. Мне 33 содержит муж.дома делаю дела конечно, но тоже на "отвали" , белье может неделями сохнуть. За ребенком смотрю нормально (дошкольник). И единственное - это я стройная симпатичная от природы. Муж бесится. И денег не зарабатываю, и спортом не занимаюсь, не работаю толком, книг не читаю, лень накрасится. Только телевизор и соц сети. И это в 33 года. Чисто по человечески помогите!

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы при наличии ребенка, еще и работаете? Да вы уже делаете больше, чем многие )) PS А если не секрет, что у вас за легкая работа за копейки?

Лисица
#2

Ну, ваш муж от жиру бесится. С ребёнком тяжело, особенно дошкольного возраста. К тому же, вы работаете. Порою бывает,когда одалевает лень. Про себя думаю "Действуй, ленивая скотина"!

Татьяна
#3

Секретарем. Действительно почти ничего не желаю. Так подай принеси.

Татьяна
#4

*не делаю

Татьяна
#5

Проблема в том, что конечно рубашку я поглажу, ребенка на секции свожу. Просто я не делаю ничего для себя. Не встаю бегать в 5. (На работу встаю в 6). Не читаю умных книг, так детективное и сериалы. Зарядку ленюсь делать. Так на роликах с ребенком погоняю. Ленюсь накраситься. Оенюсь наряжаться (влезу в джинсы) и в кофты, которые легко гладить. Рацион тоже гречка напоимер. Потому что легко варить. И прочее. Очень обидно что училась на права и не езжу. В том году взялась за ум. Купила 10 уроков. Выучилась. Но пдд само выучить поленилась. Ездить не стала. Диплом получила, но работу выбрала не требующую ума. Избегаю любой трудности помогите!!!

гость
#6

Вам никто здесь не поможет. В такой ситуации что-либо изменить можете только вы сами, поэтому думайте как себя замотивировать. Я как бы не сторонник такого, но любовника заведите что ли, или влюбитесь, в общем найдите стимул и сами себя мотивируйте.

Татьяна
#7

И проблема не в муже. А в том, что я сама недовольна собой. В том, что знаю мало, поддержать разговор не могу, ничем не увлекаюсь. Но приходя домой, я думаю сейчас шкаф разберу, сейчас книгу почитаю, а утром встану на пробежку. Включаю телевизор. Смотрю его пол ночи. Утром встаю еле еле. И конечно никаких пробежек. И откладываю свои мечты на потом.

Татьяна
#8

Я понимаю что никто не поможет. Но может кто то смог сам себя вытянуть из болота!! Есть реальные советы? Всем спасибо за отзывчивость!! Где берется сила воли...

Гость
#9

Меня тоже лень одолевает. Сегодня, к примеру, собиралась посидеть на кефире, завтра - на яблоках. Держалась полдня, сейчас бутик ем. И, главное, что вообще не проблема мало есть и хотелось бы похудеть, а не могу собраться. При том, что я ещё в декрете и как бы время есть, а вот настрой.. А у вас лень я думаю - потому что работа НЕ нравится и НЕ подходит, особенно если учились на другого. Пускай ребёнок подрастет, и давайте ка получше работу, по душе ищите и всё захочется тогда. Я тоже скоро искать буду

Гость
#10

У вас отличная фигура поэтому нет мотивации бегать. Когда по-настоящему чего-то захотите - силы найдутся. А вообще по многим знакомым замечаю, что у многих детных какая-то пожизненна апатия наступает. С чем это связано? Все интересы сводятся к детям и как их обеспечить. Был человек и нет человека. Куда девается блеск в глазах? P.S. Мне скоро рожать)))

Татьяна
#11

Спасибо за поддержку!! Надо просто брать и делать!!!

Гость
#12

Вы смеётесь? Встаёте в 5, чтоб бегать и считаете себя ленивой? Я как вы, только без детей и не работаю)). У меня есть что-то типа хобби, которое приносит доход, но я не переработала. Дом на мне, мужа обстирать, глажка, готовка. Я тоже стройная, вот, хочу на йогу записаться, может энергии прибавится. Раньше была очень активная и энергичная, сейчас в 40 энергии нет. При моём, мягко говоря, ненапряжном образе жизни я вечно уставшая. За внешностью слежу по минимуму: чистоплотность, маникюр, педикюр, макияж. На выход могу вырядиться, высокая стройная. Но, блин, где энергию взять?

Татьяна
#13

Вот вот!!

Гость
#14

Это потому, что вы делаете всё на автомате, начинайте потихоньку выходить из этого. Учитесь получать удовольствие от того, чем занимаетесь и не надо планировать несколько дел, только одно, сделали - планируйте другое. Не разобраться в шкафу, а я сейчас с удовольствием наведу порядок на одной полке в шкафу, получайте удовольствие от того, что держите в руках, с любовью складывайте, убрали - похвалите себя. Если готовите, то не думайте ни о чём постороннем, готовьте с любовью. Унылые мысли - ой надо идти то-то делать, так не хочется, сил нет, надо себя пнуть, замените на я сейчас с удовольствием это сделаю, представьте, как вы получите удовольствие от самого процесса и конечного результата, вот это - я с удовольствием, повторите несколько раз, вставайте и начинайте получать удовольствие. Пришла мысль - уменя нет сил, сразу же замените, повторите несколько раз - во мне очень много энергии и я с удовольствие её сейчас потрачу, повторяйте и чувствуйте, как наполняетесь.
Начинайте с малого, у человека, который первый раз пришедшего в спортзал и сильно перегрузив себя, а ещё и не всё ему удалось, пропадёт желание возвращаться. Чтобы поднять высокий вес, начинают с маленького, шаг за шагом, главное не останавливаться, так же и развивайте энергию с малого. Возьмите за правило, каждые полчаса вечером, встать и 5-10 минут что-то поделать, даже на рекламе можно, поднимайтесь и с удовольствием делайте зарядку 4 минуты (наберите в ютуб 4-минутная зарядка заменит час фитнеса),
следующие 4 минуты протрите пыль и сериал посмотрите и полезные дела поделаете.

Татьяна
#15

Спасибо...попробую!

Гость
#16

Чтобы вставать в 5 утра для бега, спать ложаться рано, чтобы организм отдохнул, а какой отдых если вы пол ночи телевизор смотрите. Начните вечером и не с часа, а как почувствовали лёгкую усталость, потом душ и скорее всего вы заснёте крепким сном, наладите сон, можно и в 5 встать. Час бега утром для меня это много, вечером спокойно, а утром полчаса достаточно, вы слушайте себя. С книгами нужно разобраться, что вам интересно, кроме лёгкого чтива, может классику перечитать начните с рассказов, следите за новинками, почитайте аннотацию, может у вас возникнет интерес, читайте вдумчиво по несколько страничек в день.
А сдать на права это было действительно истинное ваше желание? Или может быть у подруг права и вы решили получить? Я так и не поняла, вы сдали на права или нет? Если сдали садитесь за руль и потихоньку начинайте ездить. Не ставьте больших целей, вы бросите и будете ругать себя. Наоборот сделали что-то, сконцентрируйте внимание на том, что уже сделали.

Гость
#17
Татьяна

Спасибо...попробую!

Попробуйте, я так полюбила готовить, хотя для меня это было так тяжко, если я варила первое, то просто до слёз и истерики))) Стала себе говорить, я люблю готовить, получаю от этого удовольствие, купила красивую посуду и начала любить процесс))) Взяла зелень, помыла положила на красивую тарелку, вот она лежит такая свежая, полезная, на ней капельки воды, красиво, потёрла морковь, красивая рыжая горка и т.д. потом это всё соединиться воедино и получится вкусная пища, которая будет радовать меня и близких, я молодец, я умница, вот я красиво закладываю продукты, наблюдаю, как красиво золотится лук на сковородке, я волшебница, у волшебницы - волшебная палочка, а меня волшебные руки, результатом, будет вкусная еда и это я её приготовила, ну чем не кудесница. Начинала с простого, а потом так понравилось, приготовление пищи как релакс был.
Так вот если вы с удовольствием будете что-то делать, неважно что вы будете релаксировать, главное мысли не должны быть где-то там, а в самом процессе.
Включили музыку и подарили своей коже очищение, увлажнение, питание, может быть вам лень краситься, потому что лень смывать макияж вечером, так превратите это в удвольствие. Не думайте во время процесса ни о чём постороннем, а всецело ему отдавайтесь, думайте только о том, чем занимаетесь в данный момент.

Татьяна
#18

Права я получила 10 лет назад. Потом вышла замуж.. потом декрет..и все бросила. Также и с иностранным языком. Тоде выучила..и забыла. Спасибо за поддержку!!

Елена
#19

Тут только силу воли включить нужно. И все.

Татьяна
#20

Вот и спрашиваю как?))

Гость
#21
Татьяна

Я понимаю что никто не поможет. Но может кто то смог сам себя вытянуть из болота!! Есть реальные советы? Всем спасибо за отзывчивость!! Где берется сила воли...

а оно вам надо? просто создается впечатление, что в принципе все то хорошо, просто есть "надо", а есть "хочу". вы думаете что надо читать умные книги, надо то, надо всё. а хочется ли вам этого?
чего то хочется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: