Гость
Статьи
не чувствую,что …

не чувствую,что реализуюсь в жизни

Привет всем,кому данная тема интересна!а так же тем, кого мучает аналогичная проблема. Мне 25 лет. Понимаю, что не так много,но чувство нереализации в жизни доставляет огромные страдания. Мне много чего интересно, закончила универ, работаю 3,5 года. И никак не могу определиться,кем же хочу быть.да и сейчас наверняка уже поздно метаться..все упирается в деньги, обучение итак было платным, сейчас еще кучу денег вываливать не вариант.Работа не приносит радости. Понимаю, что такая проблема у большинства людей , но как все справляются-не представляю. Для меня в лом заниматься тем,что не приносит никакой радости. следовательно, никакого интереса к работе, чувство неудовлетворенности и слезы с утра пораньше.к тому же замучало какое то хроническое одиночество, с подругами вижусь редко. своей семьи нет, родные люди живут в другом городе. увлечений много. МЧ тоже нет.. но так хочется как то себя проявить с точки зрения профессионала :( подскажите пожалуйста, как вы справляетесь?

Кстати, я живу в Тюмени,недавно переехала. Может есть кто то,кого замучало одиночество,пишите,буду рада пообщаться!О себе-книжки читаю,интересуюсь живописью,рисую,катаюсь на велике иногда, обожаю прогулки вечером, походы в кино,шопинг, катаюсь на коньках,учу ин. языки,из музыки-преимущественно рок,бассейн, тренировки,кулинария.веду здоровый образ жизни)

Sunny
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вера Глаголева умерла((((

Гость
#2

В возрасте 61 год умерла Вера Глаголева!

Вопрос
#3

"Драмкружок, кружок по фото,
А еще мне петь охота" ))
Что-то навеяло, когда прочла список ваших увлечений.
Какая у вас профессия и кто вам ее выбрал? И на что вы хотите переучиться?
В 25 лет вы навряд ли что-то представляете из себя как профессионал.
Не зная, на кого вы выучились, и куда вас тянет, сложно что-то советовать, в какую сторону развиваться.
Можно постараться заработать денег и потом переучиться на интересующую специальность за собственный счет. Даже в 30 лет будет не поздно, я думаю. Хотя смотря на кого учиться.

Брюс Райнбек
#4
Гость

В возрасте 61 год умерла Вера Глаголева!

И что теперь? Головой об стену биться? Каждый день люди умирают.

Брюс Райнбек
#5

Автор, сейчас много разных курсов есть, где можно получить новую специальность за несколько месяцев и умеренную сумму. Ответьте себе честно, чем бы вы могли заниматься из одного интереса? Вот этому и учитесь.
Я сам работаю на нелюбимой работе по специальности, хотя зарплата высокая, поэтому и работаю. Но планирую в ближайшей перспективе научиться еще чему то и уволиться.

#6

Это я еще не все перечислила, забыла добавить,что потихоньку учусь шить и вязать :D закончила международные отношения. Не знаю,куда податься..проработала 3 года в контактном центре авиакомпании, пошла туда,так как было много возможностей развития с применением ин.яза. полгода живу в Тюмени, устроилась на тревел-агента в хорошую международную компанию. Профессию выбрала сама,настояла (хотя на семейном совете все были против). не знаю,каким местом думала((лучше бы на фотографа отучилась, или дизайнера. еще хочу шить одежду, дизайн интерьера привлекает,ландшафтный дизайн, актерское мастерство, археология,картины маслом хочу рисовать))))но мне кажется,это все не настолько серьезно,чтобы превращать это в профессию,может на уровне хобби...близкие мои втирают,что это денег нормальных не приносит,как я буду жить и т.д..иной раз думаю,надо было врачом пойти))короче,колбасит меня из стороны в сторону.кстати,еще закончила курсы по преподаванию английского,есть диплом о проф.переподготовке. полгода назад хотела преподавать.сейчас понимаю,что не хочу. и что делать,как быть. панические атаки уже из за этой работы,чувствую,что не справляюсь(

#7

Это я еще не все перечислила, забыла добавить,что потихоньку учусь шить и вязать :D закончила международные отношения. Не знаю,куда податься..проработала 3 года в контактном центре авиакомпании, пошла туда,так как было много возможностей развития с применением ин.яза. полгода живу в Тюмени, устроилась на тревел-агента в хорошую международную компанию. Профессию выбрала сама,настояла (хотя на семейном совете все были против). не знаю,каким местом думала((лучше бы на фотографа отучилась, или дизайнера. еще хочу шить одежду, дизайн интерьера привлекает,ландшафтный дизайн, актерское мастерство, археология,картины маслом хочу рисовать))))но мне кажется,это все не настолько серьезно,чтобы превращать это в профессию,может на уровне хобби...близкие мои втирают,что это денег нормальных не приносит,как я буду жить и т.д..иной раз думаю,надо было врачом пойти))короче,колбасит меня из стороны в сторону.кстати,еще закончила курсы по преподаванию английского,есть диплом о проф.переподготовке. полгода назад хотела преподавать.сейчас понимаю,что не хочу. и что делать,как быть. панические атаки уже из за этой работы,чувствую,что не справляюсь(

#8

мне много чего интересно, но думаю,что эти интересы мне не принесут хороший доход. сразу ассоциации возникают с художниками на набережной,которые картины за копейки продают.сейчас у меня хоть зарплата нормальная. просто как блин справиться с этим нежеланием работать,чем вдохновиться..

Гость
#9

Заняться репетиторствам ?

#10

репетиторство-как вариант подработки тоже. ибо я поняла,что преподавать не хочу..

Гость
#11

Я тоже в Тюмени недавно.
Работа нелюбимая, ни близких друзей, ни своей семьи пока нет.
Но у меня есть цель и я к ней иду. Собираюсь заработать определенную сумму и уехать учиться заграницу.

#12

Когда цель есть-это замечательно!Я только с одной не могу определиться - в плане работы. куда податься и как пережить.это ж блин до самой пенсии))не хочу так.кто нибудь спасается медитацией?мне кажется,от нее эффекта на несколько часов(

Вопрос
#13

А чем вас разочаровала выбранная специальность по сравнению с ожиданиями? Вроде не настолько она и скучная: позволяет практиковать языки, общение с людьми. Это же не юриспруденция и не бухгалтерия занудная.
А картины маслом можно писать по выходным, так же как и придумывать наряды и фотографировать. Всем этим можно заняться как хобби.

Вопрос
#14

А насчет работы дизайнера хочу вам сказать, что вы снова летаете в облаках. Я по роду деятельности близко соприкасалась с дизайном. Это совсем не только умение рисовать красивые картинки. На дизайнера нужно долго учиться, так как дизайн помещений подразумевает точный просчет всей начинки помещения (где пойдут воздуховоды, электропитание, где будут выходы розеток, как разместить другие системы дома - кондиционирование, разнообразная сигнализация и так далее). Также встроенную мебель нужно уметь проектировать. Сначала сделать замер помещения, причем обычно это делается на этапе, когда еще не завершена отделка. Поэтому нужно учесть, что высота пола и толщина стен в конечном итоге изменятся. Потом нужно расчитать размеры мебели, чтобы все встроилось. Так как ошибка на 1 см может привести к тому, что ничего не соберется.
Если ландшафтный дизайн, то нужно быть практически агрономом, только по декоративным растениям - разбираться в почвах, в растениях, как что выращивать в каком климате.
Кроме того, работа дизайнера подразумевает общение с заказчиками, которые сами не знают, чего хотят, и выносят мозг противоречивыми требованиями.

Вопрос
#15

Так что если заниматься дизайном, то только дизайном. Поверьте, что после такой работы у вас не хватит сил ни на фотографирование ни на танцы. Вообще дизайнерами чаще всего работают профессиональные архитекторы.

#16

Так вот проблема в том,что это дипломатия,а в дипломаты некуда податься.в Москву переезжать я не хочу. вариант-работа с применением иностранного языка.опять же,преподавание,туризм,сфера обслуживания. и то,не везде берут.Переводчиком еще ни разу не приглашали. да и вообще чувствую,что это все не мое. Наверное,я в какой то степени социофобушек)всем известно,насколько сейчас проблемно место под солнцем найти. от безысходности пошла работать тревел агентом..работа для очень стрессоустойчивых,темп бешеный. поэтому хожу туда из под палки. девчонки прибегают счастливые, смирившиеся со своей участью))я хочу так же. пока не нашла себя,не знаю,чего хочу.а работать надо.все выходные кручу-верчу в голове мысли о косяках,о том,что произошло и что завтра опять туда идти и,выходит,толком не отдыхаю. как перепрограммировать мозг? :D люди ведь не парятся,идут себе на ненавистную работу,терпят..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: